Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 174 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

12 hours ago, LevelUP said:

Ну как вам сказать лучше? я же не эксперт, я такой как и вы простой пользователь. Если верить тому что пишут, то да, децентрализованные биржи безопасней так как они не имеют центрального сервера и работают по принципу Р2Р сети.

Но если это биржа на ERC20 то как оказывается проблема уже может крыться в том что смарт контракт который использует биржа может быть "дырявым" Через него хакер так же может вывести Эфир что используется биржей.

Ясно, Бутерин должен выпустить Эфириум 2.0 и тогда все у нас будет прекрасно, но вот допустим я довольно часто захожу на DEX Binance и там мне абсолютно все нравится. Да, там тоже присутствуют комиссии за сделки, а именно 0,000375 BNB, но это не много, единственное что напрягает так это то, что нельзя поставить бессрочный ордер. Т.е. через 3 или 4 дня ордер сбрасывается и комиссия списывается, т.е. нужно снова выставлять ордер и снова платить комиссию. Вот такой вот небольшой "развод" со стороны всеми уважаемого CZ 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CrazyPool said:

Именно так) сейчас такое время когда просто нельзя лениться,нужно постоянно получать новую информацию обрабатывать её и применять.Я так понял U2F работает по принципу аппаратного кошелька со специальным зашифрованным сервером? 

Да, я тоже за то, чтобы постоянно повышать уровень безопасности и поэтому прилагаю максимум усилий, чтобы обезопасить свои активы. Насколько я понял из видео, которое и Вы можете посмотреть 
( youtube.com/watch?v=OaV21JEdHTk&feature=youtu.be) защита работает более надежнее чем 2FA, т.к.  при выводе средств с биржи Бинанс Вам на Ваше устройство ( в моем случае это NanoS) приходит запрос на подпись транзакции, Вы ставите подпись и дело сделано, но биржа не хранит данных Вашего устройства, а вот копию алгоритма 2FA  еще как хранит и если биржу взломают, то Ваш биток уплывет без Вашего 2Fa подтверждения 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Romanstal12 said:

По-моему сугубо личному мнению главной мерой предосторожности является держание языка за зубами!Если никто не будет знаю,что вы занимаетесь и у вас есть тот же биткоин,то риск кражи резко снизится !

Согласен  но даже если знают люди что у вас есть тот же биткоин нужно принять все меры безопасности чтоб не потерять его это 2 фактор ка хорошие пароли знаков 10-15 и так далее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично от себя могу посоветовать немедленно найти чистое или новое устройство на котором создать биткоин кошелек и как можно быстрей перевести свои кровные и потом добытые биткоины на какой либо период или время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amin111 said:

Желательно не хранить много битков в кошельке, причин тому много, одну из них сами озвучили в теме.  Создайте надёжный  защитный механизм для своего кошелька. 

Только вот вопрос задается, какие механизмы, как их создавать... Вот бы кто помог...

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, baron4 said:

Только вот вопрос задается, какие механизмы, как их создавать... Вот бы кто помог...

аппаратный кошелек типо Ledger nano s

Безопасней способа хранить свою криптовалюту нет, если конечно есть что хранить, а не большие суммы можно хранить  и на бирже , только стоит использовать двухфакторку и отдельную почту нигде не засвеченную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не потерять то что осталось, нужно принять меры, например поменять устройство которое взломали, чтобы избежать повторного взлома, также хорошо не держать например несколько BTC в одном месте, а разбросать их по разным местам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срочно создавайте новый кошелек и переводите туда все свои активы и пассивы. Тогда есть шанс сохранить все деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как минимум 30% портфеля должно быть в битке и на холоде, какая-то подушка безопасности, но этим правилом многие пренебрегают, а потом теряют всё. Диверсификация активов тоже один из методов защиты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, pavlov12 said:

Самое первое,перешлите ваши средства на ваш резервный кошелек,поменйте пароль и самое главное сообщите это в поддержку кошелька и биржи,самое главное еще не дайте мошенникам возможность добраться до ключей ваших кошельков

Сообщить техническую поддержку о том что вы изменили пароли и то что это ваш кошелек? Зачем? Советую присмотреться к аппаратным кошелькам, если его не украдут, то ваши средства в безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, rosopond said:

