Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 1217 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

On 14.02.2023 at 22:32, benzotrav said:

  Так он якобы пропал без вести, а других кошельков как могут быть если условно он первйы майнер добыл себе это дело и поставил на баланс, больше ничего не было с его устройств и прочего и подобных движений, то куда он мог подевать биткоины ппобольше припрятать если все это по щелчку пальца обнаруживают?) 

Тем не менее возможно никто не знает о каких-то лазейках которые существуют и которые он создал. Это всего лишь мои предположения и не факт что конечно они имеют право на жизнь. В любом случае сейчас криптовалюта начинают расти и интерес к ним увеличивается

  • +5 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MrSatoshi said:

Это наверное давно было? Уже давно не видел что бы кто-то жаловался за блокировки при работе с криптой, может быть в целом стали меньше банки РФ использовать для этих целей. 

 Вроде после пандемии где-то ближе концу 2020 началом 2021,точно уже не смогу сказать.Тогда ещё говорил - централизация надвигается,хорошее сменится плохим но нам это необходимо xD 
 Банки больше обращали не на крипто переводы сколько - подозрительные транзакции.Очень много взломов было и обмана

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ionshtorm said:

может и не особо популярны криптоматы в даркнете, но ими тоже пользуются для покупок ) хотя вы правы, и основная масса пользователей использует другие способы, тем более что крипту можно отправлять сейчас даже с телефона, так что проблем в этом точно нет.

насчет скама то я слышал, так же слышал что сейчас набирает популярности другой маркетплейс, рекламу которого можно увидеть даже на транспорте ) свято место пусто не бывает.

В Великобритании, судя по всему, эта тема была популярна. Нужно будет глянуть количество, сколько там криптоматов было. Сейчас там все они объявлены вне закона, вот буквально на неделе это произошло.
У нас есть криптоматы, но я не разу их не видел. Просто сами банкоматы я считаю пережитком времени и внимания на них не обращаю и пользуюсь очень редко. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lemiel said:

Тем не менее возможно никто не знает о каких-то лазейках которые существуют и которые он создал. Это всего лишь мои предположения и не факт что конечно они имеют право на жизнь. В любом случае сейчас криптовалюта начинают расти и интерес к ним увеличивается

А представьте если бы крипта не была запрещена в Китае какой бы тогда сейчас был рост ...ведь их рынок был второй по значимости после США  запрет там крипты ударил по биткоину очень сильно ,я до сих пор помню тот дамп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maior99 said:

Ну раз уже подали бумаги на банкротство то не нашли видно инвесторов которые могли бы вложиться и спасти бизнес. Тут может на этом фоне всплывут и их какие то отчеты и мы сможем узнать сколько они вообще на крипто банкоматах зарабатывали. 

Да было бы не плохо узнать сколько они смогли заработать на этом в особенности на момент медвежки когда 22 год оказался не таким то уж и удачным для направления криптовалют. Но вот сейчас 23 год может стать иначе годом начала булрана, хотя и не такого длительного

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maior99 said:

Они и не могли у нас стать популярными по определению. Что бы быть популярными они должны быть массовыми, а когда их в той же Москве стоит всего штук 10, то это кроме улыбки ничего не вызывает, про остальные города вообще молчу. 

Вот и хорошо что их было так мало ,интересно много ли людей вообще купили биткоин через эти банкоматы ...я бы не стал этого делать мне как то привычнее через биржу все это делать и покупать и продавать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2023 at 11:42, Corrado25 said:

ага.у тизера действительно были проблемы с обеспечением их стейбл коина. гворили типа часть тизера была обеспечена ценными бумагами. вот до чего додумались) вот интересно как им удалось из этой ситуации выйти сухими из воды. говорят вроде бы штраф заплатили и все дела. как-то легко отделались.
я не знаю какая там ситуация в штатах но могу точно скзать что криптомат мне на глаза ещё не попадались. если погуглить то раньше было больше чем сейчас. вывод такой - что народ не особо то и юзает их
а в ЕС тоже хз что там с криптоматами,но такое ощущение что ситуация почти такая как и у нас. у меня друг в италии.так он приежал и я расказывал ему о крипте.так он вообще ничего о ней не знает.

