Интересные факты о биткоине - Page 129 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Интересные факты о биткоине

Recommended Posts

On 27.08.2022 at 14:46, bulgakowa2009 said:

в принципе если есть излишки денег, то там не только трейдить могут, но и холдить биточек. все равно никто не узнает и не докажет причастность того или иного кошелька к определенным организациям. действительно сделают информацию из разряда конфиденциально и все, никто не узнает и не подкопается. логично что организации и всякие шишки заинтересованы в нем, это тебе не чемодан с деньгами тащить который могут и конфисковать при проверке)

Насчет чемодана - в точку! Помните те "громкие" дела про комнаты, набитые налом, в квартирах каких-то средненьких начальников гаи в провинции? Конечно, это не их деньги, но отвечать им, их назначили. А если бы это была крипта, то таких дел бы не было ))) Хотя если это настоящий блокчейн, то не надо было бы раскручивать связи тех "ответственных", чтобы найти концы (если бы их искали, конечно), в блокчейне все же прослеживается до кошелька. И тут всё, если обнала не происходит. Вот как ни крути, крипта очень нужна именно им, с их оборотами, а не нам, мелким креветкам )))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.09.2022 at 07:55, mdv said:

Дело скорее не в ключах и не в сидах, а просто в нашем софте. Теоретически можно отследить заходы в наши кошельки, если мы конечно не используем полные ноды. Наши ведь кошельки подключаясь к сети делают запросы к посторонним нодам о состоянии блокчейна. Только кому нужна такая информация? Интереснее движение средств, а не простые заходы. А мониторить свои счета можно ведь и без захода в кошелек, смотреть просто в блокчейне определенные адреса.

Если слишком часто проверять один и тот же кошелёк, то можно и в зону внимания попасть. ПРизнаемся, чужие кошельки человеку мало должны быть интересны. Вряд-ли кто-то начнёт искать злоумышленника среди тех, кто проверяет адреса, а хозяина можно будет и вычислить, хотя у меня такое чувство, что в паранойю перехожу.

On 06.09.2022 at 15:17, Efferalgan said:

Ну есть же такой случай, когда чувак выкинул ноутбук, на котором хранилась информация о миллионе биткоинов или что-то около того, он просто майнил в самом начале, а потом забил на это дело, занимался своими делами, купил новый ноутбук, а старый выкинул, не то что человек зажрался, а просто хорошо зарабатывает и может себе позволить, и через некоторое время случайно узнаёт о популярности крипты и что биток стал прилично стоить, естественно у него хватило сердце и он пошёл искать свой ноутбук на свалку.... 

Он там даже каких-то роботов то ли покупал то ли нанимал, чтобы искать зарытое годы назад в землю. Договаривался с администрацией свалки и т.д. Конечно, если приз того стоит, то можно и вложиться в поиски, но лучше было бы не выкидывать, ведь так и проблем гораздо меньше. Хотя, уверен, у нас у всех были какие-то коллекции, будь то марки или монеты, о судьбе которых мы сейчас и не знаем. 

  • +3 1
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Насчет чемодана - в точку! Помните те "громкие" дела про комнаты, набитые налом, в квартирах каких-то средненьких начальников гаи в провинции? Конечно, это не их деньги, но отвечать им, их назначили. А если бы это была крипта, то таких дел бы не было ))) Хотя если это настоящий блокчейн, то не надо было бы раскручивать связи тех "ответственных", чтобы найти концы (если бы их искали, конечно), в блокчейне все же прослеживается до кошелька. И тут всё, если обнала не происходит. Вот как ни крути, крипта очень нужна именно им, с их оборотами, а не нам, мелким креветкам )))

им для хранения нужна и отмытия денег а нам для заработка) так что каждый по своему заинтересован в этом. блокчейн нейтрален сам по себе, все просто зависит от того в чьих руках эта технология и с какими намерениями он ее использует

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.09.2022 at 16:21, ALAN1998 said:

Вот еще вам интересный факт . пришли в движение очередные 5000 БТК с Mt.GOX биржи которая даже еще и не выносила решения о возмещении сумм пользователям , но транзакции идут и по предварительным данным они принадлежат Д. Маккаклебу ( покупались в 2013 году), но утерянными они не считались учитывались биржей хотя и долго спали.

