Майнинг как основной источник дохода? - Page 92 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Майнинг как основной источник дохода?

Recommended Posts

Как основной источник дохода считаю что нет. Блогеры еще с канала неплохо зарабатывают, не смотрите на них, если майнинг станет не выгоден они свою аудиторию на другую тему переведут и продолжат зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/12/2020 at 04:50, anton3881 said:

Я считаю что майнингом можно зарабатывать себе на жизнь ,но чтоб туда залезть у тебя должен быть первоначальный капитал и не плохой,и розетка дешевая и резиновая,и говорю я это потому что у меня брат зашел в майнинг на асиках капитал 200к ,уже год живет манингом и ничего,розетка 0.80 коп

Согласен, в нынешней ситуации очень важно расчитать посторонние расходы. Жаль, что заработок на майнинге сильно просел, раньше можно было получать гараздо больше. Но главное, чтобы это окупалось.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лишь профи с многотысячными фермами, пулами могут продолжать заниматься майнингом, вложившись в это дело еще в 2010-2011. Большая волатильность известных альткоинов на рынке может рубануть любые начинания. Мало намайнить что-то, нужно еще и выйти на расчетную прибыль, получить максимально-возможную рентабельность от задействованных ферм. Рынок тоже сильно влияет на выбор момента для начала нового майнинга. Понятно, что лучше ждать дна по котировкам крипты и тогда влезать заранее с запасом, чтобы зарабатывать майнигом и на росте цены, а потом делать какой-то перерыв в добыче, чтобы на падении цен не сливать заработанное. Некоторые крупняки, по данным от различных источников в сети, перебрались в страны с холодным климатом, типа Норвегии, дабы сэкономить на потреблении электроэнергии, а другие подцепили мощные электрогенераторы. Можно миллион слов еще написать, а смысл? Такая спорная и мощная тема... Пошелестеть на эту тему и всё... Лучше перспективные токены вычислять (кто их выпускает, какие компании за ними стоят и др. показатели) для инвеста, как в свое время, в 2009-м за копейки нужно было битки скупать. А майнинг - сегодня жуткая головная боль, я уже молчу о майнинге в домашних условиях. Для пенсионеров-инвалидов, у которых льготы на оплату электричества и ЖКХ - еще куда ни шло, да и то необходим начальный капитал, как ни крути. Так что эта тема оторвалась от земли. имхо.

Edited by Garis

Каждый день бесплатно в 2 клика, без рекламы: ZEC, MATIC, FLR + бонусы + ежедневные AirDrop Flares + вывод FLR

Every day for free in 2 clicks, no ads: ZEC, MATIC, FLR + bonuses + daily AirDrop Flares + FLR withdrawal

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть много оборудования то есть возможность хорошо заработать даже в текущих условиях.  Как и в любом бизнесе кому-то везет а кому-то нет. Кто-то в свое время зашел в майнинг купив карты дешево окупил их и продолжает получать прибыль а кто-то попал на пике цены и продал оборудование по дешевке. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 2017 народ захотел себе постоянный источник дохода,и что потом случилось?)Майнинг логичнее приравнять к инвестированию,своеобразному,но всё-таки инвестированию

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг это такая штука которая не очень быстро окупается так что если у тебя есть довольно-таки не маленькие деньги то дерзай, но вкладывать последние и брать кридиты на это я бы не стал

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окупаемость которую тут озвучил автор темы 2 года это конечно сильно сказано. Если подобрать оптимальное оборудование, плюс выйти на хороший источник электропотребления, конечно это не каждому доступно и имеет ограничения, то окупаемость будет намного ниже.


