Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 256 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

Выход в этом случае один-стать клиентом другого банка и больше не соваться в сбербанк.Я в сбербанке карту оформлял,мне выдали карту платную,в год нужно платить 500р и комиссии большие на снятие на других банкоматах были.Короче говоря,сбербанк мне в России совсем не понравился.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, liprok said:

Выход в этом случае один-стать клиентом другого банка и больше не соваться в сбербанк.Я в сбербанке карту оформлял,мне выдали карту платную,в год нужно платить 500р и комиссии большие на снятие на других банкоматах были.Короче говоря,сбербанк мне в России совсем не понравился.

И к чему приведет этот "выход" как вы говорите? Во всех других банках будут фактически те же условия и если вы оформляете, не простую дебетовую, а именную карту, то плата за годовое обслуживание берется везде. Только еще в других банках еще и онлайн-банкинг будет отстойным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vitalik555 said:

Не стоит оно того не нужно давать банку не какие пояснения они их требуют не законно проще сменить банк их сейчас  есть не малое количество.

По идее, маленькие суммы при переводах вообще не должны привлечь внимания, поэтому не думаю, что возникнут какие-то проблемы, если выводить понемногу, а так, крипта законом еще вроде бы не запрещена, поэтому наказать по сути никак не могут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, littledi059 said:

Доходы упали, и планку они понижают. Вообще лучше в ближайшее время ничего не хранить в банках. Самый уязвимый способ хранить деньги

Я не совсем понимаю почему вы считает хранение денег в банке самым уязвимым способом, не подумайте я не осуждаю, мне просто интересно почему вы так считаете, жду ответа

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2020 at 19:40, yamaxim said:

Согласен, у меня есть знакомы не официальные предприниматели, и они принимают оплату на карту, и при это сбербанк их не блокируют

Есть в банках элемент рандома. Видимо там автоматика настроена на выявление подозрительных операций, и время от времени кто- то страдает от этого,но это малый процент, хотя это по моему все равно недопустимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lider42555 said:

Да прсото чтобы не создавать себе такие проблемы просто стоит отказаться от перевод каких-либо не прозрачно заработанных средств и все.

вообще многие  боятся   хранить  все   свои средства  в крипте  вот и выводят  в фиат , но сбербанком  в  этом   деле  я бы точно   пользоваться  не стал  и выбрал   какой  нибудь   другой  банк .

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Skvoretz said:

Ну, самое интересное, что там платеж не мне, а от меня )
Так что это даже плюс - некая дополнительная безопасность.
За входящие меня не лочили ни разу. Повторюсь, перевожу на карту сбера по 15 000 рублей каждые пару недель

А почему именно по 15000? Почему не больше или меньше или у вас инфа что за такие суммы банк вас блоку не подвергнет? Логику хочу вашу понять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, seregei.semenv said:

вообще многие  боятся   хранить  все   свои средства  в крипте  вот и выводят  в фиат , но сбербанком  в  этом   деле  я бы точно   пользоваться  не стал  и выбрал   какой  нибудь   другой  банк .

На самом деле тут ситуация может быть гораздо запутаннее,если банку покажется что ваша транзакция является подозрительной в любом случае будут докапываться и рыть дополнительную информацию об этом.Поэтому самое главное выводить средства правильно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, klon68 said:

А почему именно по 15000? Почему не больше или меньше или у вас инфа что за такие суммы банк вас блоку не подвергнет? Логику хочу вашу понять.

Заблокировать банк может за любую сумму, даже копеечную, тут как повезёт. А 15000 - это сумма, необлагаемая налогом при получении от физлица, суммы выше должны облагаться налогом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, catti120 said:

Заблокировать банк может за любую сумму, даже копеечную, тут как повезёт. А 15000 - это сумма, необлагаемая налогом при получении от физлица, суммы выше должны облагаться налогом.

Ну то что блокнуть могут за любую сумму я знаю, по этому и удивился вашему такому выбору. Ну а про то, что не облагают налогом впервые слышу, надо будет поподробнее узнать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, TheForward said:

Это хорошо. Вот только я не понимаю, у нас в Беларуси криптовалюта легализована. Но ни в одном магазине нет возможности оплатить ей.

В Беларуси на самом деле - есть места. Просто их нужно знать 🙂 Можно поискать на карте - coinmap.org Там не только кафе, но и магазины, автосервис даже нашёл)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Detrov14 said:

Я бы этому банку ничего бы не объяснял а просто закрыл там счёт и открыл в другом. А то совсем уже офигели, реально ведь лезут не в свое дело

 

ну лично я ни чего плохого в этом не вижу.ну спросят они  ну и что.ведь тот кто зарабатывает честным путем ни когда не должен ни чего бояться.мне например без разницы спросят обьясню да еще и в подробностях если понадобится.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, exostriker said:

Есть в банках элемент рандома. Видимо там автоматика настроена на выявление подозрительных операций, и время от времени кто- то страдает от этого,но это малый процент, хотя это по моему все равно недопустимо.

