Безопасность биржевых аккаунтов - Page 7 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Безопасность биржевых аккаунтов

Recommended Posts

4 minutes ago, melikov3241 said:

А биржи вообще очень хорош устроились если что случается то это не они виноваты, а если деньги пропали то это тоже не они, их просто взломали русские хакеры)

Это плата за любовь к анонимности, которая абсолютному большинству населения просто не нужна. На людском страхе всегда найдется кому заработать. И по настоящему анонимными останутся владельцы бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сама биржа захочет увести ваши монеты, то хоть что не подключай, ничего не поможет. А, как выше люди и писали, большинство "взломов", "пропаж", и прочих неприятностей зачастую к хакерам не имеют никакого отношения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, 1c0mplex1 said:

Достаточно включить двойную аутентификацию от гугла и все, аккаунт почти в 100% безопасности.

Нет такой гарантии быть не может вообще никогда. И к тому же - не читал правила? Не нужно полностью отвечать на весь пост ты лишнее пространство создаешь и мне к примеру как и остальным листать не удобно.


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Защита биржи осуществляется с помощью 2fa. Так что мошенникам будет сложно попасть в ваш аккаунт только если они не начнут подбирать пароль,будет мешать ему капча)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, melikov3241 said:

А почему какая разница? Мне кажется если почта защищена хороша, то почему с ним что-то может случится? Я думаю всё будет хорошо нужно просто быть внимательным

Каждому своё,а с телефоном может что-то случится?Да и не надо гуглу всё знать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Bestiya said:

Почему вы так думаете? Если при установке двухфакторки вы надежно сохранили фразу для восстановления, то бояться нечего -- всегда можно в любое время и с любого гаджета ее восстановить.

Есть сохранения фразы, но я не думал об этом. Посмотрю обязательно. Просто боялся что перед переустановкой браузера потеряю доступ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как показывает практика, даже если пользователь предпринимает все меры по усилению своей безопасности аккаунта, то нет гарантий, что у самой биржи не случится форс-мажор. Например, вот только вышла новость о том, что с биржи Битмекс произошла большая утечка данных пользователей и теперь всем им придется менять почты и пароли.  


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если кратко, то всё чем можно защитить акк нужно сделать на высоком уровне, сделать резервные копии ключей доступа к аккаунту и не беспокоиться что вы его потеряете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

2FA, сложный пароль на почту, хотя на той же яндекс почте или одноразовый пароль или вообще через скан QR-кода вход. Есть ещё кодовое слово на биржах некоторых, но главное переходить на сайт биржи из закладок, а ещё лучше отдельную специальную программу завести для ссылок и учетных записей, закладки в браузере может вирус подменить на фишинговый.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое лучшее средство защиты вашего биржевого аккаунта, это вообще его не заводить и спать спокойно 😂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ушла сегодня утечка почт с Битмекса, поэтому надо периодически менять почты и пароли, ибо хакеры не спят и могут начать фишинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, в принципе ничего нового, но полезно освежить и почитать что пишут. Кстати, коллеги, защита защитой, а какие биржи кроме Бинанса страхуют активы и дают гарантию на сохранность в случае если их ломанут? Вот за Бинанс слышал, а за остальное нет... Кто что подскажет?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, sh1fr said:

ну так надо использовать только надежные биржи,вот все эти новые которые создаются почти каждый день на них даже внимания обращать не надо,я например использую только бинанс и битфорекс

Mt.Gox и BTC-E тоже когда-то были крупными и казалось бы надёжными биржами, но всё случилось неожиданно)

Поэтому лучше исходить, что любая биржа в любой момент может уйти в закат не попрощавшись и хотя бы разделять депозит. 

К тому же о какой вообще надёжности можно говорить на нерегулируемом рынке. Всегда лучше исходить из худшего варианта развития событий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам использую способ -  2fа!) Мне кажется, что ее данный способ, просто невозможно обойти! По крайней мере меня еще не взламывали)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый распространненый из приведенных видов безопасности это 2FA потому что не все знают про аппаратные ключи их больше используют люди которые хранят большие суммы на биржах)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но офлайн ключи флешки очень дорогие, по этому владельцем скудного кошелька лучшке  через смс или через приложения..Воруют часто в основном брутят на сколько я знаю . ТАк что элементарное смс на много обезопасит ваш аккаунт 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Suzane said:

чрезмерная защита может увеличить время захода в аккаунт, и ты больше потеряешь, если вовремя не сможешь закрыть сделку

Не так уж много времени и занимает ввод шестизначного кода. Да и браузер должен хранить куки биржи и авторизоваться автоматически. Так что не стоит пренебрегать безопасностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за вашу статью,для новичков самое то,хотя сейчас могут взломать что угодно и главное наверно быть осторожным и не скачивать с неизвестных источников файлы,не доверять незнакомцам

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2019 at 21:07, flomingo said:

Любая защита своего аккаунта биржи хороша и имеет свои преимущества и недостатки, но поверьте, если биржу взломают хакеры или мошенники, то не поможет ни одна защита...

Ваши средства и кис информация просто утекут к ним в руки...

Это да, от хакерских атак никакая биржа не сможет защититься. Ну я имею ввиду прям основательных и сильных.
А так можно скзать что для биржи и 2фа пойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

двухфакторка и все что завязано на номере мобильника очень уязвимо. Почту труднее взломать, чем дубликат симки сделать (причем в любой стране). Стоит преступникам только узнать о крупном количестве крипты и номере мобильника, который ее защищает, то можно прощаться с капиталом. 

Никогда 2ФА не любил и бесит, когда биржи обязывают ее включать


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автор за предоставленную тобой тему,очень полезная информация,думаю она многим пригодится точно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мошенники захотят похитить действительно крупную сумму,то они взломают саму биржу,тут уже не помогут аунтофикаторы 2Fa,а если говорить о безопасности самого аккаунта,то просто нужно следить за своими действиями с биржей,не попадаться на фишинг,если есть особое желание обезопасить свою учетную запись,то просто можно использовать все возможности для защиты,которая предоставляет биржа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Suzane said:

Ну, мне кажется так, если депозит маленький, то по поводу защиты лучше даже не заморачиваться, так как чрезмерная защита может увеличить время захода в аккаунт, и ты больше потеряешь, если вовремя не сможешь закрыть сделку, например

какой бы ни был депозит лучше конечно лишний раз себя обезопасить, можно даже не 2фа, а перепроверять правильность адреса биржи, не ходить по левым ссылкам и выходить из аккаунта когда надолго отходите от компа

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы обезопасить себя,нужно чтобы при выводе на почту приходил код с подтверждением,еще желательно для полной защиты поставить,двухфакторную авторизацию.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, sh1fr said:

ну в таком случае вообще нельзя ни какой бирже доверять,даже документы опасно скидывать биржам,потому что никто не знает что будет завтра и они могут просто с документами нашими слиться?

Так уже сколько было случаев, когда документы с бирж оказывались в продаже в даркнете. KYC проходить, когда уж совсем припрёт, например биржа вывод зажала и требует пройти его или что-то в таком роде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...