Ваше первое знакомство с криптой - откуда узнали? - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Ваше первое знакомство с криптой - откуда узнали?

Recommended Posts

4 hours ago, Lol-lab said:

О даа, впервые я услышал о биткоине когда по телику показывали того самого парня обменявшего его на пиццу. Затем в 2012 году наткнулся в инете инфу о том что его можно добывать на домашнем компе и менять на рубли, сколько же волос на жо...  голове было вырвано в первых попытках настроить майнинг,  это пипец. Практически каждую неделю в пятницу я выводил примерно 0.03 битка и брал пивко с чипсами. Эх, сейчас бы мне этого хватило на коньяк с икрой. И это было только с одной видеокарты 7850!  Мда, воздается только терпеливым. 

Я услышал первый раз о биткоин ещё в 2016 году, так слышал что народ торгует битком и участвует в каких то баунти и при этом зарабатывает не плохо, вот и сам подумал разузнал и сам начал тоже участвовать и торговать потихоньку, вот так в е и получилось 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вау, сколько здесь старожилов! Ветеранов, можно сказать. Я заинтересовался криптой весной 2017 года, до этого тема проходила мимо моего сознания, если слышал мимоходом слова биткойн и блокчейн, то они в голове не задерживались. А жаль. Хотя чего жалеть, пришел когда пришел. ))  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые услышал от знакомого мастера, он ремонтировал мне комп и расказал за биток. Первый сайт был йобит  и если точно вспомнить блютрейд ( как правильно))? ) за счет кранов, это был ноябрь 2016, по началу все что собирал на кранах всаживал на дайсе йобита)))веселое было время))


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

делал задания на одном почтовике.было задание набрать минималку на фрибиткойне.вот с этого началось и пока продолжается.первая биржа юбит.в то время было легко заработать как на трейде так и кранах.После бтт и пошло поехало.Эхх были времена....


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, kassex said:

делал задания на одном почтовике.было задание набрать минималку на фрибиткойне.вот с этого началось и пока продолжается.первая биржа юбит.в то время было легко заработать как на трейде так и кранах.После бтт и пошло поехало.Эхх были времена....

Этот почтовик случайно не носит название вммаил?) Я тоже с почтовиков перенаправлялся на краны и биткоин-игры, но не придавал этому значения типа "ну монетка игровая и что"

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле еще где то в 2016 узнал о нем за счет игры 2048,там за игру можно было получать то кол во сатош на которое ты наиграл)Но не стал вникать в это,а уже в 2017 мой отец узнал о нем и понеслось....)


bitpapa_signature.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

я про биткоин узнал где-то в 2010-м году, краем услышал что мол новая валюта и все такое, пробовал поизучать майнинг, но на русском инфы совсем не было, разобраться до конца так и не получилось, да и времени не так много было, работа все мысли занимала,  так и забил на эту тему.... 

дальше в 2014-м опять столкнулся, но тоже не до него было как то... так и профукал время...  

потом уже только в 2017-м летом активно заинтересовался, даже ферму приобрел, и вот с тех пор я в теме.. 

если честно жаль что в 2014 (про 2010 вообще молчу) не зацепился за крипту..  но что поделать.. 


 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, scar313 said:

я про биткоин узнал где-то в 2010-м году, краем услышал что мол новая валюта и все такое, пробовал поизучать майнинг, но на русском инфы совсем не было, разобраться до конца так и не получилось, да и времени не так много было, работа все мысли занимала,  так и забил на эту тему.... 

дальше в 2014-м опять столкнулся, но тоже не до него было как то... так и профукал время...  

потом уже только в 2017-м летом активно заинтересовался, даже ферму приобрел, и вот с тех пор я в теме.. 

если честно жаль что в 2014 (про 2010 вообще молчу) не зацепился за крипту..  но что поделать.. 

Тут получилось примерно 3 лагеря:
1) Узнал в 2010 - 2014, пощупал и забыл до 2017
2) Узнал в 2015 - 2016 и зацепился
3) Узнал в 2017, от "бабушек у подъезда":classic_biggrin:


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Gorigor said:

Тут получилось примерно 3 лагеря:
1) Узнал в 2010 - 2014, пощупал и забыл до 2017
2) Узнал в 2015 - 2016 и зацепился
3) Узнал в 2017, от "бабушек у подъезда":classic_biggrin:

да, примерно так и получается... 

