Криптовалюта вместо пенсии? - Page 195 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Tatjana47

Криптовалюта вместо пенсии?

Recommended Posts

Лично я считаю,что интересоваться и позновать новое нужно в любом возрасте,но все же не нужно вкладывать все свои деньги в данное русло,это очень рискованно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 18:24, Tatjana47 said:

Здравствуйте, многоуважаемые пользователи данного форума. Мне 72 года. Пенсии не хватает на жизнь. Хотела бы узнать, можно ли получить дополнительный заработок на криптовалюте? Может, нужно куда-нибудь мою пенсию вложить? Или лучше доживать своё и ни чем не интересоваться?

Очень странно... В 72 года сидеть тут писать посты о криптовалюте. А если серьезно то мне кажется что пенсионерам не нужна криптовалюта, да и нам долго до того времени что бы она была нужна вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это получается как инвест бокс, ты всю жизнь работаешь и пополняешь его, а потом все получают с него выплату тем самым сливая курс, в таком случае это должен быть стейбл коин, а это и есть тот же доллар. Тогда смысл в подобном действии?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 15:24, Tatjana47 said:

Здравствуйте, многоуважаемые пользователи данного форума. Мне 72 года. Пенсии не хватает на жизнь. Хотела бы узнать, можно ли получить дополнительный заработок на криптовалюте? Может, нужно куда-нибудь мою пенсию вложить? Или лучше доживать своё и ни чем не интересоваться?

Уважаемая Татьяна)заработок на криптовалюте это переживания, нервы, разочарования, резкий подьем давления -даже в случае радости!!! Оно вам надо? Если есть капитал купите однушечку и сдавайте потихоньку))) деньги целые + доход+ нервы и здоровье  в порядке))) Удачи вам и здоровья!!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есои вам действительно 72 года, и вы желаете разиватся все дальше и дальше и идти в ногу со временем то это очень хорошо, если вы решите куда нибудь вкасть вашу пенсию то будь очень внимательная выбирайте с умом куда вложить и во что, смотрите отзывы и всякое другое, вокруг очень много мошейников которым без разницы 72 вам или 14. Желаю вам успеха и будьте очень окуратной если решите вкладыватся!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Невозможно никакой пенсии, сейчас даже молодежь не все разбираются в крипте пенсионеры тем более. Если только через 20 лет примерно ток не пропадет ли крипта в это время уже. Время покажет 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, NoisFakt said:

Ну,если без опыта то криптовалюта пенсию не заменит,но можно начать учиться и пробовать например проходить аирдропы и баунти кампании для получения первых денег на крипте.

 

Я так понимаю эту тему, что подразумевается получение опыта трейдинга и инвестиций на криптовалютном рынке с тем, чтобы впоследствии обеспечить себе пенсионные выплаты в старости, так что криптовалюта все-таки может заменить пенсию, если все сложится...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком возрасте я думаю стоит начать торговать, необязательно криптой, можно акциями, но спекуляции требуют особого внимания и стойкой нервной системы, к сожалению большинство подъёмов именно цены происходят в долгосрочной перспективе, так что если у вас всё хорошо с нервами в 72 года, то спекуляции на рынке ждут вас

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересоваться чем-то всегда нужно. Учитывая то, что у Вас много свободного времени, крипта не самый плохой выбор, старайтесь, изучайте, но не вкладывайте сразу все. Если хотите заняться трейдингом, попробуйте залить 10 баксов и поторговать на какой-нибудь бирже. А потом уже по ситуации, как пойдет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда нибудь и мы будем пенсионерами и скорее всего всё так же будем сидеть на форумах и искать способы заработка крипты. Сейчас это конечно редкость. Но если человек не смотря на возраст интересуется данной темой, то нужно пробовать. Поискать инфу, попробовать бесплатные раздачи, краны. Лучше с начала никуда не вкладываться. Пока не поймёте что к чему.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подумайте дважды. В этой сфере деятельности полно мошенников. Ровно как и потерять всё в одночасье, можно по ряду, даже не связанных с отсутствием опыта, причин. Трейдинг одна из сложнейших профессий. В ваши годы начинать им заниматься увы слишком поздно, я считаю.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень приятно, что люди такого возраста пытаются вникнуть в этот мир. Я еще молод, но я уже прихожу к тому, что пенсия не вариант для многих. Лучше открывать счёт и не снимать, пусть капает на безбедную старость или да, вкладывать в крипту, но тут нужно хорошо изучить монеты, инструменты, проекты. Ведь потерять можно в одну секунду, вложившись не в ту монету.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развиваться никогда не поздно, зоть на пенсии, хоть в детстве. Но надо понимать, что инвестици - это рискованное дело, сначала надо изучить базовые понятия, посмотреть видеоролики, почитать книжки, форумы. Все ограничения только в голове.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она однозначно будет, только вот когда, самый сложный вопрос. Так-как некоторые страны вводят крипто-выплаты и использования в общепите, то это будет через лет 15-20, мой прогноз. Но если смотреть все СНГ, то не раньше 30-45 лет, так-как у нас страны старого образца, к сожалению. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Kaliostro said:

Развиваться никогда не поздно, зоть на пенсии, хоть в детстве. Но надо понимать, что инвестици - это рискованное дело, сначала надо изучить базовые понятия, посмотреть видеоролики, почитать книжки, форумы. Все ограничения только в голове.

Верно знания всегда нужны , а в старости пенсия обязательна, и на счёт криптоактивов с ними так же ни кто не откажется жить и об этом можно уже начать заботится изучая крипторынок

Share this post


Link to post
Share on other sites

На пенсии есть много свободного времени что изучить мир криптовалют так что даже если пенсия маленькая то можно найти и хорошие проекты которые не требуют вложений. Если деньги есть то тут нет проблемы их приумножить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта вместо пенсии звучит интересно, но пойдёт ли государство на такое, будет ли создана специальная монета или будет использоваться то, что уже есть. В вашем случае, если хотите вкладывать свои деньги в крипту, то это неплохой вариант для вас, удачи, надеюсь, что у вас всё получится. До свидания. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Edgar, времени свободного полно, почему бы не использовать его с пользой и не заработать лишнюю копеечку

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте конечно все возможно это зависит только от вас. Необязательно всю пенсию вкладывать для начала попробуйте 10 процентов. И можно зарабатывать на айрдропах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень круто,что вы в таком возрасте интересуйтесь такой темой,но вкладывать всю свою пенсию не очень разумно,ведь курс может спокойно просесть,если вложиться не туда.Так что я бы вам посоветовал не делать этого,тем более пенсии у нас не такие уж и огромные,чтобы можно было себе позволить вкладывать,хотя бы половину.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы считаете, что владеете определенным комплектом знаний и опытом, то дерзайте, а если нет, то лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы очень хорошо разбираетесь в криптовалюте ,то можно попробовать ,но ни в коем случае не вкладывайте всю пенсию! Максимум 10%

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый. У вас грамотная речь,пишите интересные посты и истории ,думаю их много наберётся с высоты ваших лет,это и будет вам неплохая прибавка к пенсии,посты если полезные и интересные здесь оплачиваются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная идея, но только реализация трудновата, так как цена криптовалют сильно скачет, и как в данном случае можно рассчитывать на такие сбережения?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая смела женщина! Достойна уважения. 

Тут в 30 то думаешь, рисковать - не рисковать, брать - не брать, взвешивать все за и против пытаешься, а человек в 72 в тему входит! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...