Майнинг как основной источник дохода? - Page 91 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Майнинг как основной источник дохода?

Recommended Posts

2 minutes ago, creator_nn said:

Правда это было пиковое значение, потом все меньше и мень, сейчас опять все свалилось к свои прежним значениям.

Неудивительно, ведь ажиотаж вокруг DeFi поутих и количество транзакций в сети значительно снизилось, а вместе с ними и стоимость газа. Поэтому планируя использовать майнинг в качестве основного источника дохода нужно понимать что через неделю доход может быть совершенно другим.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вы думаете, стоит ли сейчас входить в майнинг? Какие затраты для этого понадобятся, и через какое время они смогут окупится?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Misaki said:

Как вы думаете, стоит ли сейчас входить в майнинг? Какие затраты для этого понадобятся, и через какое время они смогут окупится?

не выгодно сейчас. Не советую, время окупаемости приличное по расчётам выходит. Виртуальный майнинг на бите круче))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Misaki said:

Как вы думаете, стоит ли сейчас входить в майнинг? Какие затраты для этого понадобятся, и через какое время они смогут окупится?

Сейчас точно не стоит. Во-первых нужны огромные по капиталу вложения, к тому же сейчас видеокарты очень дорого стоят, курс рубля убитый. Во-вторых курс валют уже не так быстро растет, возможны даже просадки. В-третьих счета за электричество

Share this post


Link to post
Share on other sites

🐢 Майнинг не окупиться, 💹 скорость роста сложности сети быстрее чем вложения в оборудование.
🔥 Получиться постоянный вклад чтобы окупить скорость и получать ту же прибыль. 🤔 А значит трат все время будет больше чем прибыль.

 Цены за электричество и прыгающий курс валюты Просто ради интереса и изучения майнинга можно попробовать.

Just now, max210210 said:

🐢 Майнинг не окупиться, 💹 скорость роста сложности сети быстрее чем вложения в оборудование.
🔥 Получиться постоянный вклад чтобы окупить скорость и получать ту же прибыль. 🤔 А значит трат все время будет больше чем прибыль.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется майнинг уже давно не актуален,а те кто его рекламирует,зарабатывает только на рекламе,я бы отнес майнинг к долгосрочному вложению,в мире грубо говоря 10 майнинг конгломератов,которые истощают почти весь ресурс майнинга,а обычным юзером оставляют лишь копейки,и вопрос в том,на сколько это окупиться и сколько будет прибыль

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как майнинг вообще может стать основным источником дохода? Откуда люди берут дешевую электроэнергию? Законным путем вряд ли этого можно добиться, я так думаю. Именно поэтому, мне пришлось продать свое оборудование. В последнее время майнить стало совсем не выгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас майнинг сооовсем не актуален, очень большие затраты на него, выхлоп с майнинга в наши дни - копейки
Раньше моно было делать какие-то суммы, сейчас это скорее какие-то сказки

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MILGRAND111 said:

Майнинг к основному доходу относить не стоит
А у ютуберов основной доход это партнерка
 

Патнерка с чего? Если с ютуба, то там относительно копейки  получаются 

22 minutes ago, nika1001990 said:

Как майнинг вообще может стать основным источником дохода? Откуда люди берут дешевую электроэнергию? Законным путем вряд ли этого можно добиться, я так думаю. Именно поэтому, мне пришлось продать свое оборудование. В последнее время майнить стало совсем не выгодно.

