Криптовалюта вместо пенсии? - Page 321 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Tatjana47

Криптовалюта вместо пенсии?

Recommended Posts

On 01.02.2020 at 19:29, wellfor said:

Криптовалюта - лучший вариант! А что? Не отставайте от времени, разбирайтесь, читайте сообщения опытных инвесторов и трейдеров. Даже здесь на форуме можно многому научиться.

Конечно ,тем более дай Бог бабушка проживёт ещё минимум 20 лет и за это время она успеет разбогатеть,так что да,даже можно обучаться просто общаясь здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ranger322 said:

Что-то я сомневаюсь,что "молодой"человек 72 лет сидит на данном форуме и не знает о заработке на криптовалюте,тогда как он сюда попал ?Вкладывать свою пенсию в крипту не нужно,особенно если вы говорите что её не хватает,а вот если времени много можете пойти на буксы или на форумы по типу талка не знаю есть ли ещё такие.При некоторых усилиях будете зарабатывать в районе 7-8 тысяч

Хех, 7-8? У меня за прошедшие месяцы,  без учёта Баунти вышло порядка 20-25к₽ в месяц при этом в биткоине, что означает, если я не буду выводить заработок в перспективе он будет расти.... и что значит не нужно, как раз таки наоборот нужно, если не хватает, только делать это с головой, а не от балды и изучать методы инвестирования. Моя коллега по цеху, просто покупая биток каждую неделю на фиксированную сумму сделала 120% прибыли в рублях, какие инвестиции вам принесут столько же? Я же сейчас уже не смогу посчитать, так как участвую во многих проектах и мой капитал вырос значительно, если отталкиваться от проинвестированных мной, то у меня порядка 400-500% прибыли на сегодня. Годовых.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ruslan413 said:

Мда.... какиеи краны? Никакого скепсиса не добавится, его наверное станет только больше... ибо сейчас нет кранов, которые платят хорошо, и при этом исправно.

Да краны то есть, на том же бестчендже  есть, или в телеге есть пару тройку кранов, и они исправно платят. Только такие копейки что смешно просто.Согласен что предложить собирать с кранов плохая идея)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Nikita 097 said:

Нет , не согласен , это , наверное, единственные 2 монеты , которые смогут ( В ТЕОРИИ!) дожить до моей пенсии , а в остальных я сильно сомневаюсь , поэтому к пенсии нужно копить именно биткоин и эфир.

Я не соглашусь с этим, разве тот же LTC или форки биткоина не смогут дожить до вашей пенсии? Кто знает, может эти монеты ещё сильнее выстрелят, возможно, что к вашей старости появится ещё больше крутых криптовалют, которые будут наравне с биткоином. Я не говорю, что биткоин не стоит вашего времени, определенно стоит, просто не нужно класть в него все свои сбережения, их лучше распределить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересоваться криптовалютой в пенсии - уже хорошее дело, так и тем более, у вас свободного времени очень много, так почему же не попробовать? Даже без вложений можно начать постепенно развивать данное русло, а там уже и заработок пойдёт, мой вам совет - дерзайте! И ни за что не останавливайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Zohacs said:

Интересоваться криптовалютой в пенсии - уже хорошее дело, так и тем более, у вас свободного времени очень много, так почему же не попробовать? Даже без вложений можно начать постепенно развивать данное русло, а там уже и заработок пойдёт, мой вам совет - дерзайте! И ни за что не останавливайтесь.

Человеку на пенсии очень сложно обращаться с компьютером вообще. У меня знакомый вел компьютерные курсы для пенсионеров. Много чего интересного рассказывал. Однако нужно отдать должное пенсионеры если захотят научиться то научатся и они тяготеют больше всего к поиску информации в сети и общению типа одноклассников и различных мессенджеров. Поэтому если у пенсионера будет под рукой толковый внучок, то вполне можно научить те же баунти кампании делать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привычное понимание слово пенсии относится к стабильным накоплениям которые не могут подвести! Крипто капитал это отдельные рисковые инвестиции если рассматривать как вообще инвестиции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю ребят, которые пишут что пенсионерам будет сложно адаптироваться, ведь это действительно так. Моя бабушка умерла в 2019, но она вообще ничего не понимал в телефонах, гаджетах  и т.д., а тут ещё и криптовалютный рынок, биржи)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю криптовалюта в плане пенсии не зайдет, так как, чтобы иметь пассив доход с крипты в старости нужно неплохо вложить и самое главное чтобы монета была активна на протяжении вашей жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, greezgang said:

