Безопасность биржевых аккаунтов - Page 6 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Безопасность биржевых аккаунтов

Recommended Posts

2 hours ago, Kedas said:

 Я думаю только смска и двойная аутентификационная защита сможет вас как-то более менее защитить, не люблю много защит ставить, когда нибудь забудешь что-то и фиг че сделаешь 

Я также не люблю все ставить только на один пароль. Но если бы приходили смс при каждом входе, как при покупке с карт, то это было бы очень круто и защита от взлома на биржах была бы лучше.

  • +5 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь в основном двухфакторной аутентификацией. Иногда могу со штрих кодом работать. 

Но пока что не вижу быстрого способа чтобы обойти 2fa. Так что этому способу я доверяю

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimcrypto said:

Как будто что то случится если не подтвердишь личность на бирже. Зачем человеку думать соскамится биржа или нет, взломают ее или нет, утекут его данные в сеть или нет, если бы он мог просто не отправлять свои данные туда и все.

Да, с этим мнением конечно можно согласится но - некоторые биржи не могут работать без проверки kyc а если быть конкретнее - не могут выводить. так что увы но надо. но если человеку не принципиально конкретная биржа - пожалуйста - он может уйти на другую и это уже будет не важно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за данную статью, очень полезная. А то в последнее время очень опасаюсь за безопасность своего аккаунта. Так как имею очень много различных монет (но суммы не прям огромные).

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Voronina25 said:

Недавно телефон затупил и пришлось сделать сброс настроек и пропало приложение google authentificstor, и конечно же со всеми аккаунтами к биржам, тяжело было потом на некоторых биржах сбрасывать по умолчанию 2FA

Чтобы такого не было, сохраняйте код двухфакторной авторизации в надежном месте, тогда таких проблем у вас не будет возникать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного страшно устанавливать защиту 2FA, так как внезапно можно потерять доступ аккаунта на биржу. Для этого использую с выводом средств на gmail, что вполне пока устраивает, сумма небольшая. Когда набежит большая сумма в биткоине, именно эту криптовалюту держу и храню плюс Doge поставил на инвест биржи Yobit. Есть ещё подключение мобильного телефона, но не знаю имеется ли данная функция защиты у Yobit. Точно знаю что телефон не подключить на бирже Crex24. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2019 at 04:18, luxury said:

Да о том то и речь, что проскальзывают жалобы пользователей которых взламывали, что их и 2FA не спасла! А касательно приватных ключей, так по моему чем больше способов защиты установлено, тем выше вероятность, что биржевой депозит останется в целости и сохранности. 

Интересно что тогда пользователю при каждом заходе на биржу просить для начала: пароль, потом 2FA, потом подтверждение через е.мейл и в конце концов телефон и смс код с него? 😄 зато безопасно лол!

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, kocmoc said:

Интересно что тогда пользователю при каждом заходе на биржу просить для начала: пароль, потом 2FA, потом подтверждение через е.мейл и в конце концов телефон и смс код с него? 😄 зато безопасно лол!

А прикиньте будут случаи когда и это не поможет и человека всё равно взломают. Вот ему наверное печально будет, он так постоянно мучился проходя эти процедуры, а всё равно не помогло... 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю кому как, но мне Google 2FA вообще не по душе, сбрасываешь настройки и не можешь войти на биржу , я бы лучше по смс подтверждение сделал чем по 2FA

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2FA нормальная защита. Но очень неудобная. Достаточно было бы смс, если бы пользователи не загружали на свою мобилу всякую дрянь. Опять же опасность потери телефона. А если бы почта была достаточно защищена сильным паролем и компьютер -- хорошим файрволом и антивирусом, достаточно было бы и простого подтверждения через почту.

Думаю, каждый длжен для ебя решить, что надежней, исходя из вышеперечисленного.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично на мой субъективных взгляд одним из самых безопасных решений это двухфакторная авторизация, или же вход на биржу по смс с привязанного номера телефона. Такая защита как правило не позволит подавляющему большинству взломщиков проникнуть в ваш кошелек и похитить ваши средства.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотите обезопасить свой аккаунт не забывайте про двух факторную аутентификацию, и привязку к номеру телефона. И обезопаситесь на сколько то от вас зависит.