Скорее всего так и есть, их алгоритм пока работает не идеально, но рано или поздно он обучиться и будет уже блокировать все переводу свыше определенной суммы, или числа переводов в день 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, yamaxim said:

Скорее всего так и есть, их алгоритм пока работает не идеально, но рано или поздно он обучиться и будет уже блокировать все переводу свыше определенной суммы, или числа переводов в день 

Его сто процентов будут дотачивать или же модернизировать. Так что,вы более чем просто верно высказались 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, shell said:

В Беларуси на самом деле - есть места. Просто их нужно знать 🙂 Можно поискать на карте - coinmap.org Там не только кафе, но и магазины, автосервис даже нашёл)

Что реально? Честно признаться, когда искал, то не нашел, правда давно это было. Находил только продажу недвижимости за крипту. Прикольно, спасибо сейчас посмотрю.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, TheForward said:

Что реально? Честно признаться, когда искал, то не нашел, правда давно это было. Находил только продажу недвижимости за крипту. Прикольно, спасибо сейчас посмотрю.

Да. Там ещё часто телефоны есть. Если что, можно позвонить и уточнить по поводу оплаты. Где-то может быть устаревшая инфа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, dimonat765 said:

Потому что вы мне ответили, что про разговор то бред, я вам разъяснил все, что я имел ввиду. А вы еще и беситесь, что я вам объясняю, если вы не готовы к ответам и объяснениям, на комментарий просто не отвечайте, и все будет хорошо. 

Вот сейчас у Вас сообщение не конструктивное за что могли бы получить предупреждения, у Вас чисто на личность, ни слова по теме :) И еще про то что я бешусь - Вы это по смайлику определили или как? Я пишу смс буквами а не фотографиями эмоций, да и сами посмотрите как происходит процесс у Сбербанка по поводу налогов.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, unrealfs said:

Ну это конечно. Если пользуетесь часто картой, а тем более заработная плата туда приходит, то пару незнакомых переводов точно банки не заинтересует. Поэтому и стоит хоть какую-то активность с картой проявлять

Ну, мне и обратное иногда говорят. Мол, если стабильно падает почти одинаковая сумма, то банк передаст инфо в налоговую. Хотя не слышал об их тандеме )

11 hours ago, klon68 said:

А почему именно по 15000? Почему не больше или меньше или у вас инфа что за такие суммы банк вас блоку не подвергнет? Логику хочу вашу понять.

Да, как раз в этой теме многие писали про сумму в 15 000. Сам много раз спрашивал, почему именно такая - никто толком не ответил )
Ну, и мне с моими оборотами достаточно, пользую таким образом 3 карты - 6 выводов в месяц

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, yamaxim said:

Скорее всего так и есть, их алгоритм пока работает не идеально, но рано или поздно он обучиться и будет уже блокировать все переводу свыше определенной суммы, или числа переводов в день 

Где-то с полгода назад читал, что у Сбербанка этот функционал ИИ выполняет, даже что-то объяснялось по принципам работы. Но как-то странно этот ИИ себя ведет, блокируя часто абсолютно "прозрачные" переводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, serkagan said:

Да, если начнут наказывать строго, то конечно будем думать как с этим дальше жить, но пока это можно делать , то почему бы и нет, так как не очень хочется, что бы государство залазило к нам в карман )

Да, но с каждым годом всё сложнее и сложнее становиться в этом плане, обналичивать монеты, обходить различные запреты. Через несколько лет, думаю, вообще всё будет постоянно с налогами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Elena38 said:

Да, но с каждым годом всё сложнее и сложнее становиться в этом плане, обналичивать монеты, обходить различные запреты. Через несколько лет, думаю, вообще всё будет постоянно с налогами.

Согласен, мне тоже кажется, что рано или поздно к этому мы придем, так как государство не будет стоят в стороне и смотреть как мы зарабатываем, поэтому оно своё забрать точно захочет )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что это и так понятно, потому что банки не признают криптовалюту. Сам, когда отправлял деньги на за биткоины, меня банили и все было трепетно, потом приходилось идти в банк и выяснять все причины и как вернуть деньги. В итоге деньги переводят в течении 40 дней на новую карту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, shell said:

Да. Там ещё часто телефоны есть. Если что, можно позвонить и уточнить по поводу оплаты. Где-то может быть устаревшая инфа.

