Интересные факты о биткоине - Page 133 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Интересные факты о биткоине

Recommended Posts

19 hours ago, fullzero said:

Тогда в покупке пиццы стояла совсем другая цель. На тот момент биткоин майнили может с десяток человек, на их счетах скопилось приличная сумма, даже по тем меркам. И что с ней было делать, если биткоин нигде нельзя было применить? Вот для пиара и решили применить биткоин для покупки чего-то из реальной жизни. Интересная история. 

Возможно и так, то есть это был хитрый план, а не случайность, просто большинство когда узнают об этой сделке считают Ласло, того, кто купил пиццы, ну как минимум лохом. Людям не в доме, что биткоин на тот момент ничего не стоил и получить за него реальные блага это был прорыв. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Efferalgan said:

Возможно и так, то есть это был хитрый план, а не случайность, просто большинство когда узнают об этой сделке считают Ласло, того, кто купил пиццы, ну как минимум лохом. Людям не в доме, что биткоин на тот момент ничего не стоил и получить за него реальные блага это был прорыв. 

Все верно, сейчас то мы знаем, что цена биткоина высокая, а тогда кто мог предположить, что она достигнет такого уровня? Знал бы Ласло, естественно, он бы не купил пиццу. Но не будь этой пиццы, может и такого развития криптовалют в целом не было. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Все верно, сейчас то мы знаем, что цена биткоина высокая, а тогда кто мог предположить, что она достигнет такого уровня? Знал бы Ласло, естественно, он бы не купил пиццу. Но не будь этой пиццы, может и такого развития криптовалют в целом не было. 

Ну да, не соверши он свою сделку, хз, как долго бы ещё биток просто майнили и у него не было бы развития) а тут ведь эта сделка положила начало, когда за биток можно стало получать ништяки)))  и ведь фиг поверишь, что это так просто всё началось... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Efferalgan said:

Ну да, не соверши он свою сделку, хз, как долго бы ещё биток просто майнили и у него не было бы развития) а тут ведь эта сделка положила начало, когда за биток можно стало получать ништяки)))  и ведь фиг поверишь, что это так просто всё началось... 

Получается что Сатоши сделал продукт под именем "биткоин" а Ласло который купил пиццу за биткоины дал развитие криптовалюте, Люди узнали что за биткоины можно что то купить начали майнить его, ведь получалось что деньги берутся за то что пользуешься компьютером, в то время хоть не большие но всё же.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, vady76 said:

Получается что Сатоши сделал продукт под именем "биткоин" а Ласло который купил пиццу за биткоины дал развитие криптовалюте, Люди узнали что за биткоины можно что то купить начали майнить его, ведь получалось что деньги берутся за то что пользуешься компьютером, в то время хоть не большие но всё же.

Не то чтобы дал развитие, а показал пример применения, один из. И да, это перевернуло представление людей, ведь на тот момент никто серьёзно не относился к тому, что биткоин это цифровые деньги.  А насчёт пользоваться компьютером и не поучать прибыли, то майнинг по сути на тот момент был экспериментом, почему не поучаствовать в научном эксперименте? Да, при этом нужно будет тратить свои ресурсы, в том числе и время и что в этом такого, многие люди просто так прожигают свою жизнь играя в игры которые их никак не развивают и просматривая бесконечную ленту в тик токе со всякими глупостями...  Буквально вчера во время обеда на работе, я открыл видео о оказании первой мед помощи, а рядом на полную громкость коллега смотрел какой-то прикол в тик токе, на что я его попросил или прикрутить звук или пойти нафиг, так как я изучаю как спасти жизнь человеку в не стандартной ситуации, а он тут фигню какую-то слушает... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Не то чтобы дал развитие, а показал пример применения, один из. И да, это перевернуло представление людей, ведь на тот момент никто серьёзно не относился к тому, что биткоин это цифровые деньги.  А насчёт пользоваться компьютером и не поучать прибыли, то майнинг по сути на тот момент был экспериментом, почему не поучаствовать в научном эксперименте? Да, при этом нужно будет тратить свои ресурсы, в том числе и время и что в этом такого, многие люди просто так прожигают свою жизнь играя в игры которые их никак не развивают и просматривая бесконечную ленту в тик токе со всякими глупостями...  Буквально вчера во время обеда на работе, я открыл видео о оказании первой мед помощи, а рядом на полную громкость коллега смотрел какой-то прикол в тик токе, на что я его попросил или прикрутить звук или пойти нафиг, так как я изучаю как спасти жизнь человеку в не стандартной ситуации, а он тут фигню какую-то слушает... 

