Как защититься от фишинга - Page 7 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Как защититься от фишинга

Recommended Posts

все очень просто, не ходить по незнакомым ссылкам, ни с сайтов, ни с почты, если ручной ввод в адресной строке, то внимательно проверять. лучше перепроверять и не заходить на биржу с поисковиков, опять же наиболее безопасный вариант ручной воод, если доступ к компу только у вас можно сохранить в закладках

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2019 at 08:41, MoLoX696 said:

Фигня написана эти расширения никак не помогут, во первых создать фишинговый сайт который будет полностью не палится не одним браузером или расширением и быть похожим на оригинал не составляет труда. Потому что протокол https и сертификат сейчас может приобрести каждый и прикрепить их к домену. А ссылка на фишинговый сайт может с виду вообще не отличатся от оригинала. В адресе сайта могут использоваться символы юникод

Знающим людям это понятно, а для незнающих новичков вы объясняете слишком заумно и не совсем то, что им нужно. Нужно написать проще: на ответственные интернет-ресурсы заходить только вручную или из своих закладок. Этого думаю будет достаточно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Slavi said:

все очень просто, не ходить по незнакомым ссылкам, ни с сайтов, ни с почты, если ручной ввод в адресной строке, то внимательно проверять. лучше перепроверять и не заходить на биржу с поисковиков, опять же наиболее безопасный вариант ручной воод, если доступ к компу только у вас можно сохранить в закладках

Ещё обязательно периодически хотя бы раз в неделю рекомендуется чистить куки в своём браузере, что ускоряет в дальнейшем открытия страниц. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Disonery said:

Кстати, с закладками очень годный метод. Хотя за 10 лет ни разу не попадался на фишинг, но как истинный параноик начну делать закладки от греха подальше 🤣

Так и делаю. Толко с закладок и захожу. Вприципе у кого есть 2fa то ему ничего не грозит. Даже ели с 2fa попасть на шишинговій сайт то только засветишь свой пароль. Когда поймешь что етот был фишинговый сайт то достаточно будет сменить пароль. Ето если говорить о биржах. Если попадете на липовій MEW кошеле то плакали ваши сбережения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фишинг стал орудием труда жуликов благодаря тому что у них есть источники персональных данных, поэтому главное правило для защиты от возможного фишинга - это беречь персональные данные. Правда в некоторых случаях это не удается, через социальные сети или взламывают биржу и продают информацию о клиентах через форумы. А потом и пишут на почту например "ваш счет заблокирован в связи с жалобой" жмешь "опровергнуть жалобу" и там на сайте вводишь все необходимые жуликам данные.


«В чем нет услады, в том толку нет. Обличье глупца - вот мудрость мудреца.» ―Уильям Шекспир.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 08:47, Egorka121275 said:

В первую очередь нужно быть очень внимательным при заходе в кошельки или биржевые аккаунты. Логиниться только с закладок на компе, ни в коем случае не прибегать к поисковикам, которые могут выдать ссылку на фишинговый сайт.

да уж поисковики могут то еще выдать, особенно мэйл.ру, да хотя и яндекс может че нибудь скамовское выдать, они же только после жалоб действи предпринимают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Защититься от фишинга мне кажется поможет нормальный, хороший браузер, а не какие нибудь там Амиго браузеры и подобные. Использовать проверенные браузеры и иногда проверять ссылки по которым ты переходишь

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Levandros said:

Защититься от фишинга мне кажется поможет нормальный, хороший браузер, а не какие нибудь там Амиго браузеры и подобные. Использовать проверенные браузеры и иногда проверять ссылки по которым ты переходишь

Браузер и антивирус — это хорошо, но всегда бывают новые вирусы и новые фишинговые сайты, когда ещё не успеют программки помочь, так что ссылки по важным сайтам надо проверять всегда, а операции с серьёзными для себя суммами вообще проводить исключительно с отдельного «чистого» компа.🧐

Да, я параноик!😎


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не уверен в определенной ссылки, перепроверяю по два три раза, часто в доменом имени мошенники меняют одну две буквы, на первый взгляд не заметно, тем более когда провожу денежные операции, проверю всегда доменное имя


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Jokers said:

Браузер и антивирус — это хорошо, но всегда бывают новые вирусы и новые фишинговые сайты, когда ещё не успеют программки помочь, так что ссылки по важным сайтам надо проверять всегда, а операции с серьёзными для себя суммами вообще проводить исключительно с отдельного «чистого» компа.🧐

Да, я параноик!😎

Ну типо я ведь написал что даже с антивирусом, или с проверенным браузером, все ровно надо проверять самому по каким ссылкам переходишь. 

Я тоже параноик! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bliznec said:

Ещё обязательно периодически хотя бы раз в неделю рекомендуется чистить куки в своём браузере, что ускоряет в дальнейшем открытия страниц. 