  • Useful or interesting 1

Мой новый паблик VK с актуальными схемами [КЛИКАЙ]

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Daniel Ran said:

Но это всё таки не на максимум защищает аккаунт, мошенники как то находят лазейки и умудряются  переводить с баланса потерпевших на свой,как это мне не ясно

Да но 95% мошенников такая защита точно остановит, ну а те кто реально могут обойти даже такие способы защиты как правило не будут взламывать кошельки на которых небольшие суммы. Продвинутые хакеры охотятся за "рыбкой" покрупнее, а те кто пытаются увести деньги у небогатых пользователей не могут обойти чаще всего защиту по коду с смс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, узнал для себя немного нового.
Пользуюсь либо E-mail либо Google Authenticator. (Зависит от кошелька и суммы на ней)
Аппаратные ключи не использую так они стоят денюжку, а денюжку хотят все)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, lengLScarW said:

Братан денюжку то они стоят но поверь какой с них профит в плане безопасности - тебя никто таким образом не взломает и тогда можешь не переживать вообще)

С одной стороны это безопасно, а с другой не очень. Ибо какой нибудь маленький воришка в дом зайдет и ключик стырит с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2019 at 20:07, Кукуруза said:

Так же обратите внимание, не обратил внимание сразу, в статье указано, что "Самый слабый: Email". Тут обязательно надо посмотреть на дополнительные этапы защиты почты, на том же gmail не забудьте включить вход по смс, сделайте сложный пароль и по возможности тоже выходите из почты, т.к. взломать могут простым перехватом.

Ну у меня в Google аккаунт просто так не войдешь с нового устройства, нужно подтверждение. Да и на всех сервисах стараюсь по максимуму обезопасить аккаунт. Как правило взлом аккаунта может быть проще некуда - некоторые выкидывают устройства свои или продают забыв о аккаунте Гугла, в итоге и сохраненные пароли у покупателя или нашедшего.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, lengLScarW said:

АХахах, ну разве что только воришка который знает тебя как личность и которому ты всё это рассказывал ибо он твой лучшийй друг xD  - иначе никак,  не вижу смысла в твоих предположениях. мб майнинг ферму поймут что надо забрать что бы продать но про ключик никто и не в курсе будет)

Хмм, походу я не понимал как это работает. В любом случает кто знает может тебе прям сейчас твой лучший друг собирается обокрасть.☺️

1 minute ago, YoCoin said:

Ну это конечно очень продвинутый воришка 😂 как правила домушники берут то что можно унести в сумках , да даже если у вас на компе что то и записано , он продаст комп даже запускать его не будет)) 

Ну незнаю, думаю он для начала его запустит что-бы посмотреть может включены у тебя всякие кошели сайтов, а потом уже продать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да самое главное это просто не натыкаться на фишинговые сайты и все, так ты будешь более менее в безопасности, главное чтобы была любая защита, та же гугл аутентификация подойдет

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 09:32, maksonGoat said:

Использую 2fa, ничего больше ставить никогда не буду, потому что ставить больше защит - усложнять себе жизнь, если захотят взломать, то и 2fa снесут и любую защиту обойдут

Ну , я кроме этого ставлю еще защиту по смс на номер телефона, вот уже с этой тебя точно уже врятли взломают

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Girb said:

 Я не очень сильно доверяю биржевым аккаунтам. Все  таки это биржа, и если там работают мошенники то она может через некоторое время закрыться. Также в сети много случаев взлома кошельков самих бирж и кражи криптовалюты. Намного безопасней использовать сторонний криптовалютный кошелек. К нему у меня больше доверия чем к бирже. Плюс есь реально качественные кошельки с маленькой комиссией.

Я думаю что на бирже тоже не дураки сидят , перед тем как нанять сотрудника на ответственную должность должна быть проверка , на счет кошелька согласен 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 21:02, Pyatka said:

Как все пароли тогда запомнить? Записывать на бумажку - небезопасно, можно потерять или чужой может подсмотреть. Запомнить не вариант. Хранить в браузере - глупо. Я бы чуть изменил это правило - вбить себе в голову ключевые фразы для паролей. Скажем, первый - имя собаки, второй - марка вашей машины, третий - дата значительная для вас. И на разных сайтах разные комбинации делать - дата-машина-машина и так далее. Тогда даже получится запомнить пароли даже от 10 разных бирж.

Ну а чем ва не нравится вариант с запоминанием ключевых фраз , плюс дублирование в блокнот, на случай сбоя в памяти, блокнот хранить в сейфе 🙂и не подсмотрит никто

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2019 at 15:51, bliznec said:

Немного страшно устанавливать защиту 2FA, так как внезапно можно потерять доступ аккаунта на биржу. 

Почему вы так думаете? Если при установке двухфакторки вы надежно сохранили фразу для восстановления, то бояться нечего -- всегда можно в любое время и с любого гаджета ее восстановить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Anton171 said:

Ну а чем ва не нравится вариант с запоминанием ключевых фраз , плюс дублирование в блокнот, на случай сбоя в памяти, блокнот хранить в сейфе 🙂и не подсмотрит никто

Хранить нужно не в тех местах где ищут и охота за сейфом всегда в приоритете. Храните на виду 

На каждого мудреца - довольно простоты


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно еще быть осторожным с различными расширениями в гугл хроме. Так как при заходе на бирж они могут перехватить ваш пароль и логин. Но это не самое страшное, они еще могут при выводе средств подменить в последний момент адрес кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне почему-то кажется, что подавляющее большинство всех этих взломов - дело рук людей, которые имеют отношение к этим биржам. В любом случае, я считаю, что ответственность должна на биржах лежать, это их косяк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...