Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 705 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

4 hours ago, Andrey39 said:

Со всем согласен, кроме последнего правила. Как можно торговать на деньги которые не жалко потерять, если торговля это очень рискованный вид заработка? Мне кажется это невозможно, ведь если вы хотите хорошо зарабатывать на торговли, то нужно минимум 1000 долларов, а такие деньги на дороге не валяются, поэтому риск очень высокий, и нужно это всегда учитывать))

Возможно он хотел сказать, что деньги для торговли нужно откладывать, а не сразу торговать когда получил зарплату, ведь жить же на что-то нужно. Даже 1000$ может быть мало, ведь если вы за день заработаете к примеру 0.1%, то это всего лишь доллар, нужно как минимум 2000$, а у опытных трейдеров баланс аж 10000$, и это минимум, поэтому нужно стремиться к этой сумме, и стараться не слить весь депозит 🙂

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, PalesseDg said:

Не заходить на аккаунт с криптовалютой или в криптокошелек с сомнительного устройства, которое имеет не достаточную безопасность.

Ваш персональный компьютер или телефон подозрительное устройство? А ни кто не защищен от того, что бы вас взломали и на ваших устройствах, да вы сами можете слить инфу перейдя на фишинговый сайт. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zheka said:

Возможно он хотел сказать, что деньги для торговли нужно откладывать, а не сразу торговать когда получил зарплату, ведь жить же на что-то нужно. Даже 1000$ может быть мало, ведь если вы за день заработаете к примеру 0.1%, то это всего лишь доллар, нужно как минимум 2000$, а у опытных трейдеров баланс аж 10000$, и это минимум, поэтому нужно стремиться к этой сумме, и стараться не слить весь депозит 🙂

Ну это называется финансовая подушка - часть от доходности человек складывает обратно на депозит и ним же торгует, также стоит понимать - всегда надо иметь запас средств, которые можно потратить. У нас с вами может быть по миллион долларов на балансах, но толку с них ,если они нужны будут срочно для торговли и прибыли с этого дела? Получается в жизни у нас 0 долларов временно, а на балансе мы миллионеры. Это и есть финансовая неграмотность - всю прибыль надо раскидывать по разному: на жизнь, на дальнейшее финансирование и так дальше. А вообще я живу по такой тенденции, что торгую - когда наторгую и если нужны средства - сразу же в наличку и трачу, если нет - торгую дальше пока не надо будет. Я так риски взлома по минимуму свожу, ибо скама куча, а я торгую и вывожу сразу, а не храню на кошельках годами фиг знает для чего, как делают некоторые)

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, veranika1975 said:

А еще надо установить двуфакторную верификацию и не давать свой компьютер или телефон с которого вы осуществляете платежи никому.

Вы правы, ведь соблюдая простые правила, а ведь они являются действенными, можно защитить себя от взлома данных и потери своих денег. Так что кроме того что вы посоветовали, я могу дополнить что надо придумать сложный пароль и не посещать незнакомые сайты и не вводить свои данные лишь бы где.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, benzotrav said:

Ну это называется финансовая подушка - часть от доходности человек складывает обратно на депозит и ним же торгует, также стоит понимать - всегда надо иметь запас средств, которые можно потратить. У нас с вами может быть по миллион долларов на балансах, но толку с них ,если они нужны будут срочно для торговли и прибыли с этого дела? Получается в жизни у нас 0 долларов временно, а на балансе мы миллионеры. Это и есть финансовая неграмотность - всю прибыль надо раскидывать по разному: на жизнь, на дальнейшее финансирование и так дальше. А вообще я живу по такой тенденции, что торгую - когда наторгую и если нужны средства - сразу же в наличку и трачу, если нет - торгую дальше пока не надо будет. Я так риски взлома по минимуму свожу, ибо скама куча, а я торгую и вывожу сразу, а не храню на кошельках годами фиг знает для чего, как делают некоторые)

Это всё называется финансовая грамотность. Этому нужно достаточно долго учиться, и учиться не на теории, а на своём опыте, ведь это деньги, тут нужна практика. Финансовая подушка нужна только в том случае, если человек планирует куда-то вложить большую сумму денег, 2000-100000 долларов, а если к примеру 500 долларов, то она не нужна, поскольку ради такой суммы копить деньги полгода для финансовой подушки это довольно глупо))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Poter22Qw said:

Я более того скажу, не знаю ни одного человека, который бы не хранил все свои пароли в одном документе. А ведь казалось бы, просто расфасуй их и меньше риска...

