Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 411 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

19 hours ago, werwea12 said:

на самом деле уже такие есть, если вы говорите о тех, через которые мы будем покупать крипту, только они установлены в каких то определенных местах, о которых мало кто знает, если вы о банкоматах на территории РФ, а в европе их уже достаточно много

Так мы говорили, что их в 2021 уже, не будет, а не еще)

Just now, Nikitazap said:

В России точно не будет. Они четко попадают под действие закона. Если биржи еще могут петлять в плане того что они имеют не российскую регистрацию, то с банкоматом не прокатит. А что касается ситуации в целом, то толку обсуждать банкоматы где-то если у нас к ним доступа не будет. А вообще я не сторонник банкоматов поэтому совсем не расстроюсь по поводу их исчезновения.

А под какой запрет попадают такие банкоматы? Покупать крипту то не запрещено.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, danygordey said:

Так эти криптоматы на сегодняшний день абсолютно не нужны. У каждого человека который занимается криптой дома свой криптомат- это или компьютер или телефон, на которых он и обменяет по самому выгодному для себя курсу и на карту выведет рубли. 

Полностью вас в этом поддерживаю. Даже банки уже постепенно сокращают количество своих банкоматов. Я к ним отношусь как к пережитку прошлого. При этом я никогда не слышал чтобы кто-нибудь из моих знакомых ими пользовался. Для этого нет ни одной достойной причины, а значит и нет надобности в них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Nikitazap said:

Полностью вас в этом поддерживаю. Даже банки уже постепенно сокращают количество своих банкоматов. Я к ним отношусь как к пережитку прошлого. При этом я никогда не слышал чтобы кто-нибудь из моих знакомых ими пользовался. Для этого нет ни одной достойной причины, а значит и нет надобности в них.

Ну обычные банкоматы еще нужны, ведь не во всех городах и даже не во всех магазинах можно расплатиться с помощью карточки, да тот же базар. А вот криптомат- незнающий человек сатоши себе в нем не купит, для этого нужно хотя бы эл.кошелек иметь, начнет дома разбираться как установить кошелек- поймет что он и без криптомата без проблем может как купить так и продать крипту. Бесполезная затея, да и как рекламный ход тоже ни куда. 

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Cyber Archer said:

Так мы говорили, что их в 2021 уже, не будет, а не еще)

А под какой запрет попадают такие банкоматы? Покупать крипту то не запрещено.

Еще закон не вступил в силу, а они уже блокируют все ресурсы на которых есть кнопка купить или продать крипту. Биржи тоже заявили о проблемах с работой в России. Думаете они пройдут мимо банкоматов. Тем более что если биржами пользуются многие, то банкоматами единицы. Они тихо исчезнут никто этого даже не заметит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikitazap said:

Еще закон не вступил в силу, а они уже блокируют все ресурсы на которых есть кнопка купить или продать крипту. Биржи тоже заявили о проблемах с работой в России. Думаете они пройдут мимо банкоматов. Тем более что если биржами пользуются многие, то банкоматами единицы. Они тихо исчезнут никто этого даже не заметит.

Да, я слышал о проблема у бирж, что взывает вопросы, но дело немного в другом. Дело в том, что вы написали: "В России точно не будет. Они четко попадают под действие закона" - вот я и хотел узнать под какой конкретно запрет попадают такие банкоматы. Но, как я понял, вы говорите, что не о том/ что эти законы попадают под конкретный заперт, а о своеобразном исполнение законов в стране. 

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, danygordey said:

Ну обычные банкоматы еще нужны, ведь не во всех городах и даже не во всех магазинах можно расплатиться с помощью карточки, да тот же базар. А вот криптомат- незнающий человек сатоши себе в нем не купит, для этого нужно хотя бы эл.кошелек иметь, начнет дома разбираться как установить кошелек- поймет что он и без криптомата без проблем может как купить так и продать крипту. Бесполезная затея, да и как рекламный ход тоже ни куда. 

Вот и я об этом. На счет обычных банкоматов согласен. Пока они нужны, но по мере распространения безналичных расчетов необходимость в них постепенно снижается. Если же не рассматривать криптовалютный банкомат как рекламный банер, то я вообще не знаю зачем он тогда нужен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы круто,если бы можно было продавать за наличку в таких банкоматах, но я думаю,что так будут их использовать для отмыва денег, хотя с другой стороны ,без паспортов их также могут использовать для отмыва грязной налички. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Mikosianchik said:

У нас в Украине говорят пару штук есть, но я сам лично не видел, я думаю просто пополнять за грн/руб на свои кошельки крипту, но комиссия с таких автоматов будет бешанная, так что толку от них нет. 

