Стопспам - мне плевать на всех, пишу как хочу! - Page 2 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Стопспам - мне плевать на всех, пишу как хочу!

Recommended Posts

Да  главное –это донести мысль.конечно ,все хотят быть  знатоками криптоторговли.но я сомневаюсь в их существовании, вообще и на этом форуме в частности

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrehol said:

Да  главное –это донести мысльонечно се хотят быть  знатоками криптоторговлио я сомневаюсь в их существовании, вообще и на этом форуме в частности

это альтернативный пример того, как писать на форуме не следует) между знаками препинания надо правильно расставлять пробелы)


yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том и дело, что если написано абы как , то фиг ты поймешь правильно человека и его мысль и его посыл. вообще иногда не понятно, что написано, если с ошибками и без запятых.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2019 at 20:20, Gorigor said:

Поддержу. Особенно про знаки препинания... Надо не только уважать тех кто будет это всё читать (я лично читаю и иногда из за отсутствия нужных символов по 4 раза перечитывать приходится), но ещё и родной язык... Конечно за грамотность не банят ни на одном форуме (может только на форуме русского языка :classic_biggrin: )... Но может как раз таки настало время подтянуть свои знания.

Обеими руками - за ... Иногда приходилось встречать писанину (не на этом форуме, слава Богу) - когда в тексте на несколько строчек нет вообще ни одного знака препинания. 🙂 Я в таких случаях предлагал автору текста не заморачиваться и с пробелами, а писать просто одним длиннющим словом ... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, okela said:

Обеими руками - за ... Иногда приходилось встречать писанину (не на этом форуме, слава Богу) - когда в тексте на несколько строчек нет вообще ни одного знака препинания. 🙂 Я в таких случаях предлагал автору текста не заморачиваться и с пробелами, а писать просто одним длиннющим словом ... 

ахаха, встречаются такие персонажи довольно часто, особенно в чатах и соц. сетях, у них это называется - я то напишу, а вы додумывайте сами что имел ввиду

Share this post


Link to post
Share on other sites

В отличии от других площадках, здесь люди более грамотные, честно говоря даже не встречал подобных неучей описанных выше или мне просто везёт?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, okela said:

Иногда приходилось встречать писанину (не на этом форуме, слава Богу) - когда в тексте на несколько строчек нет вообще ни одного знака препинания

на этом форуме такого выше крыши. пример пользователя, который не подозревает о существовании знаков препинания.

Edited by Vert
  • Useful or interesting 2

yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, andrehol said:

Да  главное –это донести мысль.конечно ,все хотят быть  знатоками криптоторговли.но я сомневаюсь в их существовании, вообще и на этом форуме в частности

Так форум для этого и предназначен, делится знаниями, советами и сообща совершенствоваться, учитывая, что площадка только развивается, лично для себя уже почерпнул немало важной информации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, matador said:

Так форум для этого и предназначен, делится знаниями, советами и сообща совершенствоваться, учитывая, что площадка только развивается, лично для себя уже почерпнул немало важной информации.

На форуме о криптовалюте все надеются получить знания о криптовалюте, поэтому вызывают неприязнь графоманы и от них ничего кроме насмешек не получишь

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, matador said:

В отличии от других площадках, здесь люди более грамотные, честно говоря даже не встречал подобных неучей описанных выше или мне просто везёт?)

согласен, достаточно много времени провел читая форумы, нигде особо не общался и очень многие даже не знают банальных правил пунктуации, здесь же все более грамотные, это приятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Slavi said:

здесь же все более грамотные, это приятно

да, грамотность здесь прет изо всех щелей:

 


yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Vert said:

да, грамотность здесь прет изо всех щелей:

 

насчет "все" я конечно погорячился, имел ввиду большинство пользователей этого форума, а исключение есть везде, так что не стоит заострять на этом внимание

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, artvrn said:

Я конечно согласен, что нужно стремиться к тому, чтобы писать без ошибок. Но у нас тут не школа, и не уроки правописания, это форум в интернете, как я считаю здесь главное донести свою мысль людям, а не следить за тем где надо поставить запятую. 

Нет-вы тут как раз не правы,бывает пишут такой бред-о какой мысли тут может быть речь когда в одном слове ..три ошибки?

Автору спасибо за тему-давно пора бороться за чистоту родной речи.Ну уже глаза выворачивает-зайдешь вроде на серьезный форум-а тут слэнг на уровне гаражной гопоты.

Ребята -вы зайдите к англичанам или другим нациям-обратите внимание как они пишут.В основном соблюдают правила право написания-а где у нас то чувство гордости за свою речь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Abduraxman said:

Нет-вы тут как раз не правы,бывает пишут такой бред-о какой мысли тут может быть речь когда в одном слове ..три ошибки?

Автору спасибо за тему-давно пора бороться за чистоту родной речи.Ну уже глаза выворачивает-зайдешь вроде на серьезный форум-а тут слэнг на уровне гаражной гопоты.

Ребята -вы зайдите к англичанам или другим нациям-обратите внимание как они пишут.В основном соблюдают правила право написания-а где у нас то чувство гордости за свою речь?

В основном пишут буржуи тем же сленгом или достаточно безграмотно. В зарубежных ветках далеко не все выпускники Гарварда и Оксфорда)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Slavi said:

а исключение есть везде

это не исключение:

 

5 minutes ago, Abduraxman said:

Нет-вы тут как раз не правы,бывает пишут такой бред-о какой мысли тут может быть речь когда в одном слове ..три ошибки?

