Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 35 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

После криптоюаня пойдёт вал CBDC никто не захочет отставать, а через национальные криптовалюты народ начнет узнавать и приобщаться к биткоину и прочим альтам. Так что нам на руку такая тенденция. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Pepethefrogger said:

и в сша наверное будет тоже какой-нибудь криптодоллар. А потом и у нас крипторубль. КОроче весь мир перейдет на виртуальный фиат и все будет как раньше почти 

Как раньше уже вряд ли что-то будет, прогресс не стоит на месте, и время движется в перёд, но на такой исход как все страны на криптовалюте, думаю ещё рано предугадывать, тут еще лет 20 а то и больше можно гадать как будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, danila737 said:

думаю, что к хорошему это не приведёт. пропадёт анонимность, произойдёт централизация рынка, появятся налоги на ношение крипты(имхо)

Возможно в будущем и так будем иметь дело с налогами, без национальных криптовалют...

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Kana said:

Думаю чтo это положительно повлияет на все криптовалюты в целом! Так как это приведет к популяций криптовалют что в свою очередь увеличит там приток денег и тем самым повышая цены на кpиптовaлюты!

Популярность то криптовалют возрастет, только вот вы не подумали о количестве таких монет и как их сложно будет отслеживать, если сейчас на данный момент есть уже более 2500 монет.


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда лет 100 проживет такая система, а все потому что квантовым компютером сломают ее или все монеты будут вымайнингованы), транкзакции будут проходить по-началу мгновенно, а потом будет 10 - 20 дней приходить), майнить не будет суто что. Не говорю уже о курсе монет. Если только стеблкоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В случае полной блокировки систем анонимных криптовалют ими все равно будут пользоваться люди, которые используют их для темных тем 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда нибудь так и произойдет и мы будем жить расчитываясь цифровыми деньгами. Вместо кошелька с бумажными деньгами в кармане будет смартфон или же какай нибудь индивидуальный код для кошелька

Share this post


Link to post
Share on other sites

К созданию национальных валют в каждой стране придут обязательно. А раз они будут контролироваться государствами, то заменят собой фиатные деньги. Даже, если их всем раздадут поровну, через несколько лет большая часть перейдет к тем, кто умеет зарабатывать на крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

это приведет к большим изменениям в экономике разных стран . и где то это скажется положительно там где старны развиты. а всякие острова и т.д уйдут в полную нищету как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как минимум начнёт рушиться экономика мелких стран поскольку такие гиганты как США и РФ, а так же Евросоюз объединятся в общий рынок и будут вытеснять малышей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tanchik777 said:

Популярность то криптовалют возрастет, только вот вы не подумали о количестве таких монет и как их сложно будет отслеживать, если сейчас на данный момент есть уже более 2500 монет.

Дак прикол заключается не только в количестве монет, но и в количестве её хозяев. 2500 монет может хранить всего 137 человек, у одного из которых будет 20% всех монет и он сможет управлять рынком

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Grand said:

После криптоюаня пойдёт вал CBDC никто не захочет отставать, а через национальные криптовалюты народ начнет узнавать и приобщаться к биткоину и прочим альтам. Так что нам на руку такая тенденция. 

Так процесс уже пошёл. С каждым днём всё больше новостей из разных стран о начале разработки национальных цифровых активов. 

А то, что на фоне этого крипта в рост пойдёт, хорошо бы, лишь бы с её налогообложением не торопились.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TTaZheloyY said:

Ну крипте это никак особо не навредит , фиатом же пользуются , также продолжают криптой , будет также самое , просто спрос увеличится думаю 

Я бы сказал что даже будет наоборот, крипте это пойдет на пользу, ведь хочешь не хочешь, а придется ею пользоваться, сначала нац. валютой, а потом уже и битком и всем остальным

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Denda said:

Я бы сказал что даже будет наоборот, крипте это пойдет на пользу, ведь хочешь не хочешь, а придется ею пользоваться, сначала нац. валютой, а потом уже и битком и всем остальным

А возможно что этот путь страны решили использовать для контроля за истинной криптой, и при переходе на криптофиат от нац валют, они думают что смогут привязать владельцев адресов к конкретным людям. 

