Легализация Биткоина в мире - Page 57 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

4 hours ago, Saklisos said:

Ну в Рф спорная ситуация,хорошо,что запрета нет,это отлично

однако все равно сбербанк запрашивает данные о том, откуда ты берешь криптовалюты и что ты делаешь, а это я считаю уже не правильно, как минимум слежкой можно считать)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, scoundrel1161 said:

однако все равно сбербанк запрашивает данные о том, откуда ты берешь криптовалюты и что ты делаешь, а это я считаю уже не правильно, как минимум слежкой можно считать)

И не только сбер, вышел закон с 1 января что ты должен будешь отчитаться об своём заработке с крипты, вот так вот в России, мелкие доходы правдо пока не трогают это радует 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, benzotrav said:

Ну ICO запрет в 2017 это тоже так-то удар, а майнинг фермы еще до этого отключали от энергосетей, новые либо совсем секретные и их вычислить нельзя, либо даже не знаю, принадлежит стране для своих каких-то целей.

На самом деле ICO и у нас в РФ под запретом но это не считается за криптовалюту в целом а только на определенные проекты так конечно у нас понаоткрывали всякого рода де*ма и трясли с людей денег.Вот в плане майнингов я не больно разбираюсь про текущую ситуацию,ибо сам не имею своей фермы и информацией редко интересуюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fvnz said:

 критпа очень опасна для экономики и может легко использоватся для обхода закона о противодействии финансирования терроризма и в целом плоха́ для экономики

логично что суд это не сильно убедило . ведь  можно под эту статью любой денежный эквивален подвести , даже товар какой либо .  а то что для экономике плохо это еще не факт что хуже , крипта или сама банковская система , которая то и делает что раздувает пузырь 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, rustam2208 said:

Пока запрета нет, к счастью. Было бы логичней ,если ввели соответствующее законодательство, и урегулировали просто вопросы эти.

Ситуация двоякая,вроде и запрета нет,но и в тоже время нет желания что то разрешать и регулировать вопрос о крипте в законодательной базе,думаю что такая ситуация рано или поздно должна разрешится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, clipman77 said:

Ситуация двоякая,вроде и запрета нет,но и в тоже время нет желания что то разрешать и регулировать вопрос о крипте в законодательной базе,думаю что такая ситуация рано или поздно должна разрешится.

Запрета нет ну все равно люди нарушают законодательство в какой бы вы стране не были. Первое это не оплата налогов с дохода, второе воровство электроэнергии, если так будут и дальше нарушать то и вовсе крипту запретят в странах СНГ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, leavesitx said:

Думаю легализация сразу бы курс повысила а вложения в крипту моментально так как это хорошая новость и важная 

ну с курсом подлетели бы и комиссии на выводы а так же появились бы налоги, сейчас она нелегальна и ничего плохого не происходит поэтому думаю что такая ситуация получше будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализация биткоина и самой крптовалюты в мире проходит в принципе спокойно ,постепенно и главное последовательно.Вы не замечаете? Постепенно все страны начинают её легализовывать .

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Ejik said:

Легализация биткоина и самой крптовалюты в мире проходит в принципе спокойно ,постепенно и главное последовательно.Вы не замечаете? Постепенно все страны начинают её легализовывать .

все сильно шатко, в некоторых случаях ее официально не признают и нет никаких документов об ее легализации, проскакивают какие то единичные случаи, допустим кто то выиграл суд, а в России вопще все плохо

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Nikitazap said:

Отключение от свифта это почти катастрофа. Во-первых невозможно торговать или покупать что-то государству потому что все долларовые переводы идут через свифт. Частные переводы тоже умрут. Большинство бирж тоже работают с долларом. Как его туда заводить и выводить?

Согласен, что это печально, ну только наликом тогда покупать крипту у людей или в автоматах, ведь действительно, крипту сначала надо купить как то =))


Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ueneiday said:

Лично я считаю, что легализация биткоина и блокчейна во всем мире - это неизбежная вещь, просто непонятно когда это произойдет, с одной стороны я этого жду, а с другой стороны, будет непонятная ситуация в плане налогов

А вот найдутся государства, которые скажут, что им такого не нужно и будут стоять до последнего на своём. Да, за легализацией последуют какие то ограничивающие моменты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ueneiday said:

Лично я считаю, что легализация биткоина и блокчейна во всем мире - это неизбежная вещь, просто непонятно когда это произойдет, с одной стороны я этого жду, а с другой стороны, будет непонятная ситуация в плане налогов

А чем тот же Bitcoin сейчас нелегален? Люди его признают, пользуются им. Он полностью легален и создан был таким. А признание властей - это вообще неважно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ACTEK12 said:

А вот найдутся государства, которые скажут, что им такого не нужно и будут стоять до последнего на своём. Да, за легализацией последуют какие то ограничивающие моменты. 

но в конце концов когда то всем придётся на крипту перейти это будет как новая экономика но только это будет через оочень долгое коичество времени

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, plyxa said:

но в конце концов когда то всем придётся на крипту перейти это будет как новая экономика но только это будет через оочень долгое коичество времени

Что заметил в связи с недавними событиями по откату криптовалюты, везде про это сказали, было время что не говорили, не принимали всерьез, а сейчас говорят и говорят везде, по радио, по телевидению в интернет, то ест ьпризнание криптовалют уже есть, осталось довести законы и людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не понимаю желание многих людей о полной и повсеместной легализации биткоина. Ведь с легализацией придут и налоги и посредними - то против чего создан биткоин

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, doskat44 said:

Да верно подмечено тип если его легализируют значит будут регулировать а это такое себе для всех если честно. 