Мало того, нужно сделать запись в блокнот, сохранить на флешках, минимум две, распечатать на принтере и скачать на диск, тогда что- то точно сохранится и осознавать, что это не мания, а необходимость.


 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство верят,что их это не коснется,ведь в сети миллиарды пользователей,но мошенников тоже не мало,на это надеяться не стоит,сразу делайте защиту от и до,и спокойно пользуйтесь,правда пользоваться надо аккуратно,если у вас есть финансы на ресурсах .

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Andrey39 said:

Это всё называется финансовая грамотность. Этому нужно достаточно долго учиться, и учиться не на теории, а на своём опыте, ведь это деньги, тут нужна практика. Финансовая подушка нужна только в том случае, если человек планирует куда-то вложить большую сумму денег, 2000-100000 долларов, а если к примеру 500 долларов, то она не нужна, поскольку ради такой суммы копить деньги полгода для финансовой подушки это довольно глупо))

Финансовая подушка нужна всегда и везде, поскольку всякое может случиться: могут уволить, срочно деньги понадобятся и т.д. Она нужна не только когда вы хотите инвестировать, а всегда. У меня вот на карте есть какие-то сбережения, накопил с 3-х зарплат, и это как по мне нормально, уже можно заниматься инвестициями и не бояться что останешься без денег 🙂

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, sn7540872 said:

Большинство верят,что их это не коснется,ведь в сети миллиарды пользователей,но мошенников тоже не мало,на это надеяться не стоит,сразу делайте защиту от и до,и спокойно пользуйтесь,правда пользоваться надо аккуратно,если у вас есть финансы на ресурсах .

Согласен с тем что нужно очень ответственно подойти к защите своего кошелька и биржи, если вы конечно торгуете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2021 at 10:18, iharogchek said:

Вот казалось бы банальные советы. но придерживаются их только обень маленькое количевство людей.

Потому что люди сами себе знатоки и не хотят слушать к большому сожалению людей, которые уже это проходили и знали, но предупреждения не кто не будет слушать и будут так  скажем гнуть свою линию

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Andrey39 said:

Это всё называется финансовая грамотность. Этому нужно достаточно долго учиться, и учиться не на теории, а на своём опыте, ведь это деньги, тут нужна практика. Финансовая подушка нужна только в том случае, если человек планирует куда-то вложить большую сумму денег, 2000-100000 долларов, а если к примеру 500 долларов, то она не нужна, поскольку ради такой суммы копить деньги полгода для финансовой подушки это довольно глупо))

Тут я с вами не согласен, ибо финансирование и экономика ошибок на своем опыте не прощает, это все финансовые убытки приносит и есть даже этому народная пословица, которую часто путают с другой: "Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих", все очень часто, особенно в школе говорят: "Победа не главное, поражение приносит опыт на своих ошибках" и что-то в этом духе. Финансовую грамотность учить для крипты годами не надо, достаточно анализировать свое состояние и откладывать средства по возможности на депозит, что-то в наличку и так далее. Тут просто стратегом быть надо, чтобы в целом на крипте зарабатывать.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PalesseDg said:

Ничиво про свое я не сказал. Я лишь напомнил что есть не зашишенные устройства. И с ними лучше не заходить на кошельки.

А что в вашем понимании не защищенное устройство? Вот у меня стоит по паре антивирусов на ноуте и то я уверен, что они полноценную защиту мне не гарантируют.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

А что в вашем понимании не защищенное устройство? Вот у меня стоит по паре антивирусов на ноуте и то я уверен, что они полноценную защиту мне не гарантируют.

