Майнинг на жёстких дисках - Page 24 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Майнинг на жёстких дисках

Recommended Posts

8 minutes ago, SergeyFed said:

Ничего себе! Я даже е представлял о майнинге на HDD, слыша только про оперативу. У меня как раз есть три диска общим объёмом в 2,5 ТБ. Кто может подсказать сколько можно за месяц заработать на них? 

P.S скорость записи у двух 7200об/мин, а у другого 5400об/мин.
 

взять тот же бурст, по калькулятору они дадут ~66 монет за месяц. Цена монеты сейчас 0.002318 $, так что с таким объёмом там делать нечего)

Edited by kot.leopold

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовал пару лет назад майнить на 1тб диске, результат меня не порадовал и я свернул это дело, это сущие копейки, даже не представляю сколько нужно иметь HDD что бы нормально зарабатывать, к тому же они быстро выходят из строя от такого майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если вместо HDD использовать SSD? Да, стоимость в разы выше, да, существует конечный ресурс, но  и скорость гораздо выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, AlisterCthulhu said:

А если вместо HDD использовать SSD? Да, стоимость в разы выше, да, существует конечный ресурс, но  и скорость гораздо выше.

там не скоростью берут, а объёмом. Советую найти любой калькулятор по этому делу и сразу пелена с глаз спадёт и пропадёт желание мучить накопители)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, AlisterCthulhu said:

А если вместо HDD использовать SSD? Да, стоимость в разы выше, да, существует конечный ресурс, но  и скорость гораздо выше.

Если использовать SSD, то результат будет такой же по деньгам, но вот стоимость оборудования гораздо выше.

За цену SSD в 1 Tb, можно купить хард на 10 Tb - доход на бурсте в 10 раз больше будет.

Тема майнинга на хардах - это для админов каких-нибудь датацентров, где простаивает на серверах сотни и тысячи терабайт - можно втихаря помайнить 🙂


ПрОсТиТе За НеРоВнЫй ПоЧеРк... :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 21:40, vamp8 said:

                                         Майнинг на жестких дисках , актуален или нет?                                                                                                                                                                           Майнинг заключается в том что б получать прибыль от неиспользуемого места на жестком диске и пропускной способности интернета , позволив  людям сдавать их в аренду . Добываются следующие монеты : Burst , Storj .   Если кто знает какие еще , дополняйте. Когда то хотел заняться ,но руки не дошли) Может у кого есть рабочие фермы на жестких дисках , поделитесь опытом и профитом на данный момент.

hddmining3.jpg

Больно смотреть когда люди майнят на своих компьютерах, ладно бы иметь там отдельную установку с которой ты бы получал Профит, но пускать в расход свой компьютер....это конечно не самая лучшая идея, потом удивляются а почему же у меня компьютер стал плохо работать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, первый раз о таком слышу.
 

Разве жесткие диски умеют думать? проводить какие-либо сложные рассчеты? Или на каком принципе тогда происходит майнинг этой крипты? Просто каким образом можно использовать физическую память для проведения операций?😒

 

В любом случае, не думаю, что это выгодно, так как HDD медленные, имхо

Ну или я просто отстал от тенденции майнинга и не понимаю как теперь это все может построиться -.-

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Bahtiyar Delewerhanow said:

Было бы интересно узнать,потому что я тоже об этом незнал

Лет 10 назад пробовал,дичь это всё полная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг на жестких дисках не слишком выгоден и вряд ли заинтересует того, кто хочет заработать на майнинге криптовалюты. Однако данная технология весьма перспективна и будет интересна криптовалютным энтузиастам.Уже сейчас она предлагает интересный и безопасный способ хранения данных за цену, которую не получится найти в серьёзных дата центрах. В будущем она может быть доработана и стать куда более распространенной, чем сейчас. Однако нельзя исключать, что на рынке может появиться более продуманная версия данного алгоритма, которая позволит использовать жесткие диски в блокчейн-технологии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты удивил меня своим постом в первые слышу что можно заниматься майнингом на жестких дисках. Интересно какой вообще с этого результат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнить на хардах такое себе дело как по мне. Да и харды не дешевое удовольствие (как минимум износ у них явно значительный). Мне вот больше интересно, а что если SSD и реально ли на SSD нечто подобное исполнить? 

Но все равно больше склонен считать что лучше пары десятков видеокарт нет ничего. Потому что даже те же ASIC иногда не окупаются из за расхода электроэнергии. Кстати достаточно забавно смотреть на ребят которые орут: Я намайнил!" а затем получают счет за электроэнергию который иногда не хватает погасить даже со всей прибыли)

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Kuasar said:

Если использовать SSD, то результат будет такой же по деньгам, но вот стоимость оборудования гораздо выше.

За цену SSD в 1 Tb, можно купить хард на 10 Tb - доход на бурсте в 10 раз больше будет.