Профессиональные ставки на спорт, инвестиции https://t.me/tragingpro или https://tele.gg/tragingpro

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет наверно. Если много вкласть то тогда да это можно считать это основным доходом. Но если без вложения тогда это наверно не скажешь и заработком

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риски не оправданы, считаю что это всё не окупится. К тому же биток вещь не постоянная. Готовы ли выкинуть миллион рублей ради непонятной затеи, которая окупиться через 10 лет? Я что-то нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, akhtop said:

Майнинг это такая штука которая не очень быстро окупается так что если у тебя есть довольно-таки не маленькие деньги то дерзай, но вкладывать последние и брать кридиты на это я бы не стал

Безусловно согласен. Майнинг всё-таки не такой надёжный, чтоб на все деньги закупать оборудование. Сегодня 30р. заработал Майнер, а завтра всего 10. Нужно думать головой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы и нет, у меня есть пара друзей, у которых майнинг это основной источник дохода, просто нужно немного вначале потратить для развития, так сказать стартовый капитал

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, loshoc said:

Риски не оправданы, считаю что это всё не окупится. К тому же биток вещь не постоянная. Готовы ли выкинуть миллион рублей ради непонятной затеи, которая окупиться через 10 лет? Я что-то нет

так не нужно основные деньги выкидывать
и всё сразу тоже не нужно покупать
купил одну ферму, отдал за нее тыщ 150-200, и ждешь, смотришь как приносит тебе деньги
если войдет это в стабильность и ты увидишь потенциал - смело покупаешь еще одну ферму

и всегда помнить о том - что железо тоже стоит денег и в любом момент можно продать всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ks_oreshyna said:

 

Таким образом, имеется точно расписанный график эмиссии биткоина, также известна и общая сумма монет, которые будут когда-либо выпущены: 21 миллион. Последняя эмиссия должна состояться в 2140 году.

И? К чему эта информация? Кроме биткойна есть 5000+ монет, которые можно майнить, причём тут биток. На обычном оборудовании биток уже лет 6 майнить нельзя, только асики. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полагаться на один источник дохода это рискованно , по мима майнинга лучше заниматься чем либо еще что приносит деньги и лежит душа и майнинг это позволяет так как это полупассивный источник заработка , потому что  профит от майнинга нестабилен 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы советовал присмотреться к теме трейдинга, недели майнинга. Сейчас рентабельность уже слишком низкая. Году так в 2015-с ещё можно было начать, но сейчас — слишком рискованно и неоправданно трудно, честно говоря. Не рассматривал бы в 2020-и майнинг как основной источник дохода 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Alligatorr9595 said:

Я бы советовал присмотреться к теме трейдинга, недели майнинга. Сейчас рентабельность уже слишком низкая. Году так в 2015-с ещё можно было начать, но сейчас — слишком рискованно и неоправданно трудно, честно говоря. Не рассматривал бы в 2020-и майнинг как основной источник дохода 

Да откуда вы берете эту информацию? У кого не спроси, все молчат. Почему сейчас майнинг не выгоден и рискован? Почему трудно? Окупается? Окупается! Доход приносит? Приносит! Что не так то? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Для того чтобы сделать майнинг основным или единственным источником дохода необходимо немало количество первоначальных вложений, на то чтобы окупиться нужно очень много времени ( хотя может повести и та монетка которую ты майнишь взлетит до небес, но это крайне маловероятно ). Но последние 2 года показывают то что монетка либо падает либо практически не растёт, а вот цена на электричество повышается. В и тоге тот день когда ты окупишь саму ферму откладывается на ещё и ещё

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виртуальный майнинг: Зарабатывайте до 2900$ в сутки на YoBit!

- Купите виртуальный майнер и получайте доход в токенах каждые сутки!
- При каждой покупке майнера цена поддержки Minex/BTC повышается на 0.1% (кроме майнера Micro)
- При покупке майнера, 90-85% от средств btc идут в поддержку на покупку в паре Minex/BTC
- 10% от стоимости майнера идут на выкуп токена Yo (в паре Yo/BTC)
- При каждой покупке (кроме Micro) стоимость всех майнеров повышается на 0.1%
- Получайте 5% от покупок Майнеров вашими рефералами в BTC: https://yobit.net/ru/affiliate/
- Выкладывайте скриншоты своих майнеров в этом топике и выигрывайте до 4 BTC!

