Легализация Биткоина в мире - Page 445 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

5 hours ago, MaksatMe said:

только вот революции не могут возникнуть в том месте где есть спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, так что Сальвадор думаю что в зоне риска будет, ибо амеры врятли спустят что где то их доллар будет заменяться криптой

о том и речь , население само по себе врядли решит что биткоин это плохо и выйдет на бунты, явно это сделано с чьей-то подачи , а кроме американцев это больше никому не нужно .

4 hours ago, MaksatMe said:

Только думаю что там будет на удалёнке,ибо врятли рисковые парни поедут в сам Сальвадор, будут дроповые вариации с гражданами самого Сальвадора, думаю что правительство как раз на это и расчитывает у них

конечно , обычные онлайн-обменники , которые будут принимать биткоин и осылать фиат уже на вашу карту . тоесть меньше вопросов у государства , оно будет видеть только фиатный перевод и никаких следов от крипты. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maks111 said:

о том и речь , население само по себе врядли решит что биткоин это плохо и выйдет на бунты, явно это сделано с чьей-то подачи , а кроме американцев это больше никому не нужно

Да там реально разные конторы типа Вестрен Юнион будут крупные суммы терять, как не крути сальвадорцев куча в пределах страны, теперь думаю что будут пересылать своим родственикам переводы криптой

  • +2 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gandler said:

Такие же как и при участии в ICO, может даже ниже чем в них, так как тут регуляции вообще никакой есть, а там есть будешь тратить налево, то можно угодить в тюрьму за мошенничество. 

думаю, что ниже, потому что зачастую в ИКО-проектах вообще неизвестно, кто организаторы. а обычные стартапы раскрывают, кто за ними стоит.

  • +4 2

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maks111 said:

так борьба уже началась. МВФ уже наехали на Сальвадор и пугают всякими санкциями . тут дело даже не в Визе в частности , а в том что доллары будут использовать меньше , а американцы такое очень не любят

Я думаю эту страну не напугать саyкциями, легализация официально уже введена и уже ничего не изменить. Скоро последуют и другие страны.

  • +2 1
  • +4 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, klon68 said:

Вы реально верите что это поможет развитию крипты в стране? Лично я нет. Если бы они хотели что бы крипта в Украине развивалась, то не делали бы какие-то ограничения, а они в законе есть и немало.

Власти в данном случае немного вводят в заблуждение, ибо теперь приняло вещать мол государственная машина поддерживает крипту, а закон вряд ли кто читал от корочки до корочки. К тому же бывает моя любимая приколюха, где внезапно новое слово новый закон и можно даже неплохое пообещать изначально, а потом перекаверкать законы будто все дозволено. Да впрочем и теперь нет полной свободы. Но тот же бинанс готов плясать под дудку любой страны чтобы его не запрещали ) Кому-то принятие крипты выгодно, кому-то но в большей части не населению.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наша Россия самая последняя сделает легализацию. А так щас будут всех трусить, штрафы тоже будут. В налоговую будут вызывать допрашивать. Цирк скоро начнется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, white said:

думаю, что ниже, потому что зачастую в ИКО-проектах вообще неизвестно, кто организаторы. а обычные стартапы раскрывают, кто за ними стоит.

Теперь я начинаю понимать, когда выпускают предупреждение о бирже или проекте. Это очень высокий риск, так как если что никто тебе не будет обязан вернуть твои средства. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Gandler said:

Теперь я начинаю понимать, когда выпускают предупреждение о бирже или проекте. Это очень высокий риск, так как если что никто тебе не будет обязан вернуть твои средства. 

особенно, если все инвестиции шли в криптовалюте. просто переведут деньги на другие адреса и пиши пропало. это не банковские переводы, которые вернуть можно.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MaksatMe said:

Да там реально разные конторы типа Вестрен Юнион будут крупные суммы терять, как не крути сальвадорцев куча в пределах страны, теперь думаю что будут пересылать своим родственикам переводы криптой

вообще там целый комплекс вещей которые американцам не нравится. и падение оборотов и потеря контроля над внутренними оборотами и туже отмывку Биткоинов . ведь американцы будут видеть только уже выход в фиат, а кто и что обналичил уже не видно. так что они мешаться будут еще долго.

2 hours ago, Jekson24 said:

Я думаю эту страну не напугать саyкциями, легализация официально уже введена и уже ничего не изменить. Скоро последуют и другие страны.