А были какие-то дела с возмещением? Я больше околомайнинговыми темами интересуюсь и могу чего-то не знать. Была история с Найсхешем, который был взломан, но администрация, да, за несколько лет, но вернула пользователям то, что они намайнили. Это было, поверьте, из ряда вон.

21 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Насчет чемодана - в точку! Помните те "громкие" дела про комнаты, набитые налом, в квартирах каких-то средненьких начальников гаи в провинции? Конечно, это не их деньги, но отвечать им, их назначили. А если бы это была крипта, то таких дел бы не было ))) Хотя если это настоящий блокчейн, то не надо было бы раскручивать связи тех "ответственных", чтобы найти концы (если бы их искали, конечно), в блокчейне все же прослеживается до кошелька. И тут всё, если обнала не происходит. Вот как ни крути, крипта очень нужна именно им, с их оборотами, а не нам, мелким креветкам )))

Что значит не их? А чьи же? Мы всю жизнь знали, что быть завгаром лучше чем инженером и на это были причины. У полицейского, которого Светлаков играет, вряд-ли бы нашли, но сколько их таких? Посмотрите на чём рассекают и где живут и на родине и там, что для них родина. Воровали всегда и это никогда не закончится. Нереально иметь и особняк и хорошую машину и ещё лучшую дачу на одну лишь среднюю зарплату.

  • +1 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CHAXLIK said:

 

Он там даже каких-то роботов то ли покупал то ли нанимал, чтобы искать зарытое годы назад в землю. Договаривался с администрацией свалки и т.д. Конечно, если приз того стоит, то можно и вложиться в поиски, но лучше было бы не выкидывать, ведь так и проблем гораздо меньше. Хотя, уверен, у нас у всех были какие-то коллекции, будь то марки или монеты, о судьбе которых мы сейчас и не знаем. 

Да, было дело с роботами, наверное сейчас они в процессе поиска) и конечно приз того стоит, там не хилая сумма в биткоине, точнее информация как получить доступ к монетам хранится на том ноутбуке. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CHAXLIK said:

Если слишком часто проверять один и тот же кошелёк, то можно и в зону внимания попасть. ПРизнаемся, чужие кошельки человеку мало должны быть интересны. Вряд-ли кто-то начнёт искать злоумышленника среди тех, кто проверяет адреса, а хозяина можно будет и вычислить, хотя у меня такое чувство, что в паранойю перехожу.

Ну не знаю как насчет повышенного внимания. Есть люди, которые регулярно следят за кошельками китов, ведут статистику транзакций, делают для себя выводы и строят прогнозы. В этом нет ничего криминального, блокчейн открыт для просмотра любому желающему.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.09.2022 at 15:43, bulgakowa2009 said:

ну да, рынки обваливались уже не один раз. правда как обваливались то? им помогали. и чаще всего это было семейство финансистов Ротшильды. во времена Наполеона, мировой войны, великой депрессии...так что не исключаю что и в этот раз эти суслики подсуетятся и провернут очередной обвал. а к этому все и идет. по идее все восстановится, но вот только б знать временные ориентиры) хотелось бы и самим пожинать плоды своей работы, а не только передать внукам флешки с битками) золото то классика, а вот от доллара думаю лет за 5 точно уйдем, хотя скорее даже раньше.

 Ох если брать историю то можно очень много неприятных подробностей накопать,я так далеко историю не особо любил изучать больше интересовало развитие после 1900 годов,ведь большинство тактик манипуляции используют даже на сегодняшний день как в плане торговли так и тех ситуациях о которых не принято говорить.
 Вообще если сейчас самый низ то на восстановление может потребоваться около 2-3 лет,естественно откаты будут в промежутке времени.Конец года к примеру может порадовать если нет то февраль-май в любом случае разработчики будут вынуждены привлекать пользователей услугами а мы тут как тут) 
Надеюсь на это) уж лучше перейти на биткоин 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.09.2022 at 18:48, ALAN1998 said:

Загадывать рано - доллар лет пять точно просуществует , да еще и не одно десятилетие , а вот что касается временных ориентиров так Вы их сами можете определить , например ближайший это -халвинг Биткоина и таймер запущен не пройдете мимо, тик-так.

