Как защититься от фишинга - Page 19 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Как защититься от фишинга

Recommended Posts

Прежде всего, никогда не читайте спам сообщения, поступающие с пометкой Support на вашу   почту, и ни в коем случае не нажимайте на ссылки, в письме! А также проверяйте URL-адрес, в адресной полосе, ищете отличия в символах! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самой надежной защитой от фишинга является ваша внимательность. Нужно всегда перепроверять название сайта, на который зашли. Особенно если это касается бирж или кошельков. Нередко сами площадки на странице авторизации напоминают об этом.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Буду знать. Впервые вижу такие расширения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, DenisAngel said:

Защита от фишинга в принципе не такое уж и сложно занятие, достаточно просто проявлять внимательность к ресурсам, которые посещаешь, проверять адресную строку и регулярно проверять операционную систему на наличие вредоносного ПО.

Согласен для обычного пользования интернета использую яндекс браузер,он сразу предупреждает о подозрительных сайтах. Антивирусом не пользуюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное иметь опыт в интернете, и тогда вы редко попадетесь на фишинг, можно конечно ещё попробовать сайт virustotal, вставляешь ссылку на сайт и проверяют на вирусы, но это только на вирусы, может фишинг не чекает, но вирусы также опасны. 

Edited by PamPamPam!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2019 at 11:12, Федот said:

Очень годная и нужная тема. Почти всеми этими программи пользуюсь сам и они не разу меня не подводили. Раньше, до того пока не окткрыл для себя эти программы, то попадался на фишинг часто. 

значит и сейчас сможешь попасться раз раньше часто натыкался,тк это даёт понять что ты не смотришь куда переходишь или что скачиваешь,будь внимательнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mihey8814 said:

касперский это сам как вирус. никогда бы не поставил его на свою машину чтоб он отправлял мои данные куда нежелательно. да и антивирусы хоть и блокирую но далеко не все сайты фишинга

Не согласен насчет Касперского. Хороший и нормальный антивирус. Че он такого сделал то тебе?) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2019 at 20:06, Rezarn said:

Надо было еще добавить, что не нужно депозитить на разные не проверенные сайты, и даже не доверять ютуберам, ведь они тоже могут рекламировать скам.

Про недоверять всяким ютуберам, это ты верно подметил, там обычно людям вообще всё равно что рекламировать, главное, чтобы заплатили. да побольше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maksonGoat said:

Про недоверять всяким ютуберам, это ты верно подметил, там обычно людям вообще всё равно что рекламировать, главное, чтобы заплатили. да побольше 

В вк даже есть группа по кидалам среди ютуберов. Хорошая помощь тем, кто не хочет попасть на фишинг и скам от ютуберов. Группа от мокривского, лшпт вроде 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maksonGoat said:

Про недоверять всяким ютуберам, это ты верно подметил, там обычно людям вообще всё равно что рекламировать, главное, чтобы заплатили. да побольше 

Это верно многим и вовсе наплевать что рекламировать, важный фактор как больше нажиться на людях. А на счет как защитится от фишенговых сайтов, нужно при переходе проверять доменное имя, часто их подделывают.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, pavrinka said:

вот что поменяв одну точку я с вами согласен,сам на такое не раз попадался,а что касаемо недоверенных источников,то тут даже друг какой нибудь может скинуть вам ссылку в ватсаппе и вы не подумая перейдете,а его просто взломали и даже не он отсылал

в этом вся и суть,этого друга могли взломать и тд,поэтому нужно всегда быть бдительным,доверяй но проверяй,как говориться

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2019 at 13:45, nico28 said:

Это верно многим и вовсе наплевать что рекламировать, важный фактор как больше нажиться на людях. А на счет как защитится от фишенговых сайтов, нужно при переходе проверять доменное имя, часто их подделывают.

