Нефть обошла BTC по волатильности.  - Page 27 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
roll77

Нефть обошла BTC по волатильности. 

Recommended Posts

2 hours ago, Gegemon666 said:

Уже давно кстати было ясно что нефть будет являться такой. Ибо то что ей все кому не лень манипулируют сравнительно с манипулятивным изначально битком. Но второй то становится все лучше, а нефть остаётся нефтью)))

Нефтью нельзя манипулировать,ею играют только государства,и то в размерах приличного манипулируют,потому что за манипуляции обычным человеком его и посадить могут,а биток ничем не лучше чем был раньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, АннаЗемская said:

Вот именно,что заслуги криптовалютного мира по части волотильности пытаются присвоить себе другие рынки ,но от того,что нефть действительно обогнала биткоин по волотильности,толку то?

С чего вы взяли, что рынок нефти пытается стать волантильным? На то, что рынок сейчас волантилен есть объективные причины, которые со временем пропадут и рынок стабилизируется. У рынка нефти нет "желания становить волантильным и уж тем более "присваивать" себе эту характеристику.

1 hour ago, RukTuk said:

да она обогнала но она обогнала не в лучшую сторону можно сказать потому что она же сильно упала и немного возвращает свои позиции

У понятия "волатильность" не таких качеств как положительная волатильность ("в лучшую сторону") или отрицательная волатильность. И то, что она возвращает свои позиции, может быть явлением временным, в зависимости от ситуации с пандемией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nvz6354 said:

То что есть на рынке волатильность не важно это крипторынок или традиционный - это означает что рынок работает нормально и нет централизованного влияния на него. Есть спрос растет цена, нет спроса - цена падает.

Скорее это означает что рынок спекуляционный и нестабильный. Другими словами высокорисковый. Но мы это и так все знаем :) Однако регуляция нам тут не нужна, с этим согласен. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, cachexx said:

Ну в данный отрезок времени таки более волатильна, как тут спорить? Крипта отскочила после падения и относительно стабильно пока держится, в отличии от нефти. 

Да нефть по сути просела но это единичный случай, у которого просто 2 фактора, мировые отношения, это очень глобальный фактор, который вообще крипту убить может, и пандемия, менее глобальная проблема

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Virusnqk said:

Да нефть по сути просела но это единичный случай, у которого просто 2 фактора, мировые отношения, это очень глобальный фактор, который вообще крипту убить может, и пандемия, менее глобальная проблема

Да с нефтяным рынком накрутили такого, что на голову не налазит. Казалось бы - есть стабильный спрос, пусть и уменьшился из-за известных событий. Договаривайся, качай, продавай, горя не знай. Но нет, надо все через одно место. Хотя меня их проблемы мало заботят. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Cyber Archer said:

На данный момент нефть волантильней из-за кризиса, который остановил производства из-за чего потребление нефти упало и Санта Барборы с сделкой ОПЕК+, но явление временной, ведь волантильность это часть Битка, но не часть нефти.

Нефть волатильна только из-за всем понятных обстоятельств,а биткоин сам по себе волатилен,по этому глупо говорить что-то в сторону нефти.Нефти не дадут обанкротится потому что государство выкупит их в первую очередь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, cachexx said:

Да с нефтяным рынком накрутили такого, что на голову не налазит. Казалось бы - есть стабильный спрос, пусть и уменьшился из-за известных событий. Договаривайся, качай, продавай, горя не знай. Но нет, надо все через одно место. Хотя меня их проблемы мало заботят. 

Я тоже считаю что в основном вина тех кто не смог выстроить правильную стратегию по нефтяному рынку. И естественно ещё больше усугубило ситуацию наличие пандемии. Но остаётся только надеяться что с окончанием карантинных мер восстановится промышленность и следовательно появится спрос на нефть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Doni2029 said:

Я тоже считаю что в основном вина тех кто не смог выстроить правильную стратегию по нефтяному рынку. И естественно ещё больше усугубило ситуацию наличие пандемии. Но остаётся только надеяться что с окончанием карантинных мер восстановится промышленность и следовательно появится спрос на нефть.