полного перехода конечно не будет ( это чисто экономически не возможно) , но отмывочная для Биткоинов вполне может стать . незнаю насколько это будет интересно другим странам латинской америки , но в теории Куба , Венесуеллы еще кто-то могут тоже попробовать. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maks111 said:

я не стал бы сбрасывать со счетов американцев , эти бунты вполне могут быть организованы на их деньги. им уменьшение влияние доллара совсем не нравится . а устраивать цветные революции опыт у них огромный 

Я на этот счет что-то даже не думал да и как мне кажется такое практически не возможно да и тупо как-то зачем им вообще это делать. Что бы поддержать и дальше доллар? Ну там же 50 на 50 по сути, сомневаюсь что биток сильно нравится им.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, klon68 said:

Вы реально верите что это поможет развитию крипты в стране? Лично я нет. Если бы они хотели что бы крипта в Украине развивалась, то не делали бы какие-то ограничения, а они в законе есть и немало.

Я имею виду что платить налоги с крипты куда лучше чем отказываться от крипты вообще, ведь если бы они не добавляли налоги то понятно что и разрешения на крипту также не было. А будет ли развиваться крипта в стране это дело времени и я уверен что оно будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vl77lp said:

Трейдерство, это достаточно высокорисковое занятие, так что ничего удивительного. Соответственно если нет особых навыков в нём, лучше предпочесть холд. Но в общем данная ситуация вполне подтверждает пользу криптовалют.

Ну, да. А если в дичь вложится, то и холд не поможет уже. Просто надо хоть немного изучить тему, прежде чем вкладываться. Страх гиперинфляции от этого не должен забивать чувство самосохранения.)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

но там и риски тоже соответствующие. не зря компании на этих стадиях вкладывают небольшие для них деньги в размере лишь десятков или сотен тысяч долларов.

Ну в принципе вы правы и как я считаю они правильно делают все таки. Они просто заходят на незначительную сумму и смотрят за ситуацией, как она будет дальше развиваться, а продолжить финансирование всегда можно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2021 at 12:42, Seraa1980 said:

Особенно есть страны, которые находятся под санкциями и для них это как вариант как мне кажется перегонять средства, обходя просто данные ограничения, кто знает.

Так то да, причём очень неплохой вариант, особенно сейчас, когда на крипту ещё могут надавить, но запретить физически ее переводить пока ещё не могут. Поэтому большинство и бесятся из-за этого.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crazyfrog said:

Я имею виду что платить налоги с крипты куда лучше чем отказываться от крипты вообще, ведь если бы они не добавляли налоги то понятно что и разрешения на крипту также не было. А будет ли развиваться крипта в стране это дело времени и я уверен что оно будет.

Радоваться тому что теперь можно платить налоги? Ну то еще удовольствие.

13 hours ago, Toris said:

Власти в данном случае немного вводят в заблуждение, ибо теперь приняло вещать мол государственная машина поддерживает крипту, а закон вряд ли кто читал от корочки до корочки. К тому же бывает моя любимая приколюха, где внезапно новое слово новый закон и можно даже неплохое пообещать изначально, а потом перекаверкать законы будто все дозволено. Да впрочем и теперь нет полной свободы. Но тот же бинанс готов плясать под дудку любой страны чтобы его не запрещали ) Кому-то принятие крипты выгодно, кому-то но в большей части не населению.)

Да понятное дело, что теперь власти Украины будут себя на этом пиарить, видите какие мы прогрессивные, крипту признаем, только то что там полно ограничений они промолчат.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Seraa1980 said:

Ну в принципе вы правы и как я считаю они правильно делают все таки. Они просто заходят на незначительную сумму и смотрят за ситуацией, как она будет дальше развиваться, а продолжить финансирование всегда можно.

тут уже как проект себя покажет. не зря есть более поздние раунды, где привлекаемые суммы уже на порядки выше, чем в начальной стадии.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crazyfrog said:

Я на этот счет что-то даже не думал да и как мне кажется такое практически не возможно да и тупо как-то зачем им вообще это делать. Что бы поддержать и дальше доллар? Ну там же 50 на 50 по сути, сомневаюсь что биток сильно нравится им.

когда Кадаффи заявил что отказывается от доллара американцы Ливию разбомбили в пух и прах. так что относятся они к этому очень серьезно. в Сальвадоре правда нефти нет , так что такой мощной реакции не будет, но будут использовать другие методы . уменьшение оборота доллара это уменьшение контроля , американцы точно будут против, не зря МВФ начал угрожать еще до запуска 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maks111 said:

вообще там целый комплекс вещей которые американцам не нравится. и падение оборотов и потеря контроля над внутренними оборотами и туже отмывку Биткоинов . ведь американцы будут видеть только уже выход в фиат, а кто и что обналичил уже не видно. так что они мешаться будут еще долго.

да скорее всего больше отмывка будет амеров напрягать, ибо думаю что Сальвадор как раз займёт первенство в этом вопросе, правда как не крути они то коор счета могут отслеживать, врятли что будут выводить в бумагу и вывозить с страны 

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yriyst said:

Ну, да. А если в дичь вложится, то и холд не поможет уже. Просто надо хоть немного изучить тему, прежде чем вкладываться. Страх гиперинфляции от этого не должен забивать чувство самосохранения.)