Ты сам откуда и какая стоимость кВт ? Я видел видос, что пацани в Сибири отгрохали огромный дата центр и стоимость одного кВт там 0.01 руб.  ибо они размещены возле ТЕС 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем , хочу рассказать о своей майнинг ферме на которой неплохо зарабатываю. Мой друг живет в Белоруссии , я дал ему бабла и он там сделал майнинг ферму , там 10 компов с 2080 джитихами и процами i9 , все фармят етх, в месяц выходит по 100 тыс. На электричество трачу копейки

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно возможно, выйти на 100 тыс+ рублей в месяц, но для этого нужны большие вложения + постоянный уход за свой фермой криптовалют. Желаю всем успехов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнингом можно хорошо зарабатывать если ты имеешь при себе начальную сумму для вложения, и если таковая сумма есть то  вперёд.Но нужно помнить,что много рисков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2019 at 21:22, Кукуруза said:

Достаточно популярная тема в среде майнеров. Если обратиться к таким источникам как видеоблогеры по майнингу, то мы увидим, что ребята типа Сергея Солёного, CryptoLeo, Valera TV и т.д. это не просто майнеры любители, это люди, которые получают основной свой доход с майнинга и живут этим майнингом, даже если бы у них не было каналов на популярном видеохостинге.

Вот как наши форумчане относятся к такой теме, как заработок с майнинга? Вложение суммы от 1 миллиона рублей в майниг, снятие помещений, организацию работы GPU/асик ферм? На данный момент окупаемость идет к цифре в 2 года и возможно никогда, если вдруг крипта начнет катиться в пропасть.

отношусь к этому с большими сомнениями, ведь при низкой стоимости биткоина майнить становится невыгодно, а при высокой стоимости как раз количество людей, которые занимаются в майнингом растет, что чаще всего толкает курс биткоина вниз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как основной источник дохода майнинг категорически не может быть. Все это временное баловство и не более. Главное , во время окупиться и сбагрить все свои свистосвистелки геймерам по приемлемым ценам. Пока все не сгорело и не устарело)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Misaki said:

Как вы думаете, стоит ли сейчас входить в майнинг? Какие затраты для этого понадобятся, и через какое время они смогут окупится?

Войти можно всегда и в любую сферу.Будь то бизнес или майнинг. Дело в том через сколько это принесет тебе доход.Когда это тема с майнингом пошла,те кто сразу влетел получил намного больше и быстрее окупился.А если сейчас заходить,то готовь кругленькую сумму и терпение.Около года окупается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, katumbaa said:

Войти можно всегда и в любую сферу.Будь то бизнес или майнинг. Дело в том через сколько это принесет тебе доход.Когда это тема с майнингом пошла,те кто сразу влетел получил намного больше и быстрее окупился.А если сейчас заходить,то готовь кругленькую сумму и терпение.Около года окупается.

Если нормально купить, то в среднем сейчас 6-8 месяцев окупаемость, это если на бу картах, новые карты сейчас смысла нет покупать. Деньги приходят сразу, терпение тут не за чем. Чтобы было весело нужно от 50 карт. Тогда в целом можно и расслабиться чуток) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, katumbaa said:

Как вы думаете, стоит ли сейчас входить в майнинг?

Сейчас майнинг выгоден, только если у вас дешевое электричество или вовсе бесплатное. Так же зависит где вы все это планируете размещать, какое оборудование видеокарты или Asic, окупаемость наверно при таких скачках цены вообще сложно посчитать. Лучше берите виртуальный майнинг на бирже Yobit.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ж какие мощностя должны быть, что бы жить на намайненые деньги? Просто учитывая цену видюх, окупаемость уходит в бесконечность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На майнинге конечно можно заработать, но и как в обычный бизнес вкладывать нужно немало количество денег в него. Плюс майнинг время от времени приносит то больше дохода, то меньше, он не стабилен. Поэтому я считаю нужно взвешивать все за и против перед тем как этим заниматься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2019 at 20:28, Dimarrik said:

Я бы наверное ввалился в подобную тему, если мог бы, так как люблю  подобные авантюры. Но считаю в России все же тема такая, скользковатая очень. Завтра в к вам постучат и привет мальчики)

Что касается первого момента, немного офтопа, думаю без видеоблогов им жилось бы похуже, я думаю они там тоже норм зарабатывают, что дает такую финансовую подпору.

