Владельцы крипты не бессмертны - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Владельцы крипты не бессмертны

Recommended Posts

Думаю будут битки - найдется и решения. Вполне возможно, что многие поступят совершенно иначе, чем сами здесь предлагают. Я  бы даже не знаю какой вариант выбрал, мне ближе ячейка в банке и завещание. И все же часть еще в фиате.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну нотариусам я бы не доверил. Может если конверт положить в банковскую ячейку, а в завещании уже указать кто из наследников может ее открыть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 08:42, Bad said:

Как писалось выше, распечатать данные кошелька с приватным ключом, опечатать его и в банковскую ячейку, депозит. А в договоре с банком прописать условие, что ячейку смогут открыть только после смерти владельца действующие наследники, которые вписаны в завещание. 

Здесь есть ряд минусов - где гарантия, что банк будет существовать после вашей смерти? И завещание нужно составлять вместе с нотариусом + заверять, это тоже денег стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 17:32, andrehol said:

к великому сожалению! поэтому пора бы биткоину подорожать значительно!забота о последующих поколениях -это очень хорошо,но ведь какое удовольствие- успеть услышать похвалу от них.

ну он как бы сделал уже х2 по сегодняшнему курсу, в этом году, думаю тут спешить не стоит, лучше плавный и продолжительный рост, чем стремительный, это плохо потом сказывается на репутации

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Energy787 said:

Ну нотариусам я бы не доверил. Может если конверт положить в банковскую ячейку, а в завещании уже указать кто из наследников может ее открыть.

Согласна) меньше знают - крепче спят. Особенно чужие люди, которым не стоит доверять. Недавно сталкивалась - очень тяжело проверенный хороший нотариус найти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Browning said:

Смерть смертью, а вот если нехила так головой шибанулся, да забыл пароли от запароленных кошелей,  но помнишь, что есть у тебя 100 битков, а вот пароли держал в голове а твоя память что с паролями в твоем мозгу испарилось.  Вот дилемма. 

Так бывают такие ситуации,сам видел на форумах порой,типа помощь нужна и тп,и годами не могут вспомнить пароли и видимо у них вообще нет мыслей оставить потомкам все-потому что как бы самому выжить и в окно не выйти-рехнуться же можно с паролями этими)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, DOKVETH said:

Согласна) меньше знают - крепче спят. Особенно чужие люди, которым не стоит доверять. Недавно сталкивалась - очень тяжело проверенный хороший нотариус найти. 

Да, согласен с Вами. Хороший нотариус нынче на вес золота просто. Особенно если ты живешь в маленьком провинциальном городе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, andrei said:

Банкам и нотариусам точно крипто валюту доверять нельзя проще на флешке хранить на холодном кошельке и написать инструкцию. Как в случае чего можно им воспользоваться. Думаю, что владельцы крипто кошельков так уже и делают это новая реальность.

Тогда получается, что вообще никому доверять нельзя. Юристы и нотариусы могут кинуть, родственники тоже могут не чистые на руку быть. Зачем тогда кому ч-то что-то оставлять? Забирать с собой на тот свет, да и всё.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, melikov3241 said:

А я бы например и то и то бы, а лучше ещё и драгоценные металы приплёл сюда, потому что хранить всё в одной корзине не дело, сколько уже таких историй было

Металлы может и хорошо, но опять возникает вопрос хранения и дальнейшей передачи наследства. Причем с ними на практике уже в любом случае есть решения, я там не в курсе это темы, а вот битку все пока на стадии зародыша.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Energy787 said:

Да, согласен с Вами. Хороший нотариус нынче на вес золота просто. Особенно если ты живешь в маленьком провинциальном городе.

Я хоть и в большом городе живу, но отзывы у всех разные. А нотариусы на каждом углу, поэтому еще тяжелее выбрать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Dimarrik said:

Металлы может и хорошо, но опять возникает вопрос хранения и дальнейшей передачи наследства. Причем с ними на практике уже в любом случае есть решения, я там не в курсе это темы, а вот битку все пока на стадии зародыша.

Ну дак может заняться на этом форуме) Совместными усилиями придумать сервис и принимать завещания с инструкциями. Может и битков собрать под это дело :classic_biggrin:

 

3 minutes ago, DOKVETH said:

Я хоть и в большом городе живу, но отзывы у всех разные. А нотариусы на каждом углу, поэтому еще тяжелее выбрать. 

