Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 704 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

2 hours ago, Qwezxc said:

Просто быть более внимательным . И обязательно не включать паранойю все таки вы сами должны понимать что от всех бед сохранится нельзя. Увы так природой заложено. Сколько бы кто не пытался если захотят взломать взломают  

Может быть вы и правы, но это не значит, что надо пренебрегать элементарными правилами безопасности. Но я с вами согласна в том, что если уже взломали, то надо смириться с этим, потому что вернуть украденное не получится. Поэтому я советую не рисковать всеми своими деньгами и не хранить все в одном месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что ты использовал только простые пароли, которые знают все люди и пользуются ими, но это лучше не делать, лучше придумать более сложный пароль с разными символами и цифрами, чтобы тебя не взломали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, benzotrav said:

У каждой монеты есть обратная сторона и за все в этой жизни придется платить из своего кошелька. Высокая волатильность означает не только высокую прибыль, но и высокие убытки. Условно то же золото не дает особых денег в виде прибыли при удачных инвестициях, пару процентов от депозита это максимум, но и при его падении происходит тоже самое -  пару процентов убытка это максимально) По этому туда и входят с большими деньгами, а в криптовалюту с маленькими.  Это лишь последнее время экспериментируют и инвест-компании входят в крипту миллиардами долларов. Вы думаете это просто так, что в криптовалюте нет ни одного кита крупного? 🙂

Ну это же логично, что если есть высокая волатильность, значит и рисков очень много. Поэтому в криптовалюту инвестируют далеко не все люди, так как не все любят рисковать, и это нормально. Но если попробовать один раз, то уже на всю жизнь затянет, ведь на этом реально можно зарабатывать хорошие деньги. Конечно, с маленьким балансом лучше не лезть сюда, ведь прибыль будет копеечная, минимум 1000 долларов точно нужно иметь))

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Andrey39 said:

На счёт сложности паролей я с вами абсолютно согласен, а вот на счёт сложности не очень, так как пароль нужно хорошо запомнить, чтобы в любой ситуации вы имели доступ к аккаунту, а то всякое бывает, не всегда есть доступ к компьютеру или менеджеру паролей. У меня пароль ни с чем не ассоциируется, но при этом я его прекрасно помню, и при этом у меня таких паролей где-то 10))

Странно вы написали, так согласны или нет я так и не понял, запишите в блокнотик и носите с собой, если не можете сложный запомнить,  в любом случае это ваши средства и на сколько они надёжно будут сохранены зависит в первую очередь от вас.


 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Qwezxc said:

Просто быть более внимательным . И обязательно не включать паранойю все таки вы сами должны понимать что от всех бед сохранится нельзя. Увы так природой заложено. Сколько бы кто не пытался если захотят взломать взломают  

Согласен,  но все же нужно хоть как-то пытатся защитить ваш аккаунт и даже если попытаются взломать, то у вас хотя бы будет небольшой кусочек времени чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию,  например вывести деньги на электронный кошелёк или же заморозить счет на вышей бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того чтобы не потерять свои биткоины, достаточно просто надежно их хранить. Для этого советую вам приобрести себе холодный кошелек, он не дешевый, но так вы сохраните свои активы в целости и сохранности

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 03:36, okela said:

Отличная тема для начинающих чтобы не попасть впросак. По мере возможностей закину тоже чего-нибудь из полезной информации и из своего опыта.

Ну я думаю, что даже старички попадаются, потому что они не изучают такую важную часть криптовалют, как безопасность и вообще безопасность в интернете, тем самым и им по кд закидывают вирусы и вообще ломают кошельки

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Andrey39 said:

Ну это же логично, что если есть высокая волатильность, значит и рисков очень много. Поэтому в криптовалюту инвестируют далеко не все люди, так как не все любят рисковать, и это нормально. Но если попробовать один раз, то уже на всю жизнь затянет, ведь на этом реально можно зарабатывать хорошие деньги. Конечно, с маленьким балансом лучше не лезть сюда, ведь прибыль будет копеечная, минимум 1000 долларов точно нужно иметь))

Cмотря еще как рассматривать криптовалюту. Это может быть как основная работа и доходность, что не желательно ибо тогда при убытках банально не будет денег на хлеб и воду, может быть хобби или вовсе увлечение для пользователя. Для меня это скорее хобби ибо я учусь и зарабатывать дополнительно это хорошо, да и депозит то нужен всегда разный. Иногда на догкоинах хватит 100 долларов и 800 долларов прибыли за эти 8 иксов, я не говорю о том, что с форума и то больше капает за сатошную оплату, так-что совмещать форум с депозитам для дальнейших инвестиций - идеально.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 09:44, Pyatka said:

Добавлю к вирусам - есть прога в интернете, которая нацелена только на поиск файла wallet.dat на компьютере. Если его находит, просто копирует и отправляет куда надо. Денежки затем из кошелька бесследно исчезают. Чаще всего такой противный софт лежит во всяких бесплатных ботах для онлайн торговли

Использовать линукс самый рабочий вариант, там нет вирусов. От фишинговых сайтов хорошо помогает расширение metamask когда люди на них жалуются он заносит их в свою базу и потом уже не дает их открыть.

