Ethereum Classic (ETC) - обзор криптовалюты - Page 3 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Ethereum Classic (ETC) - обзор криптовалюты

Recommended Posts

3 minutes ago, okela said:

Все может быть, мне тоже кажется что Классик могет еще стрельнуть. Кстати говоря, за все время почти двухлетней крипто--зимы Классический Эфир - одна из монет, которая показала наименьшее падение стоимости.

Но также Классик не показывал такого роста, как это сделал обычный Эфир. Поэтому дно у Классика было не таким глубоким, из-за чего актив не так отпугивает мелких инвесторов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2019 at 18:21, Dimarrik said:

spacer.pngimage.png.cb520b428882ebdc4b5b5ec0243d4eb0.png

Ethereum Classic – это децентрализованная блокчейн-платформа, которая использует смарт-контракты.

В 2016 году произошла хакерская атака на площадку венчурных инвестиций The DAO, в результат которой им удалось перевести около 50 млн. $. Однако по условиям смарт-контракта воспользоваться средствами они могли только через 28 дней, что дало возможность попробовать вернуть средства. Часть сообщества была против разделение, но все же большинство выступило за разделение, в результате на старом блокчейне образовалась монета Ethereum Classic.

Максимальное кол-во монет - 210 000 000 ETC

В обороте - 113 863 572 ETC

Dagger-Hashimoto - на этом алгоритме работает Ethereum Classic. Этот тип также представляют обычный Ethereum, Expanse, Pirl, Musicoin и Callisto. Для майнинга  подойдут видеокарты AMD и Nvidia на 4 ГБ и выше. 

 

В пятницу, 13 сентября 2019 года на блоке 8 772 000 в сети Ethereum Classic (ETC) состоялся плановый хардфорк Atlantis.


Atlantis реализует обновления под названием «Ethereum Byzantium» и «Spurious Dragon» в сети Ethereum Classic и был принят в качестве принятой спецификации улучшения Ethereum Classic, которую можно найти в ECIP-1054

Сайт - https://ethereumclassic.org/

Биржи - https://coinmarketcap.com/currencies/ethereum-classic/#markets

Твиттер - https://twitter.com/eth_classic

Хорошая монета,  она находится у меня в портфель на ряду с обычным эфиром и нео, думаю что у проекта есть хорошая перспектива показать иксы!

  • Useful or interesting 1

Никогда не продавайте свою Крипту!

Всегда думай про это!

P.S.

Edited by CryptoEnthusiast!

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, okela said:

Все может быть, мне тоже кажется что Классик могет еще стрельнуть. Кстати говоря, за все время почти двухлетней крипто--зимы Классический Эфир - одна из монет, которая показала наименьшее падение стоимости.

Так вот, этим она мне и нравится. Кое-какая стабильность. Плюс можно поймать рост на 30-40% (не за день, естественно). 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ETC помнится откололся от самого ETH, вот и случился прорыв. Стабильность имеется, только смысл. Бутерин старается поднять сам ETH, а кто поднимать будет в стоимости ETC? Не нахожу ответов на данный вопрос, извините. По графику видны и спады и движения вверх, инвесторов это немного настораживает, но ничего, скоро будет и праздник. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2019 at 21:54, georg said:

Прро какой конкретно форк идет речь? я супер сильно не слежу и помню только CLO там даже какой не какой стекинг есть но сами по себе они не безполезны 

CLO это вообще полускам какой-то, как по мне.

Какие у него чудеса с курсом творились, все помнят?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/13/2019 at 7:29 PM, bliznec said:

ETC помнится откололся от самого ETH, вот и случился прорыв. Стабильность имеется, только смысл. Бутерин старается поднять сам ETH, а кто поднимать будет в стоимости ETC? Не нахожу ответов на данный вопрос, извините. По графику видны и спады и движения вверх, инвесторов это немного настораживает, но ничего, скоро будет и праздник. 

Формально это ETH откололся от ETC (точнее образовался) в результате хард форка сети после взлома DAO кошелька, чтобы не дать хакеру вывести похищенные средства. Но так как у проекта была существенная часть ортодоксальных сторонников, то осталась и старая ветка блокчейна, т.е. ЕТС.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bigpat said:

Это серьезное обвинение биржи в обмане. Раз начали эту тему, давайте в студию пруфы: реальность перевода 1 ETC с Yobit и хеш транзакции для проверки. Зададим администрации биржи здесь в открытом виде вопрос. И посмотрим что ответят. Ведь как говорят этот форум повязан с биржей. А замолчать такое дело не получится.

Если конечно все Вами выше сказанное правда.

История произошла  в конце 2017.  Поищу  переписку  и опубликую, но  я  уже смерился с потерей. в конце концов я   много заработал у них. и вернул своё  в фри-коинах.

Я бы и не выдумал  такую  историю ,если бы она не произошла на само деле.

 

Йобит не будет умышленно красть 1 ETC,  но я и не говорю что нарочно , просто так совпало  и совсем не в мою сторону. 

 

А как вы представляете ,я выдумал  эту прохладную историю? Зачем? 
 

Edited by Grisha
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Grisha said:

История произошла  в конце 2017.  Поищу  переписку  и опубликую, но  я  уже смерился с потерей. в конце концов я   много заработал у них. и вернул своё  в фри-коинах.

Я бы и не выдумал  такую  историю ,если бы она не произошла на само деле.

 

Йобит не будет умышленно красть 1 ETC,  но я и не говорю что нарочно , просто так совпало  и совсем не в мою сторону. 
 

На любой бирже есть статистика в личном кабинете по вводам/выводам. Найдите данный вывод.
Должна быть указана транзакция. По ней выходите в эксплорер блокчейна монеты и видите результвт данной транзакции. Тут ничего доказывать не нужно: если хеш транзакции говорит что она не принята блокчейном, значит монета осталась на бирже. Ну а если принята, тогда ищите у себя в кошельке... ну или по адресу, куда отправили.

Из практики знаю, многие отправляют на неправильные адреса (опечатка, действие вируса и т.д.), а потом винят кого-то за потерянное.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря это достаточно неплохая монета, можно её вести в свой инвест-портфель, но к сожалению там нету места для неё. Возможно в будущем сделает х5.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, hiuoui said:

Как-то помню как писал новости на свой сайт, про то что у них команда распадается, что всё, конечно, и что мы сейчас видим? Пошла крипта вверх и etc восстановился....

Да, классик - стойкий и опытный боец. Поэтому в свое время иксы будут — возможно, даже до Нового года сделает х2 (но это не точно).

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Bigpