Как мы храним пароли. - Page 322 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

14 hours ago, Zheka said:

Я в этой теме вчера писал, что есть специальное приложение, которое следит за камерой и диктофоном, поэтому никто не сможет наблюдать за вами) А на счёт сети я с вами согласен, так как у владельцев программы по хранению пароли могут храниться на серверах, а если хранить в оффлайн менеджерах, то подобного как по мне не может быть, так как там для хранения используется специальный шифр) 

Поискал, не мог найти. Напишите еще раз название программы, которая контролирует видеокамеру. И нет ли подобной проги на мобильые устройства на базе андроид и айос.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, danygordey said:

А у нас всегда так. Пока нас не коснется о безопасности мы особо и не задумываемся пользуемся одними и те ми же паролями для всего, отсылаем свою почту всем кто попросит. Серьезно относится к безопасности своих данных нужно с самого начала, чтобы это вошло в привычку иначе такая халатность все равно когда то неприятно удивит.

Мне интересно а могут взломать почту которая зарегистрирована только для кошелька и ни где больше не используется? Или взламывают только почты которые фигурируют при разных регистрациях ?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Ruslan413 said:

Как правило, спецом никого конкретного не взламывают, в подобных случаях уж точно речь идёт за десятки тысяч вечнозелёных. Просто клюнул человек на крючок-его деньги стали деньгами мошенников и тп, всё это происходит в полуавтоматическом режиме.

Тоесть,как на рыбалке,ловим ,всех,кто клюет,но большие рыбы лучше,но большую рыбу всегда труднее поймать,она умнее и сидит где нибудь под корягой,а маленькие об этом не думают.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mario10 said:

Частично вы правы, но тогда нужно свои деньги хранить с применением двухфакторной аутентификации, или на холодном кошельке. Я лично вообще камеру на компьютере не использую

У меня на ПК тоже нет камеры, но вот на планшете, телефоне они присутствуют. Двухкратка тоже не панацея от взлома, но есть шанс затрудненить тот же самый взлом.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, lemiel said:

У меня на ПК тоже нет камеры, но вот на планшете, телефоне они присутствуют. Двухкратка тоже не панацея от взлома, но есть шанс затрудненить тот же самый взлом.

А причём здесь камеры и пароли,если хотите ,залепите их скотчем,чтобы они вас не смущали,все эти страшилки про камеры ничего не стоят.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если вы параноик и боитесь что ваши паролу уведут онлайн, просто запишите их на листочке, самый надежный способ как по мне. Я лично храню пароли в обычном ворде и этого вполне хватит для обычного обывателя интернета)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sn7540872 said:

А причём здесь камеры и пароли,если хотите ,залепите их скотчем,чтобы они вас не смущали,все эти страшилки про камеры ничего не стоят.

Как это не стоят? Я вот просто уверен, что кто-то по ту сторону монитора сидит и следит за мной 24/7, как я по комнате в трусах рассекаю. Вот у кого-то работа приятная. Зачем ему следить за другими, если есть я? 😂

2 hours ago, lemiel said:

У меня на ПК тоже нет камеры, но вот на планшете, телефоне они присутствуют. Двухкратка тоже не панацея от взлома, но есть шанс затрудненить тот же самый взлом.

Боюсь спросить, двухкратка - это что? 🤔

 

3 hours ago, irana said:

Мне интересно а могут взломать почту которая зарегистрирована только для кошелька и ни где больше не используется? Или взламывают только почты которые фигурируют при разных регистрациях ?

Возможно и такое, но эта почта должна засветится где-то или у вас увели данные с компа. Но опять же, хакер должен заинтересовать я тем, чем он может поживиться. Вряд ли кто-то будет взламывать на удачу. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2020 at 14:40, lemiel said:

Уже так поступаю))) у меня же на счету целых 100 баксов лежит. Нужно заклеить все камеры в срочном порядке)), но на самом деле лусше всего хранить пароли там, где нет доступа к сети.

Кому ваши 100 баксов нужны? Если и будут грабить кого, то того у кого на счету десятки тысяч будут лежать, а ради сотки тратить время на взлом, подбор паролей и атак не кому это не нужно. А так верно говорите, пароли надо хранить не в сети.

  • Useful or interesting 2
  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikita01uz said:

Кому ваши 100 баксов нужны? Если и будут грабить кого, то того у кого на счету десятки тысяч будут лежать, а ради сотки тратить время на взлом, подбор паролей и атак не кому это не нужно. А так верно говорите, пароли надо хранить не в сети.

Здесь даже дело не в том, что кто-то будет вас специально взламывать. Есть люди, которые сами как-бы зазывают мошенников к себе, хвастаются заработками и ведут не безопасный образ хранения личных данных. Таких легко взломать. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Nikita01uz said:

Кому ваши 100 баксов нужны? Если и будут грабить кого, то того у кого на счету десятки тысяч будут лежать, а ради сотки тратить время на взлом, подбор паролей и атак не кому это не нужно. А так верно говорите, пароли надо хранить не в сети.

