Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 458 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

55 minutes ago, saimondanya said:

Вот именно, надо быть крайне аккуратным, я думаю, что у меня украли множество данных, скачал однажды сомнительный файл, теперь проблемы постоянные, кто-то пытается куда-то зайти, пытаюсь со всем разобраться

Да просто так даже можно поймать раньше часто было скрытый майнинг и если он настроен не 100% мощности - то и выявить его можно далеко не сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Andrei65432 said:

Да просто так даже можно поймать раньше часто было скрытый майнинг и если он настроен не 100% мощности - то и выявить его можно далеко не сразу.

Ну скрытых майнеров на моем старом компе было так много, что просто ужас. Когда переустановил виндовс был очень сильно удивлен от того как он начал по новому работать


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2020 at 16:18, fullzero said:

100%-й защиты не существует. Даже если кто-то думает, что его средства в безопасности, то это не так. От ошибок никто не защищён. 

 

Аппаратник не всем доступен, 2fa не панацея от воровства. 

 

И как он защищён? Это же горячий кошелёк - одно из самых худших мест хранения, после бирж. 

 

Средства могут как раз таки украсть у всех, независимо, новичок ты или профессионал. Насколько бы хорошо не были защищены биржи, даже у них бывают взломы. 

Ну а что если поставить холодный кошелек на отдельный ноутбук без доступа к интернету, мне кажется в таком случае взломать будет кошелек нереально, так как если нет доступа к интернету, то и нет возможности взломать не имея доступа к самому ноутбуку 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, saimondanya said:

Ну скрытых майнеров на моем старом компе было так много, что просто ужас. Когда переустановил виндовс был очень сильно удивлен от того как он начал по новому работать

Их видно по загрузке системы. Если сильно нагружена, то стоит запустить диспечер задач и посмотреть процессы, отсортировав их по использованию ЦП. Хотя некоторые майнеры умеют прятаться при запуске диспечера, но по падению нагрузки после его запуска все-равно понятно. И тогда нужно прогнать систему сканером, наподобии вот этого. Хотя так проверять систему полезно в любом случае.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни когда не скачивайте из писем какие-то не понятные файлы, типо выигрышных ваучеров или прочей халявы, которую вам прислал левый адрес. вероятность посадить себе вирус, шпион очень высока.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DenFo1311 said:

Ну а что если поставить холодный кошелек на отдельный ноутбук без доступа к интернету, мне кажется в таком случае взломать будет кошелек нереально, так как если нет доступа к интернету, то и нет возможности взломать не имея доступа к самому ноутбуку 

Правильно мыслите, но и в этом случае главное не слить приватный ключ от кошелька. А вообще, по этому вопросу лучше обращаться к одному человеку, он в этом намного больше разбирается. Кстати, тут есть неплохая тема по этому поводу: 

 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Egorious said:

Да при переводе то дело одно, это можно сказать вас никто не обманул, вы сами отдали средства, благотворительность). Со взломами всё иначе, проверяй не проверяй, но где-нибудь та поймают.

Ну я виноват с этим  не спорю , но просто я столкнулся с вирусом оторый автоматически заменял кошелек при вставке , то есть копируете вы свой кошелек а вставляете уже чужой ,очень не приятный вирус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alexey1982sd said:

Да и мошенники могут через удаленный доступ просто прилипиться к вашему железу в таком случае и тогда просто ваши данные станут общедоступными для них скажем так.

Через диспетчер задач, да и антивирусником все эти малвари легко удаляются, поэтому удалённый доступ сегодня это такая тема что не легко просто так взять и проникнуть в чужой компьютер.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MikhailMFA said:

Многие теряют свои деньги из-за невнимательности. Да, в основном это и является частой причиной потери денег. Но также, иногда взламывают биржи, кошельки, социальные сети и в конечном итоге человек теряет свои деньги. Храните в надёжных местах сои деньги. Не храните большие суммы на биржах. Они не защищены от взлома на 100%. В социальных сетях не пишите свои данные. По крайней мере, если написали пароль, не указывайте от чего он. Лучше всего, создать сложный пароль состоящий из случайных чисел и букв. 