Да, тема хорошая и да, видеоблоги их как диверсификация. Я бы конечно миллион не вкладывал бы в майнинг, если говорить о нашей стране, НО - кто тебе запрещает снять/купить помещение в другой стране, закупить туда оборудование и запустить все!?

Просто физически находится ты будешь тут, а майнить из какой-нибудь Руанды или Новой Гвинеи. Почему нет?

Плюсом к этому добавлю, что криптовалюта в недалёком будущем будет основной системой расчетов, так что если вы уже сейчас занимаетесь ее аккумулированием/добычей/массовой закупкой или переводом основных активов в крипту, то вы сейчас можете быть в просадке и убытке, но очень скоро приколетесь как будете выбирать себе яхту и новую виллу. 😉

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное в долгосрочной перспективе это может стать основным доходом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это возможно и круто, но придётся вложиться. Если есть лишние деньги то пробуй. Могут возникнуть проблемы с электричеством, а так пробуй если чо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

как источник дохода - ДА. Как основной источник - я всегда против этого, потому что должны быть пути отступления. Это как вложиться во что-то одно, а вдруг через время, оно станет не актуальным, перестроиться будет сложно. Поэтому должна быть подушка безопасности всегда в таких случаях. Так как думать надо не одним днем. И правильно сказали выше, что надо взвешивать все ЗА и ПРОТИВ,

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необходима денежная подушка, как сказали выше, это как минимум. Лично у меня её нет, да и есть основной источник дохода. Поэтому майнинг всегда будет как дополнительный заработок, этакая подработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас я активно вливаюсь в майнинг и криптовалюту в целом. Планирую связать свою жизнь именно с криптовалютой, поэтому частью моего заработка будет именно майнинг. Ничего сложного нет, разберётся любой. Потом на пассивном доходе можно будет обеспечивать свою жизнь