Да я юморнул немного, хотя если подобрать пароли и переодически заходить и проверять баланс не выводя можно в будущем на таком кошельке обнаружить кругленькую сумму.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2020 at 15:19, moor said:

А если вы потеряете телефон или его украдут, то вполне возможно все ваши пароли будут скомпрометированы.

На телефоне может быть не только пароли и так далее,самое страшное как по мне,если телефон потеряют,украдут или сломают,это 2fa система,которую я и по сей день не понимаю как восстановить,в случае чего.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Nikita01uz said:

Кому ваши 100 баксов нужны? Если и будут грабить кого, то того у кого на счету десятки тысяч будут лежать, а ради сотки тратить время на взлом, подбор паролей и атак не кому это не нужно. А так верно говорите, пароли надо хранить не в сети.

Ну если человек уже сделал ошибку и можно сказать преподнёс на блюдечке этого Франклина, почему бы эти баксы и не забрать?)

18 hours ago, fullzero said:

Боюсь спросить, двухкратка - это что? 🤔

Думаю, человек имел ввиду двухфакторку.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, vady76 said:

В телефоне вообще ничего не надо хранить такого что не сможете восстановить без него.Ведь телефоны не вечны и может случиться что заглючит,придётся переустанавливать и тогда всё что есть в нём стирается начисто.Лучше уж тогда записать в блокнотик так будет понадёжней.

Кому-то удобнее в телефоне,там блокнот взял и записал.Я думаю,что в целом нужно для подстраховки иметь еще дополнительный сейф-паролей так сказать.Бумага = вечность) Но и бумага может сгореть и так далее,по этому лучше иметь несколько резервов. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ruslan413 said:

Ну если человек уже сделал ошибку и можно сказать преподнёс на блюдечке этого Франклина, почему бы эти баксы и не забрать?)

Не ну если пользователь сам предоставил доступ к своим средствам, то это уже другой разговор, ну если шла речь, что надо ставить камеры и какие-то дополнительные защиты чтобы с аккаунта не украли деньги то это уже бред.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

Как это не стоят? Я вот просто уверен, что кто-то по ту сторону монитора сидит и следит за мной 24/7, как я по комнате в трусах рассекаю. Вот у кого-то работа приятная. Зачем ему следить за другими, если есть я? 😂

Боюсь спросить, двухкратка - это что? 🤔

 

Возможно и такое, но эта почта должна засветится где-то или у вас увели данные с компа. Но опять же, хакер должен заинтересовать я тем, чем он может поживиться. Вряд ли кто-то будет взламывать на удачу. 

А как хакер определяет на кошельке есть много биткоинов или 0.01 всего? Возможно по транзакциям которые входят в кошелек, мне интересно эта информация всем доступна, куда идет транзакция или нужны специальные программы отслеживать это?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Nikita01uz said:

Не ну если пользователь сам предоставил доступ к своим средствам, то это уже другой разговор, ну если шла речь, что надо ставить камеры и какие-то дополнительные защиты чтобы с аккаунта не украли деньги то это уже бред.

Зачастую взломы происходят из за различных вирусов/стиллеров, даже не обязательно человеку допускать очевидную ошибку(я для наглядности пример дал). На счёт камер согласен полностью-необоснованный страх, лично я не знаю людей, которые из за этого как то страдали.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +4 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Honera said:

Ну если вы параноик и боитесь что ваши паролу уведут онлайн, просто запишите их на листочке, самый надежный способ как по мне. Я лично храню пароли в обычном ворде и этого вполне хватит для обычного обывателя интернета)

Обычный обыватель интернета на то и обычный, любитель скачивать какие-то фильмы/приложения торрентом, который набит кучей вирусов, способных угнать данные вашего ворд файла). Я тоже раньше хранил в текстовом документе, но сейчас перешёл на листочек.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня всё чрезвычайно просто, пароли в Ворде или Экселе, а деньги все в наличке:D

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, holyfura said:

Обычный обыватель интернета на то и обычный, любитель скачивать какие-то фильмы/приложения торрентом, который набит кучей вирусов, способных угнать данные вашего ворд файла). Я тоже раньше хранил в текстовом документе, но сейчас перешёл на листочек.

Да мы сами можем запускать лису на деревню. Я раньше пользовалась одной почтой и на бирже и на кранах и мне на почту стало приходить уведомление что в мою почту хотели зайти с другой страны . И так несколько дней подряд. Я сменила регистрацию на бирже и больше эту почту не где не регистрирую. И впредь с такой проблемой не сталкивалась.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mikey1703 said:

Согласен. В основном взломы из-за вирусов происходят, но очень часто из-за невнимательности людей. Пример: человек вводит свои данные на подозрительном сайте, после чего взламывают его почту, страницу и берут нужные данные. Нужно быть очень внимательным.

