Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 662 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

22 hours ago, vetalk85 said:

Да на самом деле все же полагаю это не так и просто иначе уже были бы повсеместно такие вот перехваты и кражи условно говоря. Да я полагаю максимально обезопасив что почту что пароли на сайтах с финансовыми активами, можно сказать в плане безопасности со стороны пользователя надежность становится порядка 99%, в любом случае да довольно часто бывает такое что человек теряет данные по своей невнимательности. Да я тоже терял деньги можно сказать по тому что пренебрегал определенными мерами безопасности. 

 Безопасность безопасностью а в большей степени пользователи сами отдают свои деньги злоумышленникам.В большей степени это касается новичков у опытных пользователей я слышу только про - плохие вклады активов в попытке получить большую прибыль в короткие сроки.И в принципе всё больше ничего особенного я не слышал.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Kialiol said:

Как минимум создавать кошельки на надежных сайтах, поставить двухфаторку, лучше ещё не хранить всё на одном кошельке, особенно большие суммы. Ну и естественно не качать то, в чем не уверены, не заходить на какие-то подозрительный сайты и да и вообще быть внимательнее.

Двухфакторная защита многое может порешать в плане защиты, тут соглашусь, так-как довольно сложно найти 6-значный код за 15-20 секунд, так-как просто на просто не сумеет компьютер все эти комбинации, но сможет, если каким-то чудом отгадает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, viniamin5432 said:

Конечно средства никто не вернет, честных людей очень-очень мало, можно сказать их вообще нет, а среди мошенников  тем более. В нашем мире, всё заточено только на выживание. Выживает сильнейший. Поэтому лучше всего лишний пароль придумать, чем потом, волосы рвать на голове. 

Только в том случае, если мошенника найдут, изымут криптовалюту, и возместят тебе в денежном выражении на момент хищения, украл 100 токенов, продали 100 токенов, отдали сколько вышло

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Prekrasnoe daleko said:

Хороший совет,можно даже назвать неким правилом для пользования Интернета,но люди как попадались на глупые уловки,так и будут наступать на те же грабли.

Потому что эти люди не мамонты, они точно не вымрут. Больше и слова сказать нечего, так-как доверчивых пруд пруди и становится, конечно, их меньше, но не на значительное количество. Тут надо просто информировать о таком в новостях и разных группах тематических. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего поможет двухфакторная аунтефикация, проверять адресную ссылку при переходе на какой-либо сайт и не открывать подозрительные почтовые письма

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы боитесь что вас взломают советую создавать несколько кошельков, один из использовать только для переводов на свои кошельки, а остальные можно на оплату и прием денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kialiol said:

Как минимум создавать кошельки на надежных сайтах, поставить двухфаторку, лучше ещё не хранить всё на одном кошельке, особенно большие суммы. Ну и естественно не качать то, в чем не уверены, не заходить на какие-то подозрительный сайты и да и вообще быть внимательнее.

Ну хранить на проверенных и защищенных кошельках это уже половина успеха а остальная часть это двухфакторная аутентификация и защита по типу такого

Share this post


Link to post
Share on other sites

Базовые правила чтобы защититься от возможного взлома. Вообще не понимаю как можно так относится к аккаунтам, где собираешься хранить денежные средства? Я всегда подхожу к созданию с тщательным, доскональным подходом. Т.к. осознаю что в долгосрочной перспективе, шанс того что меня взломают, будет значительно меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, viniamin5432 said:

Конечно средства никто не вернет, честных людей очень-очень мало, можно сказать их вообще нет, а среди мошенников  тем более. В нашем мире, всё заточено только на выживание. Выживает сильнейший. Поэтому лучше всего лишний пароль придумать, чем потом, волосы рвать на голове. 

Щас бы честных людей среди мошенников искать, они для того и скамят, чтобы себе на жизнь заработать, а не чтобы возвращать деньги в любом случае речь не об этом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того что бы такого не произошло нужно быть просто аккуратным и просто относится к этому более ответственно потому что большенство краж случается по нашем же причинам 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, gvozd789 said:

На данный момент мой криптокошелек очень худенький и если меня взламают я не долго и не сильно буду плакать. Как только замечу что мой кошелек начал толстеть я заведу аппаратный + поменяю вcе коды 2fa на биржах. А уж если все будет серьезно заведу отдельную машину для торговли на бирже.

Вот самое последнее это правильно, я так и сделала, тут достаточно достать обычный дешёвый ноут, который может только заходить в браузер и т.д, и на нём уже трейдить. Я уже год назад так сделала, и довольна всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ReshetNIKK said:

Способов взлома хоть и достаточно много, но вот только большинство методов взлома на столько известны, что вы их уже обходите на машинальном уровне

Да, много сколько способов взлома известна. Вот только есть такая особенность, уязвимость нулевого дня, только вот не используют в самых редких случаях, потому что она уникальна, и никто просто так тратить её не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, djamilyasorokina said:

Ну хранить на проверенных и защищенных кошельках это уже половина успеха а остальная часть это двухфакторная аутентификация и защита по типу такого

Я думаю, что дфухфакторная аутентификация , всегда нужно ставить, из-за того что, хоть да я видел сейчас по ней есть бруты, но чтобы подобрать её нужно минимум попыток 10, а далее аккаунт в блок уходит

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, SolomonKane said:

Конечно. Для мелких бирж причиненный финансовый ущерб бывает довольно весомым, из-за чего биржа просто прекращает свою работу. И таких бирж за все эти годы было достаточно много, так что на подобных площадках я бы никогда не стал держать свои активы.