Почти во всех странах СНГ данные криптовалютные банкоматы в диковинку, хотя честно говоря я не сильно понимаю, зачем они нужны, ведь можно спокойно купить крипту в интернете. Разве что только в таком банкомате верификация наверное не требуется.

Edited by Egorka121275
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Mikosianchik said:

У нас в Украине говорят пару штук есть, но я сам лично не видел, я думаю просто пополнять за грн/руб на свои кошельки крипту, но комиссия с таких автоматов будет бешанная, так что толку от них нет. 

Хотел бы посмотреть на подобный банкомат. Хотя тоже думаю, из-за высоких комиссий вряд ли они будут пользоваться спросом.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотели мы заниматься этой фигней. и установить их в нашем городе. 

так как был опыт раньше установки обычных платежных терминалов.

а потом сели подумали и решили, что вся криптоиндустрия это может делать все в интернете, быстро, комфортно и не выходя из дома или офиса. и зачем нужен этот криптомат?

по идее он не интересен и не нужен особенно то ни кому. 

так что количество совершаемых через него сделок будет минимальным. 

и решили не вкладыватсья в эту тему ) о чем вообще не жалею.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Crip said:

ну вообще я думаю что они не очень нужны потому что как по мне это прошлый век в том плане что никому не нужно идти к банкомату сейчас все можно сделать дома за компом 

Ну кому то вот может быть они нужны, но в целом я с вами солидарен. Да ещё и комиссия достаточно большая, по сравнению с онлайн обменниками.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, lilo_20101 said:

и решили не вкладыватсья в эту тему ) о чем вообще не жалею.

Конечно, смысла нету. Если человек заинтересовался криптой, то электронными кошельками или банковскими онлайн приложениями он точно пользуется. И проводить операции из дома намного удобнее и безопаснее. Но тут важен другой аспект, распространение крипты в целом, развитие самой индустрии и какая-никакая реклама. В Украине первый криптомат был в 2017 году поставлен, поздновато, но всё же хорошо что он есть. Единственное преимущество в том что ты нигде не светишь свои электронные счета. У нас могут приписать незаконность, если на карточке слишком большой оборот.

Edited by crockez
  • +1 2
  • +2 1

  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cyber Archer said:

Да, я слышал о проблема у бирж, что взывает вопросы, но дело немного в другом. Дело в том, что вы написали: "В России точно не будет. Они четко попадают под действие закона" - вот я и хотел узнать под какой конкретно запрет попадают такие банкоматы. Но, как я понял, вы говорите, что не о том/ что эти законы попадают под конкретный заперт, а о своеобразном исполнение законов в стране. 

На сколько я понимаю в законе который вступит в силу с 2021 года будет запрет на торговлю криптой, запрет на рекламу крипты и т.д. Правда владеть криптой будет можно, но как по мне это полный бред. Возможно конечно его как-то подкорректируют, но думаю что вначале будут жарить всех пока не будет создан судебный прецедент чтобы от чего-то отталкиваться. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, sashaalexandrev said:

Мне кажется это тоже не легко в Москве сделать криптоваютный банкомат,ведь биткойн это анонимная монетка,а правительству это вряд-ли нравится.

Ну а, просто подобные криптоматы в Москве косвенно будут означать что власти как бы одобряют Биткоин и операции с ним. Получается некий диссонанс, Роскомнадзор блокирует сайты с упоминанием торговли криптовалютами, а в Москве находится криптомат, ну такое себе.

Тем более что спрос на подобные обменки едва ли сможет покрыть возможные расходы и риски связанные с размещением криптомата. Многие уйдут в онлайн, там купят или продадут Биткоин, введут фиат на платежную систему и оттуда куда угодно уже, или на банковскую карточку, или где то в кеш выведут но с платежной системы а не с криптомата.

  • +1 2
  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikitazap said:

На сколько я понимаю в законе который вступит в силу с 2021 года будет запрет на торговлю криптой, запрет на рекламу крипты и т.д. Правда владеть криптой будет можно, но как по мне это полный бред. Возможно конечно его как-то подкорректируют, но думаю что вначале будут жарить всех пока не будет создан судебный прецедент чтобы от чего-то отталкиваться. 

Не знаю, что то возможно изменилось с тех пор как я последний раз мониторил, но запрет с 2021 на использование крипты как платежное средство плюс реклама крипты в качестве платежного средства. Про заперт на покупку я не слышал.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, scoundrel1161 said:

Ну кому то вот может быть они нужны, но в целом я с вами солидарен. Да ещё и комиссия достаточно большая, по сравнению с онлайн обменниками.

