Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту. - Page 245 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VicS

Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту.

Recommended Posts

2 hours ago, romeror said:

Они его так могут пинать из гос органа в гос орган еще очень долго. Особенно учитывая последние события им вообще не до крипты. Там бы решить с экономикой и ковидом, а уже потом перейти на крипту. Не понятно что будет дальше, но ты прав, будет это не скоро.

Но экономика и пандемия это уже всемирные проблемы, все пытаются с этим бороться, но если сейчас закрыть глаза на все остальные проблемы, то проблем станет еще в разы больше, и, думаю, что никто не хочет сейчас кризиса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего сейчас такого нет. Лишь нужно платить налог, если вывод у вас большой. Но у меня нет подобных проблем. Могу кстати советовать выводить через йобит, низкая комиссия сейчас 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налоги нужно платить за криптовалюту, и я от этого увиливать никогда не собирался, не использую обменники, и что-то подобное, вывожу сколько мне нужно, и если надо - плачу налог

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сейчас крупные суммы выводить на карту , тоже могут заинтересоваться. Банки могут даже временно заблокировать карту .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выводить уже можно спокойно, но только если вы выводите честные и небольшие деньги. Иначе уже могут возникнуть к вам вопросы. А так даже не стоит переживать по этому поводу. 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, bigbosses said:

Выводить уже можно спокойно, но только если вы выводите честные и небольшие деньги. Иначе уже могут возникнуть к вам вопросы. А так даже не стоит переживать по этому поводу. 

Хватит писать этот бред. Любые деньги которые Вы выводите из криптовалют банки могут тормознуть по 115ФЗ и заставить предоставить клиента источники их происхождения. При этом торговля криптовалютами отнесена ЦБ РФ к разряду подозрительных источников и связанных с отмыванием денег. "Честными" с точки зрения государства, любые доходы становятся только после уплаты налогов.

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2022 at 16:35, Lenes said:

мне кажется такие заявления очень глупые,как бы вызывать на допрос тысячи людей в день,просто нереально и даже невыгодно 

А зачем вызывать тысячи людей на допрос ? Заблокируют счёт пока не уплатить налоги и все . На сегодня в Украине такого рода практика присутствует . Если есть задолженность по штрафам , алиментам или налогам то блокируют все счета пока не будет погашена задолженность . Ни кого ни на какие допросы не вызывают .

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывожу относительно маленькие суммы на свою карту, и пока что меня не оповещали о том, что необходимо платить налог, но если скажут, то без проблем оплачу

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mixmol said:

лучше всего выводить на такой счёт, как "Qiwi кошелёк", там нет никакого мониторинга и вы спокойно сможете распоряжаться деньгами, а лучше подключить себе Vip статус и сможете увеличить немного допустимый баланс, но сейчас у QIWI-банка странные трудности, надеюсь скоро все придёт в норму.

Да откуда Вы это берете? Вы в курсе что все аккаунты Киви принудительно верифицируются уже как пару лет https://qiwi.com/settings/identification А на минимальном статусе с оборотом до 40000 рублей в месяц и остатком на счете в 15000 руб невозможно ни внесение наличных, ни их снятие? В любоом случае ФНС видит движение по всем аккаунтам всех ЭПС работающих в РФ.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже вывожу очень давно и никаких вопросов ко мне нет. Вывод у меня меньше, чем 600к рублей в год и налоги поэтому не плачу. Не хочу отдавать 14 процентов на налоги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, oppis said:

Я уже вывожу очень давно и никаких вопросов ко мне нет. Вывод у меня меньше, чем 600к рублей в год и налоги поэтому не плачу. Не хочу отдавать 14 процентов на налоги. 

Во-первых НДФЛ 13-15% в зависимости от совокупного годового дохода, во-вторых НДФЛ платиться с любых доходов и никакого порога в 600 000 рублей для уплаты НДФЛ не существует в России. Вопрос не было пока, а как только ФНС поставят план по криптодоходам тут все веселье и начнется.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2022 at 13:52, XlebS said:

Как  же хорошо что Украину это еще не касается,  но все же жаль  что у России начали как и в Китае делать криптовалюту централизованной.

Подождите, подождите... сплюньте 😂. Это вопрос времени. Практика везде одинаковая на постсоветском пространстве. 2-6 месяцев и догонят по том, как еще закрутить и прижать по максимуму. 

On 13.02.2022 at 15:07, TheStrayAngel said:

А зачем вызывать тысячи людей на допрос ? Заблокируют счёт пока не уплатить налоги и все . На сегодня в Украине такого рода практика присутствует . Если есть задолженность по штрафам , алиментам или налогам то блокируют все счета пока не будет погашена задолженность . Ни кого ни на какие допросы не вызывают .

