Как мы храним пароли. - Page 89 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

Пароли храню на жестком диске, просто создал отдельный скрытый раздел на компе и храню там. Некоторые пароли записываю, еще иногда переношу на флешку если надо зайти в акк на другом компе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню пароли на гаджете и в записной книжке. Я особо не трещу другим чем я занимаюсь, поэтому  риск минимальный или я просто хочу в это верить) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tveth said:

Когда я вижу такие ресурсы которые якобы защищают заметки, то я просто смеюсь, я понимаю сайты были бы правительственными, а тебе какой-то ноу нейм ресурс обещает безопасность.

я бы не доверял бы ни правительственным сайтам, ни тем более ноу нейм, потому что в любом случае могут слить данные, но все зависит от того в какие руки они попадут, если государственный то или фсб иди милиция или налоговая, а если ноу нейм то вообще куда угодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, olenlu said:

Храню пароли на гаджете и в записной книжке. Я особо не трещу другим чем я занимаюсь, поэтому  риск минимальный или я просто хочу в это верить) 

А особо никому говорить и не нужно. Если не повезёт, то хакер вас сам найдёт. Конечно, есть в этом и дело случая, но лучше полагаться на свои силы и умения. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню в телефоне, хотя знаю, что это огромный риск  при условии что в голове всё равно ничего не откладывается. Пора бы перейти уже на бумажные носители 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню в ворде на своём компьютере +   так же храню этот же ворд на флешке на всякий пожарный. Раньше всё держал в голове, но возраст уже не тот)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

))олдскул-блокнот в клетку с паролями, но и там не всё так просто..записываю через определённую систему шифрования ))..нет полного доверия приложениям 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, sonson said:

В своё время скачал приложение с плей маркета для паролей, с тех пор все свои пароли храню только там. Не знаю насколько это конечно надёжно 

Я бы не стал ничего качать с плей маркета, особенно, если это касается хранения паролей. Там очень много приложений с вирусами, которые выявляют поздно. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LevelUP said:

Если имеете ссылки на исходники, предоставьте я посмотрю, просто не слышал чтоб у этого ПО были открыты исходники.

Опять таки если этот софт хранит пароли не локально а загружает в облако, о какой абсолютной безопасности вы говорите? Нет в мире серверов которые не взламывали, Google взламывали, Microsoft взламывали, а все остальные вообще мелочь не интересная.

Я считаю использование стороннего ПО для хранения паролей, попыткой переложить заботу и ответственность на третью сторону.

Свобода полная - выбирайте что хотите, но своих серверов для хранения у них нет. Базы данных вы храните у себя на машине, хотя с помощью плагинов вы можете синхронить при желании например к себе на гугл диск. Если интересны исходники - найдете внизу страницы https://keepass.info/download.html . Прога живет с 2003 года, доверие уже заслужила.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все что я знаю это то что нельзя хранить пароли на компьютере которым пользуются несколько человек. Ну даже если это семья то все равно лучше не доверять кому то свои пароли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, fullzero said:

Я бы не стал ничего качать с плей маркета, особенно, если это касается хранения паролей. Там очень много приложений с вирусами, которые выявляют поздно. 

Плюс никогда не знаешь как поведёт себя разработчик, могут сначала зарекомендовать себе хорошо на рынке, а потом дружно через пару-тройку лет всех кидануть и забрать пароли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как не странно но я все свои пароли записиваю в блокнот .Думаю так надёжно,самый сильних хакер не зломает 😃


😄😍CP5CEHC.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Common man said:

Да я основные фишки знаю, просто на запоминание последовательности действий ещё нет, да ещё сейчас пока без компа, ещё вещи не перевозили (в другой город переезжаю) 

Как время найду, я её осилю. 

Я вот помимо основных фишек очень хотел поковырять поглубже, чтобы освоить практически весь функционал, но к сожалению, попытался позадавать вопросы в профильной теме - никто нихрена не знает, сообщения только ниочем набивают, а жаль. придется изыскивать время и гуглу массу вопросов задавать.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sonson said:

В своё время скачал приложение с плей маркета для паролей, с тех пор все свои пароли храню только там. Не знаю насколько это конечно надёжно 

всегда не доверял подобным программам - вот откуда можно знать что эти пароли хранятся в надежном месте, самый лучший способ соглашусь со многими - это своя собственная память.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Amon920 said:

Достаточно неплохой способ, единственное плохо, что придется приватные ключи вручную вбивать. Но если это ради безопасности - то такое неудобство можно и стерпеть, особенно, если кошельком пользуешься нечасто.