Из интересненького - частный майнер с мощностью оборудования 270TH/s включил блок  752868 в блокчейн биткоина  и получил вознаграждение 6.25BTC, - время не ждут они время заставили работать на себя https://forklog.news/ocherednoj-majner-odinochka-dobyl-blok-bitkoina/

судя по словам организатора ВЭФ который задает политику в социальном, политическом и экономическом направлениях всем странам без исключения к 2027г мы все откажемся окончательно от налички и перейдем на цифровые деньги, которые будут не на карте, а в чипе который будет внутри человека. потому думаю что в любом случае доллар по крайней мере бумажный исчезнет навсегда. хотя цифровой может и удержится. ну а майнер конечно красавчик) были времена когда с такими мощностями наверное можно было вообще всё вознаграждение себе забрать)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

судя по словам организатора ВЭФ который задает политику в социальном, политическом и экономическом направлениях всем странам без исключения к 2027г мы все откажемся окончательно от налички и перейдем на цифровые деньги, которые будут не на карте, а в чипе который будет внутри человека. потому думаю что в любом случае доллар по крайней мере бумажный исчезнет навсегда. хотя цифровой может и удержится. ну а майнер конечно красавчик) были времена когда с такими мощностями наверное можно было вообще всё вознаграждение себе забрать)

Рано или поздно конечно такое произойти должно , но как быть с теми дедушками и бабушками которые еще хотят пожить на этом свете и с технологиями они не друзья в силу возраста а привыкли к бумажному зеленому- им то еще как минимум лет 10-20 жить если не долгожители конечно как Елизавета II, нет бумажный доллар так просто позиции не отдаст. Сегодня Биткоин вернул себе капитализацию в 1 трлн. долларов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2022 at 07:44, CrazyPool said:

 Ох если брать историю то можно очень много неприятных подробностей накопать,я так далеко историю не особо любил изучать больше интересовало развитие после 1900 годов,ведь большинство тактик манипуляции используют даже на сегодняшний день как в плане торговли так и тех ситуациях о которых не принято говорить.
 Вообще если сейчас самый низ то на восстановление может потребоваться около 2-3 лет,естественно откаты будут в промежутке времени.Конец года к примеру может порадовать если нет то февраль-май в любом случае разработчики будут вынуждены привлекать пользователей услугами а мы тут как тут) 
Надеюсь на это) уж лучше перейти на биткоин 

вот тут как нельзя лучше пригождается правило что история повторяется, а потому надо ее знать чтоб не наступить на те же грабли что и наши предки. ведь по сути эти семьи банкиров делают одно и то же много столетий просто меняя слегка методы адаптируя их к современности. откаты я думаю вниз еще будут. причем этому будет способствовать наш горячо любимый фрс. из-за каждого их собрания крипта падает. вот опять 20-21 сентября намечается очередное пике рынка. а на биток вряд ли перейдем. читали новость что РФ собралась отказаться полностью от доллара/евро и перейти на юани и дирхамы? так что биток в пролете снова. им цифру подавай, а не децентрализованную монетку

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.09.2022 at 17:54, bulgakowa2009 said:

так ведь они ж сами сейчас нагнетают ситуацию когда аналитики поют песню что крипта вся исчезнет и цена ей 1 доллар, и что можно потерять все свои сбережения, а дальше чисто падение. народ верит когда ему каждый день капают по мозгам такими новостями. а будет буллран то будут тариться и по 100к, чай не первый раз))

Та я уверен что те кто больше всего рассказывает что крипта скам и цена её равна нулю, в том числе и тот же Баффет, как раз то они и владеют большими суммами монет ВТС, ETH и других фундаментальных монет. А когда им нужно, то они как всегда переобуваются. 