Я вам более того скажу - антивирусные системы лишь защищают компьютер при попытке входа вирусов через автозагрузку и прочие виды уязвимости виндовса, такие как бесплатный вайфай на вокзале и все в этом духе. Если же вы запустите .ехе файл и антивируска будет пищать и вы все же его запустите - вирус или даже сотни у вас на компьютере обеспечены. Я же гоняю уже больше двух лет без антивирусной системы и ни разу за это время вирус или вред.ПО не подловил на свой компьютер, вот уж удача 🙂 Шучу, просто я не наивный и всякую ерунду качать не стану)))

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, benzotrav said:

Я вам более того скажу - антивирусные системы лишь защищают компьютер при попытке входа вирусов через автозагрузку и прочие виды уязвимости виндовса, такие как бесплатный вайфай на вокзале и все в этом духе. Если же вы запустите .ехе файл и антивируска будет пищать и вы все же его запустите - вирус или даже сотни у вас на компьютере обеспечены. Я же гоняю уже больше двух лет без антивирусной системы и ни разу за это время вирус или вред.ПО не подловил на свой компьютер, вот уж удача 🙂 Шучу, просто я не наивный и всякую ерунду качать не стану)))

Ну я знаю, больше для самоуспокоения установил их. У меня вообще для банков, той же биржи отдельный ноут стоит, я на него ни одной левой проги не ставлю и на нужные сайты только через закладки захожу. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ewrei2 said:

Вы абсолютно правы, потеряв деньги, их уже не вернуть. И вряд-ли кто-то вообще будет заниматься таким делом, как искать интернет хакеров или мошенников. Вряд-ли мошенники такие дураки, что будут оставлять весомые следы. Слишком сложно вычислить их. 

Вычислить сложно , но возможно . Как минимум если сумма была украдена большая , могут отследить передвижение по кошелькам , тем самым не давая обналичить украденное .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше вообще, сразу же привязывать свои резервные данные, ставить наиболее сложный пароль и подключать 2fa.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Rasborod said:

Лучше вообще, сразу же привязывать свои резервные данные, ставить наиболее сложный пароль и подключать 2fa.

Это правильно. Некоторые даже эти элементарные правила не соблюдают и просто надеятся на то, что их никто не захочет взломать. Но риски есть и они довольно большие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, benzotrav said:

Я вам более того скажу - антивирусные системы лишь защищают компьютер при попытке входа вирусов через автозагрузку и прочие виды уязвимости виндовса, такие как бесплатный вайфай на вокзале и все в этом духе. Если же вы запустите .ехе файл и антивируска будет пищать и вы все же его запустите - вирус или даже сотни у вас на компьютере обеспечены. 

Значит вы счастливчик, но для этого не обязательно что-то качать, достаточно погулять по ссылкам и привет вам обеспечен, если не вирус ,то взлом гарантирован, так что не стоит особо надеяться на свою чуйку.


 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гораздо проще предотвратить проблему, чем решать её

Не так ли?

Поэтому купите физический кошелёк, нигде не палите его и радуйтесь жизни 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, benzotrav said:

Я вам более того скажу - антивирусные системы лишь защищают компьютер при попытке входа вирусов через автозагрузку и прочие виды уязвимости виндовса, такие как бесплатный вайфай на вокзале и все в этом духе. Если же вы запустите .ехе файл и антивируска будет пищать и вы все же его запустите - вирус или даже сотни у вас на компьютере обеспечены. Я же гоняю уже больше двух лет без антивирусной системы и ни разу за это время вирус или вред.ПО не подловил на свой компьютер, вот уж удача 🙂 Шучу, просто я не наивный и всякую ерунду качать не стану)))

Не все понимают, что антивирус всего лишь отслеживает вирусы, а не удаляет их. Бывают конечно мелкие вирусы, которые обычный антивирус может удалить, но бывают и более серьезные вирусы, которые просто так не исчезнут, и нужно будет переустанавливать ОС. Я тоже недавно пользовался разными антивирусами, но удалил их, и теперь вообще никаким не пользуюсь, так как знаю что они ничем не помогают))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PalesseDg said:

Ну как, Ты что не в курсе? Незащищенные устройства, это те кто имеет слабенькую защиту.  Возможно твое устройство не защищенное, это мне нужно глянуть.

Ты бред несеш. Иди поизучай для начала информацию, что такое защищенное устройство, а потом уже пиши вот эту ерунду. Вот такие кадры обычно жертвами взломщиков и становятся.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maior99 said:

Ну я знаю, больше для самоуспокоения установил их. У меня вообще для банков, той же биржи отдельный ноут стоит, я на него ни одной левой проги не ставлю и на нужные сайты только через закладки захожу. 

