Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 837 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

7 minutes ago, benzotrav said:

Да я слышал об этом, также криптовалюты, биржи и обменники этого тоже касаются ибо каждый оператор может прогнутся под государство, какой-то не будет этого делать допустим и прочее, также кто-то по случайности заблокировать может и так далее, по этому какие-то биржи могут в моем регионе попросту не открываться, как у каких-то русских пользователей этот форум не открывается без впн по их словам. 

Одно время и йобит с форумом не открывались, только через впн. Правда это быстро починили - видимо какую-то метрику от Яндекса пробовали или что-то типа того, из заблокированного у нас. Но вообще с биржами особых проблем я не наблюдал ни на одном из трех провайдеров, что я пользуюсь. А провайдерам деваться некуда. Они просто потеряют лицензию, если не будут выполнять требования закона. 

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2021 at 03:03, lera17 said:

Да нет всё было хорошо и вирус не ловила, в то время не у меня одной взломали. Есть много умных и продвинутых. Моя ошибка была в том что не был установлен 2ФА . Теперь где у меня лежат средства везде защиту ставлю.

Видимо где то произошла утечка данных с сайта, вот многих так и забрали. Я считаю что это послужило хорошим уроком для вас, и теперь вряд ли произойдет такая оплошность. Я тоже стараюсь везде подключать все способы защиты, ведь не хотелось бы терять деньги на такой глупой ошибке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, San_Andreas said:

Ну, чтобы с вероястностью 95% не потерять нужно хранить монеты на холодном кошельке, а на бирже  стараться деньги не держать, потому что сейчас ну слишком много всякого скама в интернете

Как раз таки если и будете давать доступ к кошельку разным сайтам, те его использовать для различных раздач, то и его спокойно через смарт контракты смогут у вас угнать, поэтому и с этим стоит быть аккуратнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная тема ,которая подходит новичкам в криптомире . Это очень важно знать какие сайты несут угрозу для вас . Всегда подключайте двухфакторную аунтенфикацию ,также не используйте один и тот же пароль абсолютно везде .

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fullzero said:

Я не доверяю антивирусам, они находят только то, что есть в базе. А если это что-то новое и очень уж закрытое от его алгоритмов, то с большой вероятностью антивирус это пропустит мимо себя. 

Автозаменитель адреса кошелька - это не самое страшное, тут главное проверять, куда отправляешь. А вот если есть какой-то троян, следящий за тем, что вводишь, к примеру пароли, то это куда хуже. 

 

 Тяжёлые вирусы обычно легко палятся,я лично могу заметить любое неровное поведение с компьютера так как знаю его как свои 5 пальцев а вот неопытный юзер подумает - чет подтармаживает ну возможно перезагрузка всё исправит.Лучше уж тогда одноразовой утилитой всё проверить а касательно самих антивирусов это лучше чем оставлять компьютер без защиты,ведь вы знаете куда заходить а что сделает другой пользователь без понятия.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, CrazyPool said:

 Тяжёлые вирусы обычно легко палятся,я лично могу заметить любое неровное поведение с компьютера так как знаю его как свои 5 пальцев а вот неопытный юзер подумает - чет подтармаживает ну возможно перезагрузка всё исправит.Лучше уж тогда одноразовой утилитой всё проверить а касательно самих антивирусов это лучше чем оставлять компьютер без защиты,ведь вы знаете куда заходить а что сделает другой пользователь без понятия.

Это вы говорите про простые вирусняки, но давайте честно, те хакеры, которые профессионально занимаются взломами работают тонко и ты до самого конца можешь не подозревать, что уже давно взломан. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/1/2021 at 9:54 AM, dmitro777 said:

В основном конечно не пользуюсь никакими программами, вот только кошельки приходится ставить, а так стараюсь обходиться.

Это конечно хорошо, но вот я так не могу и мне постоянно нужны какие-то новые программы, того и ставлю себе в первую очередь хороший антивирус, а потом всё остальное.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

 Тяжёлые вирусы обычно легко палятся,я лично могу заметить любое неровное поведение с компьютера так как знаю его как свои 5 пальцев а вот неопытный юзер подумает - чет подтармаживает ну возможно перезагрузка всё исправит.Лучше уж тогда одноразовой утилитой всё проверить а касательно самих антивирусов это лучше чем оставлять компьютер без защиты,ведь вы знаете куда заходить а что сделает другой пользователь без понятия.