А что для вас является надёжным местом для хранения? Для меня это аппаратные кошельки, но не каждый их может себе позволить, поэтому нужно всем знать информацию о безопасности аккаунтов, чтобы не попасться на удочку мошенников. Если бы все имели аппаратные кошельки, то этой темы бы наверняка не было, ибо взломать такой кошелёк невозможно 🙂

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставишь двухфакторную аутентификацию, меняешь пароли везде.

Других выходов я не вижу. Ну что бы обезопасить себя хоть как то, установить официальный лицензионный антивирус, хранит пароли на флешке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LEXUS_9 said:

ни когда не скачивайте из писем какие-то не понятные файлы, типо выигрышных ваучеров или прочей халявы, которую вам прислал левый адрес. вероятность посадить себе вирус, шпион очень высока.

В письмах рассылают редко файлы - они прогоняются через антивирус на сервере, так что не пройдут. А что б прошли - их обычно архивируют с паролем, который сообщают в письме, так же поступают с вирусней и на файлообменниках. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, tigr901 said:

Я не понимаю, как можно быть таким не внимательным, что бы допустить, взлом своего аккаунта, это же нужно очень хорошо постараться если честно, я вот сколько пользуюсь криптой еще не разу не подвергался таким опасностям ,просто нужно быть немного внимательным 

Многие люди ещё новички в данной сфере и просто могут не знать способов развода от мошенников,вам очень повезло, что вы такой внимательный, так как именно ваша внимательность помогла вам сберечь вашу криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, tigr901 said:

Я не понимаю, как можно быть таким не внимательным, что бы допустить, взлом своего аккаунта, это же нужно очень хорошо постараться если честно, я вот сколько пользуюсь криптой еще не разу не подвергался таким опасностям ,просто нужно быть немного внимательным 

Ну, зарекаться не стоит. Напомню вам метод заражения wannacry - он проникал через бэкдор windows, совершенно незаметно для пользователя (правда только при прямом подключении, через NAT уже не проходил). Но это экзотика, в большинстве случаев взлом действительно происходит по невнимательности пользователя или игнорирования правил безопасности. 

  • +1 1
  • +2 5

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Eddo123 said:

Ставишь двухфакторную аутентификацию, меняешь пароли везде.

Других выходов я не вижу. Ну что бы обезопасить себя хоть как то, установить официальный лицензионный антивирус, хранит пароли на флешке.

Ну если реально взломали то надо удалять все с компа или полностью стирать жесткий диск, а потом уже менять пароли и менять кошелек, ставить двухфакторную авторизацию. Если поменять пароли на зараженном компе, тогда вирус может их увидеть и это будет бесполезно.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

Правильно мыслите, но и в этом случае главное не слить приватный ключ от кошелька. А вообще, по этому вопросу лучше обращаться к одному человеку, он в этом намного больше разбирается. Кстати, тут есть неплохая тема по этому поводу: 

https://cryptotalk.org/topic/319298-холодный-кошелек-электрум-на-флешке/

К сожалению, большинству здесь присутствующих непонятно и не очевидно, что лучший способ избежать взлома, это чтобы ваш кошелек вообще никогда не появлялся в сети - это достаточно просто, кому это действительно надо, сумеет разобраться.) Но они так и будут тут распространятся о двухфакторке, паролях, фишинге, но к очевиднейшему и простейшему решению так и не придут.

  • +1 2
  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не терять свои биткоины ,советую вам использовать надежные кошельки ,в которых доступны множество факторов защиты, от двух факторного гугла, до секретной фразы, таких нету, но можно на костылить свое) И ещё часть надо хранить на биткоин коре.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

К сожалению, большинству здесь присутствующих непонятно и не очевидно, что лучший способ избежать взлома, это чтобы ваш кошелек вообще никогда не появлялся в сети - это достаточно просто, кому это действительно надо, сумеет разобраться.) Но они так и будут тут распространятся о двухфакторке, паролях, фишинге, но к очевиднейшему и простейшему решению так и не придут.