Да, у меня самого так было и не раз. Но я думаю, что у тех, кто читает эту тему уже рвотный рефлекс на слова "нужно быть внимательным", потому что это настолько понятно, настолько очевидно, что всё равно всем пофиг на какие сайты они заходят)))))))

  • Useful or interesting 2
  • +1 3

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2020 at 11:27, lemiel said:

У меня на ПК тоже нет камеры, но вот на планшете, телефоне они присутствуют. Двухкратка тоже не панацея от взлома, но есть шанс затрудненить тот же самый взлом.

Вообще что касается двухфакторной, то это достаточно надежно. Разве что если ваш телефон кто-то украдет, либо же получит доступ к нему удаленно, а так можно и не переживать даже за безопасность

  • Useful or interesting 1
  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ruslan413 said:

Зачастую взломы происходят из за различных вирусов/стиллеров, даже не обязательно человеку допускать очевидную ошибку(я для наглядности пример дал). На счёт камер согласен полностью-необоснованный страх, лично я не знаю людей, которые из за этого как то страдали.

Если устройство не используется как помойка то вряд ли можно что то подцепить. Если речь о смартфоне то естественно что рута не должно быть на смартфоне если на нем вы управляете вообще любыми деньгами, будь то фиатные или криптовалютные деньги.

 

А если речь идет о компьютере то тут все так же, не надо использовать пиратское ПО, кряки и все сопутствующее этому софту и тогда вряд ли вы потеряете свои средства. Ну фишинг конечно тоже дело опасное и не зависит от установленного ПО, тут надо самому внимательно смотреть на каких сайтах что вводишь.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, irana said:

А как хакер определяет на кошельке есть много биткоинов или 0.01 всего? Возможно по транзакциям которые входят в кошелек, мне интересно эта информация всем доступна, куда идет транзакция или нужны специальные программы отслеживать это?

Отследить можно все что угодно, тем более, если есть на это причины. 

 

9 hours ago, vady76 said:

В телефоне вообще ничего не надо хранить такого что не сможете восстановить без него.Ведь телефоны не вечны и может случиться что заглючит,придётся переустанавливать и тогда всё что есть в нём стирается начисто.Лучше уж тогда записать в блокнотик так будет понадёжней.

Даже если хранить на телефоне, не обязательно это делать во внутренней памяти, можно же и на SD-карте. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Ruslan413 said:

Зачастую взломы происходят из за различных вирусов/стиллеров, даже не обязательно человеку допускать очевидную ошибку(я для наглядности пример дал). На счёт камер согласен полностью-необоснованный страх, лично я не знаю людей, которые из за этого как то страдали.

Все так - вирусы/стиллеры это основная и самая распространенная причина. А насчет камер тоже, легкомыслия особенного не стоит проявлять. Кстати, как то создана была огромная бот-сеть из взломанных веб камер - довольно известный случай.) Да и чисто ради развлекухи хакеры этим балуются - https://www.kaspersky.ru/blog/2ch-webcam-hack/11755/ а оно вам надо?

  • Useful or interesting 3
  • +1 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ruslan413 said:

Зачастую взломы происходят из за различных вирусов/стиллеров, даже не обязательно человеку допускать очевидную ошибку(я для наглядности пример дал). На счёт камер согласен полностью-необоснованный страх, лично я не знаю людей, которые из за этого как то страдали.

Насчет камер хз) У каждого свои причуды, может кому-то некомфортно лишь из-за мысли что за ним могут следить и ты об этом никак не узнаешь (как с вирусом: лагает система, нагревается ноут и т.п.)

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
    • Спрос на биткоин активно растет Цена биткоина в значительной степени зависит от институционалов, и рынок внимательно наблюдает за их активностью. В прошлую пятницу впервые был зафиксирован чистый приток средств в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере $63 млн.   Запуск спотовых биржевых биткоин-ETF стал мощным толчком к росту криптовалюты. Это видно по индикатору чистой нереализованной прибыли/убытков (NUPL), который в настоящее время превышает значение 0,5. Это свидетельствует о фазе эйфории на рынке. Поскольку халвинг BTC считается бычьим событием, спрос на актив, как правило, растет вслед за сокращением вознаграждения за новые добытые блоки. Во время последнего бычьего цикла в 2020-2021 годах стадия эйфории была достигнута через восемь месяцев после халвинга. С другой стороны, в этот раз то же самое произошло почти за шесть месяцев до халвинга.   Таким образом, если ETF будут постоянно стимулировать спрос, восстановление может ускориться.   Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/btc-dlya-vosstanovleniya/
×
×
  • Create New...