Он показал своим примером покупки пиццы то что биткоин это тоже деньги но только виртуальные  по сути они такими стали спустя года, ведь уже целые организации и предприятия принимают биток к оплате и вокруг него будет такой хайп.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Ну да, не соверши он свою сделку, хз, как долго бы ещё биток просто майнили и у него не было бы развития) а тут ведь эта сделка положила начало, когда за биток можно стало получать ништяки)))  и ведь фиг поверишь, что это так просто всё началось... 

Да, сейчас читаешь историю и живу даешься: за 1 блок сразу 50 битков прилетало. Так и майнили в начале совсем мало. Я честно говоря, даже не помню, чем в то время занимался. Но точно не следил за криптой 😁

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Получается что Сатоши сделал продукт под именем "биткоин" а Ласло который купил пиццу за биткоины дал развитие криптовалюте, Люди узнали что за биткоины можно что то купить начали майнить его, ведь получалось что деньги берутся за то что пользуешься компьютером, в то время хоть не большие но всё же.

да скорее всего так оно и есть но только сам Ласло я думаю до сих пор не в восторге от этого.все да ки отдать кучу биткоинов за пиццу это не самый лучший вариант.хорошо что я в тот момент не последовал его примеру а то бы тоже сейчас с грустью вспоминал об этом.

  • +1 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2022 at 13:11, SashaIvanovv0385 said:

Да в России пытались и фильтровать, и ввести внутреннюю сеть страны - в итоге все упало вообще и в итоге они отступились от этой идеи, но криптопроекты по прежнему попадают в реестр на территории России.

потому как запретить блокчейн и биток они технически не в силах, поэтому те проекты которые чем либо провинились перед ними ну либо при нажиме со стороны властей решили не прогибаться тех и блокируют. самое странное что откровенные пирамиды и скамы они не блокируют, а разные нормальные проекты блочат. вот когда-то даже наш форум вносили в черный список. но не думаю что биток все же нам оставят когда придет цифра.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bulgakowa2009 said:

потому как запретить блокчейн и биток они технически не в силах, поэтому те проекты которые чем либо провинились перед ними ну либо при нажиме со стороны властей решили не прогибаться тех и блокируют. самое странное что откровенные пирамиды и скамы они не блокируют, а разные нормальные проекты блочат. вот когда-то даже наш форум вносили в черный список. но не думаю что биток все же нам оставят когда придет цифра.

Ну просто хайпы скажем так довольно долго не живут, но под блокировку же даже попадают новостные крипторесурсы, которые никак не связаны с финансами. Вот именно власти все хотят контролировать, хотя думаю понимают что это бесполезно, знают про впн прекрасно, и делают все это для отметки - мол смотрите мы же работаем)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2022 at 13:58, bulgakowa2009 said:

Мне кажется что сейчас с помощью всяких уловок они постараются вынудить общество всеми фибрами души захотеть перехода биткоина на посмайнинг. а там уже будет очень легко контролировать и Bitcoin и в принципе всю сферу. анонимные монеты просто запретят и подвергнут гонению со всех бирж и обменников. ну а использование чеканных монет вряд ли поможет. Только если внутри небольшого коллектива который будет полностью самообеспечиваться где-нибудь в лесу. Если же человек захочет приобрести какие-то товары из магазина, то его оттуда весьма активно погонят если он не предоставит цифровой кошелёк и цифровые монеты

 Этим уловкам ещё нужно сработать,криптовалюта по своей сути должна быть индивидуальной какой смысл подсаживать всех на пос? это всё равно что шеф повар французской кухни придет в тайванский ресторан и скажет - вот вы не правильно готовите змею в кляре.Каждая крипта словно кухня,различие то что там инвесторы а у кухни голодные люди) вкус и цвет разный.Поэтому биткоину не нужен пос,ещё неизвестна история с эфиром (к чему приведёт всё это новшество) и цифры пока что не внушают доверия.Разве что игроманы рады что все сливают карточки)
 Ладно хоть у нас пока не планируют использовать крипту для расчета внутри страны,только трансгран платежи.Тут уж страшно представить что будет в других странах,мне уже рассказывали о внедрении крипто карт) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, vady76 said:

Он показал своим примером покупки пиццы то что биткоин это тоже деньги но только виртуальные  по сути они такими стали спустя года, ведь уже целые организации и предприятия принимают биток к оплате и вокруг него будет такой хайп.