Именно,  сейчас все и везде хотят контролировать, особенно в россии. Так что придется платить налоги и иметь каких то посредников ввиде банка

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nikitazap said:

Давайте не кривить душой. Кто будет покупать акции компании которая то под санкциями то нет? Сейчас вообще с этим долбаным кризисом и вирусом вообще никто ничего не будет покупать. Да и вообще зачем покупать токены эмиссию которых ты не можешь контролировать? Я бы не купил.

Ну там как я понял договорятся о главном, а именно сколько токенов будет Total suply и о том , что больше выпуск монет невозможен. Поэтому токены заменят акции и после всего того что сегодня происходит инвесторы будут охотно покупать токены и складывать их у себя на кошельке или на кошельке своего брокера. Раз Норникель начал эту разработку, то я уверен, что главе компании что-то известно наперед и поэтому крипте и битку жить и процветать! 🙂 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, rosopond said:

Ну там как я понял договорятся о главном, а именно сколько токенов будет Total suply и о том , что больше выпуск монет невозможен. Поэтому токены заменят акции и после всего того что сегодня происходит инвесторы будут охотно покупать токены и складывать их у себя на кошельке или на кошельке своего брокера. Раз Норникель начал эту разработку, то я уверен, что главе компании что-то известно наперед и поэтому крипте и битку жить и процветать! 🙂 

Мне еще очень интересно как они со своими токенами пройдут IPO. Думаю что шансов на это не много. Но даже если предположить невозможное и они пройдут проверку то главный вопрос: Кто будет их покупать? Я точно не буду. И тулить их наверное будут только в России. А может ими часть зарплаты будут выдавать. Чтобы обеспечить им ликвидность.😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dima1868 said:

Помимо этого,еще и приобретет некоторые недостатки со стороны государства,поэтому легализация действительно не самое лучшее,что может сделать государство,но так иначе полагаю,что налогам они будут облагать доход с крипты 

Обложение налогами -это легализация, просто так не скажешь заплати налог вот с этого и плевать на то что у нас это юр статуса не имеет. Если бы просто хотели налог ввести то давно бы ввели, но это половинчатая мера и без дальнейшего продвижения в легализации работать этот закон не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Coollucky said:

Согласен, что это печально, ну только наликом тогда покупать крипту у людей или в автоматах, ведь действительно, крипту сначала надо купить как то =))

Надеюсь что до этого конечно не дойдет. Но я это к тому что патриотизм это конечно хорошо, но если он не подкреплен возможностями это больше похоже на идиотизм. Так что пусть лучше остается все как есть. Даже плохой мир это лучше чем война. А попытка легализации крипты это тоже война. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Мне еще очень интересно как они со своими токенами пройдут IPO. Думаю что шансов на это не много. Но даже если предположить невозможное и они пройдут проверку то главный вопрос: Кто будет их покупать? Я точно не буду. И тулить их наверное будут только в России. А может ими часть зарплаты будут выдавать. Чтобы обеспечить им ликвидность.😁

Ну на самом деле все не так уж и плохо, ведь компания известная и дивиденты платит, а покупать эти НорНкоины будут все те же инвесторы рынка акций, причем с наибольшим удовольствием и наслаждением. Кого допустят на IPO? Даже не знаю, но вряд ли простых смертных, видно создадут какие-нибудь лимиты для входа, но для меня главное будут ли они принимать биток и топ альту для покупок, а то если продажа будет за рубли и баксы, то явно этот блокчейн чисто на бумаге, если оплаты не будет в реальной крипте.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, rosopond said:

Ну на самом деле все не так уж и плохо, ведь компания известная и дивиденты платит, а покупать эти НорНкоины будут все те же инвесторы рынка акций, причем с наибольшим удовольствием и наслаждением. Кого допустят на IPO? Даже не знаю, но вряд ли простых смертных, видно создадут какие-нибудь лимиты для входа, но для меня главное будут ли они принимать биток и топ альту для покупок, а то если продажа будет за рубли и баксы, то явно этот блокчейн чисто на бумаге, если оплаты не будет в реальной крипте.

Знаем мы эти дивиденды. Миноритарии в глубокой заднице, а все бало рубят только те кто у руля. Что же касается крипты, то даже думать забудьте. Крипта не в фаворе. А против генеральной линии правительства никто не попрет. Так что готовьте баксы, но я бы не рекомендовал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин... уже что только купить не можна за биткоин, да в отдельных странах, но ето только вопрос времени, как по мне стремления каждой страны к новым технологим, дадут только талчок к легализации... Вопрос времени и ничего больше.


Лучший BITCOIN кран - ТУТ!!!

GoDota2.com код FREE100FREE

Share this post


Link to post
Share on other sites

если легализируют биткоин во всем мире то самые бедные страны мира хотябы смогут повысить свой финансовый статус как ни крути. во первых потому что бедные люди смогли бы торговать биткоином


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Fky0x said:

если легализируют биткоин во всем мире то самые бедные страны мира хотябы смогут повысить свой финансовый статус как ни крути. во первых потому что бедные люди смогли бы торговать биткоином

Где вы видели бедных людей торгующих биткоинами? Во-первых биткоин это совсем не дешевое удовольствие, а главное рискованное. Его на заемные средства не купишь. К тому же нужно иметь образование, интернет, компьютер и т.д. Так что на счет бедных вы загнули. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...