А как выстраивать стратегию, если практически половина производимой нефти стала никому не нужна ,а целые страны только за счёт нефтедобычи и жили? Тут просто форс -мажор и недальновидность властей сыграли свою роль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, nekthau said:

А как выстраивать стратегию, если практически половина производимой нефти стала никому не нужна ,а целые страны только за счёт нефтедобычи и жили? Тут просто форс -мажор и недальновидность властей сыграли свою роль.

Так они сейчас пойдут по другой стратегии просто увеличат налоги с граждан и думаю так же введут налоги на криптовалюту, а нефть будут как и раньше добывать и потом ее сжигать,потому что подписали же договор с ОПЕК ))А нефть так и будет прыгать пока полностью Россию не вытеснят с рынка нефти


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Doni2029 said:

Я тоже считаю что в основном вина тех кто не смог выстроить правильную стратегию по нефтяному рынку. И естественно ещё больше усугубило ситуацию наличие пандемии. Но остаётся только надеяться что с окончанием карантинных мер восстановится промышленность и следовательно появится спрос на нефть.

Да нефть и так потихоньку восстанавливается. Хотя что в этом хорошего для потребителей я не слишком понимаю. Но экспортеры все-же сумели договориться, похоже. В общем на круги своя. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cyber Archer said:

С чего вы взяли, что рынок нефти пытается стать волантильным? На то, что рынок сейчас волантилен есть объективные причины, которые со временем пропадут и рынок стабилизируется. У рынка нефти нет "желания становить волантильным и уж тем более "присваивать" себе эту характеристику.

Рынок нефти не пытается стать волатильным,его таким делают,а то что сейчас пандемия,то это одна только из причин,почему нефть стала довольно волатильным активом,и после прохождения его нефть такой же останется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 00:54, nekthau said:

Всё равно часть рынка пропадёт, мощности которые наращивали при росте нефтедобычи будут сокращаться ввиду снижения на неё спроса, те же самые танкеры сейчас стоят как нефтехранилища, а при отсутствии спроса на нефть их могу отправить на перевозку бананов в конечном итоге.

Потребление нефти не уменьшится, как вы это не поймете? Все встанет на свои места, когда мир справится с коронавирусом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Oachimah said:

Потребление нефти не уменьшится, как вы это не поймете? Все встанет на свои места, когда мир справится с коронавирусом.

Ну мы если так рассуждать вообще ни в чём не можем быть уверены. А где гарантии, что в СМИ не врут, когда заявляют, что хранилища нефти в США наполнены под завязку? Может, это тоже такой ход, чтобы цену дампануть. Но одно могу сказать точно: нефти получшало с начала недели (и рубль к баксу поэтому подрос), а биток наоборт немного скорректировался вниз. А я хотел бы, чтобы всё было наоборот (и многие со мной солидарны, думаю).


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cryptocoua said:

Ну мы если так рассуждать вообще ни в чём не можем быть уверены. А где гарантии, что в СМИ не врут, когда заявляют, что хранилища нефти в США наполнены под завязку? Может, это тоже такой ход, чтобы цену дампануть. Но одно могу сказать точно: нефти получшало с начала недели (и рубль к баксу поэтому подрос), а биток наоборт немного скорректировался вниз. А я хотел бы, чтобы всё было наоборот (и многие со мной солидарны, думаю).

Да господи, биткоин опять падает из-за каких-нибудь махинаций, больше чем уверен, лично мне очевидно, что из-за халвинга он возьмет свое со временем, да и нефть вернется к прошлым цифрам, просто нужно дождаться пока с короной разберутся

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kontrobas said:

Там даже не совсем корона на нее влияет, больше политические игрища всяких лидерков которые не могут поделить рынок и воюют. Конечно, страдают ведь не они а обычные люди из-за повышения курсов. А про биток согласен, он свое возьмёт в любом случае

Корона повлияла в том плане, что цены на нефть вообще в минус ушли, сейчас все +- выравнивается, но все же, еще не все хорошо далеко

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Oachimah said:

Да господи, биткоин опять падает из-за каких-нибудь махинаций, больше чем уверен, лично мне очевидно, что из-за халвинга он возьмет свое со временем, да и нефть вернется к прошлым цифрам, просто нужно дождаться пока с короной разберутся

Ну, то, что любой негатив вызывает падение и по крипте, и по нефти - это абсолютно нормально. Я тоже считаю, что со временем халвинг повлияет на рост самого битка таким образом, что хаи битка будут снова преодолены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2020 at 11:27, IvanVetrov said:

Крайне занимательно, по вашей логике нефтью торгуют значительно меньше инвесторов и производителей, чем биткоином? То есть гораздо больше людей владеют битками, чем нефтью?

