Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 258 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Автор все правильно сказал, надо все позаботиться об том чтобы у вас ни украли ваши сбережения, для это надо всего лишь малость, не лазить по непонятным сайтам и вводить пароль на сайт только после проверки официальности в адресной строчке, плюс не забывать про антивирус 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, rosopond said:

Все верно, проблема серьезная, но в основном почти во всем онлайн банкинге используется СМС подтверждение и  этим финансовым организациям конечно не мешало бы подключить к своим сервисам дополнительные услуги защиты такие как физический ключ U2F, но только если клиент сам изъявил желание активировать эту функцию, ведь банки все упрощают и прекрасно понимают то, что если все будет сложно в Л/К, то у некоторых клиентов будут возникать проблемы с проведением платежей.

Да читал как то вот недавно подробный разбор о перехвате данных в мобильных сетях, и судя по этому материалу перехват смс-сок дело не такое уж и сложное. А если учесть, что они используются для авторизации и подтверждения переводов - то вообще получается совсем дырявый вариант.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, RukTuk said:

ну безопасность на биржах и так очень хорошая поэтому тут может быть только по вине юзера например на фишинговый сайт попал 

Вот и я так считаю. Биржа на мой взгляд нормальный способ для хранения, но тут опять же всё от суммы зависит. Наверное хороший кошелёк не помешает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

Но разве копирование сим карты не требует хака определенной сети операторов сотовой связи или же своих людей внутри платформы? Ситуация страшная,я читал в 2014 году статью по этому поводу и после до сего дня не видел информацию,если есть что-то новенькое буду благодарен 🙂

Насколько я знаю никто не хакает никакой сети сотовых операторов. Это может произойти только если есть сотрудник в самой системе (МТС, Билайн, Мегафон). Были даже ценники на клонирование симки в районе (15-20К) рублей. Именно поэтому многие состоятельные люди не открывают себе л/к Сбербанк олнайн, т.к. в курсе того, что любой номер можно склонировать, зайти и  вывести все средства, хотя вроде бы Сбер и принимает меры по поводу сомнительных транзакций, типа клиент ни разу не выводил более 5К рублей, а тут одним махом решил вывести 300К. При такой транзакции она сразу будет заморожена и потребует звонка в call center Сбербанка.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, sergikot123 said:

Если думаете,что Вас взламывают,лучше всего преводить по разным биржам и кошелькам,чтобы не сразу в одно места.а так всегда нужно иметь еще несколько зарегистрированных аккаунтов кошельков,на том же Blockchain и myetherwallet

Да, лучше не хранить все свои деньги на одном кошельке.
Храня деньги на нескольких кошельках вы обезопашиваете свои деньги намного лучше!


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, gohong said:

Можно просто 2фа ставить и всё, лично у меня кошельки с двухфакторкой пока что ни разу не угоняли, а вот кошелек эфира было дело, но там и 2фа нету даж почему-то до сих пор.

Я на данный момент сижу на кошельке Payeer, и там нет никаких защит жёстких, но у меня не было проблем ни с чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Lyyk121 said:

Дааа, но бывает еще такой наплыв народа, что приходится писать в разные источники информации, например как было у меня, с йобитом, я писал в общий чат, администратор не смог увидеть сообщения из-за потока большого и я отписал ему в личку и решил проблему ) 

Повезло, что хоть повезло решить, бывает ведь такое, что и в личке не ответят, а что делать непонятно, бывают и безвыходные какие-то ситуации, а саппорт не помогает, не только на йобите конечно, но и тут, думаю, в частности

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Rof05 said:

Смс на телефон это будет плюсом к безопасности. Но блин все же не могу представить что кто то взломать захочет почту мою и даже если он попробует войти то Гугл спросит пустить или нет

Если ты не являешься конкретной целью, то ты будешь в безопасности, а если ты будешь как цель, то можно подключить тебе переадресацию, "твои паспортные данные купят, оформят и за 1 час+- получат доступ ко всему... поэтому будьте аккуратнее везде 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ivangarh2019 said:

Я на данный момент сижу на кошельке Payeer, и там нет никаких защит жёстких, но у меня не было проблем ни с чем.