учитывая какие там деньги вращались, то порешать было вполне реально ) хотя может их заставили сократить разрыв, если не на все 100 %, то может хотя бы до более менее приличных значений ) 

да я тоже пока еще вживую криптомат не видел пока, если такая возможность представится, обязательно попробую потестировать, да и конкуренция сейчас у них немалая, бирж и обменников более чем достаточно, и все это не выходя из дома.

криптой пока еще занимается вообще очень небольшой % от общего числа населения, так что пока это вполне нормально, что он не знает о крипте, среди моих знакомых тоже криптанов не много, раньше на меня вообще смотрели как на ненормального, когда начинал говорить про крипту )

On 15.02.2023 at 11:48, lemiel said:

В очень крупных городах только, причём действительно для покупки в онлайне вам в любом случае на данный момент необходимо карточка, наложенным платежом оплаты фиатом мало кто сейчас отправляет товар

просто наложенным платежом довольно много людей не забирают свой товар, поэтому надо хотя бы брать оплату за доставку, тогда можно и наложенным отправлять, а так просто мало кто захочет терять деньги ) вот когда будет оплата криптой более распространенной, тогда это решит проблему анонимной покупки.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2023 at 08:33, Corrado25 said:

Да,знаю есть этот dai стейбл.Ну мне кажется он был до того как появилась луна и её стейбл ust . Или нет ? Ещё есть стейбл коин от waves. Ну dai я так понимаю он как бы привязан к эфиру.Эфир это ещё куда не шло))
Такие стейбл коині точно не собираюсь держать.
Жаль на биржах нету простого usd. Я бы толко и в нем держал. Вообще ниодному стейблу уже не доверяю.Вот вчера новость вышла по поводу BUSD . BUSD уже отреагировал снижением

Возможно, от перестановки не меняется ничего, алгоритм и работоспособность ЮСТ и в целом такой подход стейблкоина уже показал себя весной 2022 года по этому ДАИ ждет тоже самое или не ждет но уже доверия такоого нет и базы пользователей также, а до падения было, мол ДАИ лучше всех бо не привязан к баксу как и ЮСТ и т.д) 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CrazyPool said:

Вроде после пандемии где-то ближе концу 2020 началом 2021,точно уже не смогу сказать.Тогда ещё говорил - централизация надвигается,хорошее сменится плохим но нам это необходимо xD 
 Банки больше обращали не на крипто переводы сколько - подозрительные транзакции.Очень много взломов было и обмана

Я год назад буквально каждую неделю выводил деньги, которые заработал на криптовалюты на карту, и ничего, счёт не блокировали. Наверное у них там свои алгоритмы, какие счета блокировать, а какие игнорировать. Это же банк, если в банке будут какие-то серьезные технические ошибки, то экономика страны может сильно пострадать, поэтому там работают лучшие специалисты. Но всё же, централизация надвигается, и это очень плохо для всех нас.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CrazyPool said:

 Вроде после пандемии где-то ближе концу 2020 началом 2021,точно уже не смогу сказать.Тогда ещё говорил - централизация надвигается,хорошее сменится плохим но нам это необходимо xD 
 Банки больше обращали не на крипто переводы сколько - подозрительные транзакции.Очень много взломов было и обмана

Ну похоже что она все-же идет, вот только когда этот тренд дойдет до РФ еще не совсем понятно. 
Ну наверное если пара миллионов приходит с какого-то обменика, то эта транзакция сразу подзрительная. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2023 at 00:51, MrSatoshi said:

Может быть резко решили политику менять, наверное как-то связанно с преступностью использование таких криптоматов и т.д Хотя похоже никто не ждал такого запрета так быстро.

Вполне возможен такой вариант, но я думал что они у них там с верификацией они, видно нашли способ как ее обходить. В любом случае это первый такой прецедент в мире, может кто то еще вскоре решит бороться с крипто банкоматами. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, maior99 said:

Вполне возможен такой вариант, но я думал что они у них там с верификацией они, видно нашли способ как ее обходить. В любом случае это первый такой прецедент в мире, может кто то еще вскоре решит бороться с крипто банкоматами. 