Ясно, Бутерин должен выпустить Эфириум 2.0 и тогда все у нас будет прекрасно, но вот допустим я довольно часто захожу на DEX Binance и там мне абсолютно все нравится. Да, там тоже присутствуют комиссии за сделки, а именно 0,000375 BNB, но это не много, единственное что напрягает так это то, что нельзя поставить бессрочный ордер. Т.е. через 3 или 4 дня ордер сбрасывается и комиссия списывается, т.е. нужно снова выставлять ордер и снова платить комиссию. Вот такой вот небольшой "развод" со стороны всеми уважаемого CZ 🙂 .

Не знаю развод ли это, но это хороший способ для поднятия курса BNB. Получается что чем больше на бирже будет активных трейдеров тем больше нужно будет нативного токена биржи для функционирования площадки. А это все в последствии приведет к удорожанию BNB.

 

Цель подобной затеи не явить миру истинную DEX, а просто создать условия для покупки BNB.

 

На сколько эта биржа безопасна я не знаю, но сам ЧанПэн Чжао говорил что она не является абсолютно децентрализованной.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Johniq said:

Сообщить техническую поддержку о том что вы изменили пароли и то что это ваш кошелек? Зачем? Советую присмотреться к аппаратным кошелькам, если его не украдут, то ваши средства в безопасности.

Даже если его и украдут это ничего не меняет, возьмёте ещё один и по сохранённый сид фразе востановите

55 minutes ago, krolik said:

Как вариант постоянно переводит средства с одной биржи на другую, так меньше шансов что у вас похитят крипту, ну и пароли менять естественно.

Подобного рода советов ещё не встречал. 

Займитесь образованием в этой области, не морочте людям голову

7 hours ago, KENT03 said:

аппаратный кошелек типо Ledger nano s

Безопасней способа хранить свою криптовалюту нет, если конечно есть что хранить, а не большие суммы можно хранить  и на бирже , только стоит использовать двухфакторку и отдельную почту нигде не засвеченную

 

Появился модефицированный троян, он перехватывает гуглаунтификатор

https://forklog.com/bitkoin-koshelki-pod-ugrozoj-hakery-modifitsirovali-troyan-dlya-perehvata-parolej-google-authenticator/


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, rosopond said:

Да, я тоже за то, чтобы постоянно повышать уровень безопасности и поэтому прилагаю максимум усилий, чтобы обезопасить свои активы. Насколько я понял из видео, которое и Вы можете посмотреть 
( youtube.com/watch?v=OaV21JEdHTk&feature=youtu.be) защита работает более надежнее чем 2FA, т.к.  при выводе средств с биржи Бинанс Вам на Ваше устройство ( в моем случае это NanoS) приходит запрос на подпись транзакции, Вы ставите подпись и дело сделано, но биржа не хранит данных Вашего устройства, а вот копию алгоритма 2FA  еще как хранит и если биржу взломают, то Ваш биток уплывет без Вашего 2Fa подтверждения 🙂 .

В плане ledger видел) смотрел и изучал даже некоторые моменты но уточнить как таково неукого кроме моего друга:D Он в подробностях мне рассказал простыми словами своя шифровальная система там которую никто не взломал.Вот в плане биржы да) представьте себе будущее где у каждой биржы будет своя шифровальная система при помощи которой транзакции проходят так-же очень быстро и безопасно xD 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, krolik said:

Как вариант постоянно переводит средства с одной биржи на другую, так меньше шансов что у вас похитят крипту, ну и пароли менять естественно.

Постоянно эти переводы тоже не есть хорошо, теряешь комиссию да и смысл, если получит взломщик данные от твоего биржевого аккаунта, он всё равно увидит транзакции туда-сюда) и будет ждать момента)

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Common man said:

Даже если его и украдут это ничего не меняет, возьмёте ещё один и по сохранённый сид фразе востановите

Подобного рода советов ещё не встречал. 