Спасибо! За лайк 😉!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг как основной источник дохода слишком не стабилен. Сегодня ты получаешь 100к в месяц завтра 7к. Если не в долгах и кредитах и потребности не велики то вполне да. Но как показала практика на личном опыте скорее как доп заработок то самое оно. Большой плюс отсутствие расходов типа электроэнергии. Тогда профит очевиден)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2019 at 23:14, okela said:

Да нет тут никакой сказки - все так и было ... :) За ASIC-майнерами и видяхами очереди были на несколько месяцев вперед. Будет следующий булран - будет та-же история.

По сути, уже и сейчас доход от минимумов раза в 2-3 приподнялся. и хоть это далеко не пиковые значения, но уже и сейчас майнить намного интереснее. Была у  меня пара месяцев, когда риг кое как электрику окупал. А сейчас копеечка в бюджет очень приятно капает

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2019 at 19:22, Кукуруза said:

Достаточно популярная тема в среде майнеров. Если обратиться к таким источникам как видеоблогеры по майнингу, то мы увидим, что ребята типа Сергея Солёного, CryptoLeo, Valera TV и т.д. это не просто майнеры любители, это люди, которые получают основной свой доход с майнинга и живут этим майнингом, даже если бы у них не было каналов на популярном видеохостинге.

Вот как наши форумчане относятся к такой теме, как заработок с майнинга? Вложение суммы от 1 миллиона рублей в майниг, снятие помещений, организацию работы GPU/асик ферм? На данный момент окупаемость идет к цифре в 2 года и возможно никогда, если вдруг крипта начнет катиться в пропасть.

Ну если вкладывать в майнинг суммы от 1 миллиона то я считаю что лучше будет с таким бюджетом заходить на фондовый рынок, там и окупаемость быстрее и возможность сорвать куш при грамотном подходе выше, и в дверь к тебе не постучат мальчики зайчики

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы получать адекватные деньги в майнинге (я имею ввиду не количество, а процент от вложенных средств) нужно постоянно покупать всё новые и новые модели асиков, потому что, то что было актуально год назад, сейчас уже больше чем кучкой жужжащих пылесосов не назовёшь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При обвале курса можно уйти в нелохой минус, плюс чтобы правда на это жить нужны довольно большие вложения, так что мамкины майнеры в пролете. Да даже с большими вложениями нужна голова и дешевое электричество)