Всё делается для создания картинки которую будут подавать хомякам. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.09.2022 at 06:31, Efferalgan said:

Ну значит у вас аудитория небольшая в соц сетях, а если и есть, то те, кто зарегистрирован на йобите) нужно побольше друзей) и делится с ними своими успехами и мыслями) 

У меня тоже был фарм битка в паре с юздти, я его закрыл, как только стало понятно, что больше платить не будут за задания по дропу) 

У меня ее вообще нет ))) Так, несколько человек, которые заняты каждый своим делом. Друзей, которые бы могли разделить со мной это увлечение, нет практически. Мне вообще не хотелось заводить акки ни в каких сетях в принципе. Вот для разных кампаний пришлось завести, но я в них не бываю часто. Отъем времени. А что бы мотивировало лучше всего, это успехи, да, но вот с ними у меня пока не густо.

Ну, в моменте те центы, которые давал этот фарм, для заданий по дропу же и пригодились, жаль, что перестали отдавать проценты. Но это не главный мой ресурс там, пусть лежат, буду знать, что есть свободные 10 баков )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

У меня ее вообще нет ))) Так, несколько человек, которые заняты каждый своим делом. Друзей, которые бы могли разделить со мной это увлечение, нет практически. Мне вообще не хотелось заводить акки ни в каких сетях в принципе. Вот для разных кампаний пришлось завести, но я в них не бываю часто. Отъем времени. А что бы мотивировало лучше всего, это успехи, да, но вот с ними у меня пока не густо.

Ну, в моменте те центы, которые давал этот фарм, для заданий по дропу же и пригодились, жаль, что перестали отдавать проценты. Но это не главный мой ресурс там, пусть лежат, буду знать, что есть свободные 10 баков )

Если просто следить за чужими жизнями или фигнёй страдать, то да, соц сети это отъем времени, но я вот считаю, что вам есть что рассказать, вот тоже участие в дропе, это же не первый ваш дроп, и вы смогли заработать, да не много, но смогли, почему об этом не поделиться? И у вас есть инвестиции, ведь явно по крайней мере были в прибыли, не знаю как сейчас дела обстоят, но точно были в плюсе, тоже не о чем рассказать? О новом узнаете же, ведь интересуетесь, тоже можно своими мыслями делится, а читатели появятся. А это потенциальные рефералы в айрдропах и т д..... 

А проценты должны отдать, в этом уверен, по некоторым пулам проценты начислили на днях. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.09.2022 at 16:21, bulgakowa2009 said:

им для хранения нужна и отмытия денег а нам для заработка) так что каждый по своему заинтересован в этом. блокчейн нейтрален сам по себе, все просто зависит от того в чьих руках эта технология и с какими намерениями он ее использует

Конечно, ножом можно колбасу резать, а можно человека. В этом вообще-то и состоит самый главный принцип - куда направлен вектор общественного развития. Испохабить можно вообще все, к сожалению. 

Промелькнула веселая мысль: а они законы про отмытие, сокрытие и финансирование принимают про себя? ))) 

On 08.09.2022 at 17:54, CHAXLIK said:

Что значит не их? А чьи же? Мы всю жизнь знали, что быть завгаром лучше чем инженером и на это были причины. У полицейского, которого Светлаков играет, вряд-ли бы нашли, но сколько их таких? Посмотрите на чём рассекают и где живут и на родине и там, что для них родина. Воровали всегда и это никогда не закончится. Нереально иметь и особняк и хорошую машину и ещё лучшую дачу на одну лишь среднюю зарплату.

