Как мы храним пароли. - Page 253 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

9 hours ago, fullzero said:

Почему сложно? Очень даже легко. Вирус на компьютере можно сравнить с ОРЗ и человеком. Разве кто-то желает им заражаться? Нет, и мы все делаем, чтобы им не заражаться, но увы. Так и с вирусом на компе: подхватить его легко и даже не узнаешь откуда. 

Потому что сейчас вирусы устроены так, что даже если их скачиваешь , они никак не проявляют себя, если на вашем компьютере нет ничего интересного.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно могу сказать точно, что хранить пароли на жестких дисках и флешках крайне опасно, у меня вот в этом месяце сначала жёсткий диск полетел, а потом ещё и одна из флешек. Лучше записывать на листке пароли

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, waser88 said:

Одно могу сказать точно, что хранить пароли на жестких дисках и флешках крайне опасно, у меня вот в этом месяце сначала жёсткий диск полетел, а потом ещё и одна из флешек. Лучше записывать на листке пароли

Как-то многовато поломок для одного лишь месяца, вам не кажется? 😃 На самом деле, ничего опасного я в этом не вижу. Уже который год храню свои данные в электронном и бумажном виде, и все в порядке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, waser88 said:

Одно могу сказать точно, что хранить пароли на жестких дисках и флешках крайне опасно, у меня вот в этом месяце сначала жёсткий диск полетел, а потом ещё и одна из флешек. Лучше записывать на листке пароли

А на облаке чем вам не подойдет? Листок очень просто потерять, особенно если вы живете не один, сам был в такой ситуации.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, BrotherKaramazov said:

Я все свои пароли копирую на флешку которую ношу с ключами. Файл с переделанным расширением закидываю в папку с портабельной программой. Никто там и искать не станет в случае утери флешки. Поэтому пароли всегда со мной.

Черт знает, я пароли уже нигде не храню. у меня 3-4 пароля и все между собой связаны событиями из жизни и знаю о них только я, в одном например больше цифр,  в другом наоборот меньше на пару и прочее, и никто не взломал еще.

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Vasca said:

Вот я про это все время и говорю, пароли хранить на электронном носителе или внутри компьютера не очень безопасно, вирус может все их выцепить и все. Самое надежное место для хранения паролей это собственная голова, а когда память начнёт подводить то бумага.

Лучше всего облачный сервис и регулярная смена паролей. Нужно очень монотонно жить на одном месте, чтобы ничего не случалось с листком

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, waser88 said:

Одно могу сказать точно, что хранить пароли на жестких дисках и флешках крайне опасно, у меня вот в этом месяце сначала жёсткий диск полетел, а потом ещё и одна из флешек. Лучше записывать на листке пароли

Но везет тем, кто теряет пароли, что у них на сайте вход уже запомнен и не нужно каждый раз вводить пароль. Но у кого этого нет и сломалось устройство, где хранился пароль придётся не сладко. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Ivangarh2019 said:

Но везет тем, кто теряет пароли, что у них на сайте вход уже запомнен и не нужно каждый раз вводить пароль. Но у кого этого нет и сломалось устройство, где хранился пароль придётся не сладко. 

Да уж, может это и помочь. А вообще, конечно же пароли все нужно записывать и тогда проблем никаких точно не должно возникнуть, как мне кажется 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Toris said:

Очень грамотный ответ, за это уже поблагодарил и поставил 5. (это насколько понял новая функциональность на форуме) Сразу понимаешь, что человек реально максимально шарит о чем говорит и к нему можно прислушиваться. Своего рода частичную классификацию вы мне уже дали и с этим же много пищи для размышлений. Я прислушаюсь и ознакомлюсь дополнительно с предлагаемой вами прогой. Если мнение не поменяю, то хотя бы будет полезно для общего развития, как-то так.

Спасибо на добром слове.) Вы правы - все что знаешь, за плечами не носить, нужно и интересоваться, и развиваться. Во всяком случае, если нырнете в тему поглубже, то вреда не будет никакого.) О проге могу сказать лишь следущее - существует 17 лет, удачна настолько, что уже пара форков ее имеется. Положительные моменты - открытый исходник, связь с сетью имеет лишь для проверки обновлений, реализован безопасный рабочий стол, для входа в программу, и есть возможность плюс к паролю привязать файл ключ. Даже при открытой проге все данные скрыты звездочками, что повышает безопасность в случае, если зловред умеет делать скриншоты. Есть функция автотайп - заполняет форму одним нажатием кнопки, и тут исключена возможность перехвата и буфера обмена, и нажатий на клавиатуре. Минус - прога очень взрослая и по функционалу и по настройкам, ее нахрапом не возьмешь, нужно уделить время на ее детальное изучение.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CryptoKiborg said:

хах, у меня везде 1 и тот же пароль раньше был, все разом взломали, теперь так же как и ты делаю)

Да вы ребята издеваетесь,1 бумажка  - 1 пароль.Ну по моему это мало того,что не особо надёжный способ хранения ,так как стоит потерять из стольких бумажек хоть 1 и вы уже никуда не зайдёте,но ещё это очень неудобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, АннаЗемская said:

Да вы ребята издеваетесь,1 бумажка  - 1 пароль.Ну по моему это мало того,что не особо надёжный способ хранения ,так как стоит потерять из стольких бумажек хоть 1 и вы уже никуда не зайдёте,но ещё это очень неудобно.

