Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 39 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

Пока что нет,потому что на рвынке ничего особо с появлением вируса не изменилось,другое дело если корона заразит пол населения китая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Respecyable said:

эта эпидемия является временной и накак она ен может повлиять на крипту

Все думали что она временна еще месяц назад. А тут на тебе. Уже пару месяцев не могут отойти. Вчера вообще видел дичь на ютюб. Там в видео говорили , что китайцы планируют всех зараженных убить. Чтоб спасти нацию. На крипте это явно отразится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно она может повлиять особенно на майнинговую часть индустрии ведь люди даже боятся из квартир своих выходить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока незаметно, что коронавирус влияет на крипту. Но никто не знает, что будет дальше, ведь события настолько быстро разворачиваются, что предугадать дальнейшие действия властей Китая, просто невозможно. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dimaskd said:

Возможно,если он станет на столько масштабным что инвесторы крупные им могут заразится.В Китае вообще вирусов сейчас новых много по сравнению с другим миром.А ещё могут повлиять на криптовалюту,закрытием торговых площадок и крупных офисов.Но мало вероятно что вирус доберется до таких офисов,масштаб вируса не тот.Как видим вирус разрастается и заразившихся уже 50000 человек.

Пока масштабы не те, так и хотелось бы чтоб оставалось и произошла бы уже долгожданная стабилизация и вакцину бы уже пора действенную придумать. Всегда надеемсяна лучшее, и особенно чтоб паники не было. Она зачастую наш злейший враг, если провесати паралель также и с криптой, 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, neverstoperter131 said:

Пока масштабы не те, так и хотелось бы чтоб оставалось и произошла бы уже долгожданная стабилизация и вакцину бы уже пора действенную придумать. Всегда надеемсяна лучшее, и особенно чтоб паники не было. Она зачастую наш злейший враг, если провесати паралель также и с криптой, 

Вакцину придумать не сложно. Возможно она уже существует. Но процесс тестирования и получения лицензии на эту вакцину займет не меньше года. Я наверное скажу не популярные вещи, но мне их не жаль. Это их наказание за то что они жрут всяких животных. За одних только собак я бы изолировал их от цивилизованного общества. А на крипту это никак не повлияет. Ну может несколько монет еще останутся на вечном хранении. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Makar64 said:

Рано паниковать. Давайте будем надеяться на то, что эпидемия коронавируса сойдёт на нет и на криптовалюту серьёзно повлиять не успеет.

да тут я с вами полностью согласен так как еше действительно рано делать какието выводы но все же если же эпидемия дальше продолжит развиваться а не утихнет тогда да думаю что стоит ждать какието изменения, апока что вроде бы нет ни каких

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся криптовалюта находится на серверах. Все майнинг-системы находятся в закрытых отделённых помещениях. Так что запретов на вход в фермы никаких не будет, поскольку там работает в помещении от силы человека 3-4. Я уверен на 100% что ничего не будет из-за вируса)

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, CherryZet said:

Вакцину придумать не сложно. Возможно она уже существует. Но процесс тестирования и получения лицензии на эту вакцину займет не меньше года. Я наверное скажу не популярные вещи, но мне их не жаль. Это их наказание за то что они жрут всяких животных. За одних только собак я бы изолировал их от цивилизованного общества. А на крипту это никак не повлияет. Ну может несколько монет еще останутся на вечном хранении. 

Смотри, я не считаю что возможные изменения будут плохими. Вот например, если у китайцев не будет времени на еос, нео и подобные криптовалюты и их объэмы упадут, то другие криптовалюты, более популярны в Эвропе и Америке получат процент роста. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, neverstoperter131 said:

Смотри, я не считаю что возможные изменения будут плохими. Вот например, если у китайцев не будет времени на еос, нео и подобные криптовалюты и их объэмы упадут, то другие криптовалюты, более популярны в Эвропе и Америке получат процент роста. 

А что значит не будет времени? Куда оно денется? Китайцы как работали над своими проектами так и продолжают это делать. Сейчас на столько развиты системы коммуникации что никакая эпидемия не может остановить общение между людьми. Так что такие проекты останутся. Может только снизиться объем производства в реальном секторе. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2020 at 00:32, adddin555 said:

думаю что пока эпидемия в Китае прогресирует то им явно не до крипты.так что на развитие криптоиндустрии в Китае эпидемия может сильно повлиять и не влучшую сторону.

Весь прикол в том, что сейчас у них вообще одни проблемы с этим вирусом, там сейчас просело вообще все в китая, алик сейчас даже распродает все что можно и самая компания альбаба тоже потеряла очень много денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, CherryZet said:

А что значит не будет времени? Куда оно денется? Китайцы как работали над своими проектами так и продолжают это делать. Сейчас на столько развиты системы коммуникации что никакая эпидемия не может остановить общение между людьми. Так что такие проекты останутся. Может только снизиться объем производства в реальном секторе. 

Есть и такой вариант что я ошибаюсь, когда считаю что китайцам просто не до криптовалют будет когда масштабы проблемы станут потенциально огромными. Подчеркиваю, все зависит от масштабов. Многие просто говорят что на крипту никак и ничто не повлияет. Само влияние всегда существует, важно учитывать также его направление и объэмы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если начнут банкротиться компании,то банки начнут зажимать с предоставлением финансовых услуг.И вполне возможно,что криптовалюты выступят в таких условиях в качестве защитного актива.Короче если до экономического кризиса дойдёт,то крипта может типа золота стать.А что касается майнинга,то в условиях кризиса могут ограничить потребление эл-ва и майнеров это затронет не в последнюю очередь.


