Как формируется цена у таких криптовалют, как BTC? - Page 42 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Как формируется цена у таких криптовалют, как BTC?

Recommended Posts

6 hours ago, Andreytitov2601 said:

Ну это явно не боты от самой биржи. Мне кажется, биржа не может просто таким заниматься, а то если вскроется-ужас будет 

Значить вы плохо интересуетесь биржами, эта практика особо популярна на бирже Yobit. Раньше просто запускали бота на любую монету, а сейчас ещё объявляют список из 7-10 монет и говорят что в течении часа на какой-то из них будет работать бот 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Krp said:

им очень просто это сделать... Заплатив сми чтоы был спрос на актив. А потом слить его потому что у них большее количество актива. Все банально и просто.... и пока вы этого не поймете то не будете в плюс торговать.

И назовите, пожалуйста, хоть один такой проект, если вы уверены что там всё так просто решается? Да и заплатить сми тоже стоит хороших денег, вроде в форбс 20000 долларов стоит, если не больше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, pizzazabitcoin said:

Думаете кол-во транзакций решает на цену криптовалюты? Что-то я мало в это верю...

Влияют только объемы торгов, количество транзакций может хоть 100 миллионов каждый час быть, но если монет огромное количество это будет несущественно . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Andreytitov2601 said:

Ну это явно не боты от самой биржи. Мне кажется, биржа не может просто таким заниматься, а то если вскроется-ужас будет 

Биржи занимаются выравниванием курса так или иначе, потому что иначе бы курс был слишком разный на биржах, и был бы возможен заработок на арбитраже 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, macartem said:

И назовите, пожалуйста, хоть один такой проект, если вы уверены что там всё так просто решается? Да и заплатить сми тоже стоит хороших денег, вроде в форбс 20000 долларов стоит, если не больше 

какой прект? Мы тут про биток говорим) Им побарабану кому сколько платить у них в руках ФРС и МВФ... Они печатают триллионами эти бумажки и покупают на них и сми и биткоины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, funderson said:

Биржи занимаются выравниванием курса так или иначе, потому что иначе бы курс был слишком разный на биржах, и был бы возможен заработок на арбитраже 

На арбитраже и так многие пытаются заработать. Про выравнивание курса вы правы за этим очень внимательно следят все биржи, но у некоторых ликвидность немного повышенна.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, macartem said:

Значить вы плохо интересуетесь биржами, эта практика особо популярна на бирже Yobit. Раньше просто запускали бота на любую монету, а сейчас ещё объявляют список из 7-10 монет и говорят что в течении часа на какой-то из них будет работать бот 

Лол что? Биржа даже не отрицает участие ботов в каких-то монетах? Ну это совсем наверно уже перебор,  вроде люди торгуют, а не боты.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Maxon4ik said:

На арбитраже и так многие пытаются заработать. Про выравнивание курса вы правы за этим очень внимательно следят все биржи, но у некоторых ликвидность немного повышенна.

Ага я тоже попробовал но знаете все таки не получиться арбитражит ведь комиссий и фиатные завимиость уравняет разницу цены. Вообщем здесь очень все трудно)

  • +1 1

Понравился пост, поставь лайк! Ведь я сам тоже так делаю🤪

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, pizzazabitcoin said:

Думаете кол-во транзакций решает на цену криптовалюты? Что-то я мало в это верю...

Капитализацию забыли как таковую? Плюс количество тех или иных монет. Плюс вообще популяризация данной криптовалюты в мире. Вообщем количество транзакций роли не играет я думаю

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, pizzazabitcoin said:

Думаете кол-во транзакций решает на цену криптовалюты? Что-то я мало в это верю...

Конечно решает. Всё решает, сторонник новости, действия китов, количество ордеров и тому подобные действия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, NevermindNe said:

Влияют только объемы торгов, количество транзакций может хоть 100 миллионов каждый час быть, но если монет огромное количество это будет несущественно . 

Да и по сути объёмы торгов на цену не влияют, только укрепляют ее на определённом уровне из-за чего волатильность уменьшается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/14/2020 at 10:52 AM, Johniq said:

Это наверное было отчаянное решение брать кредит что бы закупить вновь биткоин, прям очень отчаянное и не правильное. Обидно конечно что с рынка уходят люди, но зато на смену им приходят новички которых в много раз больше).

Я тоже не понимаю таких людей которые продавали квартиры, брали кредиты лишь бы закупить битка по 15к+, наверно искрене верили в бесконечный рост битка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ynvoker said:

Лол что? Биржа даже не отрицает участие ботов в каких-то монетах? Ну это совсем наверно уже перебор,  вроде люди торгуют, а не боты.

Одно другому не мешает, вот например сообщение от йобит, только не помню точно за какое число :
 

Quote

Dear YoBit Users!