те кто зацепились в 2010 - м сейчас не парятся и купили себе пару островов, тачки и т.п. и забили на крипту )))))

ну или локти кусают что кошельки потеряли, тоже вариант... 


 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, georg said:

Примерно так же было в несколько этапов сначала друг и всегда бросал не на долго но уже конкретно уцепился за нее в 2014 и по сей день

не стоит жалеть об упущенной прибыли, возможно ее и небыло бы если б плотно занялись ей в 10 или 14 годах, лучше настроиться на то что впереди, ещё возможность хорошо заработать на крипте будет, и не одна...расскажу историю, в конце марта когда на ебите жестко сливали мхм. это было днем, яотлично спал после ночной гулянки, обычно после таких событий , хоть они и не часто происходят,я встаю под вечер, а тут я проснулся около 1400-1500 часов, и как только открыл глаза, появилась новящевая идея, надо срочно зайти на биржу, сразу же с кровати, не умывшись не попивши, захожу я на биржу и вижу идет конкретный слив мхм, смотрю 60 сатош стоит, я быстро отменяю ордера, свободных было 0.015 бтц, покупаю на все этот мхм, дальше курс продолжает падать и стоит он уже 30 сатош, я решаю закрыть инвест и продать в убыток, не помню уже что там было, где-то на 0.01 и докупаю на все тот же мхм, и нет чтобы расставить ордера хотябы на 1000 и пойти заниматься своими делами, я сижу и наблюдаю как монета начинает потихоньку расти, и толи сонный был или после гулянки так головы соображала, но я решаю продать все, по 110 вроде или в том районе, думаю ну слава богу заработал что-то и монета не ушла на сатошку....через пару дней курс уже был около 2-х тысяч, а потом и вобще пропамнили до 3000+, я после этого страдал жесть как, думал ну как так профукал, понимал же что он отрастет до 1000+, но все равно продал...короче следущие пару месяцев я каждый день вспоминал об этом и настроение уходило в минус, но потом просто забил и решил для себя, что лучше довольствоваться тем что вышел в плюс, потому как расклад мог быть совсем другой, тогда ещё торги биржа остановила, короче суть такова что лучше синица в руках, чем журавль в небе, надо быть реалистом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2019 at 01:43, Den4585 said:

жаль что не поверил,щас бы миллионером был)))

Я вот всегда себе говорю в этом случае, если бы я купил раньше то с моим везением биток бы никогда не взлетел до 20к. Вот и сейчас не отхожу от этого правила. Затарен альтами и все идет по плану- идем ко дну.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в жизни бывали такие моменты, например в 2015 году, что даже если бы я знал на 100% курс битка, то ничего бы не купил, потому что не на что было. Так что, когда пригшли, тогда пришли.
Кто-то возможно придёт в 2030 году и тоже быдет рыдать, что его звали. а он не пошёл.

 


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gorigor said:

У меня в жизни бывали такие моменты, например в 2015 году, что даже если бы я знал на 100% курс битка, то ничего бы не купил, потому что не на что было. Так что, когда пригшли, тогда пришли.
Кто-то возможно придёт в 2030 году и тоже быдет рыдать, что его звали. а он не пошёл.

 

поверь если бы ты знал "прикуп", то нашел бы средства чтобы вложить в биток, это просто человеческая сущность, находить оправдания для своих неудач, все очень просто

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Slavi said:

поверь если бы ты знал "прикуп", то нашел бы средства чтобы вложить в биток, это просто человеческая сущность, находить оправдания для своих неудач, все очень просто

Нее, я не про оправдания. Я бы всё равно не вложил тогда, даже если были бы. Я про то что не всегда есть такая возможность где взять... Там просто положение вещей такое было, где можно было взять, я там брал, не раздумывая особо.:classic_biggrin:

Edited by Gorigor

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня первое знакомство состоялось благодаря сервису облачного майнинга  eobot, а также участию в баунти программах, на которые я случайно наткнулся во время сёрфинга в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я узнал о крипте в 2017 году, когда биткоин пробивал отметку $20к об этом писали везде, даже по центральным каналам по телеку, потом узнал за майнинг с Ютуба и пошло поехало .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узнал в 2016-17 годах где то когда был рост и когда все майнили эфир тоже загорелся этим и начал немного подмайнивать благо средства позволяли вот так и прошло знакомство

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про биток слышал давно, но подумал что все это детские игры и значения не предал, а вот в 2017 когда он летом стал более 3000 вечнозеленых стал интересоваться что это и почему так стоит...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое знакомство с Биткоином у меня произошло после прочтения этой статьи на Хабре — Bitcoin. Как это работает. Это было в марте 2011 года. Тогда мне показалась интересной идея, но я скептически отнесся к ее перспективам. О чем впоследствии пожалел.