Ну тогда буду иметь ввиду и оплачивать товары или услуги криптовалютой. А то пока проведешь все операции по переводам на карту, то много комиссии съест.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, peresvituk said:

Глупо просить обьяснить доходы с криптовалюты, а тем более в письменном виде. Ладно холдинг, а вот как ты обьяснишь доходы если допустим с дайса на бирже или же еще какие то такие штучки, которые крайне тяжело обьяснить

Согласен, криптовалюты на данный момент никак не определенны на правовом уровне, поэтому конечно просить указать доходы от них, тем более объяснять как это происходит пока преждевременно )

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, serkagan said:

Согласен, мне тоже кажется, что рано или поздно к этому мы придем, так как государство не будет стоят в стороне и смотреть как мы зарабатываем, поэтому оно своё забрать точно захочет )

Да к вам будут возникать вопросы вообще в том случае, если будете выводить очень большие суммы, вот именно тогда действительно к вам возникнут вопросы. А если банально выводите по 500 долларов к примеру в месяц, уж точно никто никогда даже вам ничего не скажет в любом случае. Так что вообще не вижу никакого повода для волнений в любом случае.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Cколько будет стоить Solana в случае запуска ETF. Три сценария. Криптовалюта Solana обладает значительным потенциалом роста в случае запуска спотового биржевого фонда на базе токена SOL. Аналитики одного из крупнейших маркетмейкеров криптовалютного рынка — компания GSR — оценили перспективы криптовалюты Solana (SOL) в случае спотового биржевого фонда (ETF) на Solana.  Они сравнили его с эффектом от запуска аналогичного фонда на биткоин. Эксперты провели параллели между запуском биткоин-ETF и потенциальным влиянием ETF на Solana (SOL).  Запуск биткоин-ETF в США в январе сопровождался всплеском интереса к первой криптовалюте.  На волне ожиданий с октября предыдущего года цена BTC выросла более чем вдвое с $27 тыс. до $63 тыс. на конец июня 2024 года.  Аналитики полагают, что аналогичный сценарий может повториться и с Solana после запуска соответствующих ETF. По их оценке, цена SOL вырастет в 1,4 раза при медвежьем, в 3,4 раза при базовом и в 8,9 раз — при идеальном сценарии. Эти сценарии основаны на оценке притока капитала в существующие инвестпродукты на базе Solana в сравнении с аналогичными инвестпродуктами на базе биткоина с 2021 по 2023 год (до появления спотовых ETF в США).   Медвежий (bear) сценарий подразумевает, что капитал в инвестпродуктах на базе Solana составит 2% от капитала аналогичных продуктов  для биткоина. При базовом (baseline) сценарии объем средств составит, соответственно, 5%.   Идеальный же (blue sky) сценарий учитывает приток капитала в биткоин-продукты на пике рынка в 2021 году и сейчас,когда уже есть спотовые биткоин-ETF. Общий объем средств в ETF на базе Solana в ближайшие три года может составить 14% от того, то будут получать биткоин-фонды. «Однако вряд ли Solana сможет повторить показатели биткоина», — написали эксперты. Аналитики полагают, что воздействие запуска ETF на Solana на курс криптовалюты может быть сильнее, поскольку, в отличие от биткоина, SOL активно используется для стейкинга в децентрализованных финансовых приложениях. Курс криптовалюты Solana за минувшие сутки вырос на 6,6% на фоне подачи компанией VanEck заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США на создание спотового биржевого фонда для криптовалюты Solana под названием VanEck Solana Trust. Компания будет покупать токены SOL для обеспечения акций фонда. VanEck — одна из компаний среди запустивших спотовый биткоин-ETF, под его управлением монеты на $600 млн.   С уважением, Kupitman.pro.
    • Hello everyone, I recently joined this forum and wanted to share my first experience using MyCoinChange (MCC) for trading. As a first-time user, I found it incredibly easy and convenient to use. The platform has one of the lowest fees I've come across, and the transactions were completed very quickly. Has anyone else tried MyCoinChange? I would love to hear about your experiences and opinions! Thanks!
    • ⏩ Уважаемые пользователи обменного пункта GoodBoySwap.com Мы рады сообщить Вам, что мы стали партнерами лучшего мониторинга обменных пунктов криптовалют — bestchange.ru Будем рады вашим отзывам!
    • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернула потенциальным эмитентам спотовых Ethereum-ETF формы S-1 для внесения исправлений. Ожидается, что исправленные заявки будут представлены до 8 июля, но процесс запуска продукта может затянуться до конца лета. Несмотря на ожидания аналитиков, запуск спотовых Ethereum-ETF все еще под вопросом.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 002 154 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
×
×
  • Create New...