Быки, медведи или скальперы. Кто Вы? - Page 45 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Быки, медведи или скальперы. Кто Вы?

Recommended Posts

Скальпинг и только и он!Какая разница куда идет цена , если ты видишь выгодную сделку , залетай!Направление второстепенно , ведь люди приходят на рынок в первую очередь для того ,чтобы заработать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я отнесу себя к тем людям которые любят торговать ночью. Сделал что то ночью и на утро просыпаешься, смотришь, а там либо ты в жестком плюсе, либо в минусе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maxonchik said:

Лично я обожаю скальпинг больше всего, так как делая сделки по такой стратегии самый маленький риск потерять депозит, а также количество сделок, совершенных за день не ограничено. Для меня это подходит больше всего, всем советую пробовать!

А кто вам сказал ,что там маленький риск потерять депозит, если по сути трейдер совершает огромное количество сделок за один день, значит и больше шансов слить депозит .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не трейдер, но знаю достаточно о каждом направлении, так как есть знакомые, в этих направлениях. Лично я предпочитаю закупиться на лютой просадке, а продать на максимально возможном пике, но это больше про инвистиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maxonchik said:

Лично я обожаю скальпинг больше всего, так как делая сделки по такой стратегии самый маленький риск потерять депозит, а также количество сделок, совершенных за день не ограничено. Для меня это подходит больше всего, всем советую пробовать!

Да, я вот всегда переживаю за стабильность дохода, и никогда не люблю рисковать, так что думаю мне подойдет данная стратегия!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал посты и понял, что лучше всего быть ни быком, ни медведем, а черепахой.😆 Той самой черепахой которая постоянно ползет за своим профитом и не спешит в выводах относительно цены или прогнозов. Ну, а если серьезно, то лично я не склоняюсь к каким-то отдельным видам построения под рынок, если торговать на длительных трендах, то даже там нет постоянства, рано или поздно тренд меняется, от чего приходится перестраиваться уже под другую фазу рынка. 

  • Useful or interesting 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время предпочитаю торговать на суточных интервалах. Так удается сделать пару процентов без особого риска на надёжных активах. А в целом предпочитаю долгосрочные инвестиции в надёжные криптовалюты и скальпинг для увеличения их числа. Главное иметь интуицию, проводить технический анализ и изучать спрос и предложение на рынке.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще я стараюсь скальпить, но времени не очень много в стакане сидеть, по этому делю время в течении дня, да и с ботами немного сложно бороться

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скальпинг избегаю, по крайней мере стараюсь избегать. Очень редко вижу что-то интересное и азарт берет свое и заставляет меня играть курсом. Пока что все выходит приятно для меня, но я думаю, что в один из дней азарт заставит меня проиграть, потому если и работаю, то делается 10% от банка максимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не знаю к какой группе отношусь. Конечно, предпочитаю торговать, когда преобладает бычий тренд)

Но на лонг меня пока не хватает (постоянно ругаю себя за это), но я учусь 😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Саня010480 said:

Так как имею возможность много времени находиться на бирже занимаюсь скальпингом. Данный вид трейдинга считаю самым выгодным, так как контролирую цену. При начале падения цены можно оперативно среагировать и продать валюту, уменьшив свои возможные потери.

Я тоже обратила внимание на выгоду от скальпинга и предпочитаю именно этот способ дохода. Но у меня не всегда бывает возможность весь день сидеть  за компом поэтому приходиться импровизировать. Когда скальпинг, когда инвестирование на короткий период. Но из сделок с убытком не выхожу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 03:18, becon said:

Почему бы вам самим не воспользоваться этими самыми ботами для скальпинга, с которыми сложно бороться человеку?

Ни на что не намекаю 😁

Я так понял разработчик этого бота ты? у меня вопрос о бесплатной версии..не могу сконектить его с биржей..или на бесплатном без лицензии торговля не пойдет...хотелось бы попробовать перед покупкой 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю я скорее всего скальпер но не ярко выраженный. Иногда люблю скрупулёзно собирать столь не значительные доходы, как говориться с миру по нитке. Но в одночасье практически  все могу слить что правда бывает редко, но не чувствительно.

Edited by Airline99

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 01:18, becon said:

Почему бы вам самим не воспользоваться этими самыми ботами для скальпинга, с которыми сложно бороться человеку?