Через пару лет, в мае 2013-го в редакцию сайта, который я возглавлял, пришла рекламная статья об одном из форков Биктоина — Copper Lark. Сейчас мало кто знает об этой криптовалюте, а те, кто знал о ней, уже забыли. Эта статья подтолкнула меня к более детальному изучению Биткоина. Впоследствии это привело к созданию блога Bitcoin Review и написанию книги «Биткоин для всех: Популярно о первой распределенной одноранговой денежной системе».


Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review и поддержите автора 1LncgKta5kE6JMXArvsF56cZBVCmETUyzd

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче большинство пришло на хайпе, увидев рост биткоина. Аналогично и я. Но наткнулся на форум сначала Толк, потом торги на бирже BTC-e. Но пришел поздно биткоина по доллару не видел. Минималка была 180.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первый раз узнал о крипте в конце 2015 года при покупке видеокарты с рук, мне тогда объяснили, что видеокарты, если б/у, могли использоваться в майнинге и соответственно быть к моменту продажи изрядно "уставшими", в тот момент и появился первый интерес к крипте, но быстро угас... на несколько лет, до лета 2017, когда биток до 18к$ подскочил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про крипту услышал от брата в 14 году , который начал интересоваться ей году так в 13 м. Подсел уже в 15 м , жалею , что не  не купил биточков по 200 -300 $

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2019 at 17:35, Slavi said:

Возможно, я посмотрел всего пару минут и понял что для моих мозгов это лютая дичь, даже слово биткоин не звучало, но опять же я смотрел очень мало, может пропустил, но четко помню что была показана карта планеты на ней множетство компов по всей земле, от одного к другому стрелки, и типа децентрализация и реестр транзакций подменить нельзя, и голос за кадром говорил что вы можете зарабатывать деньги используя мощность своего компа, что это ещё может быть?

Я не спорю что такая передача могла иметь место, но вряд-ли это было в  2013-ом году. Хотя если это было ближе к концу года - тогда возможно. Тогда как раз пошел булран-2013.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, okela said:

Я не спорю что такая передача могла иметь место, но вряд-ли это было в  2013-ом году. Хотя если это было ближе к концу года - тогда возможно. Тогда как раз пошел булран-2013.

насколько я помню это было летом, хотя могу ошибаться так как было давно, может вообще говорили про другие цифровые деньги(не помню названия), слышал что пару раз их выпускали до битка, но успехом это не закончилось

