Обсуждение Ethereum - Page 406 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Обсуждение Ethereum

Recommended Posts

21 minutes ago, fvnz said:

По правде говоря, эфир давно уже проповедует централизацию. Не осталось того, что изначально декларировалось. Все что Виталик считает необходимым вводить - вводится. И вводится с его подачи. Это как "культ личности". 

Согласен. То что Виталика понесло давным давно это точно. Но все это не могло бы случиться если бы не было поддержано сообществом. Так что вина за это лежит на каждом кто имеет любое отношение к эфиру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Mint Karras said:

Про ОВГЗ читал, да, там явный схематоз с верхних этажей, который аукаться будет долго.

Про отрицательную ставку тоже видел - для нас такое удивительно, даже за гранью понимания, но у них эта схема работает, значит актуально и востребовано - таковы сложившиеся условия рынка и клиенты на эту услугу тоже значит есть. Опять же, мы не знаем, какие схемы за этим спрятаны, а они точно есть - например вывод больших сумм из-под налогов.

- "Но опять же таки почему вы уверены что цена сегодняшняя плюс процент по стейкингу это будет больше чем сегодняшняя цена в долларе?" - Вообще ни разу не уверен. )) Это действительно крипта и произойти может все что угодно. Например падение эфира вопреки ожиданиям толпы. Рынок часто идет против ожиданий большинства - один из законов трейдинга.

К тому же, может произойти популярная ситуация - отработка роста на новостях, падение после свершившегося события - и в первую очередь из-за падения интереса толпы, типа новость уже не новость, появились новости поновее. )) Да и сколько там залочили, миллион эфирок? Менее 1% из почти 114 миллионов эфирок? Почему из-за этого должен быть х-совый рост? Его не будет. Учитывая, что за два года еще еще 25-30 миллионов эфиров добавится к текущей циркуляции.  

Ну вот и я об этом говорю. Честно говоря я не люблю таких хитросделанных как Виталик поэтому втайне я не желаю успеха его идее с 2.0. Думаю что там так много подводных камней, что она и без моего желания развалится так и не начавшись. И как я уже говорил вообще не вижу интереса в стейкинге.  

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Riz83 said:

Да, оштрафовали одного валидатора на  0,25 ETH на слоте 6669. Причём, это еще хороший штраф, в будущем сумма штрафа вырастет до 1 эфира, и веселого будет мало) Многие уже жалуются, что эта система непродуманная и допускает сознательные манипуляции с целью оштрафовать других валидаторов.

Бинанс под это дело вовремя подсуетились и их условия для обычных пользователей куда лучше чем напрямую стейкать, хоть и меньше процент доходности, но зато никаких неприятных неожиданностей в виде штрафов и не обязательно 32 эфира иметь 

Edited by jyfiuhookl
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikitazap said:

А как же тогда утверждение Виталика о том что на ПОС алгоритме они будут регулировать количество монет вплоть до создания пустых блоков без генерации монет? Как по мне это самый что ни на есть централизованный токен.

Так и на Пов можно внедрить бомбу сложности и тому подобные механизмы снижающие добычу монет за единицу времени. Все это решается через обсуждение и голосование комьюнити что там что там.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верю в эфириум, надеюсь когда эфириум 2.0 начнет действовать,  его доделают и все будет ок, курс поднимется еще выше чем сейчас. Многие вообще люди здесь вложились в эфириум? Отзовитесь)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, vl77lp said:

Так и на Пов можно внедрить бомбу сложности и тому подобные механизмы снижающие добычу монет за единицу времени. Все это решается через обсуждение и голосование комьюнити что там что там.

Смотря кто входит в комьюнити. Если брать голоса майнеров то сделать это сложно. А если несколько акционеров, то будет уже совсем другой эфир. Тем более что создавать свои ноды мало кто будет. Скорее всего биржи будут аккумулировать эфиры для стейкинга. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, IvanVetrov said:

Все проекты на эфире и все токены на блокчейне ETH 1.0 будут переводиться постепенно в новую сеть. Естественно это касается только рабочих проектов, а не которые уже заброшены своими командами. И USDC, TUSD, PAX, USDT, будут со временем переведены в блокчейн ETH 2.0. Оба блокчейна еще будут сосуществовать параллельно как минимум 1-2 года.