Светлакова не смотрю. А насчет тех комнат с налом - думаю, это типа общак. И хозяева комнат не являются в прямом смысле хозяевами их содержимого, а только "менеджеры", охранники. А те, к кому это бабло стеклось, в тени. Вот опять глупый вопрос, а куда потом деваются эти бешеные бабки? ))) Дальше тема обычно замалчивается )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2022 at 14:44, bulgakowa2009 said:

вот тут как нельзя лучше пригождается правило что история повторяется, а потому надо ее знать чтоб не наступить на те же грабли что и наши предки. ведь по сути эти семьи банкиров делают одно и то же много столетий просто меняя слегка методы адаптируя их к современности. откаты я думаю вниз еще будут. причем этому будет способствовать наш горячо любимый фрс. из-за каждого их собрания крипта падает. вот опять 20-21 сентября намечается очередное пике рынка. а на биток вряд ли перейдем. читали новость что РФ собралась отказаться полностью от доллара/евро и перейти на юани и дирхамы? так что биток в пролете снова. им цифру подавай, а не децентрализованную монетку

 С этим не поспоришь,например экономическое развитие стран причины почему они росли и причины почему другие начали угасать.Ко всему можно найти подход если знать историю,не всю конечно только важные моменты а то бывает почитаешь про елизавету и чем мне это пригодилось думаешь)
 Да уже давно,это было ожидаемо у рф с китаем взаимовыгодное сотрудничество тому пример с техникой которая штампуется там пачками.С криптой пока много неясного считай китайцы от неё отказались и некоторые майнеры решили приехать к нам.Скажу даже то чего многие не говорили сейчас идёт перенасыщение средств и на бизнес выделяют очень много денег так-же в случае рассмотрения закона с площадками (который должен пройти успешно) много средств будет влито в it цифровую технологию чтобы криптовалюта была отдельной частью экономики.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2022 at 16:24, ALAN1998 said:

Рано или поздно конечно такое произойти должно , но как быть с теми дедушками и бабушками которые еще хотят пожить на этом свете и с технологиями они не друзья в силу возраста а привыкли к бумажному зеленому- им то еще как минимум лет 10-20 жить если не долгожители конечно как Елизавета II, нет бумажный доллар так просто позиции не отдаст. Сегодня Биткоин вернул себе капитализацию в 1 трлн. долларов.

да, биток конечно чуток ожил и начал отрастать понемногу) радует, но надолго ли? в 20-х числах новое заседание фрс и после него курс может снова рухнуть. а что до пенсионеров, так вы послушайте речи организаторов ВЭФ. они ж прямым текстом говорят что чтоб климат спасти нужно чтоб исчезло 90 процентов "бесполезных людей". это говорят люди на самых верхних эшелонах власти всех стран. страшно жить однако. таким нехитрым переходом на цифру они как раз могут убить подавляющую часть пенсионеров. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2022 at 05:08, Efferalgan said:

Да, было дело с роботами, наверное сейчас они в процессе поиска) и конечно приз того стоит, там не хилая сумма в биткоине, точнее информация как получить доступ к монетам хранится на том ноутбуке. 

Либо ищут, либо перестали. Скорей всего, если бы нашли, то мир бы узнал об этом, хотя, с другой стороны, афишировать подобное тоже не стоит. Не исключено, что это утка и ничего подобного там и нет и речь лишь о том чтобы доказать, что эти активы не у тебя. Вариантов может быть очень много и доверять лишь одному из них, да и доверять вообще, не стоит.

On 09.09.2022 at 08:37, mdv said:

Ну не знаю как насчет повышенного внимания. Есть люди, которые регулярно следят за кошельками китов, ведут статистику транзакций, делают для себя выводы и строят прогнозы. В этом нет ничего криминального, блокчейн открыт для просмотра любому желающему.

У меня слишком мало чтобы следить, проверять и даже переживать. Сама возможность проверки, разумеется, интересна, но и даёт она, в прямом виде, ничего. Ну проверил, ну еще раз. Что дальше? Больше от этого на кошельке не станет да и цена зависит не от количества проверок. Эх, знать бы от чего она зависит.

  • +1 1
  • +3 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, биток конечно чуток ожил и начал отрастать понемногу) радует, но надолго ли? в 20-х числах новое заседание фрс и после него курс может снова рухнуть. а что до пенсионеров, так вы послушайте речи организаторов ВЭФ. они ж прямым текстом говорят что чтоб климат спасти нужно чтоб исчезло 90 процентов "бесполезных людей". это говорят люди на самых верхних эшелонах власти всех стран. страшно жить однако. таким нехитрым переходом на цифру они как раз могут убить подавляющую часть пенсионеров. 