Да, на Винде без антивируса, как без миноискателя по минному полю ходить. Но это не панацея. Я бы в этом случае либо на холоде хранил, либо на аппаратнике. А вот пароли и личные данные хранил бы в менеджере паролей. 

27 minutes ago, maior99 said:

Это вы говорите про простые вирусняки, но давайте честно, те хакеры, которые профессионально занимаются взломами работают тонко и ты до самого конца можешь не подозревать, что уже давно взломан. 

Вот именно, если атака идёт целенаправленно, то обнаружить, что ты под угрозой, просто невозможно. Если уж ресурсы с крутой защитой взламывают, то комп обычного юзера и подавно. 

  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, alex_gai said:

Сами занимайтесь таким, а я хочу и плачу, потому что так я более уверенным в том, что мой компьютер не будет взломан, а искать постоянно поисками ключей это тоже не прикольно, потому что когда-то халява закончится, советую вам начинать уже платить за то, что используете. 

А зачем плакать то? Ведь вас никто не заставляет покупать этот антивирус, вы сами выбрали такой путь. А вот за раздачи я уверен что они будут вечно и того живу себе счастливо и на сэкономленные деньги покупаю себе крипту.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2021 at 20:17, Vladik199928 said:

Конечно ноут подключен к интернету. А как это влияет на наличие или отсутствие антивируса? Я слышал как с помощью фишинга проворачивали очень изящные схемы. Короче защитой лучше не пренебрегать. 

Если бы он не был подключен к интернету, то могли бы спокойно пользоваться им и не думать даже об вирусах, даже если бы они и были, то всё равно дальше вашего ноута им бы не было куда деваться. А вот так то советую вам поставить хороший антивирусник чтобы не бояться взлома и фишинга 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Dark Sun said:

Ну может быть и так. Хотя со временем люди обычно забывают многие вещи, даже такого рода) Во всяком случае таких моментов лучше избегать, а для этого нужно грамотно подходить к вопросу безопасности самой площадки.

А есть какие-то правила, которые нужно в первую очередь соблюдать чтобы не было взломов? Вот что самый популярный способ это фишинг то понятно, но может как-то нужно заранее подготавливать свой пк (кроме антивируса)?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lera17 said:

Я вообще пароль никогда никому не даю, моя вина была в то время не поставила 2ФА. Я постоянно выводила но  реферальные были хорошие. Теперь везде ставлю если есть средства на балансе. В то время ещё жаловались что кошелёк киви взламывали , кто играл в игры в инете. 

Понял, ну видимо из-за 2fa аутентификации и ввода пароля на сторонних сайтах вы попались и мошенники смогли угнать у вас доступ к кошельку из-за чего угнали и все деньги с него. Будьте аккуратные и заходите только на проверенные временем и дома сайты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dkombatov said:

Это конечно хорошо, но вот я так не могу и мне постоянно нужны какие-то новые программы, того и ставлю себе в первую очередь хороший антивирус, а потом всё остальное.

Главное скачивать из проверенных источников, потому как от некоторых вирусов вас ни один антивирус не спасет, да и сейчас множество новых вирусов создается..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2021 at 17:58, Sovngarde said:

Я вот кстати что-то проспал подписную, и уже не вижу смысла заходить) Но возможно это и к лучшему. Будем надеяться, что такого, как с Мерлин, уже на нашем форуме встречаться не будет) Ошибки допущены, и выводы сделаны)

У меня тоже самое и что немного удивило - ещё один дефи.В принципе пока они платят и лояльно относятся к пользователям то могут получить гарантированную рекламу от нас + закрепить репутацию от форумчан.Вот повторится ситуация или нет конечно кто знает) подождем посмотрим и сделаем выводы.

3 hours ago, maior99 said:

Это вы говорите про простые вирусняки, но давайте честно, те хакеры, которые профессионально занимаются взломами работают тонко и ты до самого конца можешь не подозревать, что уже давно взломан. 