А в Китае их еще не было на момент блокировки? Так то вроде бы во всех странах где крипта не под запретом, они спокойно стоят, т.к регуляции еще нет никакой. 
В Англии их всего и было 12, если данные на этом сайте реальные.
https://coinatmradar.com/countries/

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CryptoZ said:

Да было бы не плохо узнать сколько они смогли заработать на этом в особенности на момент медвежки когда 22 год оказался не таким то уж и удачным для направления криптовалют. Но вот сейчас 23 год может стать иначе годом начала булрана, хотя и не такого длительного

Да не важно медвежка или бычка. Просто ни где еще не видел финансовых отсчетов компаний. которые занимаются крипто банкоматами. Тупо хочется понять насколько это вообще выгодный бизнес, если он вообще выгоден конечно же. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MrSatoshi said:

Ну похоже что она все-же идет, вот только когда этот тренд дойдет до РФ еще не совсем понятно. 
Ну наверное если пара миллионов приходит с какого-то обменика, то эта транзакция сразу подзрительная. 

 Доходит помаленьку) обычно если где-то происходит движение рф реагирует спустя год ато и два.Только в случае с ico они были вынуждены через пол года их запретить самая быстрая реакция.
 Конечно,пойму там 300 тысяч сказали б но пару лямов кого угодно заинтересуют :D 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Вот и хорошо что их было так мало ,интересно много ли людей вообще купили биткоин через эти банкоматы ...я бы не стал этого делать мне как то привычнее через биржу все это делать и покупать и продавать.

Ну нам ни кто не скажет количество пользователей и какие там суммы крутятся. Я уже не раз писал, что по моему мнению через них просто деньги отмывают, да ту же наркоту покупают, нормальный крипто трейдер явно им пользоваться не будет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zheka said:

Я год назад буквально каждую неделю выводил деньги, которые заработал на криптовалюты на карту, и ничего, счёт не блокировали. Наверное у них там свои алгоритмы, какие счета блокировать, а какие игнорировать. Это же банк, если в банке будут какие-то серьезные технические ошибки, то экономика страны может сильно пострадать, поэтому там работают лучшие специалисты. Но всё же, централизация надвигается, и это очень плохо для всех нас.

Но вы наверное выводили небольшие суммы да ? просто если выводить каждую неделю крупные суммы то вопросы бы точно появились ,а вообще лимит по моему в России до 600 тысяч рублей в год ,вполне не мало .

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Zheka said:

Я год назад буквально каждую неделю выводил деньги, которые заработал на криптовалюты на карту, и ничего, счёт не блокировали. Наверное у них там свои алгоритмы, какие счета блокировать, а какие игнорировать. Это же банк, если в банке будут какие-то серьезные технические ошибки, то экономика страны может сильно пострадать, поэтому там работают лучшие специалисты. Но всё же, централизация надвигается, и это очень плохо для всех нас.

 Если переводили мелкие суммы то ничего страшного не происходит,вот если переводите более крупные к примеру от 50к могут заинтересоваться особенно если счет который активно используется попал в черный список.
 Она уже страдает какие бы там специалисты не были) 
Это точно сейчас сделал перевод меня биржа напугала слегка,накинули на 1 час locked благо всё ок перевёл благополучно) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maior99 said:

Да не важно медвежка или бычка. Просто ни где еще не видел финансовых отсчетов компаний. которые занимаются крипто банкоматами. Тупо хочется понять насколько это вообще выгодный бизнес, если он вообще выгоден конечно же. 

Да всем бы хотелось узнать это, а то как заметил про это направление особо нет большого количества информации как в других. И непонятно что на самом деле происходило или происходит сейчас, где на булране ситуация была бы совсем другой чем на медвежке

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2023 at 15:44, H14LL said:

В Великобритании, судя по всему, эта тема была популярна. Нужно будет глянуть количество, сколько там криптоматов было. Сейчас там все они объявлены вне закона, вот буквально на неделе это произошло.
У нас есть криптоматы, но я не разу их не видел. Просто сами банкоматы я считаю пережитком времени и внимания на них не обращаю и пользуюсь очень редко. 