One of these coins will be pumped for 5 btc in 1 min after race finish:

1 Pony: Yobix
2 Pony: Smart
3 Pony: Panda
4 Pony: Yoda
5 Pony: Air
6 Pony: Frog
7 Pony: TPT
8 Pony: Sx
9 Pony: Nax
10 Pony: Yob2x

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fergust said:

Конечно решает. Всё решает, сторонник новости, действия китов, количество ордеров и тому подобные действия.

Отдельные первопричины формирования, типа условных китов это фундаментальные основы, лично мое мнение. Но в целом формирование цены битка максимально комплексное явление. Что-то преобладает и мы об этом более всего часто говорим, но тут прям целый букетик причин и я бы предпочитал рассматривать каждую из них вне зависимости от процента конкретного влияния и вложения. Это же биток. Любое понятие, что с ним связано уже достойно определенного внимания и обсуждения в любом случае, ведь так?

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, по логике цена должна олицетворять спрос на биток, но с момента хайпа 2017г цена слишком сильна задута и как мне кажется действительная цена на данный момент около 5.000$. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sakara said:

Ну, по логике цена должна олицетворять спрос на биток, но с момента хайпа 2017г цена слишком сильна задута и как мне кажется действительная цена на данный момент около 5.000$. 

А по какой формуле вы высчитали эту действительную цену у битка,или просто взяли её с потолка,с таким же успехом можно и назвать что тысяча долларов вполне действительная цена у битка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Ostin said:

Я тоже не понимаю таких людей которые продавали квартиры, брали кредиты лишь бы закупить битка по 15к+, наверно искрене верили в бесконечный рост битка.

Ну не нам конечно решать и обсуждать их поступок, но я думаю что сейчас они понимают что это было очень плохое решение. Зато холдеры с опытом так сказать)). Полетит цена вверх продадут моментально же. И тем самым я думаю цена немного просядет, так как таких людей наверное не мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Ostin said:

Я тоже не понимаю таких людей которые продавали квартиры, брали кредиты лишь бы закупить битка по 15к+, наверно искрене верили в бесконечный рост битка.

Тогда ванговали биток по 50к,весь рынок бычило, на новом буллране будет то же самое, особенно когда биток на перехай пойдёт. Люди не меняются и опять опоздавшие оплатят банкет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, verisk said:

Цена биткоина в своем большинстве зависит,формируется, от так называемом факторе дефицита.Если у криптовалюты высокое предложение при низком спросе то естественно цена будет падать,и в точности до наоборот когда цена растет.А вот кто и как формирует предложение и спрос,это уже отдельный вопрос.

Никто не знает, кто именно создаёт этот дефицит. Вероятно, весь рынок, а может, и киты. И никак это не доказать. Так что биток и формирование цены на децентрализованные валюты остаются загадкой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, sakara said:

Ну, по логике цена должна олицетворять спрос на биток, но с момента хайпа 2017г цена слишком сильна задута и как мне кажется действительная цена на данный момент около 5.000$. 

Цена на данный момент такая, по которой участники рынка готовы покупать и продавать. Если трейдеры решат, что цена слишком высокая - то будут сливать биток, и он пойдет вниз. И наоборот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, sakara said:

Ну, по логике цена должна олицетворять спрос на биток, но с момента хайпа 2017г цена слишком сильна задута и как мне кажется действительная цена на данный момент около 5.000$. 

Цена битка уже давно не решаеться спросом и предложением. Цену давно контролируют и манипулируют ей. И какая она есть такая и ест.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, macartem said:

Одно другому не мешает, вот например сообщение от йобит, только не помню точно за какое число :
 

 

Так лол, это совсем другое, тут за выигрыш пони прокачка, а я думал что они могут в 1 прекрасный момент просто взять и скупить что-то


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Krp said:

Цена битка уже давно не решаеться спросом и предложением. Цену давно контролируют и манипулируют ей. И какая она есть такая и ест.

Биток может стоить сколько угодно, но киты манипулируют рынком и формируют цену как им удобно это уже всем известно.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2020 at 14:45, Shovit345 said:

Цена биткоина и других монет формируется за счет спроса на монету, если люди готовы покупать биткоин то спрос повышается

Нет такого, цену двигает маркетмейкер, куда ему нужно и выгодно,  туда и идёт цена или вы думаете хомяки за раз обрушают биток к примеру на тыщу долл вниз


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ynvoker said:

Так лол, это совсем другое, тут за выигрыш пони прокачка, а я думал что они могут в 1 прекрасный момент просто взять и скупить что-то

Тут да, за пони прокачка, но и часто просто так идут прокачки. Если внимательно следить за рынком то можно это заметить, что какой-то токен начинают резко скупать в одинаковых количествах 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...