Понятно, что подкупить кого угодно можно, но нотариусы это достаточно специфическая каста, у них там строго всё. Насколько я знаю, нотариальную контору ни так просто открыть.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

При желании можно все оформить,много способов как,например банковские ячейки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё таки самый нормальный вариант из всех, это оставить криптонаследство в виде квеста в несколько этапах. Некоторые этапы должны быть такие, которые мог знать, только будущий наследник (вроде "наше любимое место"). Флешку можно и в банковской яччейке или даже дома оставить, а вот приватник пусть угадывают))


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Gorigor said:

Всё таки самый нормальный вариант из всех, это оставить криптонаследство в виде квеста в несколько этапах. Некоторые этапы должны быть такие, которые мог знать, только будущий наследник (вроде "наше любимое место"). Флешку можно и в банковской яччейке или даже дома оставить, а вот приватник пусть угадывают))

Этот метод ненадежен, так как предполагает участие иных лиц в квесте, которым наследство не должно полагаться. Да и зачем устраивать игры после своей смерти? Проще уж тогда всё в фиате на банковской карте держать, деньги оттуда наследуются обычным образом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока что вопрос наследства в криптовалюте не совсем урегулирован, поэтому тут уже каждый сам должен пытаться решить проблему. например, открыть аккаунт на бирже и так передать средства.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, white said:

пока что вопрос наследства в криптовалюте не совсем урегулирован, поэтому тут уже каждый сам должен пытаться решить проблему. например, открыть аккаунт на бирже и так передать средства.

Так если флешку заложить в ячейку, какая разница что-там лежит. Вот тут правда наверное банк интересуется содержимым, но можно же озвучить что там документы например важные и все. Хотя еще возможно тут риск со страховкой, как-то же надо оценить флешку.

Получается немного сумбур, вроде решаешь 1 вопрос, появляется второй.

Edited by Dimarrik

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, ryshkashtampon said:

Не тут откладывать нельзя. Конечно интерестно на самом деле заработать такое состояние, а потом что-то решать, но я бы позаботился о передаче активов, точно нашел бы способ, тут их огромное количество описано, так что иду думать.

Просто нужно более организованно подходить к хранению свой информации. У меня знакомый, хранить все организованно и если с ним что-то случится, то его родственники всегда смогут получить доступ к его активам в рамках наследства. Все дело в подходе. 

Edited by Кукуруза

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Кукуруза said:

Просто нужно более организованно подходить к хранению свой информации. У меня знакомый, хранить все организованно и если с ним что-то случится, то его родственники всегда смогут получить доступ к его активам в рамках наследства. Все дело в подходе. 

Моя жена даже при большом желании не сможет разобраться со всеми кошельками, на которых у меня имеются монеты. А если ей еще и токены на разнообразных блокчейнах показать, то вообще может худо стать. Причем обоим. Ей от полученной непонятной информации, а мне за показ того что нельзя сразу и скопом продать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Bigpat said:

Моя жена даже при большом желании не сможет разобраться со всеми кошельками, на которых у меня имеются монеты. А если ей еще и токены на разнообразных блокчейнах показать, то вообще может худо стать. Причем обоим. Ей от полученной непонятной информации, а мне за показ того что нельзя сразу и скопом продать.

Тут уже только передача в формате инструкций, на крайний случай, все составлять и записывать или просто ключи с пожеланием кому-нибудь передать. Я всегда мыслю так, что если ты помер, то ты самый беззаботный человек и тебе на все будет пофиг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gorigor said:

Тогда получается, что вообще никому доверять нельзя. Юристы и нотариусы могут кинуть, родственники тоже могут не чистые на руку быть. Зачем тогда кому ч-то что-то оставлять? Забирать с собой на тот свет, да и всё.

чтобы что-то оставлять надо сначала заработать, в первую очередь себе на жизнь и постараться преумножить. а там уже как получится, если получиться то по наследству, если нет, то простите, думать надо в первую очередь о себе

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Кукуруза said:

Тут уже только передача в формате инструкций, на крайний случай, все составлять и записывать или просто ключи с пожеланием кому-нибудь передать. Я всегда мыслю так, что если ты помер, то ты самый беззаботный человек и тебе на все будет пофиг. 

Сейчас заглянул в свои записи в KeePass в раздел криптокошельки. Показывает 163 кошелька. Я в жизни столько инструкций не напишу. Ведь все они не установлены одновременно. Монету купил, на кошелек перевел, дождался подтверждений транзакций и кошелек удалил. И так с большинством из них.

Поэтому такой вариант не подходит. А другой пока не придумал.

