Как защититься от фишинга - Page 18 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Как защититься от фишинга

Recommended Posts

On 23.11.2019 at 15:09, Yuliya27 said:

Не каждый антивирусник видит подобное.. Например, один антивирус видит вирус, а другой нет.. Вот та же может быть и с фишингом, он может просто его пропустить, и твои данные украдут, вот и всё.. Просто надо внимательно относится к адресу сайта..

Антивирусы могут находить то, что у них есть в базе, а чтобы туда добавили должно пройти какое-то время, за это время может много чего произойти. Поэтому про внимательность это правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый день, сотни людей попадают на ловушки мошенников, но когда большая часть прочла это банально ничего не знают об действительно нормальной безопасности, и даже не хотят, себя обезопасить реально! А потом только ходят по форумам, и пишут что их данные взломали, и украли деньги думаю это действительно повод прочесть хоть что-то о безопасности своих данных!

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Heronikol said:

нет ну, есть же все же такие случаи, когда тебе тот же ад блок просто необходим, да даже тот же впн, когда у тебя просто не заходит на нужный сайт, так что, все полезно 

Адблок не всегда спасает он ведь только от рекламы и всё, как защититься им по твоему от липовых сайтов? 


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, NikeFit_7777 said:

Каждый день, сотни людей попадают на ловушки мошенников, но когда большая часть прочла это банально ничего не знают об действительно нормальной безопасности, и даже не хотят, себя обезопасить реально! А потом только ходят по форумам, и пишут что их данные взломали, и украли деньги думаю это действительно повод прочесть хоть что-то о безопасности своих данных!

Это так, люди попадаются мошенникам чаще всего просто от своей не грамотности. Поэтому стоит заранее обеспокоиться своей безопасностью. Тут как говорится если предупреждён, то вооружён заранее

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2019 at 19:51, Xolokost said:

срал я на все эти антивирусы и защитники , от них толку нет и если захотят вирусняки замаскируют ... Лучше всего использовать браузер по типу TOR или Shere  , они себя очень хорошо зарекомендовали. Все пргги лучше запускать или на виртулке или проверять через вирустотал .

Ну, во-первых , когда я хочу перейти на какой-нибудь запрещенный сайт, тогда антивирус блокирует мне доступ.
Тем самым  я ещё ниразу не попадалась на фишинг.
А то что ты их отвергаешь - это очень глупо, единственная наша защита


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mihey8814 said:

От фишинга никто никогда не будет застрахован.  Тут для того что бы не попасться на фишинговый сайт нужно  очень внимательно прочитать каждую букву в адресной строке сайта. не переходить по левым ссылкам и ужтем более не вводить там пароли.

Согласен. Расширения вещь хорошая, но не факт что во всех случаях беспроигрышный вариант. Главное, это внимательность. Всегда обращать внимание на адресную строку.. и конечно использовать закладки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulka said:

Ну, во-первых , когда я хочу перейти на какой-нибудь запрещенный сайт, тогда антивирус блокирует мне доступ.
Тем самым  я ещё ниразу не попадалась на фишинг.
А то что ты их отвергаешь - это очень глупо, единственная наша защита

уточни пожалуйста каким ты антивирусом пользуешься,случайно не авастом или касперским? не думаю что они тебе помогут от фишинга

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Disonery said:

Сейчас почти каждый браузер блокирует фишинговые сайты. Если хотите более себя обезопасить, то адблок тоже имеет такую функцию (предупреждает) о возможном фишинге на сайте.

Ну такое, не всегда есть возможность работать с адблок, элементарно парой сайт с фильмами не грузит видосы с адблоком, а на других сайтах нету того же и что делать с этим тогда?) 

 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mihey8814 said:

расширения это такая штука что одно может быть полезным а другое навредить. бывают и расширения что пароли ваши своруют. сейчас такие умельцы что сделают что угодно чтоб угнать ваши пароли. а внимательность это самое главное я согласен

Да, это точно. Мошенников среди программистов много. И это очень печально, что среди людей с такими навыками и развитием находится не мало людей с очень низкими ценностями. Воровство считается нормой, можно дальше не продолжать. Я тщательно выбираю расширения для установки, что попало не ставлю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, mihey8814 said:

да люди сейчас ничем не брезгуют, обмани ближнего своего вот девиз такой. последнее время много и расширений вирусных можно встретить и программ и потом пароли воруют, угоняют аккаунты и прочее. и антивирусник не спасает от фишинга и вирусни