Ну тут иногда заметить нереально, потому что изменят на букву из какого-нибудь другого алфавита, которая никак не отличается от оригинальной 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну банально же просто не нужно заходить на не проверенные проекты и никогда не будут вопросов что делать когда меня взломали и т.к!) Сам лично один раз попал на мошенников, хорошо что тогда не спал и не успели снять деньги со счетов!) Да и сейчас достаточно только скачать картинку, и у мошенников будет доступ к пк так что думайте что бы никогда не попасть на уловку плохих людей, и задумайтесь об защите своих денег и данных!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну есть же много разных расширений которые могут вам помочь и так же стоит использовать антивирусник который будет следить за состоянием вашего компа может если заметит вирус когда будите на сайте сидеть

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Cardinal said:

Например я использую закладки чтобы защититься от фишинга. Это простой и очень еффектывный способ защититься от фишинга.

Это совсем бесполезно, ведь если вам нужно будет зайти на другой сайт, к примеру вам захотелось скачать фильм, вы в любом случае будете искать его через все сайты где его можно было бы посмотреть или скачать, тогда вы и попадетесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Deruga said:

Ахаха, кошмарский-это я так понимаю касперский, он раньше был полезный, а потом на него забили болт. 

Не знаю о чем вы. Но визжал он ужасно. Смешно сейчас вспоминать. Да и сейчас с антивирусами проблема . Я например вообще не держу антивирус на пе и нормально . На мне я надеюсь не майнять 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, pavrinka said:

ну вот знаете,по сути это хорошая мера безопасности,но вы думаете что хоть кто то реально будет каждую ссылку на вирус проверять?это никому не нужно будет я думаю

её мало кто придерживается потому слишком много действий,например ты хочешь скачать какой то браузер и мало кто будет проверять файл и тд,тк все подумают что это нормально,но чаще всего так и попадаются

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Deruga said:

Ну я боюсь без антивируса работать, все же крипта на кошельке и опасно работать без защиты. 

А ну я через ПК правда в кошельки не захожу. Сначало работал через основной телефон. Теперь лежат на кошельке на отдельном телефоне. Пустом с антивирусам. Так что я особо не парюсь по этому поводу. Да и я мало денег храню в крипте. Так что я сильно не переживаю по этому поводу

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maksonGoat said:

Ну тут иногда заметить нереально, потому что изменят на букву из какого-нибудь другого алфавита, которая никак не отличается от оригинальной 

За частую такая невнимательность и приводит к потери своих данных, и средств, может еще антивирусник поможет, я бывает перехожу на какой нить сайт, на экране появляется предупреждения осторожно фишенговый сайт, или данный сайт не безопасен. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Bibaboba said:

Не знаю о чем вы. Но визжал он ужасно. Смешно сейчас вспоминать. Да и сейчас с антивирусами проблема . Я например вообще не держу антивирус на пе и нормально . На мне я надеюсь не майнять 

Чтоб не гадать и надеяться майнят на вас или не,может стоит всё же как то защитить себя хоть немного,не то когда то может не повезти и зараза возьми да и прилипнет к вашему девайсу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Sty1e said:

Если речь идёт именно о фишинге единственное что даёт уверено защиту от него это виртуальная машина и то на просторах сети она безполезна, антивирусы в большинстве случаев без полезны 

Это каким же образом виртуальная машина может защитить от фишинга? Я не очень понимаю механизмы такой защиты, можете более подробно пояснить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Sty1e said:

От потделных сайтов и рассылок и вообще в онлайне то ни как, ну а так когда скачиваете сомнительные приложения устанавливаете через виритуал и сканить(есть приложения которые ищут именно фишинговые файлы, которые меняют днс сервера и запоминают пароли ит.д)возможно это не совсем относится к фишингу но суть примерно та же 

То, что вы описали это уже относится к различного рода вирусам, кейлогерам и т. п., а к фишингу они никакого отношения не имеют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nico28 said:

За частую такая невнимательность и приводит к потери своих данных, и средств, может еще антивирусник поможет, я бывает перехожу на какой нить сайт, на экране появляется предупреждения осторожно фишенговый сайт, или данный сайт не безопасен. 

Ну есть мнение, что антивирусники помогают справится только с половиной  фишинга, тоесть только половина этих вирусов не могут украсть вашу информацию 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...