Ни на что не намекаю 😁

Кстати на днях тестил под мт4 бота скальпера, на протяжении 2-х летнего периода он с 10 000 ушел на 37 000 а потом в период последних недель слил все в 0, и так на любой паре. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложный с вами случай), наверное надо с инвестициями начинать практику или какие то свои ресурсы потихоньку раскручивать, тоже полупассив. Но можно заниматься ленивой торговлей, анализировать годовые или месячные графики, и искать для себя 5%+ профит, то бишь в каждой паре совершать по паре сделок в месяц в среднем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я точно не скальпер, это вообще не мое, также у меня вообще не получается зарабатывать на падающем рынке, поэтому я не медведь. Видимо я бык, хотя на растущем рынке зарабатывать могут вообще все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне больше нравится работать на восходящем тренде и в краткосрок. Когда есть время и желание могу поторговать на 15 минутном таймфрейме в течение дня. Но скальпинг утомительное занятие.

  • +2 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Betson said:

Мне больше нравится работать на восходящем тренде и в краткосрок. Когда есть время и желание могу поторговать на 15 минутном таймфрейме в течение дня. Но скальпинг утомительное занятие.

Согласен с вами, лично я предпочитаю долгосрочное инвестирование, а когда появляется свободное от работы время, то зачастую уделяю его торгам и торгую как и вы на 15 минутном тайфрейме. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

все зависит от самого рынка ,я почти всегда торгую от тренда , иногда он шортовый иногда лонговый думаю это и так всем понятно , но лонги тоже всегда намного лучше идет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2019 at 02:16, Dimarrik said:

Какой вид торговли Вам больше по душе? Да еще наверное есть категрия холдеров (инвесторов).

Шортить у меня вот как-то не идет, всегда туземун в голове, наверное это ТГМ (туземун головного мозга)😂 Ну и еще наверное больше ходить нравится, но на длинную дистанцию терпения не хватает, хотя вернее свободных средств, чтобы так сказать не париться и просто ждать.

Попробуйте скальпинг на спокойном рынке- должно получиться или совместить скальпинг и холд в случае если рынок вышел из под Вашего контроля. то же неплохая стратегия получается.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спокойный рынок надо еще поймать,..вечер отлично, но если лот не закрыл, азиаты могут все обрубать...

Вчера на скальпинге, на волнах и трендовой линии с 1,5$ поднял 14$ (чем не иксы)

но если бы банк был больше..я думаю так бы не рисковал😁( ну и главное это был не центовый счет а классик, с плечом 1:1000 - одна ошибка как говорится и все)

Edited by Fixer2020

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не люблю медвежий тренд. Конечно, опытные трейдеры умеют зарабатывать на всём, в том числе и на падении курсов. Но когда крипта падает, боишься, что она уже не поднимется

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2020 at 18:12, Annet77712 said:

Даже не знаю к какой группе отношусь. Конечно, предпочитаю торговать, когда преобладает бычий тренд)

Но на лонг меня пока не хватает (постоянно ругаю себя за это), но я учусь 😁

Не очень понятна ваша логика, если вы торгуете на бычьем рынке, соответственно вы открываете сделки по рынку, и тут же пишите, что в Лонг не идете , это как ? Шортите на бычьем тренде? Есть конечно метод против толпы, но чтобы его использовать нужно быть либо профессиональным трейдером либо знать инсайд. Как я понимаю вы к ним не относитесь. Мне очень жаль ваш депозит))

 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как-то определённой стратегии нет. Когда бычара, когда медвежатник)) 

В целом мне больше импанирует быть быком, так как это интереснее и как по мне бывает более профитнее, но тут каждому свое) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Rt2020 said:

Не люблю медвежий тренд. Конечно, опытные трейдеры умеют зарабатывать на всём, в том числе и на падении курсов. Но когда крипта падает, боишься, что она уже не поднимется

Это какой же должен быть медведь, чтобы так сильно вдарить по рынку, образно говоря)) Пару лет назад еще могли возникать опасения резкого и безвозвратного падения, сейчас, почему-то, мне кажется что такого уже не произойдет. Но это только мои догадки, основанные на абстрактных вещах. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...