                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, neverstoperter131 said:

Есть и такой вариант что я ошибаюсь, когда считаю что китайцам просто не до криптовалют будет когда масштабы проблемы станут потенциально огромными. Подчеркиваю, все зависит от масштабов. Многие просто говорят что на крипту никак и ничто не повлияет. Само влияние всегда существует, важно учитывать также его направление и объэмы.

Чем больше будут масштабы эпидемии тем больше будут сокращаться объемы производства. Предприятия просто будут останавливаться на карантин. Это наоборот только усилит позиции сектора IT. Где еще можно заработать в таких условиях? К счастью компьютерные вирусы еще не переходят на человека. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короновирус, а точнее ситуация с ним вышла на новый уровень. Сегодня прочитал новость в интернете  (гуглите), что власти Китая приравняли сокрытие симптомов от вируса и ложную симптоматику по вирусу к уголовному преступлению вплоть до смертной казни. Самое интересное еще наверное впереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, CherryZet said:

Чем больше будут масштабы эпидемии тем больше будут сокращаться объемы производства. Предприятия просто будут останавливаться на карантин. Это наоборот только усилит позиции сектора IT. Где еще можно заработать в таких условиях? К счастью компьютерные вирусы еще не переходят на человека. 

Тут наверно вопрос не столько в сфере заработка, хотя в этом конечно тоже есть часть правды, а в самой работоспособности китайцев. Но опять же, мы говорим про влияние про крипту, а она везде по всему миру. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, neverstoperter131 said:

Тут наверно вопрос не столько в сфере заработка, хотя в этом конечно тоже есть часть правды, а в самой работоспособности китайцев. Но опять же, мы говорим про влияние про крипту, а она везде по всему миру. 

Работоспособность у китайцев уникальная. Перед ней не устоит никакая эпидемия. Скорее всего много подконтрольных правительствам СМИ просто разгоняют слухи о катастрофе чтобы ослабить позиции китайского импорта. Других возможностей для поддержания своей экономики у них уже нет. А на крипту это повлиять не может никак. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Пока незаметно, что коронавирус влияет на крипту. Но никто не знает, что будет дальше, ведь события настолько быстро разворачиваются, что предугадать дальнейшие действия властей Китая, просто невозможно. 

Это точно. Я вот не мог, да и вообще мало кто мог подумать, что они будут казнить граждан за скрытые симптомов вируса. А они вот на днях такой указ издали. Жутковато становится конечно, но с другой стороны вирус этот очень быстро распостраняется, и, если еще и скрывать симптомы и ходить других заражать, добром это точно не  кончится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, CherryZet said:

Работоспособность у китайцев уникальная. Перед ней не устоит никакая эпидемия. Скорее всего много подконтрольных правительствам СМИ просто разгоняют слухи о катастрофе чтобы ослабить позиции китайского импорта. Других возможностей для поддержания своей экономики у них уже нет. А на крипту это повлиять не может никак. 

Слышал что эпидемия дала возможность Китаю выкупить большую часть акций своих вроде металоперерабатующих предприятий по очень низкой цене. Вот нам и разгон слухов. И крипта по большей мере всегда расла и падала на слухах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, kisseyeclose said:

Вообще-то очень серьезно может повлиять. Как и на майнинг, так и в общем на ситуацию криптовалютного рынка в целом. Например сейчас криптовалюта создает вид подушки безопасности на фоне падения многих не крипто бирж и многих других опасных движений в мире типа эпидемии в частности. Да и очень много крипты сейчас засело в Китае.

Крипта не самый надежный актив что бы в неё уходить при кризисах ) да и кризисов нет , все рынки на исторических хаях , на майнинг эта эпидемия никак не влияет , разве что поставки оборудования сдвигаются .

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Pairach said:

Как видно, эпидемия в Китае вообще никак не повлияла на криптовалюте, но можно считать, что именно она и спровоцировала последний рост.

Как видно, эпидемия в Китае вообще никак не повлияла на криптовалюте, но можно считать, что именно она и спровоцировала последний рос

Всё ещё впереди, возможно в будущем коронавирус сможет повлиять на криптовалюты.Сейчас заражены только 60 000 людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, FastBitok said:

Эпидемия может и повлияет на криптовалюту, так как сейчас главное - это борьба с болезнью, а не разработки и прочее, хотя и это явно не останавливали.

Возможно повлияет на будущий криптаюань, так как им сейчас не до него, повлияет на некоторые отрасли, а целом китайцы не останавливаются и жизнь все равно продолжается у них, просто в другом ритме и русле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Potapov said:

Так это пока не повлияла, так как не большое число населения заражено, но вот с каждым новым днем это число только возрастает и может как-то в дальнейшем отразится и на криптовалюте.

Совпадение или нет но после появления корона вируса цена биткоина подскочила как только пошли небольшие новости о лечении и биток чучуть опустился 😄 А если серьёзно не знаю,В целом эпидемия должна была негативно повлиять на курс крипты,в итоге мы наблюдаем скачки роста и падения словно лестницы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что короновирус влияет не только на криптовалюту сейчас, но и на экономику в целом. Как бы это странно не звучало, но в Китае постоянно возникает и зарождается какой-то вирус. Но будем надеяться, что это не надолго


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2020 at 22:55, sirgeeey said:

Она может повлиять только на китайский рынок, других она не может коснуться

Это почему вы так решили? Сейчас рынок стал настолько глобальным, что если в результате эпидемии китайская экономика «ляжет», то всему остальному миру тоже не поздоровится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...