Даже больше скажу, когда заплатите, не факт, что новый штраф не выпишут, было у знакомого, а потом ходи разбирайся,  что "ты не олень". С последними нововведениями кассовых аппаратов мне сказали, что по приватовской карточке если у тебе в месяц было больше 20 поступлений, то блочат карту до выяснения. Лично не горю желанием проверять. 

Edited by katushka222

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А каким образом тогда фиат в реальной жизни получать если не пользоваться выводом на карту? Другие способы я не знаю, кроме того как обменяться в реале с обменным пунктом, где отдаем монеты, получаем наличку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, XlebS said:

А каким образом тогда фиат в реальной жизни получать если не пользоваться выводом на карту? Другие способы я не знаю, кроме того как обменяться в реале с обменным пунктом, где отдаем монеты, получаем наличку.

Ну вот на нал и менять, других выходов нет ну или работай по закону, плати налоги и не будет у тебя ни каких проблем при выводе денег на карточку, а если и будут то быстро все решишь. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тинькофф банк - отличный вариант, прямой конкурент сбера, но при этом так клиентов он не теребит. Я давно на него пересел со сбера и ни о чем не жалею 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно , конечно, отмывать доход с крипты через букмекеров, но ведь чтобы закинуть деньги в бк, нужно их сначала вывести с биржи, а это уже будет перевод на фиатный кошелек

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не разработают систему, чтоб отслеживать и как драть с людей налоги за крипту, будет запрещена, а если не разберутся в этом вопросе, то будет запрещена всегда Вообще, давайте за законы демократическим путём голосовать, как на выборах. Я уверен у нас сразу появится прогрессивная система налогообложения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решать каждому, сейчас хватает таких менял которые уже не один год на этом рынке и если есть желание вывести или наоборот пополнить большую сумму, тогда можно воспользоваться таким вариантом.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Monsterhai said:

Я с тобой полностью согласен. Тоже недавно понял, что проще заказать карточку киви на 5 лет за 250 рублей и забыть о налогах, выводишь через обменник и готово 

Вполне логичное решение, но только хотелось бы узнать, разве Киви карточки не мониторят также, как и остальные банковские карточки? Мне просто кажется, что там также следят и не может быть всё слишком просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Monsterhai said:

Я с тобой полностью согласен. Тоже недавно понял, что проще заказать карточку киви на 5 лет за 250 рублей и забыть о налогах, выводишь через обменник и готово 

Киви карточки точно также отслеживаются, я еще давно создавал карту на 5 и 10 лет по 1р, когда была акция, в году так 18. Так их нужно активировать по своим паспортным данным и киви кстати банком является в РФ)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, San4ok said:

Можно , конечно, отмывать доход с крипты через букмекеров, но ведь чтобы закинуть деньги в бк, нужно их сначала вывести с биржи, а это уже будет перевод на фиатный кошелек

))))) От чего Вы отмоете деньги прогоняя через букмекеров ? Выигрыш у букмекеров облагается налогом в 13% в РФ . Государство не запрещает получать доход с крипты , для чего его "отмывать" ? " Отмывают" средства полученные противозаконным способом и смысл отмывания как раз в том чтоб уплатить налоги с полученной сумм . А так как крипта не запрещена то зачем различные схемы в конечном итоге которых всё равно необходимо уплатить налог ? 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Monsterhai said:

Я с тобой полностью согласен. Тоже недавно понял, что проще заказать карточку киви на 5 лет за 250 рублей и забыть о налогах, выводишь через обменник и готово 

Полная ерунда, зайдите в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС РФ и увидите в нем все свои карты и аккаунты ЭПС втч естественно и Киви. Все ваши выводы в течении года через разные карты, банки  ФНС при желании сведет.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2022 at 19:28, Kharlamov said:

Привлекать внимание будут абсолютно любые суммы, если начнут плотно работать с перевода что касается бирж, пока конечно вроде все спокойно, по крайней мере каких то массовых действий нет, посмотрим что будет в течении года

Так в чем проблема использовать P2P и не палить вывод с биржи на свою карту? я не призываю отклоняться от налогов, сам я их плачу, дальше дело ваше, я лишь предлагаю альтернативу вашим действиям

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maior99 said:

Ну вот на нал и менять, других выходов нет ну или работай по закону, плати налоги и не будет у тебя ни каких проблем при выводе денег на карточку, а если и будут то быстро все решишь. 

Лучше платить налоги если они выйдут на криптовалюты и дальше спокойно жить чем на постоянной основе думать что вот вот поймают. Но если суммы не крупные о чем-то беспокоиться не стоит, в ближайшее время скорее всего с ними никто работать не будет, хоть тут конечно выбор каждого платить налоги или нет

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну можно сделать вывод - если выводите большие суммы, то платите налоги, иначе попадете под дополнительные штрафы. С маленькими суммами пока еще можно обходится без налоговой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...