Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 27 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

Вроде уже повлияла данная ситуация, так как биткоин вырос на 8 процентов недавно, хотя это может и не связано 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Pechkin2020 said:

Мне пока не особо понятно, как же повлияла эпидемия в Китае на криптовалюту. С одной стороны, курс на биткоин вырос, а с другой стороны упали акции, потому что нет тех, кто бы всё это делал.

В глобальном смысле для всех пользователей данная эпидемия на криптовалюту никакого влияния не оказывает, ситуация именно в Китае это уже другой разговор. Так что для нас коронавирус никак не повлияет на крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Pechkin2020 said:

Мне пока не особо понятно, как же повлияла эпидемия в Китае на криптовалюту. С одной стороны, курс на биткоин вырос, а с другой стороны упали акции, потому что нет тех, кто бы всё это делал.

ну так то да но все же если задуаться более глобально то и с биткоином сможет произойти то же что и с акциями ведь если же возьмум и отключат фермы ведь людей отправят на карантин и за фермами следить и обслуживать не кому будет вот вам и окажут влияние на биток

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть Китай и является страной, где криптовалюта одна из главных валют в стране, я не думаю, что эпидемия может повлиять как-то на Мир Криптовалюты. Разве что заразить всяких майнеров или людей, относящихся к криптовалюте, то да. А так это мало затрагиваемая тема

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что это далеко друг от друга две разные сферы. И если как то это отразиться на криптомире то процент будет очень маленький.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, sergner78 said:

Ну она и до эпидемии в Китая себя так вела, того эта эпидемия вообще никак не влияет на курсы криптовалют, и вряд ли уже повлияет  

эпидемия на курсы может повлиять. зря ты так расуждаешь. это неверно. учитывая то что. крус может резко пойти в низ скажем в связи с резким увеличением продаж


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Wiseman said:

В том то и прикол что когда предприятия закрываются то ихние акции падают а китай уже давно хотел избавится от габугорных предприятий , это конечно не 100% инфа но логики в ней очень много и я в это верю .

Да и цена на крипту упадёт, Китай сейчас пытается закрыть все майнинговые фермы, только не могу понять как фермы могут влиять на вирус либо просто ищут причины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, MrBerns said:

Чтобы ответить на этот вопрос нужно провести  зависимости, от чего упали акции,? От того что некому работать а значит не идет производство, в криптовалюте же от человеческого фактора зависимости почти нету

Да собственно ничего и непадало, по крайней мере не так аномально и работа продолжается полным ходом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, sergner78 said:

Та да, и как мы можем увидеть, что курс только растёт каждый день, значить эта эпидемия никак не влияет на криптовалюту в мире 

Ну, эти несколько тысяч, или десятки тысяч зараженных людей никак не сломят систему криптовалютную, ибо для этого нужно куда больше времени и людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2020 at 03:46, artem8 said:

Если вдруг все будут заражены, то тогда не только до крипты никому не будет делать, а и до всего в мире, начнётся полных хаос, звучит как сценарий какого-то фильма про апокалипсис(

Ну а я о чем, все может быть, сегодня есть кому покупать и продавать крипту, а завтра уже может оказаться что некому.


Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikita01uz said:

Да и цена на крипту упадёт, Китай сейчас пытается закрыть все майнинговые фермы, только не могу понять как фермы могут влиять на вирус либо просто ищут причины.

Откуда такая информация,что Китай там что-то закрывает?Это всё желтушные СМИ,лучше посмотрите ютуб блогеров,которые живут в Китае,там в целом нормальная обстановка,кроме проверок всех людей при входе в общественные места,вирус не такой серьёзный,поэтому не думаю,что он повлияет на крипту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikita01uz said:

Да и цена на крипту упадёт, Китай сейчас пытается закрыть все майнинговые фермы, только не могу понять как фермы могут влиять на вирус либо просто ищут причины.

Да это просто шумиха , вчера читал про это . пришли менты на ферму и предупредили что ферму лучше закрыть по непонятным причинам из за вируса но по понятным причинам )) были посланы и все фермы работают и будут продолжать работать , да и цена на крипту из за этого может только вырасти , да и она вообще то и так растёт .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ArtemMikhaylov said:

именно то что фермы закрывают тоже первый раз вижу, это частная собственность, сфигали, а то что владельцы таких ферм сами уезжают из страны слышал 

Ну возможно кто-то и уезжает,хотя закрывают же им въезд в страны ,но да,как они могут закрыть майнинг ферму,тем более это же не ферма с животными или продуктами питания,там даже люди не работают,глупость какая-то,что они могут закрыть майнинг ферму 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Liqwi said:

Ну, эти несколько тысяч, или десятки тысяч зараженных людей никак не сломят систему криптовалютную, ибо для этого нужно куда больше времени и людей.