Да, наверное не каждый антивирус действительно защитит от подобных атак. Особенно бесплатные, а ведь многие их используют. Тот же Avast Free и другие. Сейчас да, общество опасное. Как в реале, так и в инете. Надо быть очень осторожным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Защита браузера иногда помогает,но не всегда,от фишинга никто не застрахован. Предлагаю,во-первых,взглянуть внимательно на сайт,почитать о нем отзывы,посмотреть,не фейк ли этот сайт и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Disonery said:

Есть полно сайтов хороших сайтов с качеством фуллхд, в которых работает показ фильмов и без адблока) + с хорошей библиотекой) Да и в адблоке можно вносить сайты в доверенные если вы в них уверены)  

 В этом и дело я не в каких сайтах не уверен, а по поводу фильмов, очень часто при заливе сразу же блокируют новинки . И ищи по всему рунету не говоря уже о сайтах с подписками) Может даже и на крипте такие появится)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как бы можно добавить нужные сайты в закладки и не переходить по странным письмам либо сайтам и все)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банально нужно понимать что любая скачка файла может понести не сейчас так в будущем проблемы! Так что нужно об этом заранее помнить и понимать что мы сами виноваты потому что нету знаний и заходим куда не нужно и скачиваем то что не нужно!) Так что не повторяйте чужих ошибок и знать не будете когда у вас воруют деньги или личную информацию!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, NikeFit_7777 said:

Банально нужно понимать что любая скачка файла может понести не сейчас так в будущем проблемы! Так что нужно об этом заранее помнить и понимать что мы сами виноваты потому что нету знаний и заходим куда не нужно и скачиваем то что не нужно!) Так что не повторяйте чужих ошибок и знать не будете когда у вас воруют деньги или личную информацию!)

ну тоже если например с официальных сайтов скачивать то можно не опасаться особо. как правило там высокие уровни защиты и что попало не дают качать. но конечно кто предпочитает качать файлы где то на непонятных источниках -под угрозой взлома 


 

Регистрация в проекте TOR CORPORATION: https://tor-corporation.com/?ref=162776

                      tor2 (1).jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2019 at 14:58, Sinigr said:

Согласен. Расширения вещь хорошая, но не факт что во всех случаях беспроигрышный вариант. Главное, это внимательность. Всегда обращать внимание на адресную строку.. и конечно использовать закладки.

иногда может быть сама система уже заражена и не думаю что расширение в этом вам поможет,утечки уже будет не избежать,только сносить систему

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше спасибо за данную подборку, обязательно воспользуюсь ими.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, gloveset said:

иногда может быть сама система уже заражена и не думаю что расширение в этом вам поможет,утечки уже будет не избежать,только сносить систему

Ну так да, если без антивира что-то залетело и сидит, потому и с антивиром не факт что проблема решится, что удалит вирус. Но можно и с антивиром хватануть, 100% безопасности быть не может. Надо самим головой думать прежде чем свои данные где-то вводить или что-то устанавливать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, jonnsina228 said:

Вот вот, кроме головы тебя никакой антивирус никогда не спасет, ибо на каждый антивирус найдется вирус по актуальней и по умней. Я вообще последние годы антивирус не ставлю, ибо сам справляюсь

Со всем согласен, кроме одного) всё таки как не крути, а антивир нужно поставить) в любом случае все мы работаем с криптой, платёжными системами и так далее. Я считаю что антивирус это обязательное условие сейчас.

Edited by Sinigr

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, bonet1010 said:

Блин помню старый касперский,когда нарвешься на фишинговый сайт,сразу визжал и блокировал эти сайты.Сейчас что то у них нет такого.

Все есть. Kaspersky internet security так же блокирует переходы на фишинговые сайты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень годная и нужная тема. Почти всеми этими программи пользуюсь сам и они не разу меня не подводили. Раньше, до того пока не окткрыл для себя эти программы, то попадался на фишинг часто. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, jagost55 said:

Все есть. Kaspersky internet security так же блокирует переходы на фишинговые сайты

ну мне кажется,что одним расширением от касперского не спасёшься,нужно иметь голову прежде всего,без нормального пользования эти программы и расширения не помогут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антивирь и прочие блокировщики нужны особенно тем кто собирает сатошики по кранам,вот там полно заразы которая лезет со всех щелей,можно протестировать за одно какие из антивирусов лучше справляются со своей зпдачей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было еще добавить, что не нужно депозитить на разные не проверенные сайты, и даже не доверять ютуберам, ведь они тоже могут рекламировать скам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
    • Да было бы отлично, если так, но проверить это мы так и не смогли, сам тоже отошёл на один день и всё с самого начала, хотя сейчас уже опять вышел на серию 20 поинтов и скорее всего это может быть тем самым максимумом.
×
×
  • Create New...