У меня там частенько приходили сообщения на почту, что кто то пытается зайти в мой аккаунт. Поэтому я им как то давно не пользуюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, gohong said:

Можно просто 2фа ставить и всё, лично у меня кошельки с двухфакторкой пока что ни разу не угоняли, а вот кошелек эфира было дело, но там и 2фа нету даж почему-то до сих пор.

Тоже думаю что нужно выбирать кошельки именно с 2 fa так как это очень хорошая защита и пока ни разу не подводила.Но так же не стоит забывать что не стоит переходить по непроверенным ссылкам что бы не попасть на фишинговые сайты.И тогда можно обезопасить себя от взлома и потери криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как мне кажется наилучший способ это просто поставить и двухфакторную авторизацию и вообще не париться шанса того, что тебя взломают крайне мал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, baeva said:

Ну как мне кажется наилучший способ это просто поставить и двухфакторную авторизацию и вообще не париться шанса того, что тебя взломают крайне мал...

Да по сути в большинстве всех взломов люди сами виноваты, ходят по сомнительным ссылкам, не пользуются антивирусами, используют простые пароли, либо везде одинаковые пароли. двухфакторка конечно повышает уровень безоавсности, но я читал, что ее тоже взламывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Да читал как то вот недавно подробный разбор о перехвате данных в мобильных сетях, и судя по этому материалу перехват смс-сок дело не такое уж и сложное. А если учесть, что они используются для авторизации и подтверждения переводов - то вообще получается совсем дырявый вариант.)

Вот это да 🙂 А я даже и не думал, что можно тупо перехватить данные сотовых операторов. В общем нужно менять полностью эту лже надежную систему защиты данных и внедрять что-то новое и более прорывное. Как я понял всей этой технологией уже лет 20 пользуются банки, а может и более с подтверждением по смс, уже бы пора внедрить что-то более высоко технологичное, соответствующее нашему реальному времени, но ведь ты сам понимаешь что на это нужно вливать очень большие финансы и поэтому банки сильно не торопятся.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, rosopond said:

Вот это да 🙂 А я даже и не думал, что можно тупо перехватить данные сотовых операторов. В общем нужно менять полностью эту лже надежную систему защиты данных и внедрять что-то новое и более прорывное. Как я понял всей этой технологией уже лет 20 пользуются банки, а может и более с подтверждением по смс, уже бы пора внедрить что-то более высоко технологичное, соответствующее нашему реальному времени, но ведь ты сам понимаешь что на это нужно вливать очень большие финансы и поэтому банки сильно не торопятся.

Ну о таких вещах, я считаю, нужно знать хотя бы в минимальном объеме, понимать как это работает, и как то пытаться противодействовать. Почитай кстати на досуге, не повредит:

https://3dnews.ru/923316

https://habr.com/ru/post/455012/

https://habr.com/ru/company/securitycode/blog/280886/


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ganoza said:

Думаю если захотят украсть именно у вас и даже 2фа не поможет, но благо целеноправленных атак сейчас очень мало и ей подвергаются только крупные компании. 

Я с тобой согласный что если захотят украсть то ничего не поможет, потому что даже биржи взломують и я думаю что у них безопасность на большом уровне, однако всеодно необходимо относиться ответственно и создавать надежные пароли и 2fa

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное не давать никому пароль и когда создаёшь кошелёк либо биржа надо сложный пароль придумать чтобы никто не могли найти.  И конечно не забывайте в блакноте написать нужно. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2020 at 19:35, azerot555 said:

Да верно сказано по сути если бы новички были бы осведомлены в этом вопросе все было бы намного лучше.

Конечно лучше, но к сожалению всегда будут оставаться люди, на знающих о способах скама не смотря на все информационные площадки. Своим  друзья новичкам я всегда рассказываю о том как их могут заскамить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Karinka said:

С смс переборщила.
Но на некоторых биржах можно подключить подтверждение ордеров/Транзакций по 2FA коду!

Довольно мутная тема с двухфакторной авторизацией, я конечно понимаю, что это все меры безопасности и тд, но очень уж долго занимает это времени, как по мне лучше раскидать свои сбережения по разным кошелькам небольшими суммами

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, baeva said:

Довольно мутная тема с двухфакторной авторизацией, я конечно понимаю, что это все меры безопасности и тд, но очень уж долго занимает это времени, как по мне лучше раскидать свои сбережения по разным кошелькам небольшими суммами

Не то, чтобы долго, просто все это муторно. При каждом действии все нужно подтверждать через приложение. Но при больших суммах, которые вы боитесь потерять, двухфакторка может стать спасением. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mdv said:

Конечно, если дело доходит до того, что симку человека клонируют, тут как бы мало что может помочь. Тут речь больше о том, что перехват смс-сок можно осуществить и без клонирования симки. В этом случае двухфакторка будет понадежней, хотя отнюдь не панацея.)