Тема майнинга на хардах - это для админов каких-нибудь датацентров, где простаивает на серверах сотни и тысячи терабайт - можно втихаря помайнить 🙂

Да и SSD в труху быстро превратится,также как и хард.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 21:40, vamp8 said:

                                         Майнинг на жестких дисках , актуален или нет?                                                                                                                                                                           Майнинг заключается в том что б получать прибыль от неиспользуемого места на жестком диске и пропускной способности интернета , позволив  людям сдавать их в аренду . Добываются следующие монеты : Burst , Storj .   Если кто знает какие еще , дополняйте. Когда то хотел заняться ,но руки не дошли) Может у кого есть рабочие фермы на жестких дисках , поделитесь опытом и профитом на данный момент.

hddmining3.jpg

Картинка с фермой классная в стартовом посте.

45 винтов в одной ферме. Если брать по 10 Tb винты, это 450 Тб общей емкость. На бурсте, без учета розетки сейчас такая коробочка приносит порядка 350 бачей в месяц. При цене за один такой винт в 250 долларов (если брать новые), окупаемость фермы - 3 года, т.е. считай, что практически никогда...


ПрОсТиТе За НеРоВнЫй ПоЧеРк... :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Kuasar said:

Картинка с фермой классная в стартовом посте.

45 винтов в одной ферме. Если брать по 10 Tb винты, это 450 Тб общей емкость. На бурсте, без учета розетки сейчас такая коробочка приносит порядка 350 бачей в месяц. При цене за один такой винт в 250 долларов (если брать новые), окупаемость фермы - 3 года, т.е. считай, что практически никогда...

Согласен! Ближе к "никогда", потому что 3 годами всё не ограничится. Это не видяхи, что можно майнить чуть ли не что захочется в рамках выбранного алгоритма. Здесь всё чётко ограничено парой популярных монет, которые хоть что-то да дают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Andtei said:

Да и SSD в труху быстро превратится,также как и хард.

А вот это взяд-ли... Майнинг по proof-of-capacity особой нагрузки на железо не создает. Запись на диски идет в основном только во время инициализации. А в дальнейшем нагрузка минимальна.
Да, винты будут постоянно крутиться и греться от этого. А вот с SSDшками скорее всего просто ничего не случиться страшного.


ПрОсТиТе За НеРоВнЫй ПоЧеРк... :))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занимался этим делом, но всё закрнчилось покупкой Burst для холдинга. А так очень сильно изучал этот вопрос. Один энтузиаст поделился со мной, своей разработкой. Он как то регестрировался в учетка Microsoft, под видом юр лиц. Ему предостовляли около 100 терабайт облочного харанилища. Сплотил он около петабайта, и оно заработало у него только на 25%. Что тоже неплохо. Вот он получил прибыль с майнинга. Как он его настроил не знаю (вроде через зеркало)Я с 10 терабайти, намайнил копейки за неделю и плюнул, на эти пулы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже пробовали. На токене MASS. Надо чтобы было нереальное количество терабайт у тебя в наличии.

Или купить терабайты на виртуальном хостинге или по тарифам в магазине MASS. Но это такое себе.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг на жестких дисках уже давно ушел в историю и сейчас не выгоден. Это еще на этапе зарождения крипты можно было и на жестких и на процессорах майнить.

Сейчас остались только видеокарты и асики, и даже на них доход невелик.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы курс цен на хорошие жесткие диски был  как на видеокарты, добывающие столько же как диски, в таком случае ВОЗМОЖНО технология получала широкое распространение и актуальность. Сейчас же как "развлечение энтузиастов", но не майнинг на уровне трационной способа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое  себе занятие на ХДД дисках если и можно зарабоатть то на покрытие платы за електроенергию, а так знаю один сервис заработок на торентах платят монетой медиакоин н обуквально копейки лучше уж видеокаратми майнить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил 3 месяца назад Sia Host Manager

сейчас вошел в доверительные узлы:

контракты посыпались! на кошельке было 2к сиа, сейчас 6к.

жесткий диск на 750 гигов всего. свободно 120 гигов.

залочена прибыль: 11к сиа! именно столько получу к 1 февраля 2021 года.

правильно говорили- нужно просто ждать.

 

burst коины не зашли, майнил на 6 тачках 3 месяца. прибыль все падала.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Voogg said:

Майнинг на жестких дисках уже давно ушел в историю и сейчас не выгоден. Это еще на этапе зарождения крипты можно было и на жестких и на процессорах майнить.

Сейчас остались только видеокарты и асики, и даже на них доход невелик.

Майнинг вообще не выгоден (c) майнеры-ютуберы. Если диски более менее приличного объёма и лежат без дела то почему бы  нет?! мало-помалу капать будет, если разобраться то можно вообще майнить одновременно несколько монет. Конечно там иксы врятли будут, но все лучше чем просто лежать дискам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея очень интересная и прибыльная, но очень большие будут заморочки с покупкой дисков, их нахождения, огромные расходы энергии и содержания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Storj я терпел 3 месяца. тоже был доверительным узлом.

но за месяц насыпали по 1 доллару за все мои 4тб. 

рэйд нормальный, просто озера сторжа решили забить на долгоживущих нод.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть возможность найти много жестких дисков практически за бесплатно и думаю заняться. В связи с чем несколько вопросов. Как будут использоваться мои ЖД? Я к тому, что может ли на них быть какой-нибудь запрещенный контент, в результате чего могут быть проблемы с законом? И еще, если кто-то может дать ссылки на примеры таких ферм и как их вообще собрать, то буду благодарен. 

Edited by privch

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...