Ну вообще я так думаю что можно ими пользоваться , нужно оставить один на город, чтобы если что можно было если что воспользоваться, а так думаю что в целом они мало кому пригодятся по жизни  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, sashaalexandrev said:

Мне кажется это тоже не легко в Москве сделать криптоваютный банкомат,ведь биткойн это анонимная монетка,а правительству это вряд-ли нравится.

НУ вообще это не выгодно по всем строчкам. потому что кому это нужно в том плане что я могу сделать то же самое через комп зачем куда то идти мне 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Cyber Archer said:

Не знаю, что то возможно изменилось с тех пор как я последний раз мониторил, но запрет с 2021 на использование крипты как платежное средство плюс реклама крипты в качестве платежного средства. Про заперт на покупку я не слышал.

За рекламу крипты в качестве платежного средства могут признать любую статью об этом. Так что сайты на крипто валютную тематику точно будут блокировать. Я не помню какой ресурс заявлял о том что их заблокировали уже за наличие кнопки на сайте купить биткоин. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Egorka121275 said:

Почти во всех странах СНГ данные криптовалютные банкоматы в диковинку, хотя честно говоря я не сильно понимаю, зачем они нужны, ведь можно спокойно купить крипту в интернете. Разве что только в таком банкомате верификация наверное не требуется.

А при чем здесь верификация? Разве в интернете она везде необходима? На той же бирже Йобит все услуги и без всякой верификации. Скорей всего их установили чтобы посмотреть насколько это заинтересует людей и можно ли на этом в дальнейшем делать деньги- процент за услуги в криптомате будет то наверное приличный. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Nikitazap said:

За рекламу крипты в качестве платежного средства могут признать любую статью об этом. Так что сайты на крипто валютную тематику точно будут блокировать. Я не помню какой ресурс заявлял о том что их заблокировали уже за наличие кнопки на сайте купить биткоин. 

Я об этом и говорил, что проблема не в столько в законе (если он не претерпел серьезных изменений с того момента, когда я о нем читал) сколько в своеобразном его использование.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, danygordey said:

А при чем здесь верификация? Разве в интернете она везде необходима? На той же бирже Йобит все услуги и без всякой верификации. Скорей всего их установили чтобы посмотреть насколько это заинтересует людей и можно ли на этом в дальнейшем делать деньги- процент за услуги в криптомате будет то наверное приличный. 

Я имел ввиду верификацию при покупке с карты, ведь в на бирже без подтверждения личности биток с карты не купишь, а в криптовалютном банкомате наверное за 30 секунд это можно сделать и никому свои данные не нужно светить.

Edited by Egorka121275
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korilenko said:

с каждым годов все больше и больше скамеров появляется в сети, и они прогрессируют в своих способах, настолько, что могут просто менять домен, когда вы переходите на какой либо сайт, а ставить левый сайт, все будет так же выглядеть, будете "покупать крипту", а на деле у вас уведут ваши средства, а таких банкоматам куда больше доверия 

Для того что бы такое не происходило криптовалюту надо покупать на проверенных крипто биржах. Я например это делаю уже не один год на крипто бирже Yobit. Ну или как вариант если есть по близости крипто банкомат то можете приобрести биткоин там.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2020 at 11:39, Egorious said:

Но если даже Запад соскочил с этой темы, с их то зарплатами и финансовой грамотностью, как распоряжаться деньгами они знают не плохо, то что уже говорить у нас, хотя может по не знанию, нашим будет плевать на комиссию, главное купить.

Да , если подумать , для чего их вообще поставили хоть на Западе , хоть в США или в России. Есть множество способов купить биткоин дома онлайн, при этом и курс и проценты найти выгодные. А через банкомат, только привлекать к себе внимание посторонних людей и мошенников. 

On 16.10.2020 at 11:39, Egorious said:

 

 

On 16.10.2020 at 11:39, Egorious said:

 

 

Edited by CryptoLH

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikitazap said:

За рекламу крипты в качестве платежного средства могут признать любую статью об этом. Так что сайты на крипто валютную тематику точно будут блокировать. Я не помню какой ресурс заявлял о том что их заблокировали уже за наличие кнопки на сайте купить биткоин. 

Вот, если только за кнопку уже сайт может поймать блокировку то о какой полноценной работе крипто банкоматов можно вообще говорить, их просто пачками будут с улиц изымать.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2020 at 21:00, Alymbek7122 said:

данный время я думаю не стоит купить биткоин,так как сейчас очень дорого,может рухнут

Ну вообще он на данный момент только рос , а до этого показал очень маленькую волатильность , так что думаю что он вряд ли упадет, только если из за второй волны вируса 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...