Безопасность биржевых аккаунтов - Page 4 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Безопасность биржевых аккаунтов

Recommended Posts

10 minutes ago, BitBlonda said:

Ага, а если запретить крипту, а еще лучше интернет, то таких проблем не будет вообще.

К тому же практически на любой топовой бирже есть API и возможно вы удивитесь, но в случае взлома API вам google authenticator вообще никак не поможет )

Как тут выше уже писали, если вы не используете торговых роботов, которые работают именно через АРI биржи, то вам и нет необходимости его активировать.

7 hours ago, Casio said:

Вот только нормальная биржа на почту отправит код для входа на биржу. Мол у вас ип изменился. юбит так и делает постоянно. 

Мне иногда от других сайтов приходило, что у вас изменился АЙПИ и сразу в почте показывало его. Иногда я забывал отключать ВПН сам. 

6 hours ago, maksonGoat said:

Я вообще не понимаю, как они это делают, у меня тоже бывают какие-то попытки входа, но 2fa им не даёт обокрасть меня ), что странно нигде паролями не свечу, но всё равно подобное происходит

Они нашли ваш е-мейл и просто пробуют зайти с паролем. Такое иногда мне приходило также. Но я все игнорил. Нечего они не смогут. Лучше почтой не светить.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Выполняйте задания и получите до 130 долларов ===> coinbase.com. Биржа для вывода крипты в фиат EXMO (сделай любой обмен, как мой реферал и получи 11012 сатошек). Для рекламодателей идеальный ресурс adbtc.top

Регистрируйтесь на бирже yobit.net для получения оплаты за сообщения. Напишите мне в  ЛС, когда прикрепите аккаунт с форума и получите в подарок 11011 сатошек как мой реферал на бирже!!!

Пиши не только спасибо, но и жми на ЛАЙК.  +100 кармы тебе.

7 hours ago, kokoska said:

Мне иногда от других сайтов приходило, что у вас изменился АЙПИ и сразу в почте показывало его. Иногда я забывал отключать ВПН сам. 

Они нашли ваш е-мейл и просто пробуют зайти с паролем. Такое иногда мне приходило также. Но я все игнорил. Нечего они не смогут. Лучше почтой не светить.

И ящик который указываете при регистрации на бирже не стоит указывать такой же как на телефоне для плеймаркета 😉.

https://community.ferrum.network/referral/T6TFKOli1zSHRoJ/

Присоединяйся к сообществу,зарабатывай очки,получи 20 баллов за регистрацию.

10 hours ago, kokoska said:

Вот так укажи маил в каком-то аирдропе на следующий день сразу какие-то странные письма приходить будут, сам же прекрасно это понимаю, но продолжаю указывать основную почту 

1 hour ago, maksonGoat said:

Вот так укажи маил в каком-то аирдропе на следующий день сразу какие-то странные письма приходить будут, сам же прекрасно это понимаю, но продолжаю указывать основную почту 

Ну так сделайте ящики себе чтобы там слова биржа, мусор и подобные были. Будите знать где какой ящик указать. А еще лучше заведите какой нибудь сайт себе с функцией пересылки почты ... 

можно под каждый проект свою там лепить...

7 minutes ago, Casio said:

Ну так сделайте ящики себе чтобы там слова биржа, мусор и подобные были. Будите знать где какой ящик указать. А еще лучше заведите какой нибудь сайт себе с функцией пересылки почты ... 

можно под каждый проект свою там лепить...

Я бы сделал, но так лень, трачу время на всякую ерунду, а что-то реально полезное и нужное сделать не могу, чувствую скоро поплачусь за это (

11 minutes ago, maksonGoat said:

Я бы сделал, но так лень, трачу время на всякую ерунду, а что-то реально полезное и нужное сделать не могу, чувствую скоро поплачусь за это (

В финансах нет такого слова лень. Если вам лень что то сделать, то рано или поздно придет наказание. Просто может суммы маленькие и судьба не видит еще вас ))

4 minutes ago, Casio said:

В финансах нет такого слова лень. Если вам лень что то сделать, то рано или поздно придет наказание. Просто может суммы маленькие и судьба не видит еще вас ))

Вот и я думаю, сегодня займусь этим, а то лень меня точно погубит и я потеряю свои деньги из-за этих взломщиков, с малазийскими ИП адресами, в последнее время все больше и больше жалоб на попытки входа именно из этой страны 

Just now, maksonGoat said:

Вот и я думаю, сегодня займусь этим, а то лень меня точно погубит и я потеряю свои деньги из-за этих взломщиков, с малазийскими ИП адресами, в последнее время все больше и больше жалоб на попытки входа именно из этой страны 

ну знатные взломщики они там ... Ответственности там ноль, да и страна огромная некто искать там чела небудет.  А вы не откладываете меры в долгий ящик.

Любая защита своего аккаунта биржи хороша и имеет свои преимущества и недостатки, но поверьте, если биржу взломают хакеры или мошенники, то не поможет ни одна защита...

Ваши средства и кис информация просто утекут к ним в руки...

Первое правило от мошенников - если вы зарегистрировались на бирже и указали почту и пароль, нигде и никогда не используйте этот пароль, так как сайты мошенников именно так и работают

5 hours ago, Moskino said:

И ящик который указываете при регистрации на бирже не стоит указывать такой же как на телефоне для плеймаркета 😉.

Я сейчас так и делаю - есть несколько отдельных ящиков для разных направлений.