 Это как нужно накосячить чтобы заинтересовать мастеров своего дела?) да и не думаю что они - начнут взламывать пользователя без достоверной информации "что у него есть деньги" если же нет это лотерея и время может быть потрачено в пустую.Нужна конкретика без этого шанс перейти кому-то дорогу снижается до самого низкого уровня.
 У меня за 4 года ни одного инцидента не было,словил однажды майнер чистил компьютер знакомому у которого было вирусов больше чем ядер у самого сильного intel 😃 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Luboy_Znak said:

Понял, ну видимо из-за 2fa аутентификации и ввода пароля на сторонних сайтах вы попались и мошенники смогли угнать у вас доступ к кошельку из-за чего угнали и все деньги с него. Будьте аккуратные и заходите только на проверенные временем и дома сайты. 

Лучше всегда ставить 2fa аутентификацию, что бы быть более защищенной. Я и так стараюсь заходить на проверенные сайты. Но ни кто не застрахован от взлома. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, NabobarotF8 said:

Видимо где то произошла утечка данных с сайта, вот многих так и забрали. Я считаю что это послужило хорошим уроком для вас, и теперь вряд ли произойдет такая оплошность. Я тоже стараюсь везде подключать все способы защиты, ведь не хотелось бы терять деньги на такой глупой ошибке.

Это да) видимо произошла утечка, буду стараться больше не допускать таких ошибок. Что бы потом не жалеть. Теперь подключаю всё защиты которые есть. Нет желания больше терять средства, их надо умножать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, dkombatov said:

Это конечно хорошо, но вот я так не могу и мне постоянно нужны какие-то новые программы, того и ставлю себе в первую очередь хороший антивирус, а потом всё остальное.

Тогда рекомендую завести ещё один компьютер, для крипты так сказать ,чтобы не было никаких проблем. 


 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2021 at 20:37, Gleb1999 said:

Получается они не взламывали тебя а просто догадались какой пароль? Это хорошо что администрация работает как нужно. Комуникация с админами всегда помогает держать руку на пульсе и в таких ситуациях это единственный выход. Выходит просто нужно придумать заумный пароль чтобы не попасть в руки мошенника?

Ну вполне может быть, что меня действительно не взламывали, а угадали пароль. Только интересно, как они смогли без моего участия перевязать почту на другую похожую, скорее всего заявку оставляли администрации. Дело не всегда только в пароле)


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2021 at 11:51, Vladik199928 said:

Да вроде бы недавно был случай когда взломали типа. Так что похоже нету у них еще универсальной защиты и найдется какой-то умный хакер. У вас бывали случаи когда взламывали ваших друзей? Я думаю нужно просто на разных источниках хранить свои деньги. 

Ну в последнее время я не слышал за взломы этой бирже, может это были единичные случаи и взломали конкретного человека, который сам через неосторожность потерял где-то свои данные. Так-то биржа имеет вполне хорошую защиту.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2021 at 15:56, fullzero said:

Я Гуглом пользовался с самого начала, привык к нему, несмотря на то, что Гугл все о нас знает 😁 Хотя Яндекс больше рассчитан на русскоязычную аудиторию, но после блокировки не очень то и хочется каждый раз запускать впн. 

Сейчас практически везде собирают информацию пользователя и о нас знают уже достаточно много, то думаю, что не стоит переживать за это. Я также Яндексом раньше иногда пользовался, но после запрета он не интересен вообще.

On 01.10.2021 at 16:14, CrazyPool said:

 Ну как сказать не большая) на постоянной основе приходят новички + ботоюзеры а значит заинтересованность есть.Просто не все следуют правилам и когда видят что - их посты удаляют и до сотки набрать практически нереально говорят "ууу скам ууу не платят ууу в телеграм чате пойду пожалуюсь".Совесть тоже должна быть на мой взгляд) если ты котлету в ресторане не дожаришь тут не то чтобы тебя уволят и повесить покупатель может xD 

Ну не скажу, что здесь слишком много новичков, ведь раньше было намного больше регистраций и пользователи приходили. Сейчас же ситуация немного хуже с этим и сам онлайн просел, то дополнительная реклама не помешала бы.