да я тоже раньше читал где то, что количество криптоматов на западе довольно приличное, но вот о том что в Британии их объявили вне закона, слышу впервые, надо будет спросить у @benzotrav  он как раз там живет, может слышал что то, скорее всего регуляторы пытаются устранить, что бы меньше лазеек было для бесконтрольной покупки и продажи крипты )

у нас криптоматы как в фильме ДМБ, видишь суслика, а он есть ) это надо в мегаполисах искать их, на периферии точно не окупится установка и содержание.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2023 at 13:58, CryptoZ said:

Да конечно возможно была дана и многие скорее всего смогли сделать закупы у 16 к$ где стояли дольше всех. А так там ждали и пониже, это на всякий случай, ведь у многих с этим долгим падением уже почти не остался фиат, который они ещё потратили раньше. Но кто имел эти свободные средства и не сделал закупы может об этом пожалеть или всё же не будет кто знает то🤔

Ну многие а многие в другую очередь ждали еще большей просадки каноничной криптозиме и ее окончанию в виде 85 процентов падения от АТХ что в свою очередь близко к 13 тысячам долларам, там чуть больше если мне конечно не изменяет память на сегодняшний день) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2023 at 11:02, lemiel said:

Тем не менее возможно никто не знает о каких-то лазейках которые существуют и которые он создал. Это всего лишь мои предположения и не факт что конечно они имеют право на жизнь. В любом случае сейчас криптовалюта начинают расти и интерес к ним увеличивается

Да нет ничего все максимально прозрачно на сегодняшний день так-то что у каждого из пользователей криптовалдюты есть облачное хранение в виде всего блокчейна со всеми транзакциями и как-то чето там скрыть или подменить транзакцию не представляется возможности ибо делать это тогда надо на устройствах всех пользователей крипты. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/5/2023 at 7:33 PM, Klep said:

Сомневаюсь что в какой то стране на них есть огромный спрос ...по моему интернет уже есть везде а значит человек может купить биткоин не выходя из своего дома что и безопаснее и удобнее в общем выгоднее .

Но их то продолжают изготовлять и устанавливать. Даже в тех же Венесуэле и Сальвадоре это уже делается для заботы о малоимущих, чтобы каждый смог обменять

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2023 at 22:08, ionshtorm said:

просто наложенным платежом довольно много людей не забирают свой товар, поэтому надо хотя бы брать оплату за доставку, тогда можно и наложенным отправлять, а так просто мало кто захочет терять деньги ) вот когда будет оплата криптой более распространенной, тогда это решит проблему анонимной покупки.

Не совсем до конца понимаю, как крипта может сохранить анонимность покупок, если все покупки отправляются транспортными компаниями и если она из за рубежа, то еще и таможню проходит и получить можно по документам удостоваряющим личность?

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, MrSatoshi said:

А в Китае их еще не было на момент блокировки? Так то вроде бы во всех странах где крипта не под запретом, они спокойно стоят, т.к регуляции еще нет никакой. 
В Англии их всего и было 12, если данные на этом сайте реальные.
https://coinatmradar.com/countries/

Насколько мне известно в Китае их не было, просто потому что они с самого начала были настроены против крипты. Сколько в реальности было в Англии не знаю, но факт в том что сначала они ничего против них не видели, а тут вдруг запретили. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, benzotrav said:

Да нет ничего все максимально прозрачно на сегодняшний день так-то что у каждого из пользователей криптовалдюты есть облачное хранение в виде всего блокчейна со всеми транзакциями и как-то чето там скрыть или подменить транзакцию не представляется возможности ибо делать это тогда надо на устройствах всех пользователей крипты. 

Есть конечно такой момент, но вы упустили самое главное. Пе все же знают обо всех и какой кошелёк кому лично или какой компании принадлежит, поэтому на данный момент отследить достаточно сложно, при желании конечно можно.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...