Украсть монеты при помощи фишинга не очень легко, почти на всех биржах по умолчанию включено (а иногда и вообще обязательно) подтверждение выводов по емейл, вот у yobit нет такого, может им стоит добавить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, benzotrav said:

Cмотря еще как рассматривать криптовалюту. Это может быть как основная работа и доходность, что не желательно ибо тогда при убытках банально не будет денег на хлеб и воду, может быть хобби или вовсе увлечение для пользователя. Для меня это скорее хобби ибо я учусь и зарабатывать дополнительно это хорошо, да и депозит то нужен всегда разный. Иногда на догкоинах хватит 100 долларов и 800 долларов прибыли за эти 8 иксов, я не говорю о том, что с форума и то больше капает за сатошную оплату, так-что совмещать форум с депозитам для дальнейших инвестиций - идеально.

Ну если искать только заработок на криптовалюте и не учиться, то так ничего не достигнете, нужно ещё и параллельно учиться, ведь знания могут устареть, поэтому нужно всё время находить новую информацию. Вот форум Криптоталк это идеальный вариант, мы узнаём новую информацию, и при этом хорошо зарабатываем. Поэтому советую копить деньги с форума и вкладывать куда-нибудь))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не потерять крипту,надо прежде всего самому быть сосредоточенным человеком и не думать,что со мной такого не произойдёт,за защиту всего (пк,кошелька,хранения паролей,) надо браться с самого начала,а не потом ,когда уже вас поимели,

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, sn7540872 said:

Чтобы не потерять крипту,надо прежде всего самому быть сосредоточенным человеком и не думать,что со мной такого не произойдёт,за защиту всего (пк,кошелька,хранения паролей,) надо браться с самого начала,а не потом ,когда уже вас поимели,

Ну только большинство людей начинает думать о безопасности только после того как их поимеют, а до этого думаю или что полностью защищены или что до них  никому дела нет. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не храни деньги на биржах, так и часто взламывают 

Пользуйся холодными-кошельками и никто у тебя ничего не украдёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Andrey39 said:

Ну если искать только заработок на криптовалюте и не учиться, то так ничего не достигнете, нужно ещё и параллельно учиться, ведь знания могут устареть, поэтому нужно всё время находить новую информацию. Вот форум Криптоталк это идеальный вариант, мы узнаём новую информацию, и при этом хорошо зарабатываем. Поэтому советую копить деньги с форума и вкладывать куда-нибудь))

Ну знаете, криптовалюта двигается к мировому рынку и скоро заменит многие фиатные другие средства  в странах, тот же Китай уже свой крипто юань пилит на основе цифровых средств и сделает из него государственную в стране валюту. Это касательно Китая, в мире же тоже к этому идти рано или поздно будут. Форум наш хорош, но скоро в крипте будет много людей и будет конкуренция, тот же заработок меньше будет из-за стабильности рынка большей при множестве людей, отсюда и конкуренция. На форуме любой школьник в погоне за баблом писать тут свои смс может от балды и на этом все, слишком  много тут воды, чтобы с нуля зарабатывать на крипте из этого форума. Вот школьник книгу не напишет, книги и получше и информативней форума любого 🙂 В том то и дело, что на крипте любой шкет пишет че хочет, на форуме по нефти вряд-ли ибо там надо документацию и банки и прочее, крипта сама по себе доступнее других активов, отсюда и то, что любой здесь может быть, и мошенники не исключения, так что взломы акков не удивительны, часто ли вы слышите о взломах бирж на нефти и прочем? Я вот практически никогда 🙂


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Lizalove said:

Безопасность ваших сбережений зависит только от вас, поэтому следует соблюдать все меры, которые могут быть использованы против мошенников.

Против мошенников ничего использовано быть не может, кроме вашего мозга. Ну и опыта. Вот когда он большой, то скорее всего вы вообще на таких людей попадаться не будете. Вот и все

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Bolbindima said:

Использовать линукс самый рабочий вариант, там нет вирусов. От фишинговых сайтов хорошо помогает расширение metamask когда люди на них жалуются он заносит их в свою базу и потом уже не дает их открыть.