Защиты в реальном времени от операционных систем любых в наше время и фаерволла, также защиты браузеров по умолчанию от фишинговых сайтов и уже с плохой репутацией мне лично с головой хватает и никто меня ни разу не взламывал и  не станет, ибо я не наивный человек и взлом баланса йобита.ехе не стану себе качать на свой компьютер и открывать по советам разработчиков этого ПО без антивирусной системы 🙂 И счастливчиком меня называют, с чего бы это? Я просто иногда майнерством занимаюсь на своей то 2060 RTX и мне антивирусная система лишь систему нагружает.

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, benzotrav said:

Защиты в реальном времени от операционных систем любых в наше время и фаерволла, также защиты браузеров по умолчанию от фишинговых сайтов и уже с плохой репутацией мне лично с головой хватает и никто меня ни разу не взламывал и  не станет, ибо я не наивный человек и взлом баланса йобита.ехе не стану себе качать на свой компьютер и открывать по советам разработчиков этого ПО без антивирусной системы 🙂 И счастливчиком меня называют, с чего бы это? Я просто иногда майнерством занимаюсь на своей то 2060 RTX и мне антивирусная система лишь систему нагружает.

Ну про фишинговые сайты вы все же зря. Я много инфы по этому поводу перелопатил, ищя реальный способ не попадаться, но нет полноценной защиты. все эти разрешения, антивирусы на фишинговый сайт реагируют только если он в их базе уже есть. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santos2002 said:

Это правильно. Некоторые даже эти элементарные правила не соблюдают и просто надеятся на то, что их никто не захочет взломать. Но риски есть и они довольно большие.

Риски в криптосфере особенно большие, потому и инвестиции в криптовплюты считаются рискованными. Потому что если удается не потерять на резком изменении курса криптомонеты, то возможна потеря при взломе кошелька или биржи. Но вы правы, если соблюдать элементарные правила защиты своих данных, то есть надежда что из не удастся взломать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Andrey39 said:

Не все понимают, что антивирус всего лишь отслеживает вирусы, а не удаляет их. Бывают конечно мелкие вирусы, которые обычный антивирус может удалить, но бывают и более серьезные вирусы, которые просто так не исчезнут, и нужно будет переустанавливать ОС. Я тоже недавно пользовался разными антивирусами, но удалил их, и теперь вообще никаким не пользуюсь, так как знаю что они ничем не помогают))