здесь я опирался на исторический факт, когда америкосовский президент приехал и договорился с главой саудовской аравии, цену уронили в несколько раз и советскому союзу пришлось выводить войска из афгана, т.к. не стало средств для ведения войны

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, elinaleila said:

Много мер было посвящено ее восстановлению. Она не то что волатильной стала очень, она просто упала на дно. А рост вызван реанимацией просто со стороны государство 

Каких именно мер? Насколько я знаю, ничего, кроме самого сокращения добычи нефти больше ничего нет. Собственно, это и повлияло на рост, как и то, что в некоторых странах из-за отмены режима ЧП несколько повысился спрос на нефть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, irana said:

Вот интересно какое дальше место будет занимать криптовалюта в нашей жизни и поможет ли пережить кризис мировой.

Ну мне кажется кризиса никакого не будет, пандемия явно свой пик прошла и уже все потихоньку снимают карантинные меры или послабливают их, у нас в Украине в 100 человек на 300-400 тысяч населения зараженных это смешно.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благоприятный момент для трейдеров. Можно фиксануть нормальные %. Но нефть я думаю, все равно встанет на свое место, так как все пути не закрыть, кроме Беларуссии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Amon920 said:

Ну, то, что любой негатив вызывает падение и по крипте, и по нефти - это абсолютно нормально. Я тоже считаю, что со временем халвинг повлияет на рост самого битка таким образом, что хаи битка будут снова преодолены.

Ну, по крипте любой негатив как раз-таки и не вызывает ничего, а вызывают на фоне этого резкие сливы от китов, чтобы перезакупиться по сладкой цене

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, elinaleila said:

Много мер было посвящено ее восстановлению. Она не то что волатильной стала очень, она просто упала на дно. А рост вызван реанимацией просто со стороны государство 

В целом вы правы. Действительно говорить о высокой волатильности на фоне обвала не совсем правильно. А рост по определению должен быть быть, ведь спрос есть стабильный. Если договорились все добывающие компании снизить объемы продаж, то вот и рост. Хотя почему они не договорились нормально раньше и все залезли в это - выше моего понимания. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Oachimah said:

Потребление нефти не уменьшится, как вы это не поймете? Все встанет на свои места, когда мир справится с коронавирусом.

Конечно не уменьшится потому что власти стран этого не допустят, им же нужно зарабатывать на чем то вот они и не пытаються даже развивать альтернативное топливо, а вот то что все станет на свои места сильно сомневаюсь слишком много сейчас стран поставщиков нефти стало,думаю уена низкая на нефть еще не один год будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, HermannOtto said:

Там потому что пошло не совсем всё гладко при встречах ОПЕК. Особенно между Россией и арабами не произошли изначально точки соприкосновения вот и треснул рынок. Россия отказывалась сокращать добычу нефти, да и нефтедобывающие места не настолько у нас развиты, чтобы так вот легко и просто взять и заморозить. 

Читал, что некоторые скважины после консервации уже нельзя расконсервировать. Ну или очень дорого. Понимаю, что нельзя все списывать на тупость или жадность, какие-то причины были, но со стороны в целом ситуация идиотской выглядит. Все сами себя загнали в тупик и теперь героически выбираются на свет. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Vlazelen said:

Как пo мне, так это временное явление. Очень скорo биткоин покажет всему миру, что такое валoтильность. И нефть будет стоять в стoронке. На валотильность отлично можно зарaботать, между прочим.