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я узнал о крипте в самом начале.Начинал на кранах-когда еще на кранах давали по битку-кто помнит может,и биток стоил один цент.Потом -дальше -больше пошел.Стал майнить-скупать,перепродавать.Так и остался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.  DAI (DAI) BITCOIN GOLD (BTG) Internet Computer (ICP) Хотим напомнить, что Вы можете получить от нас небольшой бонус в размере 111 RUB  Что нужно сделать для его получения? 1. Совершить обмен на нашем сайте используя мониторинг BestChange. 2. Оставить отзыв на мониторинге BestChange указав номер заявки и почту, с которой создавали заявку. 3. Прислать нам в чат или на почту скриншот созданного отзыва. С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.       
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • Новости сегодня 1. Блокнот с надписью Buy Bitcoin, ставший мемом, продан за 16 BTC (чуть больше $1 млн).  2. Количество криптовалютных банкоматов в Австралии увеличилось до 1013 единиц. Это третья страна по количеству таких устройств после США (31 191) и Канады (3009). 3. В 2022 году Джастин Бибер купил NFT на сумму более $2 млн, а сейчас их стоимость едва превышает $100 000, а на его кошельке сейчас находится чуть менее $500 000 в ETH и APE. 4. Новый FUD вокруг Tether и USDT. По информации S&P Global, если в США примут новый закон о стейблкоинах, он даст банкам конкурентное преимущество, ограничив объем эмиссии для организаций без банковской лицензии до $10 млн - таким образом, Tether якобы не сможет быть эмитентом миллиардов USDT. 5. Цукерберг просит инвесторов набраться терпения после того, как Meta заявила об увеличении расходов на ИИ.  Meta -19% после выхода отчета. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog    
    • Почувствуйте удобство и безопасность обмена электронных валют с нашим сервисом! На  нашем сайте вы найдете самые выгодные курсы обмена, а также огромный выбор валютных пар. Меняйте валюту через наш сервис уже сегодня и убедитесь в его уникальности!
    • Bitget запустила промоакцию с возможностью выиграть Apple, BMW и Rolex   Криптовалютная биржа Bitget объявила о проведении промоакции для зарегистрированных пользователей. Об этом Incrypted рассказали представители платформы.   Событие продлится с 25 апреля по 25 мая 2024 года. Для участия в акции пользователям нужно торговать на фьючерсах и увеличивать свой торговый объем во время проведения мероприятия, чтобы попасть в число победителей. По словам команды, вознаграждения распределяются в зависимости от наибольшего объема транзакций.   Согласно релизу, компания подготовила различные подарки для трейдеров, включая золото, продукцию марки Apple (часы Apple Watch SE и наушники AirPods Max), сумку Louis Vuitton KEEPALL и часы Rolex Submariner Green Dial. Главный приз — автомобиль BMW X5 Li 2024.
    • Добрый день! Хотим вам сообщить, что наш сервис  EveryDayCash предлагает лучшие курсы по таким направлениям как: USDT - Сбербанк Rub USDT - Тинькоф Rub BTC - Сбербанк Rub BTC - Тинькоф Rub ETH - Тинькоф Rub Наш профессиональный персонал всегда готов помочь и ответить на все ваши вопросы в Jivo chat. Ждем вас с обменом!
    • Добрый день! Хотим вам сообщить, что наш сервис  EveryDayCash предлагает лучшие курсы по таким направлениям как: USDT - Сбербанк Rub USDT - Тинькоф Rub BTC - Сбербанк Rub BTC - Тинькоф Rub ETH - Тинькоф Rub Наш профессиональный персонал всегда готов помочь и ответить на все ваши вопросы в Jivo chat. Ждем вас с обменом!
    • С радостью сообщаем о новом партнерстве с eobmen-obmen, ведущей платформой мониторинга обменников! PFlow - это динамично развивающийся обменный сервис, который постоянно совершенствуется, чтобы сделать ваш опыт работы с криптовалютами максимально безопасным и комфортным.
    • Гигантский сигнал для покупки? Крипто-киты переводят $1,3 млрд на Coinbase.   Общая сумма в $1,3 миллиарда USD Coin (USDC), переведенных с видимых адресов китов на криптовалютную биржу Coinbase в четверг, может потенциально стать "гигантским сигналом для покупки" для Bitcoin (BTC) и Ether (ETH), согласно наблюдениям рынка. "Перевод USDC на биржи является гигантским сигналом для покупки, как говорится в интернете ‘деньгопечатная машина работает'", — сообщил крипто-трейдер Blockchain Mane. Пять переводов на общую сумму $1,3 миллиарда — с суммами от $150 миллионов до $350 миллионов — были совершены на биржу Coinbase 25 апреля в 08:15 UTC, согласно данным Etherscan.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В новом видео гендиректор Real Vision Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что «лето альткоинов» может наступить уже через месяц — это будет видно по резкому росту как курса криптовалют, так и их капитализации. Интерес к рынку альткоинов должен подстегнуть и активность разработчиков, считает Пал.     «Вполне привычно, что во время криптовесны лидером является биткоин, но когда наступает криптовалютное лето, то эфир показывает лучшие результаты по сравнению с BTC. При этом эфир вряд ли превзойдет показатели Solana, так как данный альткоин находится на более ранней стадии внедрения, а значит процентные изменения курса у нее больше. Сейчас мы находимся в завершающей фазе криптовесны, и дни становятся все “теплее”. Но настоящее лето настанет, когда альткоины достигнут и превысят свои рекордные величины по капитализации и курсам. И я верю, что крупные альткоины начнут параболический рост в 2024 году», ― заявил Рауль Пал. Недавно Рауль Пал говорил, что уже к 2030 году половина населения Земли будет владеть цифровыми активами. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2407105 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...