Займитесь образованием в этой области, не морочте людям голову

Появился модефицированный троян, он перехватывает гуглаунтификатор

https://forklog.com/bitkoin-koshelki-pod-ugrozoj-hakery-modifitsirovali-troyan-dlya-perehvata-parolej-google-authenticator/

Ну да, тоже в прицепе такой вариант возможен. Сам себе заказал такой кошелек, так как для меня он кажется надёжным чем обычные кошельки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, это очень полезная статья для многих людей но я считаю то, что любой, даже начинающий трейдер, должен знать как обезопасить свои средства.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Johniq said:

Ну да, тоже в прицепе такой вариант возможен. Сам себе заказал такой кошелек, так как для меня он кажется надёжным чем обычные кошельки. 

Намного надёжнее создать холодный кошелёк на отдельном диске или миникомпе наподобие малинки, это дешевле. И чтоб они не нюхали инет вообще никогда. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Common man said:

Намного надёжнее создать холодный кошелёк на отдельном диске или миникомпе наподобие малинки, это дешевле. И чтоб они не нюхали инет вообще никогда. 

Ну в принципе тоже как вариант. Но нужно будет попробовать, слышал много о них, но не хотел попросту его делать. В итоге решил заказать аппаратный. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IronMan19 said:

Ну я видел в поисковой раздаче фишинговые сайты в рекламе, там просто стоит редирект с нормального сайта на фишинговый так что будьте осторожнее и проверяйте домен куда заходите. 

Есть и такое дело, тоже видел и чуть не попался! Благо что у меня биржа и все остальные сайты, куда я захожу минимум раз в день находятся в избранном) так бы я думаю попался на уловку рекламы и ввёл свои данные, почему это не блокируют и не борятся с этим ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lehacihas said:

И правильно делаете я тоже стараюсь применять все средства защиты что предлагает мне сервис и пока что за 3 года не разу не взломали не чего у меня 

Тут аккуратно надо. Если слишком параноидально относится к защите, то легко можно оказаться в ситуации, когда и сам не можешь получить доступ к своим же счетам :) 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перво наперво после взлома надо оценить ущерб, а если все еще не перевели деньги с кошелька то надо быстрее переводить их на другой свой кошелек. И потом надо везде сменить пароли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Sainmig said:

Перво наперво после взлома надо оценить ущерб, а если все еще не перевели деньги с кошелька то надо быстрее переводить их на другой свой кошелек. И потом надо везде сменить пароли.

Всё же думаю,если вас например взломали,то воры унесут всё,и ущерб будет такой,что и оценивать будет нечего)))Но вот приобрести хороший антивирусный продукт  и  быть очень внимательным в интернете,поможет вам не потерять свои средства в мнгновение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Potapov said:

Вообще мне кажется что такой способ не будет рентабельным, тем более для новичков которые недавно пришли в криптовалютный мир. Да и зачем так изощрятся если хватает множество других более простых способов.

Ну если кому-то хочется лишний раз обезопасить свои активы, то почему бы и нет? Сам я правда ни разу не пользовался подобной функцией. Мне и своего холодного кошелька хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вирус, который подменяет любой кошелек в буфере обмена - называется клиппером. Есть и сложные версии клипперов, которые не подменяют Ваш кошелек визуально, а лишь в скрипте браузера. Выходит так, что визуально кошелек ваш, но при транзакции он подменился) Будьте осторожны!

1 hour ago, Common man said:

Намного надёжнее создать холодный кошелёк на отдельном диске или миникомпе наподобие малинки, это дешевле. И чтоб они не нюхали инет вообще никогда. 

Да, это будет безопаснее, но если вы заражены клиппером, то тут уже вряд-ли что-то поможет, только чистка от вирусов. Ведь при отправке транзакции кошелек всё-равно может подмениться 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, kabanidze said:

Я всегда когда начинаю пользоваться какой-то новй биржой, то сразу добавляю её в закладки, чтобы не попасть на фишинговый сайт. Так же простоянно включаю все средства защиты: телефон, почта, 2FA

Каждому криптовику нужно распечатать вашу фразу и повесить в табличку. Это очень правильная последовательность действий для того чтобы избежать фишинговых аттак, а также случаев, когда ваш компьютер заражен вирусом и сливает ваши пароли. Если не хотите потерять ваши деньги, то поступайте так как советует цитируемый мной человек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...