Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 313 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

1 hour ago, RostyanTT said:

Я думаю что налогоплатильщиков было бы намного больше, если бы деньги которые собираются с налогов шли бы в нужное русло.

Ахах, в нужное русло, ну да, не в той стране живем, что бы налоги шли куда нужно, да и никогда не было такого, разве в СССР, когда налогов то и не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shell said:

Крипта пришла с того момента, как только была совершена первая покупка за крипту. Я здесь уже писал пример человека, который рассказывал, что у него у дома шаурму можно за крипту взять. Пока всё сводится к тому, что просто места знать надо 😉 И это нормально. Ведь крипта - это p2p. От человека к человеку. Для совершения сделок - никто больше ненужен, никакие посредники.

А зачем столько сложностей? Что значит места надо знать? Я платежным средством считаю лишь то чем я могу расплатится где угодно и когда угодно и за что угодно. И я не один так думаю. 

Что касательно того что никто вам больше не нужен, а если к примеру "забастуют" майнеры, то что тогда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, sunsetrider33 said:

Я считаю что это не правильно со стороны банка что либо требовать, так как они никак не должны относиться к моим средствам и их волновать это не должно откуда были получены средства.

С таким мнением можешь просто не пользоваться банками) Они так то полное право имеют все знать)


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, takavaca said:

Сбербанк не является государственной собственностью. Уже дошло до того, что принуждают частные банки к этим действиям 

Что значит принуждают частные банки? Есть статья Федерального закона и она распространяется на все банки находящиеся под юрисдикцией Российской Федерации. Так что никто никого не принуждает, принуждает действующий закон. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, sunsetrider33 said:

Я считаю что это не правильно со стороны банка что либо требовать, так как они никак не должны относиться к моим средствам и их волновать это не должно откуда были получены средства.

Причем здесь банки вообще? Все дело в законах. Если законы устанавливают эту обязанность, то банки это и делают. Кто-то запрос прислал письменный, а кто и устно спросил. Порядка пока нет, но наведут, причем скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KloderY said:

Банк имеет полное право знать откуда вы получали средства,ведь вы пользуетесь услугами данного банка и являетесь его клиентом.Скорее всего данные пункты прописаны в договоре,но его никто не читает при оформление карты

да конечно все это есть , и мы сами даем на это согласие ) а банкам это только на руку . по большому счету банку не должно быть дело откуда у вас доход ,но вот безопасноть государтва требует ответов на эти вопросы во избежание черных дел 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, ireli9 said:

да конечно все это есть , и мы сами даем на это согласие ) а банкам это только на руку . по большому счету банку не должно быть дело откуда у вас доход ,но вот безопасноть государтва требует ответов на эти вопросы во избежание черных дел 

Налоговая их обязывает, с 1 июля будут все банки давать отсчёт об передвижении наших средств, это очень печально, таких писем станет больше, надеюсь только на то, чтобы банки за мелкие доходы не взялись. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Vasca said:

Налоговая их обязывает, с 1 июля будут все банки давать отсчёт об передвижении наших средств, это очень печально, таких писем станет больше, надеюсь только на то, чтобы банки за мелкие доходы не взялись. 

Да они от всех ваших доходов и движений по счетам будут получать отчеты и суммировать их. Старый способ "разбей сумму и выводи малыми частями" уже не прокатит, поняли они свои ошибки и теперь будут считать даже копеечные транзакции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BrotherKaramazov said:

Да они от всех ваших доходов и движений по счетам будут получать отчеты и суммировать их. Старый способ "разбей сумму и выводи малыми частями" уже не прокатит, поняли они свои ошибки и теперь будут считать даже копеечные транзакции.

Я думаю что это практически не реально будет сделать. Суммировать все мизерные переводы всех клиентов у них просто не хватит ресурсов это сделать. В общем время покажет что и как они в итоге сделают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Heronikol said:

только никак не могу понять, как они вообще понимаю, где вывод крипты, а где нет, если все равно все обменивают крипту на обменниках, а на карту приходит просто фиат 

Да никак, как я это вижу, они просто обращают внимание на крупные переводы и начинают копать под этого человека, выясняя, откуда поступила такая сумма, ну а дальше каждый выкручивается, как может, куда проще вообще этого всего избежать, если выводить на разные карты, а еще лучше, даже в разные банки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Doni2029 said:

Я думаю что это практически не реально будет сделать. Суммировать все мизерные переводы всех клиентов у них просто не хватит ресурсов это сделать. В общем время покажет что и как они в итоге сделают.

Действительно время покажет. Я только не пойму почему сейчас все об этом заговорили? Эти данные уже почти год идут в налоговую, но думаю что все-таки речь не идет о мелочевке, а о более крупных суммах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, takavaca said:

Сбербанк не является государственной собственностью. Уже дошло до того, что принуждают частные банки к этим действиям 

может это и в ущерб банку никто не спорит, но это в конце концов обусловлено законом) тем более сбербанк выставлять жертвой это вообще странно, сбер это та еще контора 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, alex1410 said:

А зачем столько сложностей? Что значит места надо знать? Я платежным средством считаю лишь то чем я могу расплатится где угодно и когда угодно и за что угодно. И я не один так думаю. 