в этом случае я ещё использую режим инкогнито, на мой взгляд это очень удобно и повышает вашу безопасность, хотя бы потому что не сохраняется история и после закрытия страницы не требуется чиста от этих самых куков

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Levandros said:

Защититься от фишинга мне кажется поможет нормальный, хороший браузер, а не какие нибудь там Амиго браузеры и подобные. Использовать проверенные браузеры и иногда проверять ссылки по которым ты переходишь

Не думаю,это как автомобиль,не важно какой класс его,важно кто за рулем

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, alex880 said:

Не думаю,это как автомобиль,не важно какой класс его,важно кто за рулем

Дак естественно. Никто тебя ведь не заставляет переходить по разным ссылкам. Только ты решаешь когда и где переходить по ссылкам. Важно что бы ты сам смотрел по каким ссылкам переходишь. 

38 minutes ago, Cancer said:

В 2к19 пользоваться Амиго это бред..Есть куча надежных,безопасных браузеров ведь))

Я уверен, что есть такие умники которые пользуются амиго. Амиго обычно устанавливается если ты перешел по каким нибудь вредоноссыным ссылкам. В браузере. Надо смотреть куда клацаешь мышкой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Cancer said:

Мне подобный шлак на комп скачивался,когда мне было 12 лет.За 3.5 года,я как-то поумнел и по всякому дерьму не перехожу)

Дак когда переходишь по дурацким ссылка типо скачать майнкрафт и т.д. и т.п. и когда скачиваете файл, тебе в файле качается сразу Амиго или другие браузеры, и ты при установке не замечаешь галочки, типа установить доп.контент или типо того. Тоесть ты сам даешь свое согласие на установку сторонних файлов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Slavi said:

в этом случае я ещё использую режим инкогнито, на мой взгляд это очень удобно и повышает вашу безопасность, хотя бы потому что не сохраняется история и после закрытия страницы не требуется чиста от этих самых куков

Да, можно браузер настроить под свой лад, как удобно тебе. Но и профилактику самого компьютера нужно периодически соблюдать. Фишинг он и в Африке фишинг и не качать себе что попади. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за полезную статью. Автор молодец. Нашёл, что искал, теперь буду чувствовать себя защищённым от этих видов мошенничества.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Levandros said:

Защититься от фишинга мне кажется поможет нормальный, хороший браузер, а не какие нибудь там Амиго браузеры и подобные. Использовать проверенные браузеры и иногда проверять ссылки по которым ты переходишь

Это дельные советы, но в наше время они уже не сильно помогают, сейчас уже даже на проверенных сайтах с помощью расширений хакеры могут получить данные от бирж и многое другое

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bliznec said:

Да, можно браузер настроить под свой лад, как удобно тебе. Но и профилактику самого компьютера нужно периодически соблюдать. Фишинг он и в Африке фишинг и не качать себе что попади. 

скачивание зараженных файлов это одно, но в основном попадаются на фишинг переходя по поддельным ссылкам в сети, или через письма пришедшие на почту с предложением зарегистрироваться на каком-то сайте

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2019 at 23:16, stanley said:

Наверное любой человек сталкивался в своей жизни с фишингом. А уж те кто связан с криптой не по наслышке знают какую опасность может представлять фишинг для их финансов. 

Хорошая тема, полезная. Вот вроде многие уже обжигались на фишинге и утверждают, что уж больше то точно не попадутся и всё равно ведутся. Так что лучше перебздеть, установить расширение, не держать все "яйца в одной карзине", ну и быть внимательней.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачайте себе браузер TOR. Там вроде никакой рекламы не вылазиет. Да и браузер сам по себе очень защищенный (относительно чего-то). Я сам не пользуюсь, но некоторые знакомые, занимающиеся серыми способами заработка, сидят через него...

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Slavi said:

скачивание зараженных файлов это одно, но в основном попадаются на фишинг переходя по поддельным ссылкам в сети, или через письма пришедшие на почту с предложением зарегистрироваться на каком-то сайте

Выполняя аирдроп однажды, не помню какой, попал на фишинг сайт, скопировал и вставил ключи от своего кошелька и вуаля, нажал войти. Тем самым злоумышленник узнаёт о Вашем пароле к  кошельку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, bliznec said:

Выполняя аирдроп однажды, не помню какой, попал на фишинг сайт, скопировал и вставил ключи от своего кошелька и вуаля, нажал войти. Тем самым злоумышленник узнаёт о Вашем пароле к  кошельку. 

Как вас так угораздило, вставить пароли от кошельков не пойми куда, надеюсь много на этом не потеряли ? Я сам в своё время немало потерял из-за скамеров

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там не определишь на какой сайт зашёл и ко всему мало осведомлён был о фишинговых подделок. Нужно было просто взять и почитать информации больше. Со временем понимаешь что да как и на ошибках учится своих нужно. Немного немало, но около 18 долларов потерял. Сняли три криптовалюты успели. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bliznec said:

А там не определишь на какой сайт зашёл и ко всему мало осведомлён был о фишинговых подделок. Нужно было просто взять и почитать информации больше. Со временем понимаешь что да как и на ошибках учится своих нужно. Немного немало, но около 18 долларов потерял. Сняли три криптовалюты успели. 