Ну по сути люди и в то время пользовались, да в принципе и значительно ранее пользовались виртуальными деньгами, ведь кредитные карты существуют давно.. Суть то можно сказать похожа, только эмиссия тех же долларов бесконечна, а биткоина конечна... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

Да, сейчас читаешь историю и живу даешься: за 1 блок сразу 50 битков прилетало. Так и майнили в начале совсем мало. Я честно говоря, даже не помню, чем в то время занимался. Но точно не следил за криптой 😁

Я можно сказать до 2018 года вообще деньгами не интересовался, мне можно сказать хватало того, что я зарабатывал) а потом возникли кое какие трудности, тогда то я и узнал о крипте и стал изучать, хотя потенциально мог и раньше услышать, я же тусовался среди программистов, но что то мои знакомые про крипту ничего не говорили)) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, adddin555 said:

да скорее всего так оно и есть но только сам Ласло я думаю до сих пор не в восторге от этого.все да ки отдать кучу биткоинов за пиццу это не самый лучший вариант.хорошо что я в тот момент не последовал его примеру а то бы тоже сейчас с грустью вспоминал об этом.

Я в то время даже не знал что такое биткоин. а если бы знал и было бы такое количество биткоинов которое было у Ласло и была бы возможность купить за них что то. я не задумываясь потратил, потому что никто не мог предполагать что он будет стоить большие деньги.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.09.2022 at 12:20, mdv said:

Как ни крути, но крипторынок всегда тесно соприкасался с фиатом, и без выхода на фиат крипта просто теряет свой смысл и ценность. Соответственно, любые экономические процессы на крипту будут влиять непосредственно. Не, биток уже подвинуть никакая монета не сможет, этого точно не будет.)

Вот именно, и здесь получается что криптовалюты всего лишь перевалочный пункт и способ заработка за счет волатильности. Ер почему то доллар никто не гнобит, хотя наркооборот был именно в этой валюте до появления криптомира.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Я в то время даже не знал что такое биткоин. а если бы знал и было бы такое количество биткоинов которое было у Ласло и была бы возможность купить за них что то. я не задумываясь потратил, потому что никто не мог предполагать что он будет стоить большие деньги.

да вы правы тогда ни кто не знал что произойдет с биткоином спустя несколько лет но все же многие откладывали их на будущее.я тогда не то что продавать даже покупать их боялся  а зря сейчас бы загорал бы под пальмой и в ус бы не дул.

  • +4 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2022 at 17:15, ALAN1998 said:

Наверное не выйдет. Биток отработает свое до конца. Грядущее поколение увидит чем закончится.

За 100 лет что пройдут накопятся еще немало интересных фактов о нем.

будет только печально если все майнинговые мощности сосредоточатся на территории штатов а все монеты ну или почти все будут храниться всего лишь на нескольких десятках кошельков, которые будут принадлежать фондовым воротилам. тогда то конечно биток свое отработает и даже выйдет на высокую цену, но мы будем уже не у дел

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Efferalgan said:

Я можно сказать до 2018 года вообще деньгами не интересовался, мне можно сказать хватало того, что я зарабатывал) а потом возникли кое какие трудности, тогда то я и узнал о крипте и стал изучать, хотя потенциально мог и раньше услышать, я же тусовался среди программистов, но что то мои знакомые про крипту ничего не говорили)) 

А программисты ведь не все криптой увлечены, есть те, кто прости пишет программы на начальном уровне и им до крипты далеко. А вот если бы вы тусовались в кругах инвесторов... А вот я не знаю, если бы мне раньше сказали за крипту, то вошёл бы в неё или нет? Хотя в средствах нуждался, просто пришлось бы чисто зарабатывать. 

 

  • +1 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

будет только печально если все майнинговые мощности сосредоточатся на территории штатов а все монеты ну или почти все будут храниться всего лишь на нескольких десятках кошельков, которые будут принадлежать фондовым воротилам. тогда то конечно биток свое отработает и даже выйдет на высокую цену, но мы будем уже не у дел

Тогда Биткоин перестанет быть децентрализованным, нарушится основной его принцип , станет возможным провести  атаку 51% и тогда неизвестно все чем закончится , но спешу Вас успокоить что мощности распределены по добыче Биткоина приблизительно равномерно, видел интерактивную карту- если еще раз  встретится обязательно опубликую , даже подумать не мог что пригодится , так бы ссылку себе сохранил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, SashaIvanovv0385 said:

Вот именно, и здесь получается что криптовалюты всего лишь перевалочный пункт и способ заработка за счет волатильности. Ер почему то доллар никто не гнобит, хотя наркооборот был именно в этой валюте до появления криптомира.