Автору спасибо за тему-давно пора бороться за чистоту родной речи.Ну уже глаза выворачивает-зайдешь вроде на серьезный форум-а тут слэнг на уровне гаражной гопоты.

Ребята -вы зайдите к англичанам или другим нациям-обратите внимание как они пишут.В основном соблюдают правила право написания-а где у нас то чувство гордости за свою речь?

а что мешает между/после знаков препинания ставить пробелы? 

Edited by Vert

yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vl77lp said:

В основном пишут буржуи тем же сленгом или достаточно безграмотно. В зарубежных ветках далеко не все выпускники Гарварда и Оксфорда)

у англоговорящих язык не такой сложный как у нас, слов исключений нет или почти нет и допустить ошибку в правописании достаточно сложно, можно даже знакия препинания упустить. если предложение постоено правильно. будет понятно и без них

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Slavi said:

у англоговорящих язык не такой сложный как у нас, слов исключений нет или почти нет и допустить ошибку в правописании достаточно сложно, можно даже знакия препинания упустить. если предложение постоено правильно. будет понятно и без них

Не совсем верно, там грамматика относительно несложная, а вот с правописанием, точнее с орфографией в английском совсем не просто, есть слова, которые без ошибок напишут только специалисты, ну или сработает проверка орфографии)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vl77lp said:

Не совсем верно, там грамматика относительно несложная, а вот с правописанием, точнее с орфографией в английском совсем не просто, есть слова, которые без ошибок напишут только специалисты, ну или сработает проверка орфографии)

для этого она здесь и встроена, чтобы пользоваться ею. конечно ошибки есть, но намного меньше чем здесь и если вы заметили много кто пишет по одной фразе на строку, чтоб избегать знаки препинания

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Slavi said:

для этого она здесь и встроена, чтобы пользоваться ею. конечно ошибки есть, но намного меньше чем здесь и если вы заметили много кто пишет по одной фразе на строку, чтоб избегать знаки препинания

У многих ITшников или геймеров привычка писать без знаков препинания и заглавных букв. Она вылазит и у меня, когда увлекаюсь)

Edited by vl77lp

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Slavi said:

для этого она здесь и встроена, чтобы пользоваться ею. конечно ошибки есть, но намного меньше чем здесь и если вы заметили много кто пишет по одной фразе на строку, чтоб избегать знаки препинания

 

23 minutes ago, Slavi said:

у англоговорящих язык не такой сложный как у нас, слов исключений нет или почти нет и допустить ошибку в правописании достаточно сложно, можно даже знакия препинания упустить. если предложение постоено правильно. будет понятно и без них

Ну давайте еще языки сравнивать-орфографию,менталитет может еще сюда приплетем?!Делают ошибки?Да,делают!Часто и много!Зачем искать оправдания?Не проще ли признать факт и начинать хотя бы с себя?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть получается и у нас уникумы такие, но тогда репортить надо модераторам по тем персонажам которые делают нечитабельные посты да и все. Пусть имеют уважение к пользователям форума. Такие сообщения можно смело приравнивать к спаму (неконстуктиву).

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, vl77lp said:

У многих ITшников или геймеров привычка писать без знаков препинания и заглавных букв. Она вылазит и у меня, когда увлекаюсь)

Ну не знаю, не знаю ... У меня например такой привычки нет. Я как привык еще  со школы соблюдать правила правописания, так оно за мной и тянется даже при написании с компа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/9/2019 at 9:28 PM, Gorigor said:

Я там когда через переводчик общался в англоразделе, именно из-за этих случаев отслеживал грамотность своих постов. На не родном языке, очень много времени отнимало.
Жаль что для многих русских, русский как не родной. Сначала в школе не выучили, потом дальше в жизнь пошли с этим. Видел как то в Вконтакте, один Дагестанец, постоянно поправлял, русских за грамматику, ещё и пристыдить пытался, за что получал массу какашек в свою сторону. 

Дааа бывает. 

Тяжело отвечать за себя, но вроде как стараюсь себя проверять перед опубликования поста. Но часто случается, что автозамена на телефоне играет со мной плохую шутку, т.к. Чаще всего комментирую с телефона. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Kepasa said:

Есть получается и у нас уникумы такие, но тогда репортить надо модераторам по тем персонажам которые делают нечитабельные посты да и все. 

Согласен. Те, кто создает нечитабельные посты - обычно торопятся поскорее набрать текст, чтобы побольше постов набить. Или вообще это бот делает. Почему мы должны закрывать на это глаза, учитывая тот факт, что посты сейчас оплачиваемые и набивающие как попало буквы граждане просто забирают оплату за пост? 

Да, в наших силах сделать форум комфортным и читабельным - в том числе и через репорты модераторам.

-

З.Ы. Нет, мне не жалко денег Йобита и я даже не стремлюсь выполнить норму в 30 постов, у меня и 10-15 постов не каждый день получается написать. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Vert said:

да, грамотность здесь прет изо всех щелей:

 

ААА! Я даже потом протролил в ответ на этот пост. Вообще стараюсь избегать писанины этого пользователя. Конкретно, вышеуказанный пост, только с 6го раза понял о чём речь. Это наверно будет первый пользователь форума, которого добавлю в игнор, из за того что он добавил в игнор знаки препинания:classic_biggrin:

  • Useful or interesting 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...