Криптовалюта вместо пенсии? - Page 66 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Tatjana47

Криптовалюта вместо пенсии?

Recommended Posts

Заниматься криптовалютами в таком почтенном возрасте - это достойно уважения. Моя бабушка, например, даже звонить не умеет по телефону, а тут человек на форуме в инете сидит) Браво!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо вложить один раз хорошую сумму, и совершать по одной хорошей сделке в год. Соответственно если каждый год будетете совершать по одной сделке и увеличивать депо,то дело в шляпе. Вы миллионер)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2020 at 18:18, TTaZheloyY said:

Скажу просто прямо , вам на старость лет лучше внуками заняться , и если хотите лучшего , просто купите им чего-нибудь полезного , а так вы только нервы свои потеряете 

Ну почему же, многие пенсионеры вкладывают рубли под проценты в банках, теряя всё на инфляции, А здесь грамотно вложившись  можно получить действительно нормальное проценты

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Kigar said:

Ну вообще на криптовалюте можно легко заработать,но мне кажется что в таком возрасте рисковать лучше не надо,ибо криптовалюта это всегда риск все потерять.

Легко заработать и риск потерять там деньги? Что-то не понял. Вы там определитесь. В крипте торговать или инвестировать надо с умом, и без знаний на всю котлету только потеряешь нервы и деньги. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Typpak said:

Легко заработать и риск потерять там деньги? Что-то не понял. Вы там определитесь. В крипте торговать или инвестировать надо с умом, и без знаний на всю котлету только потеряешь нервы и деньги. 

Но лучше всего конечно же на пенсии заниматься инвестированием, Я думаю торговля намного сложнее будет для пенсионеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Pechkin2020 said:

Я советую вам участвовать в баунти и аирдропах, но ни в коем случае не инвестируйте свою пенсию в криптовалюту, без опыта вы потеряете деньги.

Но если же вложиться например в тот же bitcoin на бирже под проценты , Я думаю это не особо рискованно и  знаний особо не требуется

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Peryytew said:

Но лучше всего конечно же на пенсии заниматься инвестированием, Я думаю торговля намного сложнее будет для пенсионеров.

Ну инвестирование тоже не мало важно, думаю у неё только пенсяи и все, а жить она на что будет с инвестирвованием? Все может пойти не так в любой момент. Мне кажется лучше вообще не лезть туда. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2020 at 18:05, holyfura said:

Очень опасно для пенсионеров эта деятельность. Но смысл нам об этом задумываться, если даже нет никакой официальной криптовалюты от стран-лидеров?

Старшему поколению реально сложно принимать новые знания. А надо всегда быть готовым к изменению ситуации. Поэтому это опасно

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, tam1k said:

С чего ты вот это взял? Нужно понимать, что риски в этом деле тоже есть, а так можно в итоге вообще без денег остаться к старости.

Но надеется я бы тоже не стал на пенсию в будущем, если в криптовалюту кто то боится ложить, то можно откладывать в тех же баксах, будет намного лучше, чем надеется на пенсию и хранить в банке рублями

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Jordans said:

Но надеется я бы тоже не стал на пенсию в будущем, если в криптовалюту кто то боится ложить, то можно откладывать в тех же баксах, будет намного лучше, чем надеется на пенсию и хранить в банке рублями

полностью согласен, лучше уже хранить просто bitcoin, нежели вкладывать рубли под проценты на вклад, ведь всё равно в итоге инфляция всё съест

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, exostriker said:

Старшему поколению реально сложно принимать новые знания. А надо всегда быть готовым к изменению ситуации. Поэтому это опасно

Если человек уже зареган и создал тему,то это уже говорит о серьезных намерениях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mary_Pot said:

Если человек уже зареган и создал тему,то это уже говорит о серьезных намерениях.

Ну как минимум да, но также нужно понимать что криптовалюта это сфера не для каждого, даже если человек очень сильно настроен и целенаправленн, всё равно она может не поддаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 14:24, Tatjana47 said:

Здравствуйте, многоуважаемые пользователи данного форума. Мне 72 года. Пенсии не хватает на жизнь. Хотела бы узнать, можно ли получить дополнительный заработок на криптовалюте? Может, нужно куда-нибудь мою пенсию вложить? Или лучше доживать своё и ни чем не интересоваться?