не обязательно одна бумажка - один пароль. На одном листе вы можете записать несколько паролей и продублировать этот лист.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, АннаЗемская said:

Да вы ребята издеваетесь,1 бумажка  - 1 пароль.Ну по моему это мало того,что не особо надёжный способ хранения ,так как стоит потерять из стольких бумажек хоть 1 и вы уже никуда не зайдёте,но ещё это очень неудобно.

Да, это неудобно, но с учетом того как сейчас воруется информация из интернета, это одни из надежных способов хранения паролей, пусть и не всех, но хотя бы тех с которыми у вас связано хранения финансовых средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Andrey39 said:

Я раньше сам хранил на почте Gmail, а именно перекидывал с одной почты на другую, и обязательно включал двухфакторную аутентификацию. Но позже узнал, что есть специальные программы для хранения, и начал использовать их, и использую до сих пор. Это гораздо удобней, чем на листочке, да и там используются современные методы шифрования, так что переживать на счёт надёжности не стоит. 

Ну если цифровое то есть какой-то шанс взлома и здесь уже я как биполярку включил, сначала обвиняю в паранойи здесь всех а теперь сам 😄 Например лично я без антивируски почти 2 года сижу и пароли держу в голове, ибо их несколько, и ни разу не взламывали.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CryptoKiborg said:

хах, у меня везде 1 и тот же пароль раньше был, все разом взломали, теперь так же как и ты делаю)

хранить на бумажном носителе гораздо безопаснее так что вы сделали правильный выбор.лично я изначально стал записывать пароли в записную книжку.компьютеру не доверяю так как он уже несколько раз ломался и я не однократно покупал новый.но запасной вариант все же должен быть поэтому я на всякий случай сохранил пароли и на флешке.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Zheka said:

А зачем так париться, если можно просто установить хорошую программу для хранения, и оттуда можно легко и надёжно копировать пароли, и вставлять. Хакеры не настолько умны, чтобы взламывать такие программы, поэтому не нужно переживать, это очень надёжно. Да и флешку можно потерять, кто-то другой узнает ваши пароли. 

Вы бы доверили абсолютно незнакомому вам человеку десять тысяч долларов, двадцать и т.д.? Нет? Так а почему вы доверяете программам разработанным неизвестным вам людям пароли от важных аккаунтов? Ведь вы не знаете что они туда встроили и пересылают ли они ваши пароли для них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Doni2029 said:

Да Вы правы что в таком случаи точно никто не узнает пароли. Остаётся только по сочувствовать Вашим родственникам. Ведь если с Вами что то случится то они останутся так сказать с носом. Так что Ваш метод хранения паролей действительно очень надёжный. :classic_smile:

Это самый лучший способ. А если так хочется что-то родственникам оставить то необязательно все хранить в крипте. Есть же банки ведь, туда можно тоже кидать какую-то часть специально для них

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CryptoKiborg said:

хах, у меня везде 1 и тот же пароль раньше был, все разом взломали, теперь так же как и ты делаю)

Тоже использовал раньше один пароль для всех сервисом, как начали взламывать мои аккаунты, сразу поменял все пароли и теперь везде стоят разные. Хорошо хоть всё сделал вовремя, нигде ничего не успели сделать


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, traphouse said:

Доверять свои пароли какой-то стремной программе я бы явно не стал. Лучше самому все контролировать - и если вы не можете запомнить абсолютно все пароли(что абсолютно нормально) - можно просто записывать все на листочек и хранить его в ящике стола - так шанс на взлом ну вообще очень ничтожен

я вообще не храню пароли ни на компе  ни в телефоне.завел короче себе блокнот и записываю их в него.так что вы правильно сделали.теперь беспокоится не о чем главное убирать их в надежное место а не оставлять у всех на виду так как это тоже очень рискованно.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё таки всегда всё хранил в блокноте.По началу кончено все пробовали запоминать пароли,но по себе скажу,что это всё совершенно плохая идея,так как пароли легко забываются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, traphouse said:

Доверять свои пароли какой-то стремной программе я бы явно не стал. Лучше самому все контролировать - и если вы не можете запомнить абсолютно все пароли(что абсолютно нормально) - можно просто записывать все на листочек и хранить его в ящике стола - так шанс на взлом ну вообще очень ничтожен

О каких стремных программах идет речь? О всех сразу, или есть конкретика? В кейпассе как раз то вы сами лично все и контролируете. Удобнее и безопаснее вариантов вообще то и не так много.)

