Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 218 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

14 hours ago, JCviggen said:

ну сейчас у кого вообще большие суммы с крипты прилетают? есть тут хоть несколько человек кто по 600 к выводит? меньше 600 к не спрашивают особо что как

Откуда же нам знать, возможно если и есть то никто не признается, даже за 30к или меньше могут спрашивать если же перевод подозрительный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Gegemon666 said:

Так в чем проблема объяснить доходы и жить дальше спокойно? Что вас всех обманывать учить? Как они проверят то правду вы говорите или нет

так то оно так конечно но не всем это нравится потому и возмущается народ.а некоторые вообще могут растеряться если у них потребуют обьяснений.я  на пример вообще не вывожу доходы от крипты на карту сбербанка и не парюсь по этому поводу.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, GRKMAN1 said:

Если вы добывали крипту честным образом, то будет очень легко, но не будет ли сбербанк возникать если вы получаете деньги с аирдропов и баунти?

Вы на аирдропах не сможете заработать столько, чтобы привлечь внимание о больших платежах, так что не о чем волноваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, SeraFimaNk said:

Ну, можете им предоставить выписку из транзакции, в которой видно, что данные монеты пришли не с адреса, с которого обычно обманывают людей!
 

Это банки. Им нужны документы с печатями и подписями. Адреса в криптовалютах вы всегда можете менять, можете их создавать для разовой транзакции. Но я даже не об этом. Сама система построена так, что не они должны доказать нелегальность, а вы - легальность. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, cRendelS said:

Сбербанк тесно работает с государством поэтому они требуют отчетности от доходов своих пользователей, ну не может наше государство не забрать себе кусочек!. Лично я уже давно перешел на другой банк, чтобы с таким не сталкиваться

 

Сбербанк это во-первых государственная кампания, во-вторых работает на территории России и подчиняется законам страны. Соответственно если законы требуют у них устанавливать источники поступления денег, они это и делают. Только способы они используют не самые лучшие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, BrotherKaramazov said:

Сбербанк это во-первых государственная кампания, во-вторых работает на территории России и подчиняется законам страны. Соответственно если законы требуют у них устанавливать источники поступления денег, они это и делают. Только способы они используют не самые лучшие.

Да не думаю что кто либо будет спрашивать у вас если будете выводить 500 долларов к примеру, думаю здесь речь идёт про действительно большие суммы. Да и честно говоря вообще никакого повода для каких либо волнений не вижу, если зарабатываю своими же знаниями, и могу когда нужно предоставить все транзакции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, cachexx said:

Сама система построена так, что не они должны доказать нелегальность, а вы - легальность. 

Какая система построена так? Нет закона о крипте, соответственно нет никакой отлаженной системы. Если и бывают единичные случаи, то это так сказать "произвол на местах", а другими словами нарвались на дурака или дуру работающих в банке. У меня около десятка раз блокировали переводы на Сбер и фактически всегда все было хорошо, за исключением одного раза, когда попал просто на дуру, которой ничего не смог доказать, но смог доказать ее руководству и деньги разблокировали. Так что на данный момент многое зависит от человеческого фактора.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что не нужно им не чего объяснять так как есть другие банки которые не задают таких вопросов .И как я понимаю  они это делают не законно .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, alex1410 said:

Какая система построена так? Нет закона о крипте, соответственно нет никакой отлаженной системы. Если и бывают единичные случаи, то это так сказать "произвол на местах", а другими словами нарвались на дурака или дуру работающих в банке. У меня около десятка раз блокировали переводы на Сбер и фактически всегда все было хорошо, за исключением одного раза, когда попал просто на дуру, которой ничего не смог доказать, но смог доказать ее руководству и деньги разблокировали. Так что на данный момент многое зависит от человеческого фактора.