Да как бы сказать, именно приватные ключи вам придется использовать в исключительно редких случаях, если вы конечно не с холодного кошелька перегоняете в горячий небольшими суммами очень часто. Так что можно и вручную, но я предпочел кейпасс. На бумаге и вручную вариант хорош, когда вы на оффлайн машине работаете с холодным кошельком и не хотите подключать никаких внешних источников, в том числе и флешек.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Johnny5 said:

Все что я знаю это то что нельзя хранить пароли на компьютере которым пользуются несколько человек. Ну даже если это семья то все равно лучше не доверять кому то свои пароли.

В таких случаях конечно лучше не хранить пароли на компе, ведь кто-нибудь может перейти по вирусной ссылке, не понимая, к чему это может привести.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что надёжнее всего конечно же будет хранение на бумажном носителе, записали всё на бумагу и всё

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что почти на каждом проекте сейчас можно поставить двухфакторную аутентификацию, это обезопасит вас куда больше чем пароли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть много способов хранения паролей, но как по мне, то лучший это хранить их на таком устройстве как Ledger smart X, эта вещь довольно таки  надёжная, но всёже лучше всегда быть на чеку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно не плохой способ, подобным приложение раньше пользовался, советую тем кто пользуется подобными приложениями по возможности так же самому дополнять созданный вам пароль, и тогда уже действительно будет трудно получить доступ к вашему аккаунту. Если не подходит данное приложение, ему аналогов в сети уж очень множество.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Voldemar95 said:

Как по мне, самый ненадежный способ хранения паролей - это в кэшах браузеров, их реально легко от туда слизать, а самый надежный - в уме, никто не сможет угнать ваш пароль с вашей головы)

Абсолютно с вами согласен, все же, есть безопасные способы хранения паролей, можно в облако заливать текстовый файл, можно заархивировать, а можно и на бумажке записать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/19/2020 at 9:42 AM, Buba said:

В форуме часто встречаю вопросы по хранению паролей. Понятно тема актуальная. Способов много от  записи в блокнот до диковинных подарочных наборов из металла. Но для ежедневной работы такие варианты просто неудобны . Я например 2 года пользуюсь LastPass вот основные функции бесплатной версии:

Free

$0
1 пользователь

Доступ на всех устройствах

Возможность предоставить общий доступ к своим данным одному пользователю

Сохранение и ввод паролей

Генератор паролей

Защищенные заметки

Проверка безопасности

Многофакторная аутентификации

Так же  есть функции автоматического заполнения паролей. 

 

Кто что думает на эту тему и чем пользуетесь Вы?

Да не считаю что пароли стоит хранить так жостко, просто не нужно распространять о себе информацию, и в общем относится к своим данным безалаберно, тогда никто и не тронет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, C4pp3r said:

Особо не заморачиваюсь пока,храню пароли в обычном блокноте,как сумма будет существенная,придется увеличивать защиту,хранить на разных электронных носителях/бумажных носителях или использовать защиту как в стиме

Я считаю что стоит заморачиваться даже если речь идет о маленькой суме ведь не знаешь в какой день денег может стать больше, в тот момент у тебя уже должен быть подготовлен надежный кошелек на котором без сомнения сможешь перевести крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Я вот помимо основных фишек очень хотел поковырять поглубже, чтобы освоить практически весь функционал, но к сожалению, попытался позадавать вопросы в профильной теме - никто нихрена не знает, сообщения только ниочем набивают, а жаль. придется изыскивать время и гуглу массу вопросов задавать.

В инструкциях тема от Bigpat, он несколько лет пользуется, спроси его он подскажет. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amin111 said:

Пароли должны быть сложными, а не простыми цифрами или буквами. Любой хакер может взломать пароль,но не смотря на это они нужны. Тем более, что их можно периодически менять. 

Сейчас пароли не взламываются путем подбора того же пароля, сейчас данные попросту вытаскиваются путем стиллеров, вирусов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...