Да среди тех кто это говорит и есть подавляющая  часть великовозрастных "болванов" из так называемой касты неприкасаемых которым в одиночку уходить на тот свет не хочется , вот и выдумывают разного рода бредни что бы с собой побольше забрать . Все это глупости, бредни маразматичных стариков или больных людей.

Лучше вернемся к Биткоину. который начал неделю с небывалых выше 22000 и  похоже не собирается останавливаться, для сентября это может стать рекордом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CHAXLIK said:

Либо ищут, либо перестали. Скорей всего, если бы нашли, то мир бы узнал об этом, хотя, с другой стороны, афишировать подобное тоже не стоит. Не исключено, что это утка и ничего подобного там и нет и речь лишь о том чтобы доказать, что эти активы не у тебя. Вариантов может быть очень много и доверять лишь одному из них, да и доверять вообще, не стоит.

Нпсчет утки не понял))) то есть человек чисто решил получить известность, что называется хайпануть?) поэтому столько делюги развёл?) договаривался с администрацией свалки и копался на ней как червяк, а сейчас ещё и поисковых роботов нанял, которые ни разу не дешовые))) я думаю, что он таки действительно в своё время выкинул ноутбук)))) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CHAXLIK said:

У меня слишком мало чтобы следить, проверять и даже переживать. Сама возможность проверки, разумеется, интересна, но и даёт она, в прямом виде, ничего. Ну проверил, ну еще раз. Что дальше? Больше от этого на кошельке не станет да и цена зависит не от количества проверок. Эх, знать бы от чего она зависит.

Тут же весь вопрос заключается не в праздном любопытстве, у кого сколько есть на счету. По движениям средств на китовых кошельках можно делать кое какие прогнозы. Ну например, много китовых адресов сделали крупные переводы на адрес биржи? Что это значит? Скорее всего то, что будут активно продавать, и цена просядет. И наоборот. Надеюсь уловили мысль?

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.09.2022 at 22:11, CrazyPool said:

 С этим не поспоришь,например экономическое развитие стран причины почему они росли и причины почему другие начали угасать.Ко всему можно найти подход если знать историю,не всю конечно только важные моменты а то бывает почитаешь про елизавету и чем мне это пригодилось думаешь)
 Да уже давно,это было ожидаемо у рф с китаем взаимовыгодное сотрудничество тому пример с техникой которая штампуется там пачками.С криптой пока много неясного считай китайцы от неё отказались и некоторые майнеры решили приехать к нам.Скажу даже то чего многие не говорили сейчас идёт перенасыщение средств и на бизнес выделяют очень много денег так-же в случае рассмотрения закона с площадками (который должен пройти успешно) много средств будет влито в it цифровую технологию чтобы криптовалюта была отдельной частью экономики.

да, поддержка айти сектора пошла очень мощная. сама недавно решила к этой сфере приобщиться глядя на ее перспективы))  уверена что и в криптовалютной сфере начнутся подвижки и выделение ее в отдельную сферу деятельности причем на официальном уровне. возможно и не в виде просто раздела на бирже моех, а прям самостоятельную отрасль. а про интеграцию в китаем конечно наивно было бы полагать что этого не произойдет. тут даже если б и не было сотрудничества, то оно началось бы на фоне общей нелюбви к штатам)

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2022 at 15:54, IceCreamy said:

Та я уверен что те кто больше всего рассказывает что крипта скам и цена её равна нулю, в том числе и тот же Баффет, как раз то они и владеют большими суммами монет ВТС, ETH и других фундаментальных монет. А когда им нужно, то они как всегда переобуваются. 

Всё делается для создания картинки которую будут подавать хомякам. 