Ну получатся что так, крипта и есть перевалочный пункт пока она не является средством платежа и имеет такую огромную волатильность. Она чисто для сохранения и заработка.

On 30.09.2022 at 23:53, CHAXLIK said:

Прежний тоже не казался драконовским, но то, что условие выкатили совсем ненадолго, меня не сильно порадовало. Да, не успел и винить кого-то в этом смысла нет, но, как в том анекдоте, осадок остался.

А я вообще перестал участвовать, не вижу смысла заморачиваться подобным. Прошли уже жирные времена, оно того не стоит.)

  • +1 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, adddin555 said:

да вы правы тогда ни кто не знал что произойдет с биткоином спустя несколько лет но все же многие откладывали их на будущее.я тогда не то что продавать даже покупать их боялся  а зря сейчас бы загорал бы под пальмой и в ус бы не дул.

Никто ведь не мог предположить что общество примет биткоин и поднимет его на  десятки тысяч процентов может даже сам Сатоши Накомото не думал что его продукт обгонит по популярности всё денежные единицы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

А программисты ведь не все криптой увлечены, есть те, кто прости пишет программы на начальном уровне и им до крипты далеко. А вот если бы вы тусовались в кругах инвесторов... А вот я не знаю, если бы мне раньше сказали за крипту, то вошёл бы в неё или нет? Хотя в средствах нуждался, просто пришлось бы чисто зарабатывать. 

 

Ну а кто изначально заинтересовался биткоином, именно программисты со всего света, кто помогал сатоши дорабатывать код и проводить тесты? Программисты, на голом энтузиазме, инвесторами там и не пахло, это потом уже пошли инвесторы и то, разобраться и увидеть перспективу могли люди которые шарили в программировании, когда дяди с большими деньгами стали заходить? Да только в 2020м году... 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Efferalgan said:

Ну а кто изначально заинтересовался биткоином, именно программисты со всего света, кто помогал сатоши дорабатывать код и проводить тесты? Программисты, на голом энтузиазме, инвесторами там и не пахло, это потом уже пошли инвесторы и то, разобраться и увидеть перспективу могли люди которые шарили в программировании, когда дяди с большими деньгами стали заходить? Да только в 2020м году... 

Да, так и было. Просто дяди с большими деньгами поняли, что они эти деньги смогут сделать ещё большими 😁 Как думаете, можно ли остановить этот процесс? Я имею в виду вообще сферу криптовалют? Регулятор за это взялся неплохо. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2022 at 08:21, Efferalgan said:

Какой именно крипты, биткоина? В какие времена, когда были куплены 2 пиццы за 10к биткоинов? Легко вычислить, узнать сколько стоила одна пицца и 5000 разделить на это число, тогда мы узнаем курс биткоина на тот момент. Но это было ведь сравнимо с тем, что вы играете в какую-то игру и в ней зарабатываете местную валюту, которую можно переводить другим игрокам и тут кто-то говорит, что хочет у вас прикупить этой игровой валюты... 

Да времена были, разумеется и не такие и каждый занимался тем чем мог и, разумеется, по актуальному курсу всё покупал и продавал. Лично я и игровую валюту продавал и самих персонажей и даже помогал в  их прокачке, благо было несколько компьютеров, а игра позволяла почти всё делать на афк, т.е. не быть постоянно у компьютера и не сидеть там сутками. Кстати, если бы я тогда этим не занимался и копил, то сейчас, в отличие от крипты, всё превратилось бы в пыль. 

6 hours ago, mdv said:

А я вообще перестал участвовать, не вижу смысла заморачиваться подобным. Прошли уже жирные времена, оно того не стоит.)

Есть вещи, требующие гораздо больших затрат, нежели выхлоп, который можно получить. Это сродни клацанью на кранах, где за сутки можно наскрести так мало, что и на электричество не хватит.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Ну получатся что так, крипта и есть перевалочный пункт пока она не является средством платежа и имеет такую огромную волатильность. Она чисто для сохранения и заработка.

А я вообще перестал участвовать, не вижу смысла заморачиваться подобным. Прошли уже жирные времена, оно того не стоит.)

В принципе мы можем между собой оплачивать, но все равно криптовалюты не внедрены как платежное средства и почти все услуги и товары не доступны для оплаты таким способом. По поводу хороших времен согласен и к со жалению мы не ценили эьти жирные раздачи

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...