Да биткоин впринципе в долгосроке всегда растет, если говорить как вы о годах, то от вложенной суммы инвесторы определенно останутся в плюсе, что и говорят нам графики

Абсолютно, вы полностью правы. Я подписан на украинского блогера, он сегодня говорил по поводу биткоина, что он вырос до 18 тысяч баксов, в марте они по 5 закупали, зафиксировали отличный плюс. Честно говоря, я думаю, что даже сейчас можно закупиться и есть неплохой шанс выйти в нехилый плюс)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Oleg8 said:

Совершенно разное предназначение и пенсии и у криптовалюты . Пенсия подразумевает деньги, за которые пенсионер должен прожить определенное время, например месяц, а криптовалюта это способ инвестирования денег, которые не понадобятся в обозримом будущем. А покупать за пенсию криптовалюту не думаю что найдется много таких пенсионеров.

Нет, неправильное у вас понимание) Пенсия - это когда человек работает всю жизнь отдавая значительную часть своего заработка в пенсионный фонд, для того чтобы потом на старости лет он мог полноценно жить и отдыхать, путешествовать, воспитывать внуков и т.д. Так это работает в нормальных странах и так должно быть. Для стран где так не происходит и не работает, криптовалюта - отличный вариант замены пенсии, когда человек начинает работать на себя и на свое будущее, отдавая деньги не в пенсионный фонд, а инвестируя в криптовалюту. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что иметь пенсию с криптовалюты вполне реально, нужно только иметь большей диверсифицированный портфель). Лучше конечно что-бы криптовалюта была одним из нескольких пассивных доходов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, roadtobtc said:

Думаю что иметь пенсию с криптовалюты вполне реально, нужно только иметь большей диверсифицированный портфель). Лучше конечно что-бы криптовалюта была одним из нескольких пассивных доходов)

Это вполне реально, но в таком случае при средней пенсии 9878 рублей, придётся платить порядка 10 процентов на комиссии, транзакции и т.д. Но так или иначе придётся менять это в рубли чтобы хоть что-то купить, так что в этом нету никакого смысла, пока что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, UNIQ_ said:

Нет, неправильное у вас понимание) Пенсия - это когда человек работает всю жизнь отдавая значительную часть своего заработка в пенсионный фонд, для того чтобы потом на старости лет он мог полноценно жить и отдыхать, путешествовать, воспитывать внуков и т.д. Так это работает в нормальных странах и так должно быть. Для стран где так не происходит и не работает, криптовалюта - отличный вариант замены пенсии, когда человек начинает работать на себя и на свое будущее, отдавая деньги не в пенсионный фонд, а инвестируя в криптовалюту. 

учитывая что криптовалюта вещь хоть и перспективная, но еще очень молодая, а потому непредсказуемая, и плохо прогнозируемая, то я бы точно не рассчитывал, на одну только крипту на пенсии ) конечно есть хорошие шансы, что крипта будет жить еще долго, и стоить дорого, но может случится и форс мажор, и тогда на пенсию можно выйти вообще ни с чем, потому нужно откладывать на пенсию не только в крипте, для минимизации рисков.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ionshtorm said:

учитывая что криптовалюта вещь хоть и перспективная, но еще очень молодая, а потому непредсказуемая, и плохо прогнозируемая, то я бы точно не рассчитывал, на одну только крипту на пенсии ) конечно есть хорошие шансы, что крипта будет жить еще долго, и стоить дорого, но может случится и форс мажор, и тогда на пенсию можно выйти вообще ни с чем, потому нужно откладывать на пенсию не только в крипте, для минимизации рисков.

