Майнинг на жёстких дисках - Page 20 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Майнинг на жёстких дисках

Recommended Posts

On 10.02.2020 at 02:01, Solo_miner said:

Это немного не то. В майнинге для hdd в том числе используется специализированный софт для добычи монет. А вы говорите о торрент раздачах, за которые платят токенами, BTT например.

Интересно и много можно получать с таких торрент раздачах? Как это вообще работает. Я например скачиваю торренты и они потом автоматом встают на раздачу пока я не удалю их из программы, а по сути за это можно получать крипту.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Rotopin said:

Впервые слышу про майнинг на жёстком диске. Получается если у меня есть жёсткий диск на 5 терабайт то сколько это же денег выйдет. И сколько же будут мне платить. Или это всё обман?

С одного жесткого диска вы вообще не увидите не какой прибыли , все альты что на них майнятся стояд относительно дешево , поэтому только огромная ферма из дисков может что то принести , и то это совсем не выгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mihailkef said:

Интересно и много можно получать с таких торрент раздачах? Как это вообще работает. Я например скачиваю торренты и они потом автоматом встают на раздачу пока я не удалю их из программы, а по сути за это можно получать крипту.

Да, я пробовал так заработать крипту, но за ночь раздач заработал меньше одного BTT. А он сейчас, если я не ошибаюсь, по одной сатохе торгуется, так что занятие не выгодное. Да и не майнинг это вовсе.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше часто попадались проекты по зароботку на тематику придостовления свободного места на жёстких дисках.Я думал что сейчас это уже не актуально

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, valenteeno said:

это действительно не майнинг. это обычный торрент клиент с прикрученным к нему кошельком. начисления происходят при соединении между участниками btt сети. но токены не только начисляются, но так же и снимаются, почему-то

Чтобы они не снимались нужно убрать галочку "использовать utorrent turbo" как-то так называется. Дело в том что вы тратите заработанные токены когда сами же скачиваете торренты.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Solo_miner said:

Да, я пробовал так заработать крипту, но за ночь раздач заработал меньше одного BTT. А он сейчас, если я не ошибаюсь, по одной сатохе торгуется, так что занятие не выгодное. Да и не майнинг это вовсе.

Да совсем печаль и боль а не заработок, если не ошибаюсь то 1 сатоха сейчас это 2 копейки Русских рублей. Смех и слезы, кто таким занимается)))


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Niwea2000 said:

Абсолютно идентичного мнения, жесткие диски уходят в небытие и ззаменяются ссдшниками. Гораздо выгоднее купить ссд, чем тот же жд,

Ничего не выгоднее ссд стоят в 3 раза дороже, а по времени жизни может немного дольше живут и то не факт точно также могут выйти из строя, тогда еще хуже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2020 at 12:38, Solo_miner said:

Чтобы они не снимались нужно убрать галочку "использовать utorrent turbo" как-то так называется. Дело в том что вы тратите заработанные токены когда сами же скачиваете торренты.

Проще наверное сказать человеку что оно ему не нужно, прибыль вообще мизерная а нагружает твой пк сильно. Зачем это делать ведь нагрузка потребляет больше электричества что не принесут вам токены столько.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Stasber said:

Проще наверное сказать человеку что оно ему не нужно, прибыль вообще мизерная а нагружает твой пк сильно. Зачем это делать ведь нагрузка потребляет больше электричества что не принесут вам токены столько.

Я думаю что человек и сам уже это понял, почитав предыдущие сообщения в этой теме. Но может быть он хочет накопить этих токенов в надежде на будущий памп.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, valenteeno said:

тогда и начисляться они не будут при раздачах. да такая же бесполезная фигня, как собственно и медиа койн торрент

Какой тогда смысл зарабатывать эти токены, если они тут же списываются за скачивание дополнительных файлов для раздачи ? Странный проект, возможно просто не доделанный.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2020 at 20:22, Solo_miner said:

Я думаю что человек и сам уже это понял, почитав предыдущие сообщения в этой теме. Но может быть он хочет накопить этих токенов в надежде на будущий памп.

О, вот я бы вообще не советовал, это огромный риск собирать их надеясь что они дадут большой памп, остаться ни чем шансов раз в 10 больше)

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Stasber said:

О, вот я бы вообще не советовал, это огромный риск собирать их надеясь что они дадут большой памп, остаться ни чем шансов раз в 10 больше)

А какие здесь риски ? Разве что только винчестеры будут иметь несколько меньший ресурс после активных раздач в течение длительного времени, не более того.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MrSmesh said:

Впервые честно говоря слышу об этой тема, и полагаю, что тема очень годная, да, губит меня моя неосведомлённость. Не могли бы побольше рассказать какие диски лучше покупать и на что обращать внимание?

