Майнинг на жёстких дисках - Page 14 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Майнинг на жёстких дисках

Recommended Posts

12 hours ago, ugolok said:

Кому интересно - вот вам видос по теме. Актуальность на август сего года. Что сейчас - хз, считайте сами. В общих словах чел рассказывает о майнинге, пуле, окупаемости.

Странный тип конечно, Он говорит что при закупе жестких на 1000 долларов они будут приносить 2 доллара грязным тоесть окупаемость составит уже около 500 дней 17 месяцев почти. Затраты на электричество составить где то 384 бакса за весь периуд. Тут ни как не может выходит 1.5 года окупаемость В лучшем случаи 2 года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Pyatka said:

С общим падением рынка сегодняшним майнинг даже на бесплатных жёстких дисках становится менее актуальным) А 100 терабайт в рублях - это примерно по 2к рублей за 1тб, так что сумма внушительная

Ну да, среднестатистический хдд стоит 2500-3000 рублей, оптом может и будет скидочка в 200-300 рублей, по итогу сумму минимум 200 к придется выложить...чтобы в итоге потерять их на неактуальности дискового майнинга)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Khizagery said:

Ааа, теперь разобрался, спасибо. А то я читаю, ничего понять не могу, парни будто сами с собой общались, а не друг с другом. Ну а вообще, то майнинг на жестких дисках исжил себя
 

Просто один написал так, что я его тоже не понял сначала. Подумал что за бред сколько может приносить памяти жесткий диск в сутки)) Вот и понеслась неразбериха.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, philosophy said:

Ну да, среднестатистический хдд стоит 2500-3000 рублей, оптом может и будет скидочка в 200-300 рублей, по итогу сумму минимум 200 к придется выложить...чтобы в итоге потерять их на неактуальности дискового майнинга)

В теории, никто не запрещает старых б/ушных дисков набрать по 200-300гб, окупаемость их при майнинге будет чуть ниже, но вопрос - доживут ли они до нее

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Pyatka said:

В теории, никто не запрещает старых б/ушных дисков набрать по 200-300гб, окупаемость их при майнинге будет чуть ниже, но вопрос - доживут ли они до нее

тут же нужно учитывать, что эти бу диски будут иметь разную скорость, которая вероятно не больше 5200 оборотов в секунду, плюс это сильно и заметно повышает энергопотребление, что тоже ударит по карману. Так что вывод один напрашивается: на*ер хдд майнинг-лучше переходить на светлую сторону гпу майнинга)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, philosophy said:

тут же нужно учитывать, что эти бу диски будут иметь разную скорость, которая вероятно не больше 5200 оборотов в секунду, плюс это сильно и заметно повышает энергопотребление, что тоже ударит по карману. Так что вывод один напрашивается: на*ер хдд майнинг-лучше переходить на светлую сторону гпу майнинга)

Да там один жесткий не превышает 9 ватт потребления, так что расход на электроэнергию будет не такой уж и большой главное диски лучше иметь с большей памятью. Тогда все будет шикардос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bauer said:

Просто один написал так, что я его тоже не понял сначала. Подумал что за бред сколько может приносить памяти жесткий диск в сутки)) Вот и понеслась неразбериха.

Та просто человек неясно донес свою мысль и мы ее неправильно проанализровали, вот и не поняли друг друга))
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, OKAMIflash said:

тема интересная, по электричеству выгодно в отличии от майнинга на видеокартах, алгоритм называется Proof of Capacity(PoC). цена 48 сатох ,хотя читал как люди грузят процы в браузерных майнингах  за пару сотен сатох, так может с ними и сравниться в прибыльности.

Ну не знаю я как то считал майнинг на жестких дисках требует тоже не малых вложений что бы что то более менее заработать .Я прикинул и понял что проще тогда уж на видеокартах майнить так как там больше монет можно майнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порылся у себя в закромах, нашел несколько старых хардов. Все равно валяются без дела, если переборю лень свою, то попробую чисто ради эксперимента запустить попробовать. Для начала диски только проверить надо, какие еще живы, а каким уже кирдык пришел.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, ugolok said:

Порылся у себя в закромах, нашел несколько старых хардов. Все равно валяются без дела, если переборю лень свою, то попробую чисто ради эксперимента запустить попробовать. Для начала диски только проверить надо, какие еще живы, а каким уже кирдык пришел.

Тоже есть харды 2.5мм ноутбучные 3 штуки 160+160+320. Куда их деть так и не знаю, к компу же их подключать - лень заморачиваться с кабелями этими, да неизвестно хватит ли разъемов вообще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, H14LL said:

Тоже есть харды 2.5мм ноутбучные 3 штуки 160+160+320. Куда их деть так и не знаю, к компу же их подключать - лень заморачиваться с кабелями этими, да неизвестно хватит ли разъемов вообще.

Так запустил бы по приколу. Потом через недельку-другую сравнили бы результаты и поделились опытом с форумчанами)) А так только восновном разглогольствования ниочем на ветке.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, ugolok said:

Так запустил бы по приколу. Потом через недельку-другую сравнили бы результаты и поделились опытом с форумчанами)) А так только восновном разглогольствования ниочем на ветке.