ИМХО

2 hours ago, bodik9313 said:

Правда лет 100 проживет такая система, а все потому что квантовым компютером сломают ее или все монеты будут вымайнингованы), транкзакции будут проходить по-началу мгновенно, а потом будет 10 - 20 дней приходить), майнить не будет суто что. Не говорю уже о курсе монет. Если только стеблкоин.

Нет ты заблуждаешься, углубись сильнее в тех часть. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2020 at 11:19, dimaskd said:

В общем вывод такой,криптовалюта в скором будет у каждой страны своя и она полностью заменит фиатные деньги.А биткоин и прочие альткоины будут использоваться по назначению,т.е. в своей отрасли,к которой принадлежит проект.

Неплохое предположение) В него кстати я также верю, но главный вопрос, сколько лет придется ждать этого... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Dima1658 said:

Будет уменьшение эмиссии денег.Будет увеличение числа криптовалют ненужные будут выбраковываться в связи с тем,что их будет большое число.Правда очень долго будет переходить перестройка систем и возможно не все страны захотят к этому идти.

Мне кажется со временем прийдут все, но череда инфляций, перестройка экономической системы может подбить иммунитет стран.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего это произойдёт совсем скоро. Ведь экономика не сидит на месте. Я считаю было бы круто. Но вот только как национальной криптой буду  посльзоваться пожилые граждани?

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, tatilom said:

Скорее всего это произойдёт совсем скоро. Ведь экономика не сидит на месте. Я считаю было бы круто. Но вот только как национальной криптой буду  посльзоваться пожилые граждани?

проблематично, некоторые пожилые люди не умеют использовать простые пластиковые карты, не говоря уже о чем-то большем

но вот какие возможности появятся, если перейти на цифровую валюту?

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути та же концепция, что и в обычной валюте, возможно функции будут не много различаться, но в целом сути это не меняет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие страны даже о крипте не слышали. И даже многие современные более менее развитые страны будут с трудом постигать все азы крипты. И еще более интересной вопрос. Как между ними будет вестись торговля? И на что они будут равняться? И плюс нужно будет ознакомить каждого человека с  новой системой мировых валют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, AlexMiller144 said:

Многие страны даже о крипте не слышали. И даже многие современные более менее развитые страны будут с трудом постигать все азы крипты. И еще более интересной вопрос. Как между ними будет вестись торговля? И на что они будут равняться? И плюс нужно будет ознакомить каждого человека с  новой системой мировых валют. 

Ну о том что многие страны о крипте не слышали это вы перегнули) А вообще, я думаю что лучше всего сделать 1 мировой стейблкоин и на его базе что-то придумывать для стран

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, tatilom said:

Скорее всего это произойдёт совсем скоро. Ведь экономика не сидит на месте. Я считаю было бы круто. Но вот только как национальной криптой буду  посльзоваться пожилые граждани?

к тому времени как такая криптовалюта появится эти пожилые граждане вымрут, это мы наверное уже пожилыми гражданами станем)) Но для нас это будет не проблема) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kриптовалюта далеко не заменет бумажную валюту. Конечно возможно посредством лет 100, но не сейчас. Под крипту необходимо подстраивать всю систему экономики, выкамаривать колосальную службу (во)внутрь государства. Я может человек с классическими понятиями, но по мне бумажная денежный стандарт предпочтительнее чем криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, tatilom said:

Скорее всего это произойдёт совсем скоро. Ведь экономика не сидит на месте. Я считаю было бы круто. Но вот только как национальной криптой буду  посльзоваться пожилые граждани?

Да вот это серьезный вопрос и мне еще интересно как будут дальше существовать стихийные рынки или по ходу их не будет вообще так как будет безналичный расчет везде 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что ни к чему хорошому это не приведет. Через эти криптавалюты будут переводится черные деньги,так как в крипте это очень легко сделать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...