здесь только ваша вина, даже если не знать о том что находить на фишинговом сайте зачем ввобще надо было вставлять куда-то свои ключи, если требуют это действие то очевидно что это мошенничество

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Slavi said:

здесь только ваша вина, даже если не знать о том что находить на фишинговом сайте зачем ввобще надо было вставлять куда-то свои ключи, если требуют это действие то очевидно что это мошенничество

Я просто не знал что такое фишинг и предположения не имел даже. Вот прочитал и изучил что такое фишинг, теперь знаю. Наверное не я один попадался на уловки такие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эксперты Bitfinex предсказывают, что дебаты между Трампом и Байденом приведут к высокой волатильности в политических мем-токенах. Рыночная капитализация таких токенов составляет $1,1 млрд, и специалисты ожидают, что они будут испытывать рост до, во время и после дебатов. Также отмечается, что Трамп выразил поддержку криптоиндустрии, а его сын предположительно связан с созданием мем-токена.
    • Обменный сервис Delets.online (Delets.cash ) является обменным сервисом электронных денег и криптовалют. По рекомендациям и отзывам клиентов сервис представляет собой надежного и безопасног помощника в обмене различных валют. Выгодно обменяем ваши средства в любом направлении!  Так же предлагаем самые выгодные курсы на платежные системы Volet(Advash), Perfect Money, Payeer. Наши контакты Почта: support@delets.online
    • 📊Поскольку биткоин (BTC) продолжает движение по непривлекательной траектории, расположенной существенно ниже исторического максимума (ATH) в $73 738 от 14 марта этого года, алгоритмы машинного обучения и искусственного интеллекта (ИИ) получили задание определить будущую цену главной криптовалюты. За последние несколько недель движение цены биткоина существенно замедлилось, а сама криптовалюта упала ниже отметки $64 000, где она и консолидируется сейчас. Прогноз цены биткоина Что касается будущих показателей, то, согласно ИИ платформы анализа и прогнозирования PricePredictions, последующие недели будут также характеризоваться снижением цены 💸BTC, и к 1 июля 2024 года его цена упадёт до $62 752,78. Другими словами, главная криптовалюта может упасть ещё на 5% и более от текущей цены. В своём расчёте алгоритмы использовали такие параметры технического анализа (ТА), как индекс относительной силы (RSI), схождение-расхождение скользящих средних (MACD), полосы Боллинджера (BB), средний истинный диапазон (ATR) и другие показатели. 💬Профессиональный криптотрейдер Али Мартинес заметил, что если текущий рыночный цикл биткоина совпадёт с тремя предыдущими, то вершина цикла «фактически может наступить примерно в декабре 2024 года или в октябре 2025 года». 🔼Другой аналитик крипторынка под псевдонимом CryptoCon, напротив, считает, что в этом году цена биткоина существенно вырастет: в первом случае до отметки $106000, во втором – до $161000. Для составления прогноза эксперт использовал коррекцию Фибоначчи от дна цикла к вершине первого движения. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2439951 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Забыли что такое лимитВ ProxyLab мы предлагаем анлим траффика для вашего бизнеса. Работайте без ограничений! 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 486 410 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85.4 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • ZRO (LayerZero) залистят на Binance.                              ZRO - токен одного из самых ожидаемых проектов этого года - LayerZero, который представляет собой решение совместимости блокчейнов. Проще говоря - мост.    Инвестиции в размере $263 млн получены от Multicoin Capital, Binance Labs, Sequoia, a16zcrypto, Coinbase Ventures, Animoca Brands, Circle и других не менее серьезных фондов. Криптаны активно фармили протокол в надежде получить дроп. После активной работы с комьюнити по выявлению сибиллов право на дроп получили 1,28 млн адресов из 6 млн. Достаточно щедро по текущим меркам. Для сравнения в zkSync счастливчиков было в два рааз меньше. Проверить адрес можно тут. Клейм откроется сегодня в 11:00 UTC в сетях Ethereum, Arbitrum, Optimism, Base, Polygon, BNB chain, Avalanche. Начало торгов на Binance в 12:00 UTC. Депозиты открыты
    • ❗️Murex.exchange объединяется с pro-obmen!   С радостью сообщаем о новом стратегическом партнерстве с мониторингом обменников криптовалют https://pro-obmen.ru/murex.exchange!   Пользователи pro-obmen теперь могут легко найти Murex.exchange и сравнить его с другими обменниками.   Это партнерство позволит Murex.exchange охватить более широкую аудиторию потенциальных клиентов.
    • Акции криптодобывающих компаний в июне 2024 года обогнали биткоин по темпам роста стоимости. Об этом сообщил Coindesk. Совокупная рыночная капитализация 14 компаний-майнеров, акции которых торгуются на биржах США, составила $22,8 млрд к 15 июня. В частности акции Core Scientific выросли в цене на 117%, в то время как первая криптовалюта подешевела на 3%. Основной вклад в рост стоимости ценных бумаг компаний принесло подписание соглашения между майнинговой компанией Core Scientific и поставщиком облачных услуг Coreweave на $3,5 млрд. Компания предоставит свою инфраструктуру для обучения ИИ-моделей.
×
×
  • Create New...