Как мы храним пароли. - Page 63 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

56 minutes ago, kii56 said:

вы подали интересную мысль, надо продублировать все пароли на флешку, ведь записную книжку можно потерять или украдут еще, не дай бог конечно

в топку флешки и все остальное на электронных носителях . только самый простой и древний способ - блокнот . а лучше дублировать в два , три , хоть четыре . и хранить эти блокноты в разных местах . скажем квартира , дача , да хоть закопать на даче в стеклянной банке . подальше положишь , поближе возьмешь . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я для хранения паролей юзаю программу KeePass - очень удобно. Вплоть до того, что пароль не надо смотреть и вбивать вручную - достаточно щелкнуть дважды по паролю в программе и потом при входе на биржу/в кошель просто нажать "вставить". Разумеется, файл с паролями у меня продублирован в нескольких местах и сам запаролен

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, DonbassHero said:

я храню пароли только в голове. так как в ней можно сохранить, ну в тайне абсолютно все перед любыми обстоятельствами или давлением даже

Ну это глупо, с одной стороны если один пароль на все аккаунты то еще да, или несколько, но тогда взломают 1 аккаунт, пойдут и другие, так что не безопасно, с другой стороны - стресс или какое-то эмоциональное давление и все, - пароли :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не так и много паролей если честно. Где-то 3 или 5. Все они в уме, так что не нуждаюсь в записях. Да и так намного безопаснее, так как никто их точно уже не узнает. Но есть конечно риск забыть, но он минимальный) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, eugeny67rus said:

Да либо ещё лучше хранить их у себя в голове, тогда точно никогда и никто их не узнает 

В голове многое не упомнишь,что то забудешь,или будешь долго вспоминать когда требуется сиюминутная реакция на криптобирже. Вот тогда вспомните блокнотик и ручку)) Сам там неосознанно себя наказал как то)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, berkutaka said:

я может быть старого типа человека но для меня самый безопасный способ это записать на бумаге, так я и делаю

Это разумный вариант. Еще есть способы шифровать пароли, но и аналоговый способ хранения, на мой взгляд, тоже должен присутствовать. Старые способы самые надежные. А еще лучше комбинировать аналоговое и цифровое хранение пароля☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, LevelUP said:

Скажем так 95% людей использующих ОС Виндоус, это люди за которых корпорация Майкрософт думает больше чем положено.

 

Да любою ОС можно заразить вирусом, но Линукс очень сложно заразить так что бы не принимали в этом участие Иными словами ОС Виндоус может заразиться как говориться на полном автомате, а с Линукс этот номер не пройдет.

 

Поэтому и хранение паролей в Линукс, как и другой информации, более безопасно чем на Виндоус, и это факт.

Линукс ещё правильно настроить надо и дело вообще не в ОС. К примеру Андроид это тоже Линукс, но это не отменяет того факта, что для него больше всего вирусов написано. Все дело в знаниях и квалификации пользователя из зашифрованного контейнера никакой вирус ничего не утацит, на какой бы ОС он не хранился. 

Edited by Grand

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, tonnymontana said:

На самом деле я тоже пользуюсь встроенным расширением для браузера, оно удобно тем, что может создавать сложные пароли автоматически и сохранять их. 

Ну не знаю. Мне как-то не хочется хранить там пароли. Мне кажется, что можно взломать это расширение легко. Лучше всё-таки на листике записать пароли свои 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Grand said:

Линукс ещё правильно настроить и дело вообще не в ОС. К примеру Андроид это тоже Линукс, но это не отменяет того факта, что для него больше всего вирусов написано. Все дело в знаниях и квалификации пользователя из зашифрованного контейнера никакой вирус ничего не утацит, на какой бы ОС он не хранился. 

На счет Андроида я уже говорил выше. В основном у пользователя смартфон это помойная яма В смартфоне человек делает все, играет, скачивает сомнительный софт для взлома сети Wi-Fi, устанавливает левые APK файлы и так далее. Но вместе с этим, у человека может быть установлен крипто кошелек, в безопасности которого он уверен на 100%, ведь его смартфон в полном безопасном порядке.

 

Почему я больше акцент делаю на Линукс и Виндоус, сравнивая их? Потому что Линукс 100% бесплатный и качая дистрибутив с официального сайта мы получаем безопасную систему. А вот с Виндоус, даже те кто использует ПК для финансов дома и крипты, часто активируют ОС кряком или KSMAuto который не считают кряком и не видят в нем ни какой угрозы безопасности.

 

Поэтому чтоб исключить на 98% появления скрытых лазеек в вашей ОС, я рекомендую использовать Линукс. Кто не согласен, может продолжать использовать Windows 7, мне лично не жалко :)


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2020 at 09:57, mdv said:

Да, вы все верно понимаете.) Открытый исходный код предполагает, что любой желающий, и вы и я можем просмотреть его, и лично убедиться в том, что ничего лишнего в нее не вшито, никаких бекдоров в ней нет. Поэтому то и особенно ценятся и проги, и кошельки в том числе, которые имеют открытый исходный код.

Ну это тоже надо для начала хоть немного изучить, потому как толку если я не разбираюсь в программировании, я прочитаю о том, что в данной проге открытый исходный код. Уж лучше по старинке записывать в текстовик , и ставить под пароль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Grand said:

Линукс ещё правильно настроить надо и дело вообще не в ОС. К примеру Андроид это тоже Линукс, но это не отменяет того факта, что для него больше всего вирусов написано. Все дело в знаниях и квалификации пользователя из зашифрованного контейнера никакой вирус ничего не утацит, на какой бы ОС он не хранился. 

