Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 687 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

On 19.03.2021 at 21:54, inakk said:

я тоже где-то читал что эти банкоматы в итоге стали не выгодными и их начали сносить, но я надеюсь что парочку оставят, так как хочу хоть раз воспользоваться им 

 

On 20.03.2021 at 08:23, ziabobovich said:

Они становятся все популярее из-за роста криптовалюты, так что мне кажется они будут только появлятся.

Самое интересное что у двух этих противоречивых мнений одна суть. Суть в том что оба они правильные.

Распространение в основном получили в США и Канаде, середину заняла Европа и уж совсем не прижились в странах постсоветского пространства.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2021 at 15:59, Molo4nik said:

Это с одной стороны не плохо, что много брокеров есть, тем самым поднимают финансовую грамотность населения, но я склоняюсь к тому, что через лет 5, те кто сейчас в акциях, пойдут в крипту по итогу, процент будет доходности в крипте выше, а риски +- одни и те же.

Тогда странно, что уже сейчас куча народа не кинулась с фонды на крипторынок. Все равно большинство видит, как легко манипулировать криптой, а следовательно сложно предсказать ее движения, даже с теханализом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alex202020 said:

Я бы не сказал ччто именно так это, ведь комисию я видел в 3 процента при покупке одного биткоина, а это 1.5к долларов.

Да, видел я такой банкомат и только там курс отличался на 4к доларов, не знаю кто будет покупать по такому курсу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, MihailoNekit said:

В таких банкоматах должна быть более низкая комиссия, ибо так они просто потеряют часть своей потенциальной аудитории.

В них не может быть комиссии ниже чем в онлайн обменниках . По одной простой причине , так как это просто аппарат представляющий тот же самый онлайн обменник или биржу , который требует дополнительных затрат : Стоимость самого аппарата , аренда места , обслуживание , инкасация и так далее . Все эти дополнительные затраты нужно тоже окупать 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2021 at 13:47, linker said:

Ну вообще идея не очень, с учетом того что там большие комиссии, так что лучше вообще не связывать себя с ними, да и тратить время на то что бы найти его.

да все правильно я думаю что ни кто не станет их искать  именно для того что бы купить крипту потому что многим уже давно известно что выгоднее и быстрее это сделать в обменниках или же на биржах не выходя из дома.

  • +5 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, nikolajmitkalik said:

Та ну каждый раз терять такие проценты со временем ,будет выходить не малая сумма денежных средств ,нужно думать на перед.

А что тут думать,зачем платить лишние свои деньги,так и будут стоять ржаветь,пока их совсем не уберут,промежуточное звено,которым страны СНГ так ине насладились попользоваться,а сейчас все онлайн и врятли кто потащит к нему деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, adddin555 said:

да все правильно я думаю что ни кто не станет их искать  именно для того что бы купить крипту потому что многим уже давно известно что выгоднее и быстрее это сделать в обменниках или же на биржах не выходя из дома.

Так все и поступают вот их и убирать начали потому что не прижились и не кто не стал ими пользоваться проще всего достать из кармана смартфон и там всё это сделать а не ехать чёри знает куда что бы прикупить монет да ещё и с большой комиссией.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непонятно с этими банкоматами дела обстоят, их поставли, но число уменьшается, потому что они очень неудобные в использовании.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы у нас в стране, разрешили оплату в криптовалюте, то этих банкоматов появилось бы очень много во всех местах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cryptovich said:

Непонятно с этими банкоматами дела обстоят, их поставли, но число уменьшается, потому что они очень неудобные в использовании.

В использовании они ни чуть не сложны, как обычный банковский банкомат, убирают их из-за того что просто нету спроса на такое у нас в стране на данную минуту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну средняя зар. плата в Украине около 10-12к грн, но при этом я получаю неофициально зар. плату, а это примерно такая же сумма, даже немного больше. Ко мне вопросов не было, хотя ЗП приходит на карту привата в долларах. Я уже не говорю о дополнительных источниках дохода.

Украина попроще в этом плане ибо если каждый бум криптовалютный у меня доходности лично, то я сразу тете своей звоню и с ее карточки тысячу долларов минимально перегонял, ибо моя мама гос.работник и там стопудов спалят ибо декларацию за свою доходность как анти-коррупционная система идет и тогда бы ее быстренько с моей карточки спалили) Ну если вы не устроены официально работать или больше того - стоите на бирже - к вам явно будут претензии) 

  • +1 1
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Chesteruv said:

Камеры сейчас на такое ставят прямо в самом устройстве, при чём ни одну, еще и скрытые, так что там всё будет отчётливо видно, если в друг что.

Желательно, чтобы и поблизости были камеры, чтобы можно было в случае чего вычислить, откуда пришёл человек

12 hours ago, Alex202020 said:

Я бы не сказал ччто именно так это, ведь комисию я видел в 3 процента при покупке одного биткоина, а это 1.5к долларов.