более того, из-за мер, принятых при эпидемии, люди не выезжают из своих городов и не выходят из квартир, а значит, еще больше времени появляется на криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно какое-то влияние эпидемии на криптовалюту и есть, но думаю, что оно минимальное. Рано или поздно вопрос с коронавирусом решится, и все деньги, которые на панике зашли в крипту - могут так же обратно и выйти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом нет, не может однако некоторые проценты корректировки могут настать и немного пошатнуть экономику 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KrokusM said:

Влияние данной эпидемии на криптовалюты небольшое, но есть. Всё таки на недавний рост биткона и других криптовалют данная ситуация повлияла, что не так удивительно - положительно. Из этого следует что криптовалюты медленно становятся накопительными ресурсами, соответственно будет дальнейший рост популярности.

Не вижу каким образом Вы связали короновирус и небольшой скачок битка . Цена на биток немного поднялась и это поднятие началось через месяц после появления этого вируса . Что именно натолкнуло Вас на мысль что эти два случая связаны ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Wiseman said:

Да это больше раздуто чем на самом деле , и недавно читал статью что с помощью этой эпидемии они в этой местности скупили по халяве зарубежные предприятия , так что тут возможно что это было намерено сделано самим китаем .

Да я не думаю, выгодно ли это им вообще? Исходя из экономического состояния они серьезные убытки реально понесли, газ и прочее по -3% на цену импорта, экспорт выше, потом банки потеряли миллиарды из-за инвесторов.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ArtemMikhaylov said:

именно то что фермы закрывают тоже первый раз вижу, это частная собственность, сфигали, а то что владельцы таких ферм сами уезжают из страны слышал 

Частная собственность в кризис легко стает государственной. Особенно при таких чп. Там партия говорить долго не будет.  И с чего это они убежали если там так хорошо как тут многие говорят. Зачем человеку с деньгами бежать когда все хорошо? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amon920 said:

Возможно какое-то влияние эпидемии на криптовалюту и есть, но думаю, что оно минимальное. Рано или поздно вопрос с коронавирусом решится, и все деньги, которые на панике зашли в крипту - могут так же обратно и выйти.

Будем надеятся, что решится. Вроде бы сейчас всё под контролем. Но мне кажется, что на отдельные криптовалюты это событие может сильнее повлиять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Emmy02 said:

Эпидемия уже идёт на спад, так что будем радоваться за всего человечества, а вот я считаю что коронавирус никак не может повлиять на криптовалюту, на экономику и рынки Китая безусловно повлияла эпидемия, это понятно, но все вскоре встанет на свои места

Если эпидемия может зацепить экономику то и крипту зацепит, на сколько сильно покажет время. Мери конечно в Китае принимают серьезные блокада городов и остановка заводов по производству.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Krain.1 said:

Да собственно ничего и непадало, по крайней мере не так аномально и работа продолжается полным ходом.

Согласен с вами, фермы по добыче в Китае как работали так и работают, по крайней мере крупные и останавливать даже по такой причине их никто пока не собирается )

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, badlam said:

Если эпидемия может зацепить экономику то и крипту зацепит, на сколько сильно покажет время. Мери конечно в Китае принимают серьезные блокада городов и остановка заводов по производству.

Тут даже все упирается в компании, которые находятся в Китае. Если крупная инвестиционная компания из Китая решит переехать в другую страну, то скорее всего курс среагирует на эту новость 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, vadim19 said:

как бы уже падают акции например найка,потому что это китайская компания,так что экономика китая уже начинает просидать,думаю скоро она поднимется опять

компания не китайская 

только завод в китае находится 

вот посмотрите на биток 

сколько разговоров было что китай контролирует биток 

что большинство держателей биткоина находятся в китае и тд 

а что мы идем на самом деле в китае гуляет вирус, а биток в это время растет 

где логика?

