SEC - так ли сильно его влияние на Биткоин? - Page 2 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

SEC - так ли сильно его влияние на Биткоин?

Recommended Posts

27 minutes ago, shell said:

А пускай. Свято место пусто не бывает. Тогда на арену выйдут действительно децентрализованные и анонимные биржи, когда они уже ничего сделать не смогут, как с Bitcoin.

Пока всё что есть из децентрализованного, очень кривое и сырое. Для примера попробуйте etherdelta...
Для того чтоб всё нормально работало децентрализовано, нужно раз написать и чотб никто доступа не имел, то есть чтоб это в сети сразу заложено было... Но это практически не реально. Так или иначе езердельту тоже кто то обслуживает...

  • +3 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вообще в целом нравится как бесятся регуляторы на криптомир... Они же привыкли запрещать - что нельзя, значит нельзя, а тут раз и никак не запретить... Тут запрещаешь а в другом месте вылазит. Бывает как послушаешь какую чушь несут официальный лица из правительств, даже немного страшно за планету становится)

  • Useful or interesting 2

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще может быть было и лучше, вообще перестать какое-то время подавать заявки. Тогда бы им стало скучно и сами бы позвали хоть кого-нить?) Без их разрешений все может быть лучше. Хотя вот сегодня в новостях уже опять темы - что мы уже очень близки к положительному решению.

  • +3 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Dimarrik said:

Вообще может быть было и лучше, вообще перестать какое-то время подавать заявки. Тогда бы им стало скучно и сами бы позвали хоть кого-нить?) Без их разрешений все может быть лучше. Хотя вот сегодня в новостях уже опять темы - что мы уже очень близки к положительному решению.

Сейчас могут начать курс на этом подкачивать... Кстати ETF вполне может стать новой новостью для пампа битка. Опять анонс сделают, сгоняют тыщ до 12, а когда будет выход на биржи, укатают в пол))

  • Useful or interesting 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gorigor said:

Так или иначе езердельту тоже кто то обслуживает...

Конечно, без обслуживания никак. В принципе, можно сделать систему, которая будет работать сама. Это реально, но если будут найдены какие-то ошибки - нужно будет делать форк, что не совсем удобно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2019 at 01:21, Gorigor said:

Сейчас могут начать курс на этом подкачивать... Кстати ETF вполне может стать новой новостью для пампа битка. Опять анонс сделают, сгоняют тыщ до 12, а когда будет выход на биржи, укатают в пол))

Вот прошло в новостях уже, до 13 октября 2019 года должны вынести решение по заявке компании Bitwise Asset Management. И вот если вдруг будет положительное одобрение, это может реально дать туземуньку же. Тут остались по сути считанные дни.

  • Useful or interesting 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dimarrik said:

Вот прошло в новостях уже, до 13 октября 2019 года должны вынести решение по заявке компании Bitwise Asset Management. И вот если вдруг будет положительное одобрение, это может реально дать туземуньку же. Тут остались по сути считанные дни.

Не далее чем в воскресенье... Значит ожидаются жаркие выходные с хорошей волатильностью. Только вот что то мне подсказывает, что одобрение может и стуземунит, а вот отказ скорее всего никак не повлияет, ибо забил уже курс битка на этот SEC.

  • +2 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Gorigor said:

Не далее чем в воскресенье... Значит ожидаются жаркие выходные с хорошей волатильностью. Только вот что то мне подсказывает, что одобрение может и стуземунит, а вот отказ скорее всего никак не повлияет, ибо забил уже курс битка на этот SEC.

Да, последние отказы, как я помню, рынком принимались вполне нормально. Завтра я думаю будет интересно, особенно туда к вечеру как себя будет вести биток. Так как на 8600 долго ему стоять по идее смысла нет.

  • +4 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Dimarrik said:

Да, последние отказы, как я помню, рынком принимались вполне нормально. Завтра я думаю будет интересно, особенно туда к вечеру как себя будет вести биток. Так как на 8600 долго ему стоять по идее смысла нет.

Немного постоять надо. Это так сказать закрепление над скользящим средним... После небольшого простоя, наверно пойдёт 9К штурмовать... Может ETF как раз и станет импульсом.

  • Useful or interesting 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Gorigor said:

Немного постоять надо. Это так сказать закрепление над скользящим средним... После небольшого простоя, наверно пойдёт 9К штурмовать... Может ETF как раз и станет импульсом.

Станет наверное им,но только в какую сторону))

Сигналы то есть и пошел биток куда надо,но вот в машку действительно уперся и опять начинают терзать меня всякие смутные сомнения на счет роста-но это нормальное явление 😀

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2019 at 01:08, Gorigor said:

Мне вообще в целом нравится как бесятся регуляторы на криптомир... Они же привыкли запрещать - что нельзя, значит нельзя, а тут раз и никак не запретить... Тут запрещаешь а в другом месте вылазит. Бывает как послушаешь какую чушь несут официальный лица из правительств, даже немного страшно за планету становится)

Да, с криптовалютами ситуация складывается крайне интересная: пока крипта незаметно росла  (относительно незаметно) - никто ее не трогал, а как только объемы выросли до серьезных размеров - тут и началось ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё движение с этим Sec мне напоминает запуск Bakkt, очень много шума, а в итоге выходит шелуха.  Большинство будет использовать как инфоповод. Вспомните сколько мы ждали запуск первых фьючерсов? И что в результате вышло? Чуть скакнули и пошли искать место где можно присесть.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Кукуруза said:

Всё движение с этим Sec мне напоминает запуск Bakkt, очень много шума, а в итоге выходит шелуха.  Большинство будет использовать как инфоповод. Вспомните сколько мы ждали запуск первых фьючерсов? И что в результате вышло? Чуть скакнули и пошли искать место где можно присесть.

