Быки, медведи или скальперы. Кто Вы? - Page 47 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Быки, медведи или скальперы. Кто Вы?

Recommended Posts

Скальпер, потому что прибыль предпочитаю получать как можно скорее, внутридневная прибыль для меня наиболее приемлемый вариант, а медвежий тренд меня наоборот отталкивает, не люблю ловить одно дно за другим, поэтому предпочитаю на падении курса оставаться в стороне.

• +5 1

YOUengine-cryptotalk.png.ba4e381e46fc9a52ed24fa88f55fb20e.png

On 10/8/2019 at 3:03 PM, Kepasa said:

Я верю в туземун (наверное это заразная болезнь) поэтому я бык. Бык с титановыми яйками. Терплю просадку, но как выхожу в плюс рано продаю.

Мне тоже не терпится продать валюту побыстрее. Чтобы ощутить мою прибыль. Так что каждому своё. Кто гребёт лопатой а кто-то по чуть-чуть...

Я четвёртый вид трейдеров- я любитель игры в дайс. В результате счёт часто обнуляется и до трейдинга во многих случаях дело просто не доходит. В дайс не нужно ждать подходящего тренда- просто заходишь и делаешь ставку- и либо пан, либо пропал. 

• +5 1

Я не побоюсь сказать самый эффективный трейдер, моя эффективность заключается в том что всегда подкоркой чувствую хай цены и в этот момент покупаю, затем, когда понимаю что ЧУТКА поторопился, жду отскок и на самом низу, как я считаю добираю, но рынок говорит что низ не тут, и пробивает новое дно, и тогда то я и захожу на всю котлету и рынок РЕАГИРУЕТ, он бьет 90% вниз и вот в этот момент я становлюсь инвестором с большой буквы, читаю новости, анализирую и тд, что там они делают когда денег нет)

• +5 1

Скальперы используют в своей торговле скальпинг или пипсовку , то есть стратегию проведения внутренних посреднических операций или нескольких пипсов.

Быки предпочитают зарабатывать на пике роста рынка, медведи зарабатывают на падении торгового рынка.

Edited by olisk7
слово написано два раза
  • -5 1
  • +5 1

В зависимости от ситуации,но часто ставлю на Бычью стропу)))Иногда холдить получается,мне наверное часто везёт я покупаю когда цена дешевле а продаю когда на пике)))Просадки часто бывали когда выходил на медведей,там мне не везёт,сливаю практически сразу.Вообще всё зависит от Волатильности конкретного актива. 

On 11.10.2020 at 20:24, chesnock36 said:

Ну походу я бык ( в торгах на биржах особо не участвую) закупаю на подъеме монеты и продаю когда уже вышел в хороший плюс либо вообще в иксы или при начале падения монеты все сливаю.

upd: не понимаю как можно быть медведем,  это же слишком рискованно, потому что никогда не поймешь монета уже до конца упала или еще рухнет дальше, и еще не факт что она поднимется. 
Если в торговли с акциями там полегче, потому что компания особенно большая не обанкротится, и скорее всего оклемается, а из монет таких только биток, эфир, биток кэш, альткоин, лайт коин, рипл, остальные с маловероятным шансом оклемаются либо нужен большой промежуток времени.
P.s. поправьте если я не прав

согласен, что топовая фонда, что крипта в долгосроке только растет и 70% движения рынка вверх. шортить в таких условиях можно конечно, но только скальпя на мелких тайфреймах

On 10.10.2020 at 18:51, nongrata0001 said:

Нельзя сравнивать скальперов с быками и медведями, скальпинг это вид торговли, быки это те кто топят за лонг за рост цены ну а медведи за шорт за падение цены

конечно.скальпер -это всего лишь определение на каком торговом таймфрейме торгует человек

Согласен. Скальпер может быть и медведем и быком. Все зависит от текущей ситуации на рынке. Может вопрос нужно поставить правильно. На каком таймфрейме вы торгуете или на каком рынке вам больше нравится торговать, на растущем или падающем?

• +1 1

3 hours ago, 8778877 said:

Согласен. Скальпер может быть и медведем и быком. Все зависит от текущей ситуации на рынке. Может вопрос нужно поставить правильно. На каком таймфрейме вы торгуете или на каком рынке вам больше нравится торговать, на растущем или падающем?

Как по мне, то совсем неважно, на каком рынке торговать - на растущем или падающем. Ведь абсолютно любая сделка - это или отбой от уровня, или пробой уровня. И что шортить, что в лонговать - это вообще не суть важно, ведь структурно главное уметь находить сильные уровни или зоны.

■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

|► DECLARATION OF DECENTRALIZATION |   FORUM   |   TON SURF   |► BECOME AN AMBASSADOR |

Неполная классификация. Есть еще "свиньи", "хомяки", интрадеи, инвесторы. Финансовая флора и фауна очень разнообразна)

На данный момент я стараюсь инвестировать, т.к на фоне грядущей второй волны и выборах в США, будет очень хороший результат, при второй волны короновируса, компании потерпят падение, это же вклад в акции, а при выборах, там все зависит от того кто победит, но буду вкладывается в Netflix. И все это на очень долгий срок;) 

С недавних пор начал заниматься торговлей на бирже, в некоторых аспектах не совсем понимаю, куда нужно двигаться и какой следующий шаг предпринять. Если судить по текущей ситуации, то меня можно отнести к быкам.

Странно как-то себя относить к быкам или медведям - нужно следовать за трендом, если видишь, что выгодно продавать - продавай (медведь), если покупать - покупай (быки). Чему следую и я, а вот на счет скальпинга тема хорошая, раньше занимался, но отнимает много времени и уже как-то отхожу от постоянного сидения и гипнотизирования терминала..