Да мелкая биржа может даже заскамится спокойно, вон как лайвкоин заскамились, хотя изначально говорили про взлом биржи, так что если крупные биржи еще ничего, то более мелкие биржи это огромный риск для денег 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Вот самое последнее это правильно, я так и сделала, тут достаточно достать обычный дешёвый ноут, который может только заходить в браузер и т.д, и на нём уже трейдить. Я уже год назад так сделала, и довольна всем.

Так а какой в этом смысл? Раз вы подключены к интернету, то взломать вас могут, тем более вы храните свои средства на бирже, которую тоже могут взломать, отдельные машины берут для холодного хранения, а когда подключаешься к интернету смысла нет никакого

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том то и дело что сидят и не двигаются, а значит и поймать сложно , следы оставляют только цифровые, а этого не достаточно чтобы деанон устроить внезапный.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, diagnoz said:

Базовые правила чтобы защититься от возможного взлома. Вообще не понимаю как можно так относится к аккаунтам, где собираешься хранить денежные средства? Я всегда подхожу к созданию с тщательным, доскональным подходом. Т.к. осознаю что в долгосрочной перспективе, шанс того что меня взломают, будет значительно меньше.

Ну я  лично скажу, что не когда вообще не ставил не разу двухфакторку не на один аккаунт и лично скажу, что я бы и не ставил её, потому что не разу не чего воровали, потому что просто воровать не чего, да и плюс на это время тратить ещё))

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vetalk85 said:

Согласен с Вами но все же проверка не помешает, хотя уже к примеру боле опытные или уже наученные горьким опытом работы с различными хайпами и мошенническими программами пользователи сразу распознают подвох, полагаю мало кто поверит к примеру что есть сейчас программы которые после установки на комп будут давать на любом даже слабом компьютере к примеру по 20 долларов в день, все же в основном мошенники в большей степени нацелены на не опытных пользователей. Но есть конечно и те которые направленны и на тех кто имеет опыт и максимально правдоподобно маскируют обман, вот почему я еще и стараюсь даже за различные биржи узнавать у опытных людей и мнение для начала прежде чем самому начинать работу что бы потом по итогу не потерять средства. 

Конечно, но я так скажу, обман есть не совсем очевидный, который нацелен не только на новичков, недавно узнал об одном из видов скама, в общем должен был быть сейл по одной из монет на бирже, иео проще говоря, только покупка не за битки, и они задерживали листинг, в итоге залистили какую-то монету с таким же названием, в итоге она выросла на несколько иксов и сразу же упала на дно, а настоящая монета залистилась потом, и многие на этом потеряли свои деньги, если бы меня не предупредили заранее, я бы повелся)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mandalorian777 said:

Сейчас конечно биржи к сожалению не дают гарантий сохранности ваших средств, и поэтому лучшим решением, как мне кажется, является хранение своих денег именно на самых крупных биржах, вроде Binance (разумеется, если нет других вариантов). У таких бирж даже при взломе больше всего шансов на то, что ваши деньги будут в конечном итоге возвращены.

Большую часть денег я бы все равно не хранил на биржах, или как минимум разделял часть на бирже, и часть на кошельке, все равно есть шанс, что не все деньги смогут возместить пользователям

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, pr0dack said:

Ну я  лично скажу, что не когда вообще не ставил не разу двухфакторку не на один аккаунт и лично скажу, что я бы и не ставил её, потому что не разу не чего воровали, потому что просто воровать не чего, да и плюс на это время тратить ещё))

Ну да, действительно, зачем тратить 5 минут своего драгоценного времени, чтобы уберечь себя от взлома, когда лучше всего с пренебрежением отнестись к безопасности своих данных. Вот потом и получается, что некоторых людей взламывают, после чего они бегут жаловаться в чат биржи.

Edited by Amon920
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд всё что нужно делать - холодный кошелек, чтобы позже не парится на этот счёт. Таким образом и всё будет в порядке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент самый популярный способ мошеничества это фишинг, ведь вишингом может заняться любой школьник без особых знаний, в интернете полно гайдов на эту тему 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Lisa7942 said:

Будьте внимательны и не переходите по всяким ссылкам. Всячески старайтесь обезопасить свои средства. Мошенники были, есть и будут. 