2 hours ago, maksonGoat said:

Было такое. Сделал отдельный ящик для баунти и дропов и начали приходить письма. Хорошо, что биржевые на других е-мейлах есть.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Выполняйте задания и получите до 130 долларов ===> coinbase.com. Биржа для вывода крипты в фиат EXMO (сделай любой обмен, как мой реферал и получи 11012 сатошек). Для рекламодателей идеальный ресурс adbtc.top

Регистрируйтесь на бирже yobit.net для получения оплаты за сообщения. Напишите мне в  ЛС, когда прикрепите аккаунт с форума и получите в подарок 11011 сатошек как мой реферал на бирже!!!

Пиши не только спасибо, но и жми на ЛАЙК.  +100 кармы тебе.

7 hours ago, ant344on said:

Первое правило от мошенников - если вы зарегистрировались на бирже и указали почту и пароль, нигде и никогда не используйте этот пароль, так как сайты мошенников именно так и работают

Хорошо если работаешь на одной или парочке бирж.А если с десяток?Первое правило от мошенников это мозг.Осторожность,проверка,внимательность и т.д.

https://community.ferrum.network/referral/T6TFKOli1zSHRoJ/

Присоединяйся к сообществу,зарабатывай очки,получи 20 баллов за регистрацию.

4 minutes ago, Moskino said:

Хорошо если работаешь на одной или парочке бирж.А если с десяток?Первое правило от мошенников это мозг.Осторожность,проверка,внимательность и т.д.

Да, согласен. Если десяток бирж, и к каждой придумывать свой пароль и создавать новую почту, то это будет сильно долго и не интересно. Лучше уже поставить сложный пароль, подтверждение по телефону и 2fa защиту, вот тогда будет толк 

8 hours ago, ant344on said:

Как все пароли тогда запомнить? Записывать на бумажку - небезопасно, можно потерять или чужой может подсмотреть. Запомнить не вариант. Хранить в браузере - глупо. Я бы чуть изменил это правило - вбить себе в голову ключевые фразы для паролей. Скажем, первый - имя собаки, второй - марка вашей машины, третий - дата значительная для вас. И на разных сайтах разные комбинации делать - дата-машина-машина и так далее. Тогда даже получится запомнить пароли даже от 10 разных бирж.

Если помог, кликайте на сердечко ❤️ справа снизу.

Bitcoin для будущего: 35SLDVbtavXXnGhHSu1y4tjZ7Xpg7fTg3S

Комплектующие для компьютеров и ферм с ComputerUniverse со скидкой 5€ по промокоду: FWMMRJG7

Согласен с тем кто советует завести отдельную почту с хорошим паролем и обязательно двухфакторная авторизация и все будет нормально,если конечно биржа не ляжет.

Если даже умудряются ломать биржи, уводить монеты. Что тут говорить про простые аккаунты, поменьше нужно кричать что у тебя что то есть, а сидеть тихонечко и приторговывать

On 10/15/2019 at 10:12 PM, polska333 said:

Если даже умудряются ломать биржи, уводить монеты. Что тут говорить про простые аккаунты, поменьше нужно кричать что у тебя что то есть, а сидеть тихонечко и приторговывать

Согласен с вами полностью, лучше нигде особо не говорить, что у тебя есть крипта, а тем более не говорить, что у тебя есть значительная сумма. Деньги любят тишину.

On 15.10.2019 at 19:22, Grekof said:

Согласен с тем кто советует завести отдельную почту с хорошим паролем и обязательно двухфакторная авторизация и все будет нормально,если конечно биржа не ляжет.

Лучше завести отдельную почту на каждую биржу, даже если с одной утечет база адресов, будет не понятно есть ли этот адрес на других биржах

3 hours ago, Danmuz said:

Лучше завести отдельную почту на каждую биржу, даже если с одной утечет база адресов, будет не понятно есть ли этот адрес на других биржах

Так это само собой . Новая биржа,новая почта.Не надо лениться создавать.,Чтобы потом очень больно не было, и не казнить себя за ту же собственную лень.

• Useful or interesting 1

On 10/19/2019 at 2:01 PM, Danmuz said:

А что по большому счету даст утечка адреса почты? Пароль другой, 2fa код другой... Или я что-то неправильно понимаю?

Долгое время пользовался только почтой, хотя вроде бы и средства на аккаунте присутствовали, пол года назад все же завел Гугл идентификатор и включил 2фа у аккаунта на бирже, наверное потому что особо не сталкивался со взломами. Стараюсь внимательно смотреть, какие ресурсы посещаю.

konkurs.png.642510a1ab787511ccf51d0fe1fcbdf0.png

Просто подпишись на телеграмм каналы и жди!

30 призовых мест гарантированы.

Лучше включить все, что доступно, и смс, и 2fa, и платежный пароль (если есть такая возможность). Конечно это неудобно в некоторых случаях, но зато меньше шансов, что у вас взломают аккаунт.

Комп для торгов еще лучше сделать отдельный не для серфа в нете и не для установки на него игр из торрента детьми. Накачают вирусяк. Один раз удалил с компа рекорд 2500 штук всяких гадостей. Не стоял антивирь, комп года 3 юзал ребенок.

On 15.10.2019 at 19:22, Grekof said:

А еще если держать на биржах большие суммы желательно и комп что бы был индивидуальный, что бы по лишним сайтам не ходить и не принести себе вирус какой нибудь.