Я имел в виду вообще банки и доказательство доходов, не только от крипты. Вы же не на словах объясняли происхождение денег, у вас, насколько я помню, договор есть, может еще что-то. Есть основание. Проблема животрепещущая, у нас в Украине сейчас рьяно взялись гайки завинчивать по доходам.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LelouchLamperuch said:

Я лично не парюсь с этим, потому что использую карты зарубежных банков, в которых можно спокойно конвертировать доллар в рубли, и никакие запросы от нашего любимого Сбербанка не страшны, даже не задумываюсь об этом, советую тот же метод

С 2018 года все данные по операциям с картами иностранных банков совершаемые на территории РФ, то есть снятие наличных и оплата товаров в РФ отправляются в Росфинмониторинг. Так что на вашем месте я бы не был так уверен.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, GRKMAN1 said:

Если вы добывали крипту честным образом, то будет очень легко, но не будет ли сбербанк возникать если вы получаете деньги с аирдропов и баунти?

Думаю с аирдропов Вы крупную сумму вывести врятли сможете ну максимум 100$ а из за таких мелочей карту ни кто блокировать в сбербанке не будет.Тут идет речь о крупных суммах заработанных на криптовалюте это к примеру от нескольких тысяч долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SolomonKane said:

А зачем им так пугать людей? Это же наоборот приведет к какому-то оттоку клиентов. Мне кажется, это не совсем логично. Так что возможно какие-то меры по отслеживанию транзакций и правда будут.

Так они уже на постоянной основе пугают людей,как например заявили о 13% ставке по поглощению полученной прибыли с инвестиционных средств а там и так 6% всего лишь и люди начали миллионы выводить с банком.А потом эти такие заявили вы что народ? не пугайтесь это будет только в 2022 году.Вот что бывает если не конкретизировать свои первоначальные слова.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне кажется, на небольшие переводы они даже внимания обращать не будет, тем более, еще нет четкого закона, в котором бы категорически запрещалось использовать крипту в качестве своего заработка, поэтому не вижу поводов для опасения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, cachexx said:

 Проблема животрепещущая, у нас в Украине сейчас рьяно взялись гайки завинчивать по доходам.

В чем сейчас проявляется это закручивание гаек? Мелькала как то новость, что с каждого поступления на карту сниматься будет налог, точно цифру не помню, но не малый. Я решил тогда, что эта новость просто фейк.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Blunt said:

Я не сказал, что это деньги с крипты, я сказал что это деньги которые поступают от наркотиков, в моем городе, мне не раз предлагали создать карту сбера, за 1.5к рублей, в залог оставить паспорт (после на эту карту переведут 200к рублей), ты ждешь пару недель, выводить эти деньги (могут заморозить счет, и тогда просишь паспорт и идешь в банк, тебе размораживают счет, ты выводишь в кэш эти бабки, дальше отдаешь и тебе 1.5к рублей за подобное действие) думаю из-за этого они ввели подобные разъяснительные беседы 

Теперь более понятно стало, хорошо что объяснили, ведь форум про крипту и  думал что речь идёт о крипте за которую совершают нелегальные сделки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gegemon666 said:

Так в чем проблема объяснить доходы и жить дальше спокойно? Что вас всех обманывать учить? Как они проверят то правду вы говорите или нет

Ну,при желании они могут посмотреть историю зачисления и пробить номера тех,откуда вы перечисляли свои деньги. И тогда обьяснять вам придется еще больше

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, NikeFit_7777 said:

Да не думаю что кто либо будет спрашивать у вас если будете выводить 500 долларов к примеру, думаю здесь речь идёт про действительно большие суммы. Да и честно говоря вообще никакого повода для каких либо волнений не вижу, если зарабатываю своими же знаниями, и могу когда нужно предоставить все транзакции.