Почитайте хотя-бы несколько первых страниц данной темы и вы сразу поймете что ничего годного в данной теме давно уже нет. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто то пробовал эту тему? звучит достаточно выгодно, сейчас можно купить диски на 1тб за 1000-1500 рублей, и к ним простенький пк на 775 сокете

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, IDukI said:

кто то пробовал эту тему? звучит достаточно выгодно, сейчас можно купить диски на 1тб за 1000-1500 рублей, и к ним простенький пк на 775 сокете

Лично не пробовал , но знаю человека кто этим занимается , не так выгодно как кажется на первый взгляд , из плюсов только что нет такого шума и по електро енергии выходит меньше , из минусов токены которые майнятся на дисках совсем дешевые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Solo_miner said:

А какие здесь риски ? Разве что только винчестеры будут иметь несколько меньший ресурс после активных раздач в течение длительного времени, не более того.

Риски в том что ты просто потратишь много врмени на запуск подобного способа добычи токенов, а это ничего не принесет, да и ресусрс диска пострадает мне кажется не немножко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 14:42, Stasber said:

Риски в том что ты просто потратишь много врмени на запуск подобного способа добычи токенов, а это ничего не принесет, да и ресусрс диска пострадает мне кажется не немножко.

Я бы не назвал рисками время, затраченное на настройку софта чтобы в дальнейшем получать доход. Это скорее просто издержки, без которых никак не обойтись. Но в обсуждаемом нами случае игра совсем не стоит свеч.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, valenteeno said:

где это у вас там такие терабайтники продаются за 1000-1500 рублей? когда везде их стоимость самое меньшее 2900 рублей?

понимаешь, что для такого проекта никто не будет покупать новое железо, есть оптовые продавцы на авито, у них и стоит 1500 рублей

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Solo_miner said:

Я бы не назвал рисками время, затраченное на настройку софта чтобы в дальнейшем получать доход. Это скорее просто издержки, без которых никак не обойтись. Но в обсуждаемом нами случае игра совсем не стоит свеч.

Ну кому как, Если бы я решил данным способом заработать,я бы убил кучу времени на изучение всего этого. Обзоры бы смотрел. Но раз игра не стоит свеч. То и не буду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 13:32, Stari4eK said:

Лично не пробовал , но знаю человека кто этим занимается , не так выгодно как кажется на первый взгляд , из плюсов только что нет такого шума и по електро енергии выходит меньше , из минусов токены которые майнятся на дисках совсем дешевые.

Они в большинстве своем и не листятся на крупных биржах, а чтоб перевести такие монеты в что нибудь нормальное, из топ 10, например, нужен танец с бубном - на одних комиссиях за переводы потеряешь около 10%, нафик надо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 22:28, polska333 said:

Я так понимаю майня на жестком диске, его потихонечку убиваешь. Скажем купил жесткий диск за 100 баксов, намайнил 70 баксов - жесткий сдох. Этот майнинг по такому принципу?

Не всегда,но по логике так и должно происходить

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2020 at 01:19, IDukI said:

понимаешь, что для такого проекта никто не будет покупать новое железо, есть оптовые продавцы на авито, у них и стоит 1500 рублей

Даже если эти диски будут стоить 1000 рублей , это все равно практически не выгодно , посмотрите стоимость токентов которых вы будете майнить на дисках , они все копеечные , выхлопа с этого практически нет , не думаю что это отличное вложение денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 01:14, IDukI said:

кто то пробовал эту тему? звучит достаточно выгодно, сейчас можно купить диски на 1тб за 1000-1500 рублей, и к ним простенький пк на 775 сокете

Это не так выгодно как вам кажется , основная проблема не в цене дисков , и даже не в столько сколько на майните , а цена этих токенов очень маленькая , и по сути даже чтоб окупить такую ферму ой как много времени нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Stari4eK said:

Это не так выгодно как вам кажется , основная проблема не в цене дисков , и даже не в столько сколько на майните , а цена этих токенов очень маленькая , и по сути даже чтоб окупить такую ферму ой как много времени нужно.

Ну я пока и не собирался этим заниматься, я просто прикинул что для этого нужно было, но раз так, то зачем кто то вообще этим занимается 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...