1 hour ago, BrotherKaramazov said:

Вы бы доверили абсолютно незнакомому вам человеку десять тысяч долларов, двадцать и т.д.? Нет? Так а почему вы доверяете программам разработанным неизвестным вам людям пароли от важных аккаунтов? Ведь вы не знаете что они туда встроили и пересылают ли они ваши пароли для них.

Не совсем так. Если речь идет о программах с открытыми исходниками, то встроить туда ничего невозможно по опрделению. А уж тем более в тех вариантах, когда база данных хранится лично у вас, а не на посторонних серверах.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, AliAzarK said:

Всё таки всегда всё хранил в блокноте.По началу кончено все пробовали запоминать пароли,но по себе скажу,что это всё совершенно плохая идея,так как пароли легко забываются.

Да ладно забывалось, вспомнилось бы, проблема в том, что тот же киви, заставил меня сегодня поменять пароль и пин код от приложения на андроиде которые стояли год почти

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Virusnqk said:

Да ладно забывалось, вспомнилось бы, проблема в том, что тот же киви, заставил меня сегодня поменять пароль и пин код от приложения на андроиде которые стояли год почти

Ну так это же хорошо. Меня тоже не так давно он попросил поменять пароль. Это элементарные меры безопасности и хорошо, что они заботатяться о пользователях 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2020 at 13:52, gurus in the crypto world said:

Да и сейчас есть уже немало нишевых устройств от известных брендов, которые поддерживают так или иначе блокчейн технологии, эйч ти си тот же, к примеру. Его тоже можно рассматривать в качестве хорошей и безопасной альтернативы использования для сохранности своих средств 

Я в курсе о таких телефонах, но как по мне выкладывать средства просто ради того что бы пользоваться как я и говорил телефоном для хранения ключей и паролей?)))  тут обычного смартфона хватит, зачем флагманы

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AliAzarK said:

Всё таки всегда всё хранил в блокноте.По началу кончено все пробовали запоминать пароли,но по себе скажу,что это всё совершенно плохая идея,так как пароли легко забываются.

Тоже причем в офлайне.А также в блокноте на пк(пароль на файл ставлю).Тем более пароли сгенерированы 32 символа.Думаю-это максимальная защита своих паролей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Kontrobas said:

Вообще конечно тут вопрос субъективный, я пару раз пробовал использовать программы для хранения паролей но это никогда не было для меня удобнее чем просто запоминать их, поэтому программы на моих устройствах такие сильно не приживались

Для меня действительно и удобно и надёжно - записать пароль на листик бумаги, просто когда забыл пароль, то открываешь блокнот и просто переписываешь пароль, это для меня действительно удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернула потенциальным эмитентам спотовых Ethereum-ETF формы S-1 для внесения исправлений. Ожидается, что исправленные заявки будут представлены до 8 июля, но процесс запуска продукта может затянуться до конца лета. Несмотря на ожидания аналитиков, запуск спотовых Ethereum-ETF все еще под вопросом.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 002 154 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
    • Binance предупредила о росте числа криптомошенничеств в Telegram Крупнейшая криптовалютная биржа Binance опубликовала в своем блоге статью, в которой предупреждает об увеличении числа криптомошенников в мессенджере Telegram и приводит способы защиты средств. В статье подчеркивается, что Telegram стал крайне популярен в криптосообществе, а такая популярность привлекает и различного рода мошенников. Пользователи крупнейшей торговой площадки, количество которых перевалило за 207 млн, являются одними из приоритетных целей для преступников. Так, криптовалютные мошенники притворяются работниками биржи, чтобы обмануть пользователей. Например, один мошенник представился «финансовым консультантом», который пытался заманить пользователя в фейковую раздачу токенов от биржи. Если пользователь заинтересуется, то ему пришлют фишинговую ссылку и, если он введет учетные данные, то может потерять все средства. Также мошенники часто создают поддельных ботов от Binance и мошеннические группы в Telegram от лица биржи. Конечно, есть и более «общие» мошенничества. Например, если пользователь по ошибке скачает не официальный клиент Telegram, а хакерскую сборку с внедренным вирусом. Преступники также пытаются заманить пользователей криптовалют различными мошенническими раздачами и инвестиционными проектами. Напомним, что в начале июня один из клиентов Binance пожаловался на потерю $1 млн в результате взлома аккаунта.Подробнее на Bits.media: https://bits.media/binance-predupredila-o-roste-chisla-kriptomoshennichestv-v-telegram/
×
×
  • Create New...