Я думаю что вы ошибаетесь. Налоговой передаются данные даже если вы получаете переводы по 500 долларов. Просто если он один или парочка в год, то к вам вопросов нет, а если у вас каждый месяц десятки переводов по 500, то уже не банк будет вам вопросы задавать а представители налоговой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2020 at 12:44, vladesk911 said:

Как раз государства и так слишком много в жизни людей, вместо того чтоб налоги снижать  и помогать нуждвющимся они еще больше налоги собирают... Вот и думайте 

Раздаем всем,кроме своих,в этом вы правы,но беспредел анархии,это ещё хуже,должен быть порядок,то есть,чтобы он устраивал все слои нашего народа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Jordans said:

Но даже при таких частых снятиях средств, мне кажется всё равно рано или поздно вопросы пойдут, так что тут надо всё продумывать, либо сначала снимать всё с одной карты, потом когда вопросы пойдут, менять на другую, чем сразу со всех пяти условно снимать)

Да мне кажется просто не стоит так часто выводить деньги, лучше накопить одну крупную сумму вывести её и жить первое время на неё, так мне кажется риск будет ниже, что с вас спросят

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Jordans said:

Но даже при таких частых снятиях средств, мне кажется всё равно рано или поздно вопросы пойдут, так что тут надо всё продумывать, либо сначала снимать всё с одной карты, потом когда вопросы пойдут, менять на другую, чем сразу со всех пяти условно снимать)

Можно и так конечно, но если менять карту, то уже придется на другого человека, так как если менять карты на одни и те же данные, то вопросы продолжатся )

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

Да уже по моему, если я конечно не ошибаюсь, практически все банкоматы находятся в пределах видимости камер наблюдения, и при желании вычислить определенного человека в определенное время пользовавшегося банкоматом не такая уж и сложная задача. Но это только начало.)

Да там и сами банкоматы Сбербанка имеют по 2-3 камеры наблюдения, особенно современные новенькие, ведь старые почти все утилизировали и везде сейчас ставят новые модели, которые уже и через NFC работают , что очень удобно, ведь и карт с собой носить не надо. Я конечно не сторонник того, чтобы все средства носить в телефоне, но обычную дебетовую карту, на которой средства только на карманные расходы я занес в приложение Gpay и пользуюсь им при оплате.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, mdv said:

В чем сейчас проявляется это закручивание гаек? Мелькала как то новость, что с каждого поступления на карту сниматься будет налог, точно цифру не помню, но не малый. Я решил тогда, что эта новость просто фейк.

Тоже сначала так думал, уже не думаю, новость из разных источников подтверждалась. Плюс с 28-го этого месяца изменяют финансовый мониторинг - платежи от 5000 грн. (~200$) должны подтверждаться. В смысле суммарно 5к, отправить частями не канает. Как это будет работать в подробностях пока не ясно, но кажется решили таким образом закрывать дыры в бюджете, порожденные мудрым управлением экономикой.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Kolop134 said:

Меня вот это стало немного напрягать, потому что если это пришло одному человеку, то скорее всего будет приходить и другим. Конечно, можно предположить такое, что это просто фейк, это тоже вполне вероятно. Но мне кажется, что не стали бы шутить таким. Так что остаётся надеется, что такое письмо будет приходить не всем. Так что время покажет, иначе никак) 

Меня это также стало в последнее время очень напрягать а именно главное мы не знаем какие суммы выводил данный пользователь и из каких ресурсов или бирж он выводил деньги и где торговал

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, rosopond said:

Да там и сами банкоматы Сбербанка имеют по 2-3 камеры наблюдения, особенно современные новенькие, ведь старые почти все утилизировали и везде сейчас ставят новые модели, которые уже и через NFC работают , что очень удобно, ведь и карт с собой носить не надо. Я конечно не сторонник того, чтобы все средства носить в телефоне, но обычную дебетовую карту, на которой средства только на карманные расходы я занес в приложение Gpay и пользуюсь им при оплате.

И хорошо ведь с одной стороны, и удобно. И мошенничества по идее должно меньше стать. Но и мы ведь расплатимся полной потерей анонимности. Вот и думай, что лучше?