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд - стоит рассматривать майнинг как пассивный доп доход, ели это делать с нуля. Но в любом случае, если расматривать большие масштабы, то почему бы и нет, если это приносит прибыль?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть розетка, то почему бы нет, многие забывают учесть, что помимо того что добывает ваша ферма, вы ещё имеете какое никакое оборудование, которое в конечном итоге тоже можно продать. Но главное, повторюсь ещё раз, это электричество за дарма 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Привет! 🌟 Хочешь быть в тренде? Подключай Cryptoflow.cloud и принимай платежи в криптовалюте, как настоящий босс! 💸 Легко, быстро и с комиссией от 0,1%!  🚀
    • Crypto007.net успешно добавлен на мониторинг обменных пунктов obmify.com.   Выбирайте Crypto007.net— потому что ваша безопасность и скорость заслуживают наилучшего!   Время работы оператора: понедельник – пятница с 10:00 до 22:00 (по Киеву) суббота - воскресенье свободный график.   Сайт - https://www.crypto007.net/ru/ Поддержка - support@crypto007.net
    • Проект как видели по малому развивается, плохо конечно, то что за рефов не дают поинты. Да и народу как видим в нём не так много и если не ошибаюсь в их Твиттере там около 110 тысяч пользователей, а это хорошо для качества раздачи.
    • Думаю, что закончил эту настройку, хотя номер телефона у менеджера не спрашивали при регистрации и что-то я не нашёл там никаких настроек. А вот Твиттер привязал как и задание по нему тоже выполнил и получил поинты только в этом направлении и кошелёк с адресом тоже есть.
    • Hello, new networks have been added:   - ⛎ Linea - native (erc20) - 📜 Scroll - native (erc20) - Ⓜ️ Mode - native (erc20) - 🦉 Gnosis - native (erc20) - 🔺 Aurora - native (erc20) - 🌙 Moonbeam- native (erc20) - 🌙 Moonriver - native (erc20) - 🧨 Fuse - native (erc20) - ⛓️ Fraxtal - native (erc20)
    • Теперь можно пополнить мобильного оператора Banglalink. Принимаем Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT и другие платежные системами.
    • Now you can top up your mobile operator Banglalink. We accept Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT and other payment systems.
    • Секретная служба США вернула похищенные цифровые активы на сумму более $5 млн Исследователи TRM Labs в сотрудничестве с Секретной службой США (USSS) помогли вернуть цифровые активы на сумму более $5 млн, похищенные мошенниками, обманувшими жертву и ее семью через фальшивую криптовалютную биржу. Мошенник, начавший общение с жертвой через приложение по недвижимости, предложил ей выгодные условия торговли на фиктивной платформе, что побудило пострадавших инвестировать около $5,5 млн. Осознав обман при попытке вывести средства, жертва обратилась к USSS.   Движение средств отслеживали через десятки адресов и несколько типов криптовалют. Злоумышленники пытались отмыть средства на биржах, но правоохранительные органы смогли заморозить и конфисковать около $5 млн, предотвратив их обналичивание.
    • Ocean Mining, пул для майнинга биткойнов, поддерживаемый соучредителем Twitter (теперь X) Джеком Дорси , открывает центр в дружественном к BTC Сальвадоре, чтобы установить глобальное присутствие. 29 мая Ocean официально объявил о своем подразделении в Сальвадоре, которое будет выполнять функции международного центра и штаб-квартиры. Хаб расположен в столице Сальвадора Сан-Сальвадоре. Сальвадор – очевидный выбор Президент Ocean Марк Артымко отметил, что Сальвадор является очевидным выбором для компании для продолжения усилий по децентрализации и достижения глобального присутствия. Он постановил: По словам соучредителя и технического директора Ocean Люка Дашджара, запуск пула в Сальвадоре поможет Сальвадору, который сделал Биткойн законным платежным средством в 2021 году, и дальше продвигать внедрение криптовалюты. «Сальвадор находится на переднем крае развития биткойнов и внедрение майнинга биткойнов, и мы считаем, что присутствие Ocean здесь поможет продвинуть эти усилия здесь и создаст новые возможности для Сальвадора и других стран», — заявил он. Соучредитель и технический директор Ocean Mining Люк Дашджр. Источник: YouTube Ocean также упомянули, что надеятся на предоставление ресурсов для продолжения образования и развития биткойн-сообществ в Сальвадоре, включая такие места, как Эль-Зонте, широко известный как «Биткойн-пляж».   Move подтверждает культуру Сальвадора, ориентированную на биткойны  Глава биткойн-офиса в Сальвадоре Стейси Герберт приветствовала новость от Ocean, отметив, что присутствие компании в Сальвадоре подтверждает культуру биткойнов в Сальвадоре. «Мы приветствуем Ocean и все другие компании, работающие над продвижением внедрения биткойнов», — сказала она. Эта новость появилась примерно через полгода после запуска Ocean Mining в конце 2024 года. Компания управляет пулом для майнинга биткойнов, который стремится предоставлять децентрализованные, некастоциональные и прозрачные услуги по майнингу. Ocean возглавляет давний разработчик Bitcoin Core Люк Дашджр и управляется Bitcoin Ocean, дочерней компанией Mummolin, корпорации из Вайоминга и преемником майнингового пула Eligius Bitcoin, который работал с 2011 по 2017 год. В ноябре 2023 года соучредитель X Дорси возглавил начальный раунд финансирования Mummolin на сумму 6,2 миллиона долларов, целью которого является поддержка децентрализованного майнинга и предоставление майнерам возможности получать вознаграждение за блоки непосредственно из Биткойнов.
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
×
×
  • Create New...