Вот этого сценария я конечно и боялся. Причин на это несколько. Во первых используя крипту и в частности токены, нужно всегда быть в теме новостей Потому что купить и забыть не получится, через 5 лет твои условные USDT могут оказаться в не рабочей сети если я правильно понимаю.

Конечно такие миграции происходят крайне редко, но вот когда происходят то можно конечно и залететь на определенную сумму если не следишь за развитием крипты да и Эфира в частности, если твоя основная инвестиция это Эфир и токены на его основе.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, sashabitcoin said:

Эфир уже годами свой авторитет завоевал на рынке, были и очень тяжёлые времена, когда он до 85$ упал,но все же для меня эфир является привлекателен для инвестиций на долгосрок, и просто как человек Виталик хороший,думаю ещё сделает много разных хороших проектов

Для меня эфир всегда был одним из лучших, в будущем надеюсь на то что у него все будет хорошо, очень перспективная монета даже на сегодняшний день!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, jyfiuhookl said:

Бинанс под это дело вовремя подсуетились и их условия для обычных пользователей куда лучше чем напрямую стейкать, хоть и меньше процент доходности, но зато никаких неприятных неожиданностей в виде штрафов и не обязательно 32 эфира иметь 

Совершенно верно, я и раньше писал, что Бинанс по-любому такое сделает. Это хороший источник дохода при больших объёмах, а на Бинансе объемы пользовательских эфиров и будут большими. Они вообще очень тонко чувствуют, что надо обычным пользователям, и быстро это воплощают. 

  • +1 1
  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень маловероятно конечно, что эфириум превзойдет биткоин, как это пишут некоторые люди. Но свое доверие он конечно завоевал у большой части пользователей. Надеюсь с переходом на 2.0 он сможет и дальше держать планку.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, stormrage127 said:

Верю в эфириум, надеюсь когда эфириум 2.0 начнет действовать,  его доделают и все будет ок, курс поднимется еще выше чем сейчас. Многие вообще люди здесь вложились в эфириум? Отзовитесь)

 

а куда ж еще в кладыватся как не в эфириум, дед иксов много уже не даст, он уже на своем историческом хае, а у эфира потенциал куда получще и по надежности биткоину не уступает

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, jyfiuhookl said:

а куда ж еще в кладыватся как не в эфириум, дед иксов много уже не даст, он уже на своем историческом хае, а у эфира потенциал куда получще и по надежности биткоину не уступает

По мне биткойн еще конечно будет расти, но в нем для еще одного икса нужно 40 000 получить.

Звучит конечно приятно, но думаю несколько лет фантастично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, jyfiuhookl said:

а куда ж еще в кладыватся как не в эфириум, дед иксов много уже не даст, он уже на своем историческом хае, а у эфира потенциал куда получще и по надежности биткоину не уступает

Потенциал для роста у эфира больше чем у биткоина, но он не растет. И почему то начал в точности повторять график биткоина. Создается впечатление, что это одна монета.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, gennadio said:

Потенциал для роста у эфира больше чем у биткоина, но он не растет. И почему то начал в точности повторять график биткоина. Создается впечатление, что это одна монета.

хорошо что вы это заметили. я даже тему делал про то что эфир повторяет с небольшими погрешностями график биткоина 4 летней давности и следующая его остановка на новом росте получается будет так же в районе 20К. а дед максимум до 100К при этом сделает, так что эфир определенно интересней

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, jyfiuhookl said:

хорошо что вы это заметили. я даже тему делал про то что эфир повторяет с небольшими погрешностями график биткоина 4 летней давности и следующая его остановка на новом росте получается будет так же в районе 20К. а дед максимум до 100К при этом сделает, так что эфир определенно интересней

С трудом вижу эфир по пятизначным цифрам, хотя если восходящий тренд продлиться несколько лет, и комиссии за транзакции станут копеечными, и пропускная способность вырастет на порядок (а лучше - на несколько порядков) - то тогда, возможно, и есть вероятность этого. В любом случае, в крипте очень мало есть невозможных сценариев)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на бинансе появился стейкинг эфира с процентами 5-20 годовых, я считаю это достойно. К тому же стимулируют вкладывать свой эфир в стейкинг двойной наградой за первую неделю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Riz83 said:

