Майнинг на жёстких дисках - Page 23 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Майнинг на жёстких дисках

Recommended Posts

On 14.10.2019 at 17:04, okela said:

Название "Майнинг на жестких дисках" - это прижившаяся чья-то глупость. Там в любом случае используется полноценный ПК с оператвной памятью, процессором и всем остальным.

Вообще не согласен, тут суть именно в свободном пространстве. Офк полноценный ПК используется, но его ресурсы почти не расходуются. В отличие от традиционного майнинга биткоинов и эфира, когда устройства молотят под максимальной нагрузкой нон-стоп без перерыва. 

 

Но сам метод да. Очевидно, нормальный профит можно получить только с больших дата-центров, да и то надо много свободного пространства на винтах. Обычно если оно есть, то уже куплено под что-то, никто просто так свободные объёмы не держит в достаточных для хорошего профита количествах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне бесполезное занятие, меня бесит жузжание хдд на старом компе, а тут целая ферма из них, это ж повеситься можно будет ;DD
но видимо кому-то нравится, раз занимаются таким, это тоже круто) 
Но майнинг на видухах ван лав!


Лучшие IDLE серверы для CS:GO, заработок 50к в месяц с  0 - vk.link/rexto.blog

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая, что платят только за занятый, а не общий доступный объем, прибыль не особо высокая будет (

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 15:04, maxsaxar said:

Очень удивительная система, майнинг на  HDD, но с такими затратами на оборудование и выхлопом с него, никто не захочет этим заниматься. 

Я лично впервые узнал о таком способе майнинга, интересно🤔

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присматриваюсь к такому майнингу. На работе заменили HDD на SSD в компах. Теперь у меня штук 50 HDD. Есть также корзины и контролеры разные. Соберу такой риг HDD и отпишусь тут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RexTo said:

Как по мне бесполезное занятие, меня бесит жузжание хдд на старом компе, а тут целая ферма из них, это ж повеситься можно будет ;DD
но видимо кому-то нравится, раз занимаются таким, это тоже круто) 
Но майнинг на видухах ван лав!

Так оно вряд ли постоянно будет под нагрузкой. Насколько я понял, тут фишка не в расчёте формулы, а в хранении данных, поэтому шум будет только когда загрузка выгрузка. Но может быть я не прав, не так понял.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнить конечно можно и в принципе не плохие суммы, но есть несколько НО 
1) вам понадобятся мноооожество жёстких дисков 
2)сколько бы не намайнил - окупать износ деталей не будет, ну по крайней мере пока данный майнинг не столь популярен и клиентура у него не столько большая, в дальнейшем будущем может что-то да и поменяется и цена за монетку подрастёт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю этот вид майнинга не был прибыльным несколько лет назад. То сейчас об этом не стоит даже думать, так как для домашних ферм майнинг изжил себя, что не отрицают домашние майнеры и из майнеров переходят в трейдеров. Если еще пару лет назад они майнили эфир и были довольны прибылью, то сейчас они переходят на более дешевые монеты и распродают свои фермы. И только надежда на эфир 2.0 дает им надежду на прежние времена. А майнинг на жестких дисках никаких дорогих монет не даст, так что это самое плохое вложение на данный момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто этим вообще занимается? разве есть профит? 

В железо больше вольешь !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следил в свое время за парнем,вел журнал по майну на hdd,и если мне не изменяет память только за пару лет вышел в 0,в процессе докупая винты себе.

Edited by NsChestoR

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я вот сейчас копаю Storj, пока не очень долго. Выделил 3 тб под это дело, все равно комп все время включен, а место есть.

Обещают 20 баксов за хранение 1 тб + копейки за трафик. Пока нужно все время держать комп включенным, чтобы нода не простаивала. Первый месяц трафик маленький, - проверяют, можно ли тебе доверять. Потом будет больше.

Если все норм, выдам еще 6 терабайт. Канал 100 мегабит, на сейчас хватит, но если реально будет прибыль, подключу гигабитный канал. 

Токен торгуется на многих биржах, кидаю пока на MEW, пусть валяется.

В версии 2 я продал 150 сторжиков баксов за 100 кажется, но то было давно. Посмотрим, что будет с ними сейчас, держу на контроле.

Будут вопросы - задавайте и лайкайте 😉

Edited by DeSad75

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю это извращенство,так как жесткие диски и так являются одним из слабым звеном компьютера (В плане выхода из строя),а тут уже он будет под постоянной максимально нагрузкой.Видел похожу информации ,но только про CPU

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовал, storj - диски заполняются медленно, оплата происходит за хранимый объем, то есть не получится купить 100500 терабайт и быстро окупится, у многих при наличии больших объемов свободного места, по факту хранилось не более 5-10 гигабайт информации и оплаты за - это мизерные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то встречал инфу недавно про оживший filecoin. Как знать, может он изменит ситуацию на рынке майна на дисках.

 

Сама идея, кстати, весьма здравая. Облачное хранилище из дисков пользователей системы. Чем-то схоже с идеей бла-бла-кар или там airbnb ))) Должно выстрелить. Вот только, с точки зрения майнера, это могут быть копейки ((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея не плохая, оплата маленькая. У меня есть несколько хардов "спящих", помайнил бы))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что тут еще обсуждать , насиловать харды за копейки. ТУт уже ни как с видяхами,  щедящим режимом и соблюдением температур не продлить жизнь оборудованию.  Харды имеют определенный запас по записи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ZlaCoder said:

Что тут еще обсуждать , насиловать харды за копейки. ТУт уже ни как с видяхами,  щедящим режимом и соблюдением температур не продлить жизнь оборудованию.  Харды имеют определенный запас по записи.

Согласен! Ещё 3 года назад купил 4 харда по 3 Тб, так посмотрел на окупаемость и понял, что быстрее пенсия наступит, чем я отобью всё это дело😎. До сих пор монеты висят, а харды продал

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, marmeladoov124 said:

майнить в 2020 году не прибыльно

Ой как вы не правы! Хотя, может это и к лучшему, меньше конкуренции ))

А что касается майнинга на хардах, то тут ничего сказать не могу, так.  Не решился. Хотя и пылится сотня дисков, но как ни считал - смысла ввязываться так и не увидел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ElinoiS said:

Доходность майнинга на жестких дисках криптомонеты Storj, зависит от реально сданного в аренду объема диска и числа скачиваний.

То есть можно сказать что в домашних условиях на жестких дисках практически нереально что-то заработать, получится слишком затратно и теряется много времени. Если и заниматься майнингом на жестких, то только в промышленных масштабах, слишком много объема нужно иметь, чтобы получать хорошую прибыль.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю тут хоть и майнинг на жестком диске , но оно использует полноценно все ОЗУ + проц + видео не только жесткий диск

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется будет идти сильный износ дисков, или нужно брать сверхкачественные, либо попробовать ссд, они куда эффективнее, но затея интересная, можно попробовать разок и от этого отталкиваться, зайдет или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я понимаю, это не очень выгодно, есть специальные калькуляторы, и при подсчёте выходит не больше нескольких долларов, учитывая использования обычного домашнего оборудования. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего себе! Я даже е представлял о майнинге на HDD, слыша только про оперативу. У меня как раз есть три диска общим объёмом в 2,5 ТБ. Кто может подсказать сколько можно за месяц заработать на них? 

P.S скорость записи у двух 7200об/мин, а у другого 5400об/мин.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...