Что касательно того что никто вам больше не нужен, а если к примеру "забастуют" майнеры, то что тогда?

А какие сложности? Вы знаете нужное место, где можете расплатиться криптой. И всё. А с чего бастовать майнерам? И кому они будут выдвигать свои требования? 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Doni2029 said:

Я думаю что это практически не реально будет сделать. Суммировать все мизерные переводы всех клиентов у них просто не хватит ресурсов это сделать. В общем время покажет что и как они в итоге сделают.

Согласен с вами, это сильно трудно затратно и никто этим не будет заниматься, в ближайшее время точно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, takavaca said:

Сбербанк не является государственной собственностью. Уже дошло до того, что принуждают частные банки к этим действиям 

Сбербанк не является? Хаахах, вы когда последний раз новости то читали? Государство уже выкупило сбербанк и он принадлежит им

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Vonuchkins1337 said:

может это и в ущерб банку никто не спорит, но это в конце концов обусловлено законом) тем более сбербанк выставлять жертвой это вообще странно, сбер это та еще контора 

если бы банк не захотел никто бы не блокировал счета ,хотя с другой стороны может быть и такое что государство обязывает в срочном порядке блокировать большие поступления средств .

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maior99 said:

У банка своих правил очень мало. они бы вообще ничего не делали с клиентами, главное что бы они им прибыль приносили, но все вынуждены подчиняться правилам и законам страны которые диктует ЦБ и правоохранители. 

Всё верно . Однако все эти требования от ЦБ они вносят в свои правила . И это касается любого бизнеса . Возьмём приёмку металолома . К Примеру у нас в Украине запрещено приёмщикам принимать люки канализационные , оружие и так далее . Приёмщику в принципе пофига главное чтоб приносили железо , однако они внесли эти запреты в свои правила и официально считается что ни не принимают эти изделия , да и не официально тоже не принимаю 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2020 at 17:24, Doni2029 said:

Ну не знаю как у кого но лично у меня нет ни каких проблем со Сбербанком. Я просто не пользуюсь услугами этого банка вот и нет проблем. А остальные банки не столь любопытные и там можно спокойно делать переводы.  

так а какие могут быть проблемы с банком у того, кто не пользуется им? ну, вы же не выводите с биржи на карту? с другими банками да, все попроще, ведь остальные отличаются тем, что они не государственные

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, sunsetrider33 said:

Я считаю что это не правильно со стороны банка что либо требовать, так как они никак не должны относиться к моим средствам и их волновать это не должно откуда были получены средства.

конечно не должно волновать. Но там в управлении сатанист греф который сохранит страты. А чтобы их сохранить нужно контролить людей финансово.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, seregei.semenv said:

если бы банк не захотел никто бы не блокировал счета ,хотя с другой стороны может быть и такое что государство обязывает в срочном порядке блокировать большие поступления средств .

Так понятное дело, что обязывает. Они же не блокируют счета просто так, на это есть причина. Так что я вообще тут не вижу ничего удивительного, всё работает, как надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, shell said:

А какие сложности? Вы знаете нужное место, где можете расплатиться криптой. И всё. А с чего бастовать майнерам? И кому они будут выдвигать свои требования? 🙂

Ко всему сообществу сети они могут выдвинуть требования по размеру комиссии за подтверждение, тупо скажут что хотят к примеру 5% и все, иначе они не будут подтверждать транзакции)) И что тогда, и где же ваша независимость и отличие от банков и отсутствие посредников? Платеж то без их подтверждения не пройдет, а значит все равно есть зависимость от кого-то. Так в чем тогда разница?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, krolik said:

Если вы не в курсе, то Сбербанк как раз и является государственным банком, не давно была совершенна сделка крупная по купли продажи, и там в доле сейчас изначального владельца меньше всего акции. То есть здесь речь даже не просто в вложении средств, а именно о передачи операционного управления.

Покупка была сделана правительством у центрального банка (находящегося под контролем правительства), так что это сделка не на что это не повлияла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2020 at 14:44, TheStrayAngel said:

Так а в чем проблема один раз объяснить эти обстоятельства и все , никаких вопросов не возникнет больше.

Лучше маленькими частями выводить на карту и никто вам не будет задавать никаких вопросов, есть такие банки, которых вообще не интересует происхождение ваших средств. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, borabora85 said:

Лучше маленькими частями выводить на карту и никто вам не будет задавать никаких вопросов, есть такие банки, которых вообще не интересует происхождение ваших средств. 

Да конечно же могут возникнуть у банка сомнения только если делать на большие суммы транзакции, вот тогда действительно уж очень большой шанс того что банк попросит предоставить откуда идёт ваш доход. А если всё выводить небольшими частями не думаю что вообще когда либо банк попросит предоставит похождение средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Hirkillar said:

да и пока же не введут никакой налог на крипту, так как это все нужно будет отслеживать, и как они будут понимать, что это крипта, если все равно на карту будут поступать фиатные деньги, и откуда они - незивестно для них 

О, понять то там легко и просто откуда деньги приплыли. Финансовые учреждения ведь располагают базой данных с адресами бирж, обменников и других подобных контор. Так что это для них не проблема

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...