Как говорится ,не на*бешь не проживёшь. А вообще, сложно отличить фишинговый сайт от настоящего. Слишком уж они хорошо их копируют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Moon Presence said:

Ну для этого и существуют разные функции безопасности для своего аккаунта, которыми разумеется не стоит пренебрегать. К моей почте вот много раз пытались подобрать пароль, и если бы не двухфакторка, я одни такие попытки меня бы ввели в ужас) А так, даже если и это получилось у взломщика, то взломать двухфакторку он все равно бы не смог)

Ну если неоднократно пытались зайти на почту, значит база с вашим логин:пассом где-то слилась, в таком случае везде где только можно нужно установить 2фа, ибо возможно эта почта с паролем подойдет на каком-то другом сайте где вы зареганы, брутят же постепенно прогоняя по всем сайтам) Если пароли на некоторых у вас совпадают, то лично я бы не медлил с защитой)

  • +3 1

❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой кошелёк пытались очень часто взламывать, но не удавалось это сделать. Наверное, я как-то слил логин куда-то где-то, потому что он у меня один для всех учётных записей. Очень много приходило сообщений на почту по типу "подтвердите смену пароля", "поступила попытка входа" и прочее, но деньги я успешно снял и перекинул на другой счёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Если всё будет двигаться такими темпами, то могут перенести и на осень как с Гомблгейм и СтариНифт 😅. От темы этой отошёл, держал актив только из-за форума, что помогало не забывать о нем, G1 у меня больше не становилось и задания их по Твиттеру не выполнял больше.
    • Да увы как видим все ресурсы были направлены на другие токены и в целом на фарминг, но Талки не хило поднялись в цене, а потом тишина, с форумом увы тоже перешёл на режим гостя, теперь иногда захожу тут что-то пролистать.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 83.1 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 🕯Объём переводов биткоинов, скорректированный по организациям и классифицированный по размеру перевода, отражает интересные тенденции. В январе 2024 года переводы на сумму менее $1000 составляли незначительную часть от общей активности. Одновременно с этим объём транзакций на сумму от $1000 до $10 000 немного увеличился, что отражает активизацию розничной торговли. 📈Более крупные переводы (от $10 000 до $100 000 и от $100 000 до $1 млн) также продемонстрировали рост, собрав около 20-30% от общего объёма. Это, в свою очередь, говорит о росте институциональной активности. Добавим, что сегмент от $1 до $10 млн тоже зафиксировал прирост, однако переводы свыше $10 млн сократились. 🖥В период с середины января по апрель объём торгов, превышающий $10 млн, сначала восстановился, а затем снизился, достигнув дна в мае. В конце мая объёмы крупнейших переводов снова выросли и с тех пор стабилизировались. Остальные группы изменились относительно, за исключением трансферов на сумму менее $100 000, которые сохранили стабильность. Разбивка объёма переводов по размеру. Источник: Glassnode ℹ️По сравнению с историческими данными с 2017 года, в прошлом году наблюдалось сокращение доминирования самых мелких транзакций, их заменили средние объёмы, особенно те, которые превышают $100 000. Этот сдвиг подчёркивает зрелость пользовательской базы биткоина с растущим числом значительных транзакций, что говорит о принятии биткоина крупными организациями. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2446418📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • Weekly Performance/Price Reports   Find more on our dedicated page: easybit.com/live-prices 👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • Самые прибыльные активы во втором квартале 2024 года, по сегментам рынка                                  Наивысшая доходность - в секторе мемов             
    • Сеть Base постепенно становится все более популярной   Во 2-м квартале 2024 года Base стала самой популярной среди решений Ethereum 2-го уровня (Layer 2). Такие данные обнародовали эксперты IntoTheBlock. Они опубликовали график, на котором виден существенный рост транзакций. Сеть, разработанная Coinbase, привлекает всё больше внимания благодаря высокой производительности и масштабируемости, что делает её одним из самых востребованных решений для децентрализованных приложений (dApps).   По мнению многочисленных аналитиков, одной из ключевых причин популярности сети Base стала ее способность значительно снизить транзакционные издержки. Согласно данным, за последние недели в сети зафиксирован резкий рост активности пользователей. Общее количество переводов увеличилось на 60% по сравнению с предыдущим кварталом, что свидетельствует о росте доверия и интереса к площадке.
    • Самым главным преимуществом нашего сервиса является выгодный курс обмена. У нас вы всегда можете рассчитывать на самые выгодные условия, чтобы максимизировать свою прибыль при обмене валюты. Оперативная поддержка - это еще одно неотъемлемое преимущество нашего сервиса. Вам не нужно беспокоиться, что возникнут проблемы или вопросы, потому что наши профессиональные сотрудники на связи и готовы оперативно помочь вам.
    • Листинг нового мем коина COFFEE           COFFEE - это новый мем-щиток на солане. Проект имеет партнерства с такими топами как Blum, Hot Wallet, Gotbit и MemeFi. Также у них уже есть договоренности с тир-1 биржами   Пресейл начался вчера в 18:00 по Киеву/МСК. Подробнее вы сможете почитать в их Телеграм Канале и Твиттере, а позадавать вопросы в ЧатеНедавно вы могли видеть много интересных пресейлов, которые дали хорошие иксы, по чему б не залететь в этот.   Листинг сегодня в 18-00 UTC , Radium
×
×
  • Create New...