Украсть монеты при помощи фишинга не очень легко, почти на всех биржах по умолчанию включено (а иногда и вообще обязательно) подтверждение выводов по емейл, вот у yobit нет такого, может им стоит добавить?

У биржи yobit есть подтверждение по email, если вход производиться с нового устройства.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Solonery said:

Самым первым делом желательно попытаться сменить пароль и ограничить доступ к аккаунту, потом же сразу писать в техподдержку биржи или кошелька, возможно они все еще могут хотя бы остановить транзакцию. А вообще действительно, о безопасности нужно задумываться заранее.

Вы правы, о безопасности нужно подумать на стадии создания личных данных. Использование сложного пароля, двухфакторной аутентификации позволит в дальнейшем защитить свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2021 at 14:06, Manilong said:

Для того чтобы не потерять свои биткоины, достаточно просто надежно их хранить. Для этого советую вам приобрести себе холодный кошелек, он не дешевый, но так вы сохраните свои активы в целости и сохранности

Согласен, он хотя бы полезный еще, для длительного инвестирования например, будут постепенно проценты капать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2021 at 12:06, Manilong said:

Для того чтобы не потерять свои биткоины, достаточно просто надежно их хранить. Для этого советую вам приобрести себе холодный кошелек, он не дешевый, но так вы сохраните свои активы в целости и сохранности

Согласна с вами, но такие кошельки есть смысл покупать если у вас сумма большая и вкладываете средства на долгосрочную перспективу. Если же для ежедневной торговли, то он вам будет неудобен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, benzotrav said:

Ну знаете, криптовалюта двигается к мировому рынку и скоро заменит многие фиатные другие средства  в странах, тот же Китай уже свой крипто юань пилит на основе цифровых средств и сделает из него государственную в стране валюту. 

Целый опус написали, а вот то что я из него понял, так это то, что любой шкет может писать на форуме, ну и пусть пишет, ему же надо с чего то начинать, а насчёт взломов бирж с нефтью так как её вывести то?


 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2021 at 21:25, Lizalove said:

Безопасность ваших сбережений зависит только от вас, поэтому следует соблюдать все меры, которые могут быть использованы против мошенников.

Вы правы, и порой люди пренебрегают элементарными правилами безопасности. А ведь надо как минимум, придумать сложный пароль, использовать двухфакторную аутентификацию. Не хранить все средства в одном месте, своевременно выводить прибыль на карту. И вообще, торговать теми деньгами которые будет не жалко потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2021 at 16:44, XHEDESHIX said:

Вам стоит сменить пароль на своей бирже. Перевести все ваши криптовалюты на другой онлайн кошелек. Я надеюсь что у вас всё получилось. Следующий раз будьте более бдительны. Поставьте сложный пароль. Тогда я надеюсь у вас будет всё хорошо !

А еще надо установить двуфакторную верификацию и не давать свой компьютер или телефон с которого вы осуществляете платежи никому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, AngelinaPotap said:

Вы правы, и порой люди пренебрегают элементарными правилами безопасности. А ведь надо как минимум, придумать сложный пароль, использовать двухфакторную аутентификацию. Не хранить все средства в одном месте, своевременно выводить прибыль на карту. И вообще, торговать теми деньгами которые будет не жалко потерять.

Со всем согласен, кроме последнего правила. Как можно торговать на деньги которые не жалко потерять, если торговля это очень рискованный вид заработка? Мне кажется это невозможно, ведь если вы хотите хорошо зарабатывать на торговли, то нужно минимум 1000 долларов, а такие деньги на дороге не валяются, поэтому риск очень высокий, и нужно это всегда учитывать))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, iharogchek said:

Вот казалось бы банальные советы. но придерживаются их только обень маленькое количевство людей.

Придерживаются те, кто реально понимает и бережно относится к своим деньгам. По глупости большинство людей имея не мало денег, благодаря каким-то личным обстоятельствам, могут совершенно быть безграмотными финансово и в том, какие риски есть на тех платформах, в которые они готовы инвестировать свои средства. Банальные вещи в виде надежного сохранения своих паролей, включения защит на свой аккаунт, бережное использование устройств, с которых происходит подключение к аккаунтам и т.д., вообще не говорю, так как это необходимо всё держать под контролем само собой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, iharogchek said:

Вот казалось бы банальные советы. но придерживаются их только обень маленькое количевство людей.

Согласен, простые рекомендации ,но каждый думает,, что это написано не для  него, поэтому игнорируют даже установку 2 фа защиты, а ведь она вполне может защитить от проблем, не всех конечно, но всё же поэтому ещё раз повторюсь используйте все возможные способы защит и тогда ваши средства будут в относительной безопасности.


 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...