правильно ее нету 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, serkagan said:

Согласен с вами, фермы по добыче в Китае как работали так и работают, по крайней мере крупные и останавливать даже по такой причине их никто пока не собирается )

ну так то да соглашусь но все же я вижу в етом угрозу ведь если же и дальше начнуть закрывать большие предприятия и отправлять рабочих людей с них на карантин то предприятия не будут работать а ето значит что отключат фермы ведь их не кому будет обслуживать вот тогда уже и увидим изменения в целом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эксперты Bitfinex предсказывают, что дебаты между Трампом и Байденом приведут к высокой волатильности в политических мем-токенах. Рыночная капитализация таких токенов составляет $1,1 млрд, и специалисты ожидают, что они будут испытывать рост до, во время и после дебатов. Также отмечается, что Трамп выразил поддержку криптоиндустрии, а его сын предположительно связан с созданием мем-токена.
    • Обменный сервис Delets.online (Delets.cash ) является обменным сервисом электронных денег и криптовалют. По рекомендациям и отзывам клиентов сервис представляет собой надежного и безопасног помощника в обмене различных валют. Выгодно обменяем ваши средства в любом направлении!  Так же предлагаем самые выгодные курсы на платежные системы Volet(Advash), Perfect Money, Payeer. Наши контакты Почта: support@delets.online
    • 📊Поскольку биткоин (BTC) продолжает движение по непривлекательной траектории, расположенной существенно ниже исторического максимума (ATH) в $73 738 от 14 марта этого года, алгоритмы машинного обучения и искусственного интеллекта (ИИ) получили задание определить будущую цену главной криптовалюты. За последние несколько недель движение цены биткоина существенно замедлилось, а сама криптовалюта упала ниже отметки $64 000, где она и консолидируется сейчас. Прогноз цены биткоина Что касается будущих показателей, то, согласно ИИ платформы анализа и прогнозирования PricePredictions, последующие недели будут также характеризоваться снижением цены 💸BTC, и к 1 июля 2024 года его цена упадёт до $62 752,78. Другими словами, главная криптовалюта может упасть ещё на 5% и более от текущей цены. В своём расчёте алгоритмы использовали такие параметры технического анализа (ТА), как индекс относительной силы (RSI), схождение-расхождение скользящих средних (MACD), полосы Боллинджера (BB), средний истинный диапазон (ATR) и другие показатели. 💬Профессиональный криптотрейдер Али Мартинес заметил, что если текущий рыночный цикл биткоина совпадёт с тремя предыдущими, то вершина цикла «фактически может наступить примерно в декабре 2024 года или в октябре 2025 года». 🔼Другой аналитик крипторынка под псевдонимом CryptoCon, напротив, считает, что в этом году цена биткоина существенно вырастет: в первом случае до отметки $106000, во втором – до $161000. Для составления прогноза эксперт использовал коррекцию Фибоначчи от дна цикла к вершине первого движения. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2439951 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Забыли что такое лимитВ ProxyLab мы предлагаем анлим траффика для вашего бизнеса. Работайте без ограничений! 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 486 410 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85.4 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • ZRO (LayerZero) залистят на Binance.                              ZRO - токен одного из самых ожидаемых проектов этого года - LayerZero, который представляет собой решение совместимости блокчейнов. Проще говоря - мост.    Инвестиции в размере $263 млн получены от Multicoin Capital, Binance Labs, Sequoia, a16zcrypto, Coinbase Ventures, Animoca Brands, Circle и других не менее серьезных фондов. Криптаны активно фармили протокол в надежде получить дроп. После активной работы с комьюнити по выявлению сибиллов право на дроп получили 1,28 млн адресов из 6 млн. Достаточно щедро по текущим меркам. Для сравнения в zkSync счастливчиков было в два рааз меньше. Проверить адрес можно тут. Клейм откроется сегодня в 11:00 UTC в сетях Ethereum, Arbitrum, Optimism, Base, Polygon, BNB chain, Avalanche. Начало торгов на Binance в 12:00 UTC. Депозиты открыты
    • ❗️Murex.exchange объединяется с pro-obmen!   С радостью сообщаем о новом стратегическом партнерстве с мониторингом обменников криптовалют https://pro-obmen.ru/murex.exchange!   Пользователи pro-obmen теперь могут легко найти Murex.exchange и сравнить его с другими обменниками.   Это партнерство позволит Murex.exchange охватить более широкую аудиторию потенциальных клиентов.
    • Акции криптодобывающих компаний в июне 2024 года обогнали биткоин по темпам роста стоимости. Об этом сообщил Coindesk. Совокупная рыночная капитализация 14 компаний-майнеров, акции которых торгуются на биржах США, составила $22,8 млрд к 15 июня. В частности акции Core Scientific выросли в цене на 117%, в то время как первая криптовалюта подешевела на 3%. Основной вклад в рост стоимости ценных бумаг компаний принесло подписание соглашения между майнинговой компанией Core Scientific и поставщиком облачных услуг Coreweave на $3,5 млрд. Компания предоставит свою инфраструктуру для обучения ИИ-моделей.
×
×
  • Create New...