А одним из лучших способов, чтобы криптокошелёк не появлялся в сети, является смена сферы деятельности. Нет криптокошелька - нет опасности потерять криптовалюту. А так необходимо учиться на чужих ошибках, которые много где расписаны.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, tigr901 said:

Я не понимаю, как можно быть таким не внимательным, что бы допустить, взлом своего аккаунта, это же нужно очень хорошо постараться если честно, я вот сколько пользуюсь криптой еще не разу не подвергался таким опасностям ,просто нужно быть немного внимательным 

Все делается достаточно просто, взламывается вк твоего друга, он тебе скидывает ссылку со словами "аахах чекни" и там ты уже тырят твои пароли с браузера, включая почту, готов поставить свой безымянный палец на правой ноге, что у тебя почта стоит на автоматической авторизации, и твой пароль хранится в ключах браузера

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, aleksandkuzmino said:

А одним из лучших способов, чтобы криптокошелёк не появлялся в сети, является смена сферы деятельности. Нет криптокошелька - нет опасности потерять криптовалюту. А так необходимо учиться на чужих ошибках, которые много где расписаны.

Ну тоже своего рода выход из положения.))) Сферу деятельности лучше сменить человеку, который не шарабанит никак в вопросах безопасности, и учиться этому совсем не хочет. Крипта уже давно пришла к абсолютно не ломаемым способам хранения, но похоже, что тут все об этом впервые слышат.)))

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

К сожалению, большинству здесь присутствующих непонятно и не очевидно, что лучший способ избежать взлома, это чтобы ваш кошелек вообще никогда не появлялся в сети - это достаточно просто, кому это действительно надо, сумеет разобраться.) Но они так и будут тут распространятся о двухфакторке, паролях, фишинге, но к очевиднейшему и простейшему решению так и не придут.

К сожалению это так. Всё что вы перечислил - это так сказать поверхностные способы, которые смогут сохранить средства, но не гарантируют их сохранности 100%.

 

5 hours ago, Gofik15 said:

Чтобы не терять свои биткоины ,советую вам использовать надежные кошельки ,в которых доступны множество факторов защиты, от двух факторного гугла, до секретной фразы, таких нету, но можно на костылить свое) И ещё часть надо хранить на биткоин коре.

Использование подобных кошельков - это хорошо, но здесь больше нужно думать о сохранности данных от этих кошельков. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, 1fair8 said:

Но всё же предпочтительнее и более надёжней смотрятся те, в которых есть смс подтверждения при входе, ведь с этой процедурой взлом для мошенников получается крайне трудоёмок).

Смс при входе лучше, чем без смс, но хуже, чем гугловский 2fa. Очевидно, что телефон можно потерять, можно перехватить смс, можно мим-карту перевыпустить (меня так пытались развести, звонив типа от оператора и выспрашивая номера исходящих вызовов). Да и в конце-концов смс-сервис порой подвисает и начинает бесить :)


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю  что бы не потерять свою криптовалюту достаточно достаточно не переходить на подозрительные сайт и использовать надежные кашельки и все будет хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rocket777 said:

Я думаю  что бы не потерять свою криптовалюту достаточно достаточно не переходить на подозрительные сайт и использовать надежные кашельки и все будет хорошо

Маловато для безопасности. Лишь подозрительные сайтами и кошелькам и все не заканчивается. А как же хранение личной информации, паролей? 

 

37 minutes ago, Egorik128 said:

Чтобы не потерять, просто соблюдай правила кибербезопастности. А если уж потерял, то некоторые биржи дают функцию страхования, но это скорее исключение. А обычно - просрал, значит дурак, и не вернёшь, в суд не пойдешь, потому что кража крипты не считает=ся кражей. 

 

 

Попробуйте доказать представителям биржи, что это не вы дали (или не слили) доступ к своему аккаунту. Если взлом был массовый, тогда это совсем другое дело. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Использование подобных кошельков - это хорошо, но здесь больше нужно думать о сохранности данных от этих кошельков. 

К примеру с аппаратными кошельками всё очень просто, там просто нужно сохранить секретную фразу на листочек, который даётся с кошельком, и спрятать его в надёжное место, ибо секретная фраза - доступ к вашему аккаунту. Зато безопасность будет на высшем уровне, ибо это самый надёжный кошелёк, который только может быть 🙂

Edited by Zheka
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное, это создать сложный пароль, который вы не забудете, и пройти двойную авторизацию и не отправлять свои данный на те саййты, в которых вы не уверены. 

  • -4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...