да, это правда) просто они периодически раздувают хайп чтоб повыгоднее слиться, потом рынок падает и они наводят панику чтоб подешевле перезайти. схема до банального проста, но работает каждый раз из-за жадности и страха трейдеров

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, bulgakowa2009 said:

да, это правда) просто они периодически раздувают хайп чтоб повыгоднее слиться, потом рынок падает и они наводят панику чтоб подешевле перезайти. схема до банального проста, но работает каждый раз из-за жадности и страха трейдеров

Разбавлю немножко спор интересной новостью о том что  блокчейн Биткоина непрерывно работает уже 5000 дней, что бы на этом не смогли заработать ни Баффет ни подобные другие, все у Биткоина надежно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, это правда) просто они периодически раздувают хайп чтоб повыгоднее слиться, потом рынок падает и они наводят панику чтоб подешевле перезайти. схема до банального проста, но работает каждый раз из-за жадности и страха трейдеров

Не только трейдеров но желающих заработать быстрые деньги и сорвать куш вот так с налета. Я не против того что иногда так и надо поступать, но все же нужна система, последовательность, терпение опять таки играет немаловажную роль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.09.2022 at 15:17, yo51zgjyfvfn said:

Конечно, ножом можно колбасу резать, а можно человека. В этом вообще-то и состоит самый главный принцип - куда направлен вектор общественного развития. Испохабить можно вообще все, к сожалению. 

Промелькнула веселая мысль: а они законы про отмытие, сокрытие и финансирование принимают про себя? ))) 