Если никаких знаний нет, то можно просто наугад всё делать, а опыт уже со временем прийдёт. У меня раньше тоже сложности были. А сейчас прекрасно понимаю, куда можно запихнуть деньги.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Jekson24 said:

Я думаю эту страну не напугать саyкциями, легализация официально уже введена и уже ничего не изменить. Скоро последуют и другие страны.

Вроде бы Куба активно выступает за легализацию биткойна у себя в стране, мне кажется за ней последует и аргентина, потому что они активно скупали биток чтобы избежать инфляции внутри страны.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MaksatMe said:

да скорее всего больше отмывка будет амеров напрягать, ибо думаю что Сальвадор как раз займёт первенство в этом вопросе, правда как не крути они то коор счета могут отслеживать, врятли что будут выводить в бумагу и вывозить с страны 

да даже выводы на счета это уже частично потеря контроля . вот пришел тебе на счет Миллион долларов , со счета из Сальвадора . пойди разберись это ты крипту продал , кофе или наркоту. внутренние данные американцам они врядли предоставят. и это я пример с крупной суммой привел , а если мелкие ? их же запаришься все отслеживать и перепроверять. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, maks111 said:

да даже выводы на счета это уже частично потеря контроля . вот пришел тебе на счет Миллион долларов , со счета из Сальвадора . пойди разберись это ты крипту продал , кофе или наркоту. внутренние данные американцам они врядли предоставят. и это я пример с крупной суммой привел , а если мелкие ? их же запаришься все отслеживать и перепроверять. 

фин мониторинг вроде бы идёт с 10к баксов, хотя они чтот хотели поменять это ещё весной читал уменьшить толи 300 или 500 баксов, так что как не крути можно отследить цепочку переводов, так что как не крути тут только в фиат чтобы скрыть доходы 

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.09.2021 at 13:35, maks111 said:

я очень надеюсь что правительство Сальвадора имеет действительно проработанный и долгоиграющий план действий , а не просто "а давайте биткоин введем , посмотрим что будет" . ведь и такое исключать нельзя. страна бедная , денег брать не откуда , доходность бюджета только от сельского хозяйства и рыбной ловли. еще и постоянные войны с наркоторговцами. с логической точки зрения внедрение Биткоина не смотрится какой то необходимостью, скорее оломинкой для утопабщего  

Вот Сальвадор покупал первые 200 биткоинов потом на этой просадке докупал, не помню какое количество но меньше. Это хорошо когда рынок бычий, они купили и есть шанс заработать А что будет когда настанет бычий рынок? Интересно они имеют какой то стратегический план на несколько лет вперед или нет Просто биткоин может упасть до 15к и провисеть там пол года- год, и что будет делать Сальвадор, фиксировать долг?

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MaksatMe said:

фин мониторинг вроде бы идёт с 10к баксов, хотя они чтот хотели поменять это ещё весной читал уменьшить толи 300 или 500 баксов, так что как не крути можно отследить цепочку переводов, так что как не крути тут только в фиат чтобы скрыть доходы 

так вся цепочка упрется в сальвадорский банк . а как они туда попали уже инфы не будет. и понять что ты криптой торгуешь , а не скажем нал туда завез уже американцам не узнать. очитываться перед ними не будут. 

1 час назад, LevelUP said:

Вот Сальвадор покупал первые 200 биткоинов потом на этой просадке докупал, не помню какое количество но меньше. Это хорошо когда рынок бычий, они купили и есть шанс заработать А что будет когда настанет бычий рынок? Интересно они имеют какой то стратегический план на несколько лет вперед или нет Просто биткоин может упасть до 15к и провисеть там пол года- год, и что будет делать Сальвадор, фиксировать долг?

о наконец-то кто-то сомнения высказывает )) а то большинство наших коллег востороженно воспринимают и не учитывают возможных проблем связанных с волатильностью биткоина. а я как раз до сих пор уверен что полностью перевести экономику на биткоин невозможно. частично - возможно , в сферах услуг допустим , кафешках-ресторанчиках , но полностью все перевести не возможно.   

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, maks111 said:

так вся цепочка упрется в сальвадорский банк . а как они туда попали уже инфы не будет. и понять что ты криптой торгуешь , а не скажем нал туда завез уже американцам не узнать. очитываться перед ними не будут. 

Кстати да они то могут размыть нормально в самом сальвадорском банке, только сам прикинь если будут предписания не работать с этим банком то будет реально крышка, врятли они что то конкретного то сделают

  • +2 2

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...