Что такое волатильность биткоин показывал раньше,когда он стоил мало и его можно было пампить и дампить за день на большие проценты,а сейчас уже такого не будет из-за высокой цены и высокой ликвидности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новости сегодня 1. Биржа BitMEX запустила торговлю опционами. Инициативу реализовали в сотрудничестве с платформой PowerTrade. 2. Экс-президент США Дональд Трамп объявил об открытии счета для пожертвований в криптовалютах на предвыборную кампанию. 3. MarketVector, дочерняя компания управляющего активами VanEck, запустила индекс Meme Coin, включающий DOGE, SHIB, PEPE и другие мем-токены. Индекс Meme Coin за последний год вырос на 195% - это делает его самым эффективным индексом на MarketVector. 4. Сейчас мировое внедрение биткоина составляет лишь 4,7%, что соответствует показателю внедрения Интернета в январе 1999 года, - утверждает аналитик Willy Woo. 5. В результате очередного пересчета сложность майнинга первой криптовалюты упала на 5,63% - до 83,15 Т. Снижение показателя оказалось самым значительным с декабря 2022 года. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • 13.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Уважаемые клиенты! Предлагаем Вам сделать очень выгодные обмены по большинству направлений на Oneclick24.io Также после обмена будем благодарны вам за отзыв на мониторинге exchangesumo.com , где за оставленный отзыв вы бонусом получаете 200 руб на карту либо номер мобильного телефона.
    • Волатильность Биткойна  в годовом периоде упала ниже, чем у акций ведущих технологических компаний, включая Tesla, Meta и Nvidia, что сигнализирует о его росте и превращении в более зрелый и стабильный класс активов. Биткойн становится более стабильным, чем многие акции S&P 500 По состоянию на 11 мая годовая реализованная волатильность Биткойна, которая представляет собой стандартное отклонение доходности от средней доходности рынка, составляла около 44,88%. Для сравнения, реализованная волатильность в годовом исчислении акций «великолепной семерки», таких как Tesla , Meta и Nvidia, составила более 50%. Годовая волатильность Биткойна против семи лучших акций. Источник: Блумберг Более того, Биткойн продемонстрировал относительно меньшую волатильность по сравнению с 33 из примерно 500 компаний, входящих в индекс S&P 500, отмечает Fidelity Investment в своем  последнем отчете .  В частности: Биткойн против компаний из списка S&P 500: 360-дневная волатильность. Источник: Блумберг Биткойн отражает модели волатильности золота Годовая волатильность Биткойна в первые годы его существования составляла более 200%, что является тенденцией, типичной для новых классов активов с более высоким притоком капитала. Это связано с тем, что эти притоки представляли меньшую долю общей капитальной базы. Следовательно, новые инвестиции с меньшей вероятностью окажут существенное влияние на рыночные цены или решения маргинальных покупателей и продавцов, как показано на графике долгосрочной волатильности Биткойна ниже, показывающем постепенную стабилизацию волатильности с течением времени с нисходящей линией регрессии. Биткойн осознал волатильность по сравнению с рыночной капитализацией.  Недавние модели волатильности Биткойна очень напоминают волатильность золота в первые годы его торговли. Как и золото, Биткойн пережил период открытия цен, первоначально отмеченный высокой волатильностью, которая постепенно спадает по мере взросления рынка. Цены на золото выросли вместе с инфляцией после его отделения от доллара США в 1971 году и легализации его частной собственности в 1974 году. В результате волатильность драгоценного металла достигла более 80 в начале 1970-х годов — почти вдвое больше, чем у биткойна в апреле 2024 года. Цена золота и историческая волатильность. Источник: Блумберг Однако по мере того, как золото стало устоявшимся классом активов с более стабильным ценовым диапазоном, его волатильность снизилась. Это сходство предполагает, что, как и золото, Биткойн переходит в более стабилизированный класс активов, поскольку он лучше интегрируется в более широкий финансовый ландшафт.   