Надо что-то типа хаба-переходника какого нибудь. Лень подключать их по отдельности. Был бы какой нибудь типа переносной такой кейс со слотами для 2.5 дисков, и он сразу втыкался. Есть такие не в курсе?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнил BURST года 4 назад на 3Тб диске. Тогда это было боле-менее выгодно. Но диск убился в результате. Так, что не уверен, что окупил его 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне кажется этот вид майнинга на много доступнее чем на тех же видюхах, жесткий стоит дешевле да и у многих на пк сейчас минимум на один террабайт стоит. Реально интересный способ, очень бы хотелось узнать сколько можно поднять

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Lepestok said:

Майнил BURST года 4 назад на 3Тб диске. Тогда это было боле-менее выгодно. Но диск убился в результате. Так, что не уверен, что окупил его 🙂

И сколько вам приносил такой жесткий в день, если переводить на рубли или доллары? И за какое время ваш жесткий сдох? Он был новый или б/у когда вы начали на нем майнить?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знал о том что на жёстком можно майнить. А сколько можно заработать с 1 на терабай ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заработоком это трудно назвать,так как профит на столько мизерен,что выходит в день как от сдачи пару  пустых бутылок,тут скорей просто ради интереса этим заниматься и надеяться что когда нибудь себестоимость намайненного вырастет раз в десять чтоб хотя бы окупить электричество.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, clipman77 said:

Заработоком это трудно назвать,так как профит на столько мизерен,что выходит в день как от сдачи пару  пустых бутылок,тут скорей просто ради интереса этим заниматься и надеяться что когда нибудь себестоимость намайненного вырастет раз в десять чтоб хотя бы окупить электричество.

Именно так, только организовать такие риги с жёсткими дисками по сложности сравнимо с классическими на гпу - те же 6 сата +/-, то же ограничение блока питания на количество питальников сата

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pyatka said:

Именно так, только организовать такие риги с жёсткими дисками по сложности сравнимо с классическими на гпу - те же 6 сата +/-, то же ограничение блока питания на количество питальников сата

С учетом потребления винтов, подойдут старые, "офисные" блоки питания (имхо), на них молексов 6 штук Можно несколько таких бп, их синхронизировать и не дорого получится (если вопрос в этом) - бушные они копейки стоят.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Pyatka said:

Именно так, только организовать такие риги с жёсткими дисками по сложности сравнимо с классическими на гпу - те же 6 сата +/-, то же ограничение блока питания на количество питальников сата

Можно же распаять самому из проводов блока на сата разъмы они ведь немного потребляют, нагрузки на проводку не будет я думаю сильной. Там 3 или 5 вольт идет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 14:40, Pyatka said:

Этот способ даже для общества полезен, так как старые, но работающие жёсткие диски попадают не на свалку, а используются по назначению, давая людям в мире безграничные места для хранения и манипулирования файлами. Вопрос в другом - а кто разрешит их использовать в майнинге?

А у кого спрашивать? Такие риги из отходов можно собирать. И на свалках устанавливать. От собраных из отходов ветряных генераторов запитывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, thienlao21 said:

Всмысле,не понял твой вопрос может ты не правильно понял тему,но гигабайт это память на жестких дисках,она не измеряется в заработке,если ты ошибся то просто задай по новой вопрос,мне кажется вообще что майнинг на жестких дисках не выгоден.

Опять двадцать пять. Уже писали что он имел ввиду. Сколько будет приносить 1 гигабайт памяти на жестком диске рублей в сутки. То есть если жесткий на 500гб приносит 50 рублей то дели на 500 и получишь с 1 гига 10 копеек в сутки

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, thienlao21 said:

Всмысле,не понял твой вопрос может ты не правильно понял тему,но гигабайт это память на жестких дисках,она не измеряется в заработке,если ты ошибся то просто задай по новой вопрос,мне кажется вообще что майнинг на жестких дисках не выгоден.

Вот слушай, жёсткие диски ведь бывают разные. Память у них разная. Вот я имел ввиду сколько приносить тот или иной жёсткий диск. Тоесть вот жёсткий диск 100гб и сколько приносит 1гигабайт жёсткого диска. Таким образом я хотел подсчитать сколько будет зарабатывать мой жёсткий диск. Я смог донести до тебя смысл ?


Телеграм канал про Крипту: https://t.me/CheZteRR

------------------------------------------------------

Помогу заработать другим в своём телеграм канале. Всем профитов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, thienlao21 said:

Не очень понял до сих пор,что ты написал,возможно из-за того что я очень сильно уставший,я почитаю завтра твое сообщение и отвечу,окей? Вроде суть понял,но голова не очень варит,так что отвечу попозже.

Что тут непонятного и сложного? Сколько приносит 1 гигабайт памяти на жестком диске денег в сутки. По моему все просто. Тут уже ни раз об этом писали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 10:32, малах said:

сомневаюсь)) цена 48 сатох ,хотя читал как люди грузят процы в браузерных майнингах  за пару сотен сатох, так может с ними и сравниться в прибыльности)) понятие прибыли у всех разные

ну да быывают такие кадры которые на проце майнят и ещё на телефоне думая что сей час на сотню таких накопит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...