On 01.10.2021 at 16:39, benzotrav said:

Так его заблокировали вообще-то, на сегодняшний день разблокировали ибо Дуров все-таки пошел на эту сделку и дал ключи в руки ФСБ так-то, я сам гражданин Украины и в этих делах особо ничего не знаю и не наслыхан так-то, но про это я отчетливо слышал, был Телеграмм заблокирован на территории России длительное время из-за отказа Дурова) 

Ну я тоже из Украины, но тогда эта новость по поводу телеграмма нашумела и были довольно таки серьёзные разборки. В Украине как бы заблокировали тоже некоторые сервисы, но проблему решает ВПН))

  • +3 1
  • +4 2
  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Сейчас практически везде собирают информацию пользователя и о нас знают уже достаточно много, то думаю, что не стоит переживать за это. Я также Яндексом раньше иногда пользовался, но после запрета он не интересен вообще.

На счёт сбора информации вы правы. Тут наверное даже собственные документы можно найти в сети, но кто их слил, вряд ли можно узнать. А вообще, сейчас такая тенденция намечается, что дальше о нас знать будут все, вплоть до информации, что мы ели вчера.

11 hours ago, CrazyPool said:

Это как нужно накосячить чтобы заинтересовать мастеров своего дела?) да и не думаю что они - начнут взламывать пользователя без достоверной информации "что у него есть деньги" если же нет это лотерея и время может быть потрачено в пустую.Нужна конкретика без этого шанс перейти кому-то дорогу снижается до самого низкого уровня.

 У меня за 4 года ни одного инцидента не было,словил однажды майнер чистил компьютер знакомому у которого было вирусов больше чем ядер у самого сильного intel 😃 

Да, шансы малы, но надеяться лишь на то, что ты никого не заинтересуешь, я бы не стал. Лучше уж хранить данные по всем правилам 😆

  • +3 1
  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, cachexx said:

Одно время и йобит с форумом не открывались, только через впн. Правда это быстро починили - видимо какую-то метрику от Яндекса пробовали или что-то типа того, из заблокированного у нас. Но вообще с биржами особых проблем я не наблюдал ни на одном из трех провайдеров, что я пользуюсь. А провайдерам деваться некуда. Они просто потеряют лицензию, если не будут выполнять требования закона. 

Черт знает, я как житель Украины такой проблематики с впн и прочими вообще не испытывал ибо у нас в Украине не так часто практикуют блокирвоки и прочее на другие сайты при каком-то отказе или прочем, как Телеграмм у вас и прочие сайты, когда телеграмм блокировали - случайно блокировали другие компании просто тупо мимо Телеграмма.

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

Вот именно, если атака идёт целенаправленно, то обнаружить, что ты под угрозой, просто невозможно. Если уж ресурсы с крутой защитой взламывают, то комп обычного юзера и подавно. 

Об этом и говорю. Тут для нас плюс в том, что такие профи просто не обращают на такую мелкую рыбу как мы, их интересуют те пользователи у которых реально много чего можно украсть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну я тоже из Украины, но тогда эта новость по поводу телеграмма нашумела и были довольно таки серьёзные разборки. В Украине как бы заблокировали тоже некоторые сервисы, но проблему решает ВПН))

Не путайте, у нас заблокировали сервисы и сайты которые принадлежи русским национальным компаниям как Маилру и прочие на сегодняшний день и все это чистой воды политика и говорить про это на криптотолке любимом не хочется ибо запрещено правилами форума) А в России то просто могут заблокировать при отказе государству в чем-то. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, lera17 said:

Это да) видимо произошла утечка, буду стараться больше не допускать таких ошибок. Что бы потом не жалеть. Теперь подключаю всё защиты которые есть. Нет желания больше терять средства, их надо умножать.