Одним из важных доказательств является сравнение годовой волатильности Биткойна, составляющей около 44% при его нынешних максимумах цены выше 60 000 долларов США, с примерно 80% три года назад, когда цена была примерно на том же уровне. «Это может указывать на растущую веру в то, что Биткойн взрослеет, чему еще больше способствует знаковое одобрение нескольких спотовых биржевых продуктов Биткойн в США», — утверждает исследователь Fidelity Зак Уэйнрайт, добавляя: Впереди значительный скачок цен на BTC? Интересно, что период более низкой годовой реализованной волатильности биткойнов предшествовал значительному росту цен. Другими словами, настроения накопления среди существующих и новых инвесторов в биткойны имеют тенденцию расти, когда цена стабилизируется. Реализованная волатильность биткойнов в годовом выражении по сравнению с ценой. Источник: Гласснод В декабре 2023 года годовая волатильность Биткойна составляла около 43%. С тех пор его цена выросла примерно на 75%, чему способствовал спрос  на спотовые биткойн-ETF в США. По состоянию на 11 мая эти ETF совокупно привлекли $11,68 млрд. Совокупный приток спотовых биткойн-ETF. Источник: Farside Investors. Роберт Митчник, руководитель отдела цифровых активов BlackRock, крупнейшей в мире компании по управлению активами, отмечает, что в ближайшие месяцы, скорее всего, крупные игроки, такие как суверенные фонды благосостояния, пенсионные фонды и целевые фонды, будут сотрудничать со спотовыми биткойн-ETF. Институциональные инвесторы обычно имеют строгие протоколы управления рисками. Более низкая волатильность в классе активов приводит к более предсказуемой и стабильной доходности, которая лучше согласуется с их инвестиционными стратегиями.   «Очень важно помнить, что это требует времени; эти компании только начинают проводить комплексную проверку», — утверждает независимый аналитик рынка Скотт Мелкер , добавляя: Мелкер ожидает, что цена BTC вырастет до диапазона $100 000–150 000 из-за ожидаемого притока ETF.
    • Добрый день, пользователи форума!  Мы подготовили краткий экскурс о состоянии рынка криптовалют на сегодняшний день. Биткоин (+0,18%) после ряда неудачных попыток штурма высоты $62К начинает новый день на $61 083. Капитализация BTC сократилась до $1,20 трлн, а недельная результативность остается минусовой — -4,27%. Эфир (-1,27%) торгуется ниже ключевой зоны поддержки — на $2 885. За неделю ETH потерял более 7% капитализации. Ваш надежный сервис обмена криптовалют 366.cash
    • Дорогие форумчане. В первую очередь, поздравляем вас с прошедшими майскими праздниками! А так же хотим уведомить вас о том, что мы добавились на крупнейший сервис отзывов Trustpilot.  Будем очень благодарны, если вы поделитесь своим мнением о нашем сервисе по ссылке www.trustpilot.com/review/smrex.io
    • Уже не раз воспользовался этим обменником. Меня устраивает курс  обмена и быстрота проводимых операций, деньги на карту поступают не больше чем за три минуты. 
    • После более чем десятилетнего периода неактивности начал проявлять себя биткоин-кит 2013 года. В воскресенье, 12 мая, кошелек с идентификатором "16vRq" переместил 500 BTC на высоте блока 843 131.     Эти биткоины были отправлены с адреса Pay to Witness Public Key Hash (P2PKH) на более современный кошелек с адресом Pay to Witness Public Key Hash (P2WPKH). На данный момент в новом кошельке находится около $30 млн или 499,99 BTC. Кошелек 16vRq был создан 12 сентября 2013 года, а транзакция от 12 мая 2024 года получила умеренный рейтинг конфиденциальности около 55.      Средства были отправлены с помощью функции "отправить всё", вероятно, для оплаты или перевода на новый тип кошелька (1 вход). При этом 500 Bitcoin Cash (BCH), полученные в результате, остались неиспользованными. Примерно через два блока была выполнена вторая транзакция из другого кошелька P2PKH, известного как "1DUJu", также созданного 12 сентября 2013 года. Этот кошелек отправил 500 BTC, эквивалентных примерно $30 млн, на другой адрес P2WPKH. Эта транзакция повторила первую: в новом кошельке хранится 499,99 BTC, а рейтинг конфиденциальности составляет 60. Сервис btcparser.com отследил эти транзакции и предположил, что обе были осуществлены одной и той же организацией. Ранее этот сервис отметил транзакцию с кошелька, созданного 3 мая 2013 года, в рамках которой было передано 108 BTC.     Пользователь, осуществивший перевод 108 BTC, возможно, также стоит за последующей транзакцией на сумму 1000 BTC.