9 minutes ago, cachexx said:

Тоже сначала так думал, уже не думаю, новость из разных источников подтверждалась. Плюс с 28-го этого месяца изменяют финансовый мониторинг - платежи от 5000 грн. (~200$) должны подтверждаться. В смысле суммарно 5к, отправить частями не канает. Как это будет работать в подробностях пока не ясно, но кажется решили таким образом закрывать дыры в бюджете, порожденные мудрым управлением экономикой.

Да, согласен, это уже можно назвать закручиванием. Но это ведь только начало, как мне кажется, еще не вошли во вкус, положение ведь на Украине нормальным вроде как не назовешь во всех отношениях.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Destroyeroff98 said:

Просто нужно работать, как раньше. Вот когда уже будет большой процент таких случаев, можно будет осторожно всё делать.

Согласен. Сейчас никуда спешить не стоит ибо ни к чему хорошему это не приведет в любом случае. Стоит просто подождать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Готовимся к листингу $RUNI.Биржи CEX: Gate, MEXC, BitMart. DEX: Uniswap, Magic Eden, Dotswap.   Дата листинга: 2 июля.Торговая пара: RUNI/USDT.   Актуальный проект, токен которого вполне может принести иксы. Ожидаем.
    • ❗️Представляем программу лояльности для постоянных клиентов Murex.exchange!   Каждый зарегистрированный пользователь нашего сайта автоматически получает скидку в размере 0,04%.   Размер скидки увеличивается в зависимости от количества совершенных обменов: чем больше операций, тем выше скидка.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/sales/.
    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +2.3%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10230$)Продажа: -2.8%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9720usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Добавлены новые пары для обмена криптовалют. Мы стремимся расширять возможности для наших пользователей.   Список обменных пар:  
    • Спешим сообщить Вам, что мы начали сотрудничество с мониторингом - obmify.com Mafincash всегда готов предложить: - максимально выгодный курс обмена; - большие резервы валют; - средняя скорость обработки заявки 10 - 15 мин; - надежная защита ваших финансовых активов; - служба поддержки всегда на связи; Контакты: Сайт: mafincash.com Email: support@mafincash.com Telegram: @MafinCashSupport
    • Криптоинвестиционная компания Hashed, с главным офисом в Южной Корее, объявила об установлении партнерства с технологическим хабом Hub71 в Абу-Даби. Целью сотрудничества является представление большего числа корейских стартапов на рынке Объединенных Арабских Эмиратов, особенно в областях финансовых технологий и цифровых активов. Кроме того, компания Hashed рассматривает возможность открытия офиса в Абу-Даби и исследование перспектив по привлечению инвестиций в столице ОАЭ.   Основанная в 2017 году, Hashed управляет активами на сумму примерно 700 миллионов долларов, имея представительства в различных странах, включая Сан-Франциско и Сингапур. Генеральный директор компании Ким отметил, что Hashed активно стремится к международному расширению из-за сложных условий для стартапов в Южной Корее, включая сложности на внутреннем рынке.
    • Оптовые закупки проксиВыгодное предложение от ProxyLab. Чем больше заказываете, тем больше экономите! Подробности у оператора в Телеграм. 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Продолжается pre-sale для любителей иксов! Остался один день....                                              Monke.Finance ($MONKE) — мем-токен, который отправился в экспедицию, чтобы добыть 100x и помочь животным! Проект анонсировал листинги на CEX & DEX биржах и стремится попасть в ТОП-10 мем-токенов! Каждый следующий раунд цена будет расти и пройдет путь от $0.011 до $0.039! За время предпродажи цена увеличится в три раза!Также разработчики проекта запустили реферальную программу, где можно получать 30% в USDT от всех покупок на пресейле ваших друзей — с моментальными выплатами на кошелёк. Присоединяйтесь к проекту через бота и примите участие в конкурсе на более, чем $20,000 от Monke!      С этим проектом также советую проводить тщательный анализ....
    • 27.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.5%  USDT   +3.5%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Актуальные  курсы на 27.06   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1.2 % $/ 1.2 % за €. 💰 Продаём USDT 1.9 % с Вас. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...