Не насколько богаты что бы так легко прощаться с какой либо суммой. А тем более с теми деньгами которые вы заработали сами. Я тоже стараюсь везде где только можно подключать все способы защиты, и пока что еще не было случаев взлома меня, вернее моих аккаунтов на различных сервисах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль, что не увидел даный топик пораньше, обязательно поучаствовал бы в конкурсе и пригласил бы ещё двух друзей. 
    • Да тут увы с Талком и форум всё зашло уж алиш далеко вниз на дно, жаль что бирже форум на данный момент не нужен, но может в будущем пригодится, тогда и Талки тоже будут нужны, но сегодня как видим дела идут плохо в этом направлении.
    • И благодаря этой армии, которая им доверяет ничего особо то и не делают, главное они типа уже сделали, то есть запустили свой Шибариум и теперь на таком зелёном рынке просто фиксируют прибыль идя за Битком, где можно и ничего не делать, дед то за них всё сделает 😉
    • Вот именно, из-за чего мы видимо с самого начала решили не рисковать и наблюдать со стороны, хотя у меня кеды то стоят 10$ из-за чего не зашёл в эту тему, если стоили 100$ и выше попробовал бы, делая 20 дайсов в день, а это 1 мин активности для 0.30$ - 0.50$ в день неплохо даже отлично.
    • Да тот пользователь скорее всего продолжает свой челендж, которому уже несколько месяцев и такими темпами и вправду можно дойти до минималки свопа, а это неплохой ежедневный заработок, хотя придётся будет писать 40 сообщений в день. А с топиком, увы да тут не очень как и в целом почти во всех разделах форума, кроме реф раздела.
    • Хех, хорошо бы конечно, но я честно сказать сомневаюсь на счет подобного расклада, т.к. вроде бы изначально было условие всего 10 токенов за реферала - вполне вероятно, что так и окажется. Но увидим, развязка приближается - обещали выкатить все подробности по эирдропу до 11 мая. 
    • А я вот 4000 почти набрал и еще 1500 надо до 6 лвл, буду пробовать добивать...  А так я сам по мере возможности и желания захожу, но сворачивать деятельность не планирую в общем-то.  Не за что, был рад, если чем-то был полезен. ✌️😎 В целом-то да, постепенно я думаю мы приближаемся к завершению, но похоже еще около месяца точно времени остается и этого может как раз хватить до 6 лвл - мне еще вот 1500 остается примерно. Много конечно. 😶
    • Да, вполне возможно, что 20 в день - это максималка, но я все же постараюсь попробовать месяц каждый день делать. Вот, кстати, там счетчик времени опять к завершению подходит - 2 дня остается. Посмотрим, продлят ли, скорее всего будут новые задания. 🤔  
    • Известный писатель и бизнесмен Роберт Кийосаки предупредил о том, что экономика США находится в депрессии.     Вопрос: американская экономика в депрессии? Ответ: да. Определение депрессии: неудовлетворительный рост экономики. Другими словами, экономика может расти, но медленнее, чем позволяет её потенциал. В четвёртом квартале 2023 года экономика [Кийосаки имеет в виду ВВП] выросла на 3,4%, в первом квартале 2024-го — на 1,6%, что более чем вдвое уступает показателю за предыдущий период, — написал Роберт. Kийocaки coвeтуeт гoтoвитcя к пocлeдcтвиям дeпpeccии, кoтopыe, пo eгo мнeнию, будут тяжёлыми. Poбepт тpaдициoннo пpизывaeт избaвлятьcя oт фиaтнoй вaлюты и вклaдывaть дeньги в дpaгoцeнныe мeтaллы, a тaкжe биткoины, кoтopыe пoзвoлят зaщитить cбepeжeния oт oбecцeнивaния в peзультaтe инфляции. источник:https://happycoin.club/ekonomika-ssha-nahoditsya-v-depressii-schitaet-robert-kijosaki/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • 1️⃣ Exciting Announcement! 🚀 After spectacular $168M fundraise on our launchpad for https://dop.org,  We're ecstatic to announce the private sale of Gems Token! We invite you to join us on a fundraising journey for crypto projects.  For more information go to: https://gems.vip/    2️⃣ Sale Structure 🔢 The Gems private sale is structured over four rounds. Round 1 - $0.07 per token  Round 2 - $0.09 per token Round 3 - $0.12 per token Round 4 - $0.14 per token  Hard cap set at $20 million and each round lasts 7 days. For a complete breakdown of our tokenomics and distribution, read our whitepaper: report as spam/gems-wp (https://t.co/nz0Z6g8d15)   3️⃣ Private sale access 💰 You can access our private sale here: https://privatesale.gems.vip/ ACCESS CODE: 9130564472   Token Exchange listing: After end of last round (May)   4️⃣ Token Holder Benefits 💎 Holding Gems tokens will determine your status as a leader and grant exclusive benefits in the private sale stages of upcoming projects on our platform. This includes first-round purchase privileges, early-round investment caps, and discounts on future sales.   Changing the Game 🌐 We promised a new approach to crypto project fundraising, and we're just getting started.  Join us on this groundbreaking journey with Gems! ⚠️Important info for crypto community owners⚠️ Join our ambassador program and get your own access code. For more info write : t.me/johnyperfecto
×
×
  • Create New...