    • Децентрализованные финансы (DeFi): как они преобразовавывают финансовую индустрию?     Децентрализованные финансы (DeFi) — это не просто новая мода в мире криптовалют, можно сказать, это настоящая революция в финансовой индустрии! Когда мы говорим о DeFi, мы говорим о финансовых услугах, которые предоставляются на базе блокчейна без участия посредников. Это означает, что знакомые нам финансовые понятия, такие как кредиты, депозиты и торговля, становятся доступными для всех, при этом на смену традиционным финансовым посредникам в случае DeFi приходят смарт-контракты и блокчейн-технологии. Благодаря этому необходимость обращения в централизованные финансовые организации сводится на нет.   Основные преимущества децентрализованных финансов   Как мы отметили выше, одним из ключевых аспектов DeFi являются смарт-контракты — программные коды, которые автоматически выполняют условия сделок без посредников.  Это позволяет создавать децентрализованные платформы для обмена цифровых активов, предоставления кредитов, страхования и других финансовых услуг.   DeFi меняет финансовую индустрию, делая её более доступной, эффективной. Например, благодаря DeFi люди могут получать кредиты под залог цифровых активов, обходя разного рода ограничения. Они могут также зарабатывать проценты на своих сбережениях, участвуя в ликвидности децентрализованных финансовых протоколов.   Помимо прочего, DeFi позволяет людям с любой точки мира получать доступ к финансовым услугам без необходимости иметь банковский счет или проходить сложные процедуры верификации. Это особенно ценно для людей в развивающихся странах, где доступ к банковским услугам может быть ограничен. Это способствует увеличению финансовой инклюзии и уменьшению социального неравенства.   Благодаря технологии блокчейн и смарт-контрактам, DeFi обеспечивает высокий уровень прозрачности и безопасности. Транзакции в блокчейне не могут быть изменены или удалены, что повышает доверие пользователей к финансовым операциям.   Развитие DeFi стимулирует появление новых проектов, протоколов и инструментов, которые улучшают функциональность и эффективность децентрализованных финансовых систем. Это создает благоприятную среду для инноваций и экспериментов в области финансовых технологий.   Недостатки децентрализованной системы DeFi   Несмотря на все преимущества и инновационный дух, DeFi также имеет ряд недостатков, о которых необходимо знать.   Как и в случае с криптовалютами, рынок DeFi подвержен значительной волатильности. Это может привести к потере средств для тех, кто не понимает и не учитывает риски при принятии инвестиционных решений.   Несмотря на то, что технология блокчейн обеспечивает высокий уровень безопасности, DeFi подвержен риску кибератак и уязвимости в смарт-контрактах. Проекты DeFi сталкиваются с вызовом обеспечения безопасности своих платформ и защиты средств пользователей.   Поскольку DeFi оперирует в децентрализованной среде, она обходит традиционные финансовые регулирования. Это может создавать правовые и финансовые риски для пользователей, так как они не имеют традиционной защиты, предоставляемой государственными органами и регуляторами.   Перспективы развития   Тем не менее, перспективы развития DeFi остаются многообещающими. С каждым днем этот финансовый сектор становится все более привлекательным для инвесторов, разработчиков и пользователей. Ожидается, что в ближайшие годы мы увидим дальнейшее расширение экосистемы DeFi, появление новых инновационных протоколов и инструментов, а также увеличение уровня безопасности и удобства использования.    Кроме того, развитие регулирующей среды вокруг DeFi может способствовать росту доверия со стороны институциональных инвесторов и широкой публики, что приведет к дальнейшему увеличению объемов инвестиций и использования DeFi в повседневной жизни.
    • Pantera Capital предсказывает, что к августу 2025 года биткоин (BTC) достигнет впечатляющей отметки в $117 000. Они опираются на исторические данные о халвинге BTC, когда вознаграждение за добычу блока в сети уменьшается вдвое. В своем недавнем отчете Pantera Capital отмечает, что после халвинга обычно происходят значительные ралли. Они прогнозируют уверенный рост в 4,2 раза к концу августа 2025 года, через 480 дней после халвинга, с установкой цены главной криптовалюты на уровне $117 482.   В Pantera также отмечается текущая траектория движения биткоина, которая включает паттерн "тройная вершина". Они указывают на формирование этого паттерна и ожидают коррекционного восстановления для BTC/USD. Однако основной вызов и цель состоит в преодолении уровня сопротивления в $63 000. Они подчеркивают, что наибольшая волатильность может произойти после достижения этой цели.  
×
×
  • Create New...