Вот полностью поддерживаю. Надо работать с той ситемой котору хорошо знаешь. Лучше  чувствовать себя королем в форточках (сленг - для винды, тому кто не знает выражения щелкать форточками) чем обезьяной в линуксе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, eugeny67rus said:

Да либо ещё лучше хранить их у себя в голове, тогда точно никогда и никто их не узнает 

в этом есть плюсы конечно - никто кроме вас его ну узнает, но на самом деле дурацкий способ, так как единственный плюс может легко стать минусом когда вы его забудете 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, morris said:

Ну это тоже надо для начала хоть немного изучить, потому как толку если я не разбираюсь в программировании, я прочитаю о том, что в данной проге открытый исходный код. Уж лучше по старинке записывать в текстовик , и ставить под пароль.

Даже если и не разбираетесь - в сети полно обсуждений, и на форумах в том числе, где люди действительно понимающие между собой обсасывают все тонкости использования. И если за долгие годы никаких особо казусов с программой не происходит, то какие еще есть основания ей не доверять? К тому же есть масса прог, и кошельков в том числе с закрытым исходником, или частично закрытым - пользуются все и не жужжат.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, ArtemMikhaylov said:

у меня на бумажке записаны, а так пользуюсь менеджером паролей - в браузере пароли не сохраняю, в текстовых файлах типа в блокноте не храню 

Ну это же трешь 😄 вы реально все пароли записываете только на бумаге ? , я конечно могу понять что для крипто-кошельков можно так себя обезопасит ( по мнению ) но а сотни других сайтов и соцсети , зачем их то так обезопашивать .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, tonnymontana said:

На самом деле я тоже пользуюсь встроенным расширением для браузера, оно удобно тем, что может создавать сложные пароли автоматически и сохранять их. 

Это 1 из самых небезопасных способов хранения, уж лучше на листок или в менеджере паролей, чем так 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, mdv said:

И если за долгие годы никаких особо казусов с программой не происходит, то какие еще есть основания ей не доверять? К тому же есть масса прог, и кошельков в том числе с закрытым исходником, или частично закрытым - пользуются все и не жужжат.)

Вот и я о том же говорю, что зачем мне использовать какие-то программы для хранения и ввода паролей, если я привык и меня устраивает его ввести по старинке )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, хранить пароли в менеджере паролей, намного безопаснее чем скачать какое-то расширение для браузера, и в нем генерировать и хранить пароли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Arnur said:

Вообще самый действенный способ хранения паролей, это на уме. В кэшах браузера вообще не рекомендую сохранть пароли, не дай Бог поймаете какого то вируса-вора и плакали ваши средства и конфедициальность.

И как вы себе представляете хранить в уме всю эту массу паролей и сид фраз и секретных ключей? Это просто не возможно. По моему блокнот это пока что наиболее подходящий вариант. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, ArtemMikhaylov said:

сомнительный способ с телефоном - один неверный апк файл и все - ты лишился всех своих паролей. Вернее аккаунтов к которым пароли написаны. 

Ну в телефоне относительно надёжно ещё. Зная очень много людей, которые хранят пароли в телефона. Вроде бы пока ещё вообще никакого не успели взломать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, morris said:

Вот и я о том же говорю, что зачем мне использовать какие-то программы для хранения и ввода паролей, если я привык и меня устраивает его ввести по старинке )))

Так мы же не о вкусах спорим. Если вам нравится ваша метода и вы к ней привыкли, то кто же вас заставит использовать что то другое. Мы же говорим о безопасности вообще. И на фоне этого я и говорю, что тот же кейпасс безопасен для использования. А будете ли вы использовать, или по старинке в блокнот - это уже чисто ваши предпочтения.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, shumol said:

Согласен, хранить пароли в менеджере паролей, намного безопаснее чем скачать какое-то расширение для браузера, и в нем генерировать и хранить пароли.

Я вообще не особо доверяю расширениям, кроме метамаска, который кстати тоже был скомпроментирован, но достаточно давно. Нередко под расширениями скрываются фейки. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, fullzero said:

Я вообще не особо доверяю расширениям, кроме метамаска, который кстати тоже был скомпроментирован, но достаточно давно. Нередко под расширениями скрываются фейки. 

Ой не, я не использую никакие сторонние расширения для генерации или сохранения паролей, хватает встроенного генератора паролей, и блокнота с ручкой под рукой))

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, fullzero said:

Я вообще не особо доверяю расширениям, кроме метамаска, который кстати тоже был скомпроментирован, но достаточно давно. Нередко под расширениями скрываются фейки. 

Нужно комуто и чему то доверять иначе трудно будет работать. Есть множество проектов которые дорожат своим именем и репутацией вот такие нужно и отыскивать. А что касается паролей так их сохранность зависит от сумм которые хранятся на счет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, nvz6354 said:

Нужно комуто и чему то доверять иначе трудно будет работать. Есть множество проектов которые дорожат своим именем и репутацией вот такие нужно и отыскивать. А что касается паролей так их сохранность зависит от сумм которые хранятся на счет.

Согласен на счёт проектов, которые дорожат именем, но и на них нередко покушаются хакеры и делают фейковые сайты, на которые нередко попадаются пользователи. Поэтому здесь нужно держать глаз в остро. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, MrLegend said:

И как вы себе представляете хранить в уме всю эту массу паролей и сид фраз и секретных ключей? Это просто не возможно. По моему блокнот это пока что наиболее подходящий вариант. 

А он Джоник Мнемоник с 1ГБ встроенной памяти в мозг 😃 .Шутка конечно,но всё же конечно вы правы,что использование ручки и бумаги для запоминания паролей намного надёжней чем запоминать всё)))ДУмаю со мной согласятся многие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...