ну я думаю если нечем занятся пожилому человеку, то нужно найти хобби а не ждать конца. Так мы остаемcя живими даже уже не работfя

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2020 at 11:23, Nikita909 said:

Я считаю, что возраст на данном случае играет немаловажную роль .Одно дело до 50 лет .Мой отец этому пример.Но дальше уже сложно,говорю из личного опыта.

Да особой разницы нет, просто все должно отталкиваться от того как человек владает ПК есть старики которые получше молодых разбираются)

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Typpak said:

Ну инвестирование тоже не мало важно, думаю у неё только пенсяи и все, а жить она на что будет с инвестирвованием? Все может пойти не так в любой момент. Мне кажется лучше вообще не лезть туда. 

понятное дело что нельзя инвестировать весь свой доход, Но хотя бы процентов 10-15 можно оставить на крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вау! Никогда не встречала таких возрастных людей здесь, без обид. Я думала, что наши родители (моим за 60) и люди старше считают крипту ещё одной пирамидой попут МММ. Вы меня приятно удивили. Снимаю шляпу! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2020 at 12:34, Mary_Pot said:

Я думаю можно просто закупиться биткоинам, либо же эфиром, и просто подождать их роста, здесь риски практически минимальны

Согласен с вами, именно так и нужно делать. Ну можно и другими из том 10 закупаться. Все они пойдут в след за биткоином.


Реальная инвестиционная компания которая платит уже 3й год, доход в месяц от 35%

https://ai.marketing/en/campaign/i1kcdpx08z

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, HermannOtto said:

Ну да, в качестве пенсии, такая идея точно хуже, чем пенсия в рублях. Вот была бы это норм тема, если бы как была бы вторая пенсия, но только в крипте, не отменяя обычную пенсию. Я вот например точно уверен, что буду без какой-либо пенсии, если вообще доживу до того пенсионного порога.

создайте свой криптофонд и держите на небольшом доходе с низкими рисками. и будет Вам частная пенсия. и будет Вам счастье в уважаемом возрасте

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, luchshiy_1996 said:

Нельзя пенсию называть подачкой, ведь ты же из своих денег платишь в Пенсионный фонд. Нужно брать от жизни всё, в том числе и пенсию 🙂 

В пенсионный фонд перечисляет работодатель или ты сам, если предприниматель. По мне так лучше бы мне эти 22% платили, с условием, что их надо проинвестировать, уже бы на пенсию вышел, а не через 35 лет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Tatiana said:

Вау! Никогда не встречала таких возрастных людей здесь, без обид. Я думала, что наши родители (моим за 60) и люди старше считают крипту ещё одной пирамидой попут МММ. Вы меня приятно удивили. Снимаю шляпу! 

Значит постепенно криптой начали интересоваться не только молодые люди. Это отлично так как скоро возможно все перейдут на цифровые деньги и пенсионерам желательно тоже научится пользоваться криптой.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие видимо даже не прочитали, что денег на жизнь не хватает, и пишут что да вкладывайте, на долгосрок, как вкладывать на долгосрок, если денег не хватает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Maxon4ik said:

Значит постепенно криптой начали интересоваться не только молодые люди. Это отлично так как скоро возможно все перейдут на цифровые деньги и пенсионерам желательно тоже научится пользоваться криптой.

Если крипта займёт полноценное место в жизни каждого из нас, то через два - три десятка лет мы уже сами станем пенсионерам и на крипте, если, конечно же, сроки выхода на пенсию опять не передвинут😄

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, вам аж 72 года и вы интересуетесь криптовалютой. Да, на криптовалюте можно заработать. Для начала изучайте информацию про это на форуме и посмотрите видеоролики на YouTube, с чего начинать и как зарабатывать на криптовалюте и тогда вы будете кое-что знаете и сможете начать зарабатывать.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sandly said:

Ого, вам аж 72 года и вы интересуетесь криптовалютой. Да, на криптовалюте можно заработать. Для начала изучайте информацию про это на форуме и посмотрите видеоролики на YouTube, с чего начинать и как зарабатывать на криптовалюте и тогда вы будете кое-что знаете и сможете начать зарабатывать.

Это круто что такие люди не обходя стороной такую сферу как криптовалюты, это вообще лучшее кстати сейчас время познавать её, так как на улице старикам не место в связи с вирусом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а как вы сами думаете,если хотите развиваться в криптомире,то возможно то и получится у вас зарабатывать больше на криптовалютах,чем составляет ваша пенсия,но все же вы должны тогда будете определить как вы будете зарабатывать на ней. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...