Банально серфинг в интернете под защитой браузерной и на этом хватает с головой. Крупные вирусы проникнут в вашу систему лишь при вашем же разрешении через открытые .ехе файлов и прочих вредоносных программных обеспечений и больше то никак. Это мифы о передаче вирусов по сети на одном лишь открытии сайта - такое себе, это лишь в кино так работает. Это я опять-таки говорю как человек, который гоняет без антивируски уже более двух лет 🙂 А взлом бирж именно из-за вирусов происходит, ну еще фишинг, но я лично не очень вдупляю, как человек вместо yobit.net зайдет на .ru? 😄 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • SEC утвердила заявки на ETF на основе Ethereum, но их торговля возможна только после подписания заявлений по форме S-1. Эксперты предполагают, что следующими могут быть ETF на базе SOL и XRP. Соучредитель Matrixport назвал Solana новым претендентом на запуск биржевых фондов. Артур Чеонг предполагает рост Ethereum до $4500 до запуска ETF на базе этой криптовалюты.
    • PABLOCASH - это более 1000 успешно совершенных обменов!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!              Ура! + Новые направления! Добавлены новые направления обмена с валютами: TRON TRX на Тинькофф RUB Тинькофф RUB на TRON TRX   Успей обменять по выгодному тарифу! Не забывай оставлять отзывы что бы другим было легче ориентироваться !!! С уважением Администрация cryptotims.com    
    • Уважаемые пользователи!  Мы добавили новые направления. Dai ETH - Казань Dai ETH - Новосибирск Tether TRC20 USDT - Новосибирск  Tether ERC20 USDT - Новосибирск  Tether BEP20 USDT - Новосибирск  В скором времени, буду добавлены другие валюта и города, Пермь, Ижевск, Москва, Дубай, Анталия, Стамбул. Для обмена Рф и другие страны готовы принять Вашу криптовалюту и выдать Вам наличные.
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом exnode.ru
    • Приветствуем Вас! Уведомляем о листинге нашего обменного сервиса на мониторинге exchangesumo Вы можете оставить отзыв о нашей работе на странице мониторинга С Уважением, команда BitFM  
    • Бесплатные деньги для пользователей Bitcoin в Unisat Wallet      Каждому, кто совершал действия, соответствующие критериям в Unisat, начислено минимум 100 токенов $Pizza. На данный момент цена за токен на OTC варьируется от $1.5 до $2. За клейм платить не нужно. Критерии дропа простые:  Если вы пользовались Unisat в последние 3 месяца, вы получите 100 токенов $Pizza. Если у вас на счету 500+ Unisat Points, вы получите 200 токенов $Pizza. Если вы использовали BRC-20 свап, вы получите 500 токенов $Pizza. Владельцы OG Pass получают 1000 токенов $Pizza.Проверить свой кошелёк можно - тут.
    • Рыночная капитализация PEPE MemeCoin достигает 7 миллиардов долларов и входит в топ-20 криптовалют.   Владельцы PEPE memecoin в приподнятом настроении, поскольку рыночная капитализация монеты выросла до 7 миллиардов долларов, что позволило ей войти в топ-20 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.   Всего несколько дней назад цена PEPE достигла исторического максимума (ATH) в $0,00001161. За последнюю неделю цена монеты выросла более чем на 81%.   В настоящее время PEPE торгуется на уровне $0,00001655, а рыночная капитализация превышает $7,05 млрд. За прошедший год цена монеты выросла более чем на 995%, и только за последние шесть месяцев она выросла на 1413%.   Этот значительный рост цен позволил некоторым трейдерам получить существенную прибыль. Например, в середине мая 2024 года один трейдер заработал почти 47 миллионов долларов на инвестициях в memecoin в течение года.
    • Бывший президент США резко изменил свою позицию по отношению к криптовалютам, и эта тема теперь становится важной проблемой на предстоящих президентских выборах. Трамп отвергает CBDC Выступая на выходных на Либертарианском национальном съезде в Вашингтоне, округ Колумбия, Трамп заверил , что под его руководством будущее криптовалют и биткойнов будет процветать внутри Соединенных Штатов, а не быть вытесненным за границу. Трамп пообещал защитить права 50 миллионов держателей криптовалюты в стране на самообеспечение, пообещав не допускать таких известных критиков, как Элизабет Уоррен, к их активам. Кроме того, он пообещал выступить против создания цифровой валюты центрального банка (CBDC), что ознаменовало заметный сдвиг от его прежнего скептицизма в отношении этого класса активов. Открытая игра Трампа на благо криптовалютных инвесторов в стране знаменует собой значительный отход от его критической позиции во время его президентства. Республиканская партия в последние годы стала более активно поддерживать Биткойн и другие цифровые активы, в то время как ведущие демократы по-прежнему расходятся во мнениях относительно легитимизации отрасли после нескольких громких скандалов.   Кроме того, открытое одобрение Трампа представляет собой важную веху для криптокомпаний, которые интенсивно лоббируют в Вашингтоне и инвестируют десятки миллионов долларов в формирование выборов 2024 года. Трамп о создателе Шелкового пути Россе Ульбрихте На том же съезде Трамп пообещал заменить пожизненное заключение основателя Silk Road Росса Ульбрихта сроком отбытия наказания в случае его переизбрания президентом. Это обещание было встречено аплодисментами публики, многие из которых держали плакаты с надписью «Свободу Россу». Перед выступлением Трамп обвинил президента Джо Байдена в Truth Social в том, что он хочет, чтобы криптовалютная индустрия «умерла медленной и мучительной смертью», пообещав, что под его руководством этого никогда не произойдет
    • ❤️ Продолжаем публиковать результаты наших обменов и переводов, которые провели за последнее время. Вот некоторые из них!   Мы очень любим и ценим ваши отзывы. Благодаря им мы не стоим на месте, и видим четкий вектор развития.   Больше отзывов: https://linktr.ee/wtc_exchange
×
×
  • Create New...