Edited by Mercury17
ошибка в слове

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ✅ Добавлены прокси Эстонии. -25% скидка по промокоду SUMMER25.
    • Отличные новости! Мы рады сообщить, что на нашем сайте появилось новое направление обмена: Notcoin (NOT).Теперь Вы можете покупать и продавать Notcoin. Напоминаем, что минимальная сумма обмена указана при создании заявки.  Ждем Вас на нашем обменном сервисе!
    • Приветствуем на страницах обменного пункта novobitex.com Мы практически окончили настройку нашей работы. Хотели вам напомнить о нашей команде и novobitex.com Преимущества novobitex.com: 1. Моментальные операции На novobitex.com вы сможете мгновенно обменивать одну валюту на другую.   2. Безопасность Сервис обмена валют novobitex.com обеспечивает высокий уровень безопасности ваших средств.   3. Понятная работа сервиса Интуитивно понятный интерфейс позволяет легко осуществлять обмен криптовалюты, даже если вы новичок в этой области. Просто выберите валюты и криптовалюты, введите необходимую сумму и завершите операцию - все просто!   4. Выгодные курсы обмена novobitex.com предлагает конкурентоспособные курсы обмена криптовалюты, что позволяет вам совершать операции по выгодному курсу и экономить на комиссиях.   Сайт в данный момент дорабатывается, будем благодарны за ваши комментарии. Всегда рады новым идеям и открыты к новым предложениям. С уважением команда novobitex   Если возникнут вопросы или предложения, будем рады ответить. Пишите: support@novobitex.com Telegram  
    • Добро пожаловать! Сегодня мы хотим рассказать вам о нашем надежном и удобном сервисе обмена криптовалют – SecuredChange. Мы работаем с 2023 года.    SecuredChange предоставляет широкий спектр услуг в сфере обмена . Мы работаем с такими популярными направлениями, как Bitcoin, Ethereum, USDT и другое.   Основные преимущества нашего сервиса:   1. Оперативный обмен по рыночному курсу. Мы стремимся предоставить нашим клиентам наилучшие условия по обмену.   2. Проффесиональная поддержка. Наша команда готова помочь вам в любых ситуациях.   3. Отсутствие скрытых комиссий. Мы не берем никаких дополнительных платежей за проведение операций.   4. Интуитивный интерфейс сайта. Наш сайт имеет простой и понятный интерфейс, который позволяет быстро проводить операции по обмену.   Мы также предлагаем партнерскую программу, которая позволит вам зарабатывать до 0,8% на привлечении новых клиентов.   Как с нами связаться? Для связи с поддержкой есть несколько способов: 1. Через онлайн чат на сайте Securedchange.com 2. Пишите в поддержку на почту Info@securedchange.com   График работы: Пн. — Пт. с 10:00 до 22:00 по мск. Сб. — Вск. с 11:00 до 21:00 по мск. Работаем в безопасном и оперативном режиме для вас! Не упустите возможность воспользоваться услугами нашего сервиса! Ссылка: https://securedchange.com/?rid=4
    • Обменный сервис Delets предлагает выгодные условия для обмена криптовалют и фиатных денег. Мы работаем с популярными платёжными системами и банковскими картами, обеспечивая безопасность и удобство проведения операций. Сервис имеет круглосуточную поддержку и положительные отзывы от пользователей.     Наши контактыПочта: support@delets.online    
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 85 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 252 660 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 📎Заявки трейдеров свидетельствуют о значительном росте покупательской активности, считают в Amberdata. Инвесторы ждут роста эфира в среднесрочной перспективе. Оптимизм участников рынка вызван ожиданием скорого запуска биржевых фондов на ETH, считают аналитики. 💬Представители Amberdata считают, что институциональные инвесторы, хедж-фонды, крупные участники рынка уверены: курс эфира продемонстрирует значительную волатильность в начале осени 2024 года. Спрос на биржевые продукты на базе эфира первоначально будет небольшим, но потом приток капитала в ETH-ETF увеличится по мере вхождения на рынок новых инвесторов. 🕯Колл-опцион (call) дает покупателю право приобрести актив по фиксированной цене в заранее установленный день или до этой даты, а продавцу создает обязательство продать актив при поступлении запроса. 🛍Ранее соучредитель венчурной компании Mechanism Capital Эндрю Канг (Andrew Kang) заявил, что курс эфира может упасть на 30% сразу после того, как будут одобрены ETH-ETF. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2442010📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Уважаемые пользователи! Cервис cryptotims.com предназначен для тех, кто хочет быстро, безопасно и по выгодному курсу обменять криптовалюту. Рады сообщить вам, что наш обменный сервис продолжает совершенствовать условия безопасности для сохранности ваших средств. Время работы сервиса: с понедельника по субботу, с 10:00 до 21:00 по МСК выходной день: воскресенье Контакты: Связаться с нами вы можете через онлайн чат на сайте cryptotims.com С уважением cryptotims.com    
    • Gate.io залистит Blast (BLAST)                                        Gate.io начнет торговлю BLAST (BLAST) в 15:00 (UTC) 26 июня 2024 года. Доходность от Blast достигается за счет ставок ETH и протоколов RWA. Доход от этих децентрализованных протоколов автоматически передается обратно пользователям Blast. На Blast это 3,4% для ETH и 8% для стейблкоинов.   Символ токена: BLAST Веб-сайт: https://blast.io/en Начало торгов: в 15:00 (UTC) 26 июня 2024 г. Депозит (BLAST) : https://www .gate.io/myaccount/deposit/BLAST Tорговля Blast (BLAST) на рынке USDT через: https://www.gate.io/trade/BLAST_USDT                     Blast Foundation завтра выкатит токен BLAST                                             Токеномика Blast   50 млрд — сообществу (50% от эмиссии, которая составляет 100 млрд). 17 млрд — распределят в рамках первой фазы аирдропа. 0.1% крупшейших кошельков имеют вестинг на полгода. 8 млрд — в фонд Blast. 25.5 млрд — основным вкладчикам с анлоком. 16.5 млрд — инвесторам также с анлоком.
×
×
  • Create New...