Вполне возможно, но тут мне кажется будет все же другая реакция у курса - вверх. Бакт я думаю так же еще проявит себя вся эта тема попозже, главное что подключаются площадки, а инвесторы зайдут рано или поздно.

  • +4 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

SEC конечно влияет на крипту, но уже не так сильно как несколько лет назад, как и Китай. Мне кажется что это говорит об укреплении позиций биткоина и криптовалют в целом.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2019 at 22:57, Gorigor said:

У США есть амбиции мирового господства. Не удивлюсь, если SEC начнёт и на остальные биржи давить, в формате "если вы добавите, то мы все ваши активы заморозим"

Что есть, то есть, с этим не поспоришь.  В свое время они умудрились нагнуть не плохо швейцарский банк с его политикой конфиденциальности клиентов, и ничего, мир прохавал. Так же и тут будет. Не  многие страны  могут этому противиться. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сколько читаю в новостной ленте, о том, что SEC снова отменил заявку, прихожу в ступор, и возникает вопрос: по какой причине отменили очередную заявку, на одобрение биткоина. По-моему мнению и это лишь моё мнение-может им ещё мало того, что не прикупили биткоин достаточно для. Нужно время, чтобы одобрить заявку, может ещё год, два, кто знает. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2019 at 13:19, Dimarrik said:

Вполне возможно, но тут мне кажется будет все же другая реакция у курса - вверх. Бакт я думаю так же еще проявит себя вся эта тема попозже, главное что подключаются площадки, а инвесторы зайдут рано или поздно.

С Бакктом вполне может еще и получится раскрутить эту тему. Хотя если посмотреть на те-же фьючерсы, то на них хоть биток и взлетел в 2017-ом, но после о них как-то даже не вспоминают особо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2019 at 10:23, okela said:

Да, с криптовалютами ситуация складывается крайне интересная: пока крипта незаметно росла  (относительно незаметно) - никто ее не трогал, а как только объемы выросли до серьезных размеров - тут и началось ...

Просто начали уже воспринимать серьезно, если учитывать что сейчас она только в начале развития, тогда можно сказать была в зародыше когда сотимость битка была 1-200$ Особо и не воспринимали.

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, okela said:

С Бакктом вполне может еще и получится раскрутить эту тему. Хотя если посмотреть на те-же фьючерсы, то на них хоть биток и взлетел в 2017-ом, но после о них как-то даже не вспоминают особо.

Получится, тут роль как доп площадка, когда решат вопросы, крупны будет куда идти для покупки. Пока можно не обращать внимание и не забивать голову. Нам тут ничего не решить.

  • Useful or interesting 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, antonr said:

Плюсую.Давление заставляет думать в два раза активнее)В любом случае найдут обходные пути.Я не понимаю зачем вообще к ним прислушивается крипто сообщесвто.Что-то биток не особо похож на ценную бумагу)

В целом вы правы. Было бы здорово, если бы появлялось больше децентрализованых бирж, которые бы фцнкционировали по принципу пиринговой сети. Сейчас только одна etherdelta и больше практически нет предложений, но там всё довольно криво в ней и рабоает она только с эфиром и токенами на нём.

  • +5 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влияние этой комиссии на биток равно как на любой токен начинается ровно с того момента когда он начинает/начнёт торговаться фьючерсными контрактами.А так как нравится кому-то или нет существуют правила игры,это кстати называется "цивилизация" если кто не в курсе.Не лез бы куда не надо,ничего этого не было бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Bad said:

Я думаю, во власти SEC определить статус биткоина в мировой финансовой системе и оформить это. В этом случае на этот актив будет распространяться право и будут накладываться различные условия, как на ценные бумаги, валюту и т.д.

но только вот зачем им это делать, у битка судьба быть таким какой он есть, чтобы в него не совали свои руки и регулировался он только спросом на бирже

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ceed0678 said:

При подготовке иска SEC использовала сведения инвесторов, чтобы приравнять Gram к ценным бумагам. По информации регулятора, Telegram привлекал одного из вкладчиков доходностью до х50.

 

То есть в принципе, если эти инвесторы откажутся от своих показаний, то и все дело рассыпется? 

Может так и получится со временем, надо только инвесторам это обьяснить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ceed0678 said:

При подготовке иска SEC использовала сведения инвесторов, чтобы приравнять Gram к ценным бумагам. По информации регулятора, Telegram привлекал одного из вкладчиков доходностью до х50.

 

Ну и что это все только на словах - вы договор читали, я его смотрел там такого не прописано. И кстати другие 2 инвестора не подтвердили эту информацию, а этот вкладчик похоже хочет наживиться на этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 09:31, deskuznetsov said:

но только вот зачем им это делать, у битка судьба быть таким какой он есть, чтобы в него не совали свои руки и регулировался он только спросом на бирже

Ну так вот в этом плане все изменилось и на этом фоне может и продолжается его падение и так же и продолжится? Так как он не для этих вещей придумывался 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...