То понятно что каждый судит по себе и соответственно если они занимаются такими отмытиями то будут считать что и простой народ который зарабатывает от силы 100 долларов в месяц на крипте тоже конечно же отмывает деньги налево направо устраивая каждый день большую стирку. Но на самом деле тех кто реально этим занимается такие законы как раз таки не затрагивают потому что они находятся под высоким протекторатом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⏩ Уважаемые клиенты, мы добавили новые направления для обмена:   BTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - BTC   ETH - USDT TRC20 USDT TRC20- ETH   LTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - LTC   TRX - USDT TRC20 USDT TRC20 - TRX   BNB BEP20 - USDT TRC20 USDT TRC20 - BNB BEP20   DAI - USDT TRC20 USDT TRC20 - DAI
    • Ждем листинг StoryFire.             Листинг на CEX в 15:00: Gate; MEXC.   Листинг на PancakeSwap в 15:05 .Кто еще не участвовал в аирдропе, у вас еще время время зайти в бота.   Проект вполне достойный, ожидается в районе 10 иксов на листинге. Также можно на небольшой объем попробовать откупить низ и оставить в холд.
    • Мы рады представить нашего нового партнера! С огромным удовольствием сообщаем о сотрудничестве с pro-obmen, платформой мониторинга обменников. Мы уверены, что партнерство с pro-obmen станет выгодным для всех наших клиентов. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного!
    • Мы делаем финансовые операции максимально комфортными для вас! Услуги которые мы предоставляем: Обмен криптовалюты на наличные и наоборот. Денежные переводы по всему миру. Продажа Юаней. Выгодные условия обмена. Переводы SEPA, SWIFT, SWIFT. Пополнение ФОП Оплата Автомобильных Аукционов в США Вывод WISE | REVOLUT | PAYPAL Расчеты с Китаем Перестановки Готовые решения под ваше ТЗ.
    • We make financial transactions as comfortable as possible for you! Services we provide: Cryptocurrency exchange for cash and vice versa. Money transfers around the world. Sale of Yuan. Favorable exchange conditions. SEPA and SWIFT transfers. Replenishment of individual entrepreneurs Payment for car auctions in the USA Withdrawal of WISE | REVOLUT | PAYPAL Payments with China Permutations Ready-made solutions for your application.  
    • Приветствую всех!   Если Вам нужно продвижение Вашего обменника и подготовка обменника для размещения на мониторингах обменников, Пишите в телеграмм @promofor_frsta
    • Топ 10 по выводу с бирж за сутки           Выводы стейблов затихают, но покупки все еще слабые, рынок в затишье перед импульсом, будьте предельно осторожны при открытии сделок Список из токенов, которые пользователи за последние 24 часа больше всех вывели с бирж по данным candlestick .
    • Эмитент USDT компания Tether объявила о планах блокировать адреса, которые используют стейблкоин для обхода американских санкций, ограничивающих экспорт венесуэльской нефти.   После введения санкций в отношении нефтяной отрасли Венесуэлы государственная компания PDVSA начала использовать USDT для расчётов с экспортёрами. По данным агентства Reuters, первоначально для обхода ограничений PDVSA проводила транзакции в криптовалюте Petro, которую власти страны запустили в 2018 году. Однако затем нефтяной гигант перешёл на операции в стейблкоинах, что противоречит требованиям властей США.   “В Tether с уважением относятся к списку OFAC (Управления по контролю за иностранными активами Минфина США) и готовы оперативно принять меры по замораживанию подсанкционных адресов, — заявили представители компании.”   Стремление Tether сотрудничать с властями США активизировалось на фоне усиления контроля за криптоиндустрией. В декабре OFAC наложила штрафы на криптобиржу CoinList в размере $1,2 млн за содействие российским пользователям в обходе санкций.
    • Хотя после запуска протокола RUNES количество транзакций резко возросло, а комиссии достигли рекордов, майнеры все еще могут бороться с более низкими комиссиями и стабильным хешрейтом после сокращения вдвое, говорят аналитики. Согласно недавнему анализу CryptoQuant , несмотря на недавний халвинг, в результате которого вознаграждение за блок упало с 6,25 BTC до 3,125 BTC, майнеры биткойнов по-прежнему получают повышенный ежедневный доход благодаря резкому увеличению комиссий за транзакции.   Хешрейт сети Биткойн | Источник: КриптоКвант Аналитики подчеркнули, что комиссии за транзакции в сети Биткойна выросли до рекордно высокого уровня по отношению к общему доходу майнеров прямо в день халвинга, предполагая, что майнеры «похоже, выполняют операции с той же скоростью, что и до сокращения нарады». CryptoQuant отметили, что, несмотря на обновление сети, общий хешрейт «остался неизменным или немного выше на уровне 617 EH/s».   Аналитики объяснили рост комиссий запуском протокола RUNES , стандарта взаимозаменяемых токенов в сети Биткойна, который позволяет выпускать и передавать взаимозаменяемые токены путем хранения данных в кодах OP RETURN. Событие четвертого халвинга Биткойна, произошедшее 20 апреля, вызвало значительный интерес, особенно в сравнении с золотом с точки зрения дефицита. Аналитики Glassnode отмечают , что последнее сокращение вдвое ознаменовало исторический момент, когда темпы выпуска BTC впервые упали ниже ставок по золоту, что сигнализирует о значительном изменении в пользе этих двух активов. Следующее сокращение биткойнов вдвое ожидается примерно в апреле 2028 года.
    • Изменившая стратегию компания Tesla сохранила свои биткоин-резервы   Несмотря на падение выручки почти на 15% в первом квартале 2024 года, Tesla (NASDAQ:TSLA) не стала распродавать свои биткоин-резервы. Согласно финансовому отчёту, автопроизводитель владеет 9 720 ВТС на сумму примерно $648 млн.   Баланс биткоинов остаётся неизменным со второго квартала 2022 года. Однако ранее компания Илона Маска была известна непостоянством в отношении криптовалюты. В начале 2022 года Tesla распродала 75% своих биткоин-активов (около 30 000 BTC). Этот шаг совпал с периодом рыночной волатильности ведущей монеты.   С тех пор отношение руководства автопроизводителя к биткоину изменилось. Теперь компания делает ставку на будущее криптовалюты, возможно, придерживаясь стратегии ходлинга, удержание цифрового актива на длительное время. Такой подход применяет компания Майкла Сэйлора MicroStrategy, сохраняя и накапливая монету.   Сейчас Tesla — третья по величине публично торгуемая компания, владеющая криптовалютой. Первые два места занимает MicroStrategy и Marathon Digital Holdings.   Интересно, что ранее эксперты Arkham обнаружили 68 биткоин-кошельков Tesla и SpaceX, на которых хранятся 11 509 BTC на $768 млн. Это значительно больше, чем указано в отчёте компании Илона Маска.
×
×
  • Create New...