Ну да, тут с вами соглашусь. Вообще чем больше различных степеней защиты делаешь тем лучше, но парится надо только в том случае, если есть что хранить а не ради каких нибудь пары сотен тысяч сатошек.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2020 at 13:57, fullzero said:

Антивирус увеличивает вероятность сохранения ваших активов, не более. Мы же знаем, что взломать можно все что угодно, поэтому лучше использовать все виды безопасности в комплексе. 

Насколько увеличивает в процентном соотношение?Хватит того,что вы не лазите по сайтам,которых не знаете,и не скачивайте себе на устройство с таких же сайтов.Все,что мне нужно стоит у меня в закладках,и проблем не возникает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Dima1868 said:

Насколько увеличивает в процентном соотношение?Хватит того,что вы не лазите по сайтам,которых не знаете,и не скачивайте себе на устройство с таких же сайтов.Все,что мне нужно стоит у меня в закладках,и проблем не возникает 

Я вот тоже сторонник того, чтобы использовать антивирус. На моем опыте он несколько раз блокировал вредоносные программы, в том числе и разные скрытые майнеры. Поэтому тут он явно лишним не будет, если вы задумываетесь о своей безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, klon68 said:

Ну да, тут с вами соглашусь. Вообще чем больше различных степеней защиты делаешь тем лучше, но парится надо только в том случае, если есть что хранить а не ради каких нибудь пары сотен тысяч сатошек.

Верно. Безопасность никогда лишней не будет. Лучше перестраховаться лишний раз, и перебдеть, чем недобдеть. :) Поэтому я тоже стараюсь по максимуму защитить свой телефон и ноутбук от разного рода угроз, и использую для этого множество инструментов и стратегий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandarin14 said:

Я вот тоже сторонник того, чтобы использовать антивирус. На моем опыте он несколько раз блокировал вредоносные программы, в том числе и разные скрытые майнеры. Поэтому тут он явно лишним не будет, если вы задумываетесь о своей безопасности.

Он также нагружает работу компьютера,при чем очень сильно.Я за 4 года без антивируса вообще не испытывал никаких проблем с безопасностью,и как я выше сказал,что если один антивирус может найти какой-то вирус,то другой его не найдет,вы же не будете скачивать все антивирусники себе на пк?Но это конечно дело каждого 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Dima1868 said:

Он также нагружает работу компьютера,при чем очень сильно.Я за 4 года без антивируса вообще не испытывал никаких проблем с безопасностью,и как я выше сказал,что если один антивирус может найти какой-то вирус,то другой его не найдет,вы же не будете скачивать все антивирусники себе на пк?Но это конечно дело каждого 

Вы правы. Я вот тоже не использую никаких антивирусов с давних пор, да и многие из них просто следят за вами. Например, такой антивирус, как Аваст. Да и думаю другие антивирусники тоже этим промышляют. А что до меня, то меня еще ни разу не взламывали, при этом, что никаких антивирусов на моем ПК не установлено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Hello everyone, I recently joined this forum and wanted to share my first experience using MyCoinChange (MCC) for trading. As a first-time user, I found it incredibly easy and convenient to use. The platform has one of the lowest fees I've come across, and the transactions were completed very quickly. Has anyone else tried MyCoinChange? I would love to hear about your experiences and opinions! Thanks!
    • ⏩ Уважаемые пользователи обменного пункта GoodBoySwap.com Мы рады сообщить Вам, что мы стали партнерами лучшего мониторинга обменных пунктов криптовалют — bestchange.ru Будем рады вашим отзывам!
    • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернула потенциальным эмитентам спотовых Ethereum-ETF формы S-1 для внесения исправлений. Ожидается, что исправленные заявки будут представлены до 8 июля, но процесс запуска продукта может затянуться до конца лета. Несмотря на ожидания аналитиков, запуск спотовых Ethereum-ETF все еще под вопросом.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 002 154 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
×
×
  • Create New...