Вряд ли кто-то покупает целый биткоин в таких банкоматах, скорее там покупки в районе 100 долларов, а это 3 бакса комиссии. Для тех кто впервые покупает - не смертельно)


image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможность покупать крипту в бонкамате как по мне очень интересная. Единственное что мне не нравиться, так это то, что за тобой будут постоянно следить, а так же ты станеш хорошой жертвой для мошенников, если они тебя вычеслят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2021 at 03:32, ilovebadweather said:

Видимо комиссии в них потому и огромные, что сильного ажиотажа вокруг них нет, но окупить как-то и вывести на заработок хочется. Есть статистика, что ежедневно в Киеве криптоматом пользуются в среднем два человека

Полностью согласен, 2 человека это очень мало и думаю они платят за аренду деньгу, а заработать тоже нужно, конвертация и в целом перевод это уже деньга тоже, поэтому заслуженно, думаю он для экстренный случаев

  • +2 1

0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2021 at 13:22, Santos2002 said:

Я думаю, что не только вы не понимаете, какой их смысл. Тут об этом уже пол форума вроде бы говорило. Лично мне тоже не совсем понятно, кто их будет использовать.

Смысл в том что в некоторых странах просто нет возможности купить анонимно криптовалюты и завести ее на кошелек, а не на биржу. И вот здесь как понимаю пользователей очень выручают подобные терминалы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Yriyst said:

Тогда странно, что уже сейчас куча народа не кинулась с фонды на крипторынок. Все равно большинство видит, как легко манипулировать криптой, а следовательно сложно предсказать ее движения, даже с теханализом.

Акция все таки дает право владения материальным активом ( проще так акция=активы предприятия), крипта кроме спекулятивных прав пока что ничего не дает. Вот если тот банкомат который продает крипту будет выступать в роли гаранта погашения  всей потеряной стоимости инвестора от неудачной операции с Биткоином, тогда да возможно и фондовый рынок подключится к теме о признании криптовалют не только спекулятивными, но и реальным материальным активом.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Trey said:

а если данные обменники будут лидеры на своем рынке и смогут себе позволить комисиию меьньшую одиночных онлайн обменников?

Если они уже лидеры , для чего им снижать ещё комиссию ? Ведь лидерами они стали не просто так , а именно потому что у них уже условия выгодней и удобней чем у других одиночных обменников . Я не вижу смысла для них став уже лидерами снижать ещё комиссию . Ведь комиссия берётся не от балды , а она рассчитывается ещё до запуска самого обменника . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, ewrei2 said:

По правде говоря, до того как встретил этот топик, не знал о существовании таких банкоматов. Но мне кажется они пока не актуальны, ведь людям гораздо легче просто воспользоваться обменником. 

Вы в своём сообщении указали что пока не актуальны , то есть Вы предполагаете что в будущем через онлайн обменники будет не удобно  покупать крипту и все будут через банкоматы её покупать ? А если не секрет то что именно должно произойти чтоб люди отказались от онлайн обменников в пользу банкоматов ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Criman said:

Ну вообще думаю что и потом так же не будет, ведь куда проще все сделать дома и не парится, и не усложнять себе жизнь, а так же не платить комиссии большие.

Дело даже не в комиссиях, я бы сам ими воспользовался, если бы это было удобно, но как вы заметили, всё можно сделать в любой точке, будь то дом или какой ТРЦ, если есть выход в сеть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, kiselik99 said:

Полностью согласен, 2 человека это очень мало и думаю они платят за аренду деньгу, а заработать тоже нужно, конвертация и в целом перевод это уже деньга тоже, поэтому заслуженно, думаю он для экстренный случаев

Если они там купили крипты на 20-30 долларов, то я не думаю что есть с того толк тому банкомату, что есть клиентура, что нету, доходности мало.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если бы в России была бы разрешена отплата криптовалютой , то в таком случае банкоматы стояли в каждом районе, но думаю они бы не были удобны.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ALAN1998 said:

Акция все таки дает право владения материальным активом ( проще так акция=активы предприятия), крипта кроме спекулятивных прав пока что ничего не дает. Вот если тот банкомат который продает крипту будет выступать в роли гаранта погашения  всей потеряной стоимости инвестора от неудачной операции с Биткоином, тогда да возможно и фондовый рынок подключится к теме о признании криптовалют не только спекулятивными, но и реальным материальным активом.

А что на фонде при разорении компании, прям кто-то что-то гарантирует? Даже если признают банкротом, то вероятность того, что от торгов имущества и прочей собственности вы получите ту же сумма, которую вкладывали, крайне мала.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, likds said:

Не думаю что это способствовало бы их увеличению, потому что все равно с их комиссиями не выгодно будет им пользоваться и куда лучше будет просто сделать все дома , с телефона и перекинуть на карту.

Конечно, это дешевле. Но почему тогда coca cola устанавливает терминалы, для покупки напитков за крипту?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, autodenisauto said:

Конечно, это дешевле. Но почему тогда coca cola устанавливает терминалы, для покупки напитков за крипту?

Хайпится на теме криптовалют и не более, я лично таких автоматов вообще нигде не видел, да и не тратил бы биток за колу, когда можно купить за фиат.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю конечно зачем они нужны в 2021 году когда мало где принимается крипта, только усложняет задачу так как легче с компа перевести крипту в фиат а не выходить на улицу еще и искать этот банкомат

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...