С трудом вижу эфир по пятизначным цифрам, хотя если восходящий тренд продлиться несколько лет, и комиссии за транзакции станут копеечными, и пропускная способность вырастет на порядок (а лучше - на несколько порядков) - то тогда, возможно, и есть вероятность этого. В любом случае, в крипте очень мало есть невозможных сценариев)

Несколько лет восходящего тренда нам точно не подарят, ракета всё ещё заправляется, даже по такой цене фонды закупают биткоин сейчас, что-то достаётся от них ещё эфиру и лайту и полетит она очень быстро и как всегда недолго. А потом опять падение рынка и затем изнуряющий флэт.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Grand said:

Несколько лет восходящего тренда нам точно не подарят, ракета всё ещё заправляется, даже по такой цене фонды закупают биткоин сейчас, что-то достаётся от них ещё эфиру и лайту и полетит она очень быстро и как всегда недолго. А потом опять падение рынка и затем изнуряющий флэт.

Да я тоже так думаю, но вероятность этого всё-таки есть. Фондовый рынок США растёт и растёт годами, мало ли, криптовалюты начнут так же себя вести. Ну, по крайней мере, некоторые из них - типа эфира. Ведь если в эфире реально решат проблему комиссий и пропускной способности, то его можно будет в разЫ больше использовать со всеми вытекающими положительными последствиями для цены.


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Riz83 said:

Да я тоже так думаю, но вероятность этого всё-таки есть. Фондовый рынок США растёт и растёт годами, мало ли, криптовалюты начнут так же себя вести. Ну, по крайней мере, некоторые из них - типа эфира. Ведь если в эфире реально решат проблему комиссий и пропускной способности, то его можно будет в разЫ больше использовать со всеми вытекающими положительными последствиями для цены.

С фондой нет смысла сравнивать, потому как её капа не сравнимо выше капы всего крипторынка, который подвержен из-за этого различным манипуляциям. Биткоин набирает ликвидность через ценовые пузыри, а за ним и тот же эфир и проблему масштабируемости в нем решат хорошо если через пару лет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Collory said:

Сейчас на бинансе появился стейкинг эфира с процентами 5-20 годовых, я считаю это достойно. К тому же стимулируют вкладывать свой эфир в стейкинг двойной наградой за первую неделю. 

скинь скрин где это в лоб не вижу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное чтоб цена не просела иза оттока тех кто в перспективе не сможет участвовать в разделении успеха проекта (майнинг) вот именно майнеры самая не защищённая сторона. 

Edited by Patterson N

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grand said:

Несколько лет восходящего тренда нам точно не подарят, ракета всё ещё заправляется, даже по такой цене фонды закупают биткоин сейчас, что-то достаётся от них ещё эфиру и лайту и полетит она очень быстро и как всегда недолго. А потом опять падение рынка и затем изнуряющий флэт.

эти фонды и в 2017 по 19к покупали , так что это не гарантия что рост продолжится. вообще мне кажется сейчас еще не время для роста. думаю в ближайшем будущем коррекция будет , а после НГ уже будет рост

  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнеры покупали видеокарты иза добычи эфира а сейчас напряжение на пол ютуба особенно зарубежные коллеги у которых розетка по 0.18 - 0.35 центов потому что добывать шиткоины* в убыток желания не у кого нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Atom37 said:

Очень маловероятно конечно, что эфириум превзойдет биткоин, как это пишут некоторые люди. Но свое доверие он конечно завоевал у большой части пользователей. Надеюсь с переходом на 2.0 он сможет и дальше держать планку.

Такой бред первый раз слышу что монета с бесконечной эмиссией обогнала биткоин ссори за бред не мог другого слова подобрать и вот наконец у эфириума появился настоящий конкурент AVAX .

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Atom37 said:

Очень маловероятно конечно, что эфириум превзойдет биткоин, как это пишут некоторые люди. Но свое доверие он конечно завоевал у большой части пользователей. Надеюсь с переходом на 2.0 он сможет и дальше держать планку.

Ну я рассчитываю что он будет держать планку в 1000 долларов стабильно. и каждый год будет подниматься  в цене по аналогии с битком, только не в таких пропорциях, а скажем, в 500 - 600 долларов ежегодно. В общем, сейчас время для закупа эфира на долго срок. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...