Криптовалюта - это лишь один из примеров современного мира, куда можно инвестировать свой труд, время и средства, вместо пенсионного фонда. Тут ведь основной смысл в том, что в современных реалиях вы можете рассчитывать на себя и работать тоже на себя, на свое будущее и на свою старость. Я бы с удовольствием вкладывал в пенсионный фонд, если бы видел, что наши пенсионеры проработав всю жизнь, теперь пожинают плоды своего честного труда, путешествуют, ходят в театры, вкладывают средства в недвижимость и т.п. 😎

  • +1 1
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно себе сделать криптопенсию , если сейчас заниматься активно ею , откладывайте главное процентов 10% в месяц от своих заработков , чтобы на старость лет точно было на что есть 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вложить то можно, но на что жить тогда? Лучше заниматься дополнительным заработком, если есть возможность. Например, писать посты на этом форуме за толки (дают 10 монет за пост после 100 и 1 за 1 лайк).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что сейчас пенсионер сможет разобраться в криптовалютах. И по моему крипта вместо пенсии это полный бред...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что полностью замещать пенсию криптовалютой не стоит, ее можно было бы добавить как дополнительные отчисления без вреда к основной части.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, UNIQ_ said:

Криптовалюта - это лишь один из примеров современного мира, куда можно инвестировать свой труд, время и средства, вместо пенсионного фонда. Тут ведь основной смысл в том, что в современных реалиях вы можете рассчитывать на себя и работать тоже на себя, на свое будущее и на свою старость. Я бы с удовольствием вкладывал в пенсионный фонд, если бы видел, что наши пенсионеры проработав всю жизнь, теперь пожинают плоды своего честного труда, путешествуют, ходят в театры, вкладывают средства в недвижимость и т.п. 😎

здесь я с вами полностью согласен ) мне пенсионный фонд напоминает пирамиду, и много кто утверждает, что в пределах 1-2 поколений она завалится, поэтому рассчитывать нужно преимущественно на себя, на западе хорошую пенсию обеспечивают как раз негосударственные накопительные фонды, а у нас это обычная уравниловка, и на нее полагаться не стоит, желательно откладывать на старость несколько активов, тогда мы тоже сможем жить, путешествовать и помогать внукам ))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Реально интересная тема, особенно волнуящая в нашей стране, так как пенсионный возраст постоянно только поднимается и в скором будущем мы пенсию не увидим вовсе! Поэтому если взяться за дело самому, то думаю можно подготовить неплохую почву к своему закату жизни! А если бы еще и государство заинтересовалось данной темой и позволяло бы из пенсионных отчислений брать 1% в месяц и отправлять на счет в BTC. То лет через 15-20 пенсия была бы и не нужна! Но это никому не нужно, даже наоборот постараются запретить!   

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/1/2020 at 12:24 PM, Tatjana47 said:

Здравствуйте, многоуважаемые пользователи данного форума. Мне 72 года. Пенсии не хватает на жизнь. Хотела бы узнать, можно ли получить дополнительный заработок на криптовалюте? Может, нужно куда-нибудь мою пенсию вложить? Или лучше доживать своё и ни чем не интересоваться?

Если честно, то просто обычным людем тяжело понять что такое криптовалюта, а здесь бабушка. Мне кажется что это не лучший вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 20:52, Kholov said:

Как же я удивился, когда прочитал, что вам 72. Раз уж вы пишите сюда и интересуетесь криптой, то велик шанс, что вы можете и тут заработать. Гдавное не все вкладывать. 

Меня это тоже удивило и я восхищаюсь этим. Сейчас такие взрослые люди вообще не увлекаются способами заработка и криптовалютой. Хотя очень зря, это могло бы им приносить дополнительные деньги, помимо пенсии.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пенсии у среднестатистических пенсионеров не слишком велики. Я думаю что лишними для наших пенсионеров деньги не будут. Многие из них активно общаются по скайпу, используя различные социальные сети: Вконтакте, Одноклассники и другие. Многие я знаю даже сидят на сайтах знакомств. Если у человека есть компьютер и он даже разобрался как общаться при помощи него, не думаю что общение на форуме вызовет сложности. Конечно нужно для начала пройти азы обучения рынку крипты, изучить основные термины и понятия, все это можно найти на форуме. А после нужно просто читать ветки на форуме и если делать это с первой страницы, то понимание обязательно придет. Полученная оптата за посты в талках и сатошах будет хорошей прибавкой к пенсии.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком возрасте трудновато будет с обучением, нужен грамотный внук, который будет это делать и расскажет элементарные вещи. Какой-то процент с пенсии можно откладывать. Но и тратить потом не забудьте, или наследство будет потом отличное.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...