А ведь жизнь, она такая: никогда не знаешь когда кирпич на голову свалится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Bigpat said:

Моя жена даже при большом желании не сможет разобраться со всеми кошельками, на которых у меня имеются монеты. А если ей еще и токены на разнообразных блокчейнах показать, то вообще может худо стать. Причем обоим. Ей от полученной непонятной информации, а мне за показ того что нельзя сразу и скопом продать.

Тут смотря какое желание будет и как прижмёт. Думаю каждый человек способен разобраться, как поставить кошелёк и перевод сделать, на всё есть пошаговые инструкции на ютубе. Было бы желание.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Gorigor said:

Тут смотря какое желание будет и как прижмёт. Думаю каждый человек способен разобраться, как поставить кошелёк и перевод сделать, на всё есть пошаговые инструкции на ютубе. Было бы желание.

многие и с видео мануалом не способны разобраться, девушки в большинстве своем не особо дружат со всякими инновациями, тут даже дело не в том чтобы самому разобраться, можно найти человека который за определенную плату сделает то что тебе надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Slavi said:

многие и с видео мануалом не способны разобраться, девушки в большинстве своем не особо дружат со всякими инновациями, тут даже дело не в том чтобы самому разобраться, можно найти человека который за определенную плату сделает то что тебе надо

Я про то и говорю, что если захотят, выход всегда найдётся. Думаю 99% людей, получив наследство в крипте, занялись бы его распаковкой.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Gorigor said:

Я про то и говорю, что если захотят, выход всегда найдётся. Думаю 99% людей, получив наследство в крипте, занялись бы его распаковкой.

конечно, только вот как им передать это по наследству, при жизни не скажешь. потому что смогут увести, написать на листке ключи тоже не вариант, можно потерять либо забыть в старости где спрятал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS позволяет хостить веб-сайты и приложения, обеспечивая гибкость и контроль над сервером vps.net-ray.com
    • Ну доги, как и любую другую альту, можно закупать частями на падении. Но это если на долгосрок, а для краткосрочного трейдинга можно и другой альтой торговать. Если финансы позволяют, можно и Шибу купить)  
    • Криптовалютная биржа FTX , обанкротившаяся в конце 2022 года, накопила на миллиарды больше, чем ей необходимо для покрытия убытков, понесенных пользователями во время ее краха в ноябре 2022 года. В комментарии Bloomberg генеральный директор FTX Джон Рэй назвал этот рубеж «невероятным результатом», сигнализируя о готовности биржи полностью возместить расходы своим более чем 2 миллионам клиентов. Ожидается, что после предстоящей продажи своих активов FTX будет располагать примерно $16,3 млрд в фиате, что превышает ее долг перед клиентами и другими негосударственными кредиторами в $11 млрд, отмечает Bloomberg. Хотя жертвы банкротства получат выплаты в полном объеме с процентами, судебные документы указывают на то, что дольщики вряд ли получат какие-либо остаточные суммы. В зависимости от типа требований некоторые кредиторы потенциально могут вернуть до 142% суммы своей задолженности, в то время как большинство клиентов могут получить 118% остатков на своих счетах на момент подачи заявления о банкротстве FTX.   Консультанты FTX по реструктуризации предложили создать фонд для компенсации определенным кредиторам, используя средства, которые в противном случае были бы выделены регулирующим органам. Однако сроки реализации этой инициативы остаются неясными, хотя выплаты ожидаются в ближайшие месяцы. По данным CoinMarketCap, на фоне этих новостей собственный токен биржи FTX Token (FTT) подскочил до 2 долларов, прибавив более 33%. FTX  рухнула  в ноябре 2022 года на фоне обвинений в растрате и присвоении миллиардов долларов их средств с участием ее владельцев и дочернего хедж-фонда Alameda Research. Сэм Бэнкман-Фрид, основатель биржи,  был приговорен  к 25 годам тюремного заключения и обязан возместить 11 миллиардов долларов.
    • Уважаемые клиенты Rubin.Exchange!   🔴 В этом сообщении мы хотели бы напомнить о важном аспекте при проведении транзакций с биткойнами. Скорость обработки транзакции зависит от комиссии.    ⚠️  Комиссия рассчитывается в сатоши за байт данных транзакции. Чем выше комиссия (больше сатоши за байт), тем быстрее транзакция будет обработана майнерами и включена в блокчейн. Слишком низкая комиссия может привести к задержкам в обработке транзакции, особенно во времена высокой нагрузки на сеть Биткойн. Поэтому мы рекомендуем выбирать разумную комиссию, чтобы гарантировать своевременную обработку ваших переводов.   ❗ Будьте внимательны к этому аспекту и наслаждайтесь быстрыми и безопасными транзакциями с нами!
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 501.29 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 491.62 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 514.84 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 496.08 RUB
    • Toncoin залистится на бирже HashKey.         Биржа HashKey объявила о листинге Toncoin (TON).Подробнее Депозиты и выводы: уже открыты; Открытие торгов: 9 мая 16:00 (UTС+8);Торговая пара: TON/USD.   Депозиты и выводы TON доступны через сеть TON , зарегистрируйтесь и внесите депозит в TON прямо сейчас! Правила размещения ордеров на листинг новых пар см. в разделе « Торговые пары и параметры HashKey Exchange ». Несомненно, хорошая новость для TON.
    • Глобальный отток капитала в размере 251 миллиона долларов, похоже, затмил приток в ETF Гонконга в размере 307 миллионов долларов. Инвестиционные продукты в цифровые активы испытывают отток четвертую неделю подряд на сумму 251 миллион долларов. На прошлой неделе произошел первый «серьезный отток» из недавно выпущенных ETF в США, составивший на прошлой неделе 156 миллионов долларов. Согласно последнему выпуску Еженедельного отчета о потоках фондов цифровых активов, средняя цена покупки этих ETF с момента их запуска оценивается в 62 200 долларов США за биткойн. Поскольку цена упала на 10% ниже этого уровня, сингапурский управляющий активами предположил, что это могло спровоцировать автоматические продажи. Биткоин оставался в центре внимания, общий вывод средств составил 284 миллиона долларов. Неудивительно, что Биткойн был единственным цифровым активом, из которого наблюдался отток. Тем временем Ethereum прервал семинедельный период оттока, привлекая на прошлой неделе приход средств в размере 30 миллионов долларов. Различные альткойны также последовали этому примеру. Примечательно, что инвестиционные продукты, предназначенные для обеспечения доступа к Avalanche, Cardano и Polkadot, получили 0,5 миллиона долларов, 0,4 миллиона долларов и 0,3 миллиона долларов соответственно. Solana и Litecoin также показали приток $0,3 млн и $0,1 млн соответственно за тот же период. На региональном уровне отток был в основном сосредоточен в Соединенных Штатах, где зафиксировано вывод 504 миллионов долларов США. В Швеции также произошел отток капитала на сумму 30,3 миллиона долларов. Эти медвежьи настроения наблюдались и в других странах, таких как Канада, Швейцария и Германия, из которых еженедельный отток средств составлял 9,6 миллиона долларов, 9,8 миллиона долларов и 7,3 миллиона долларов соответственно. В отличие от этой тенденции, приток в Бразилию составил 3,7 миллиона долларов. Кроме того, позитивным моментом на прошлой неделе стал успешный запуск спотовых ETF на Биткойн и Эфириум в Гонконге, который привлек почти 307 миллионов долларов за первую неделю торгов.
    • Гендиректор Binance Ричард Тенг потребовал освободить исполнительного директора биржи Тиграна Гамбаряна из-под стражи в Нигерии, где он находится уже более 70 дней.В сообщении в блоге Binance Тенг написал, что задержание Гамбаряна «создало новый опасный прецедент для всех компаний по всему миру». Он также в очередной раз заявил, что сотрудник биржи «невиновен и должен быть освобождён».Глава отдела биржи по борьбе с финансовыми преступлениями Гамбарян был задержан в феврале 2024 года в Нигерии вместе со своим коллегой региональным менеджером Binance по Африке Надимом Анджарваллой. Они отправилась в страну, чтобы ответить на вопросы властей, которые проводили расследование в отношении биржи.Оба руководителя Binance первоначально содержались под стражей без предъявления обвинений на основании постановления суда, что Тенг охарактеризовал как «незаконное задержание». Впоследствии Федеральная налоговая служба Нигерии обвинила сотрудников и саму биржу в уклонении от уплаты налогов. Тогда же Гамбарян был переведён в тюрьму, находящуюся в ведении антикоррупционного агентства страны. Второму участнику процесса удалось сбежать в Кению. Сейчас власти Нигерии добиваются его экстрадиции.Тенг опроверг все обвинения против биржи и своих сотрудников и заявил, что Binance по требованию властей Нигерии уже исключила местную валюту найра из торговых пар и отключила р2р-сервис для нигерийских пользователей. По его словам, компания продолжит сотрудничать с правительством африканской страны, чтобы её сотрудники как можно быстрее оказались в «безопасности дома со своими семьями».
    • Приветствуем! Установили для Вас низкую комиссию на обмен Сбербанк RUB на Наличные THB. Ждем Вас на нашем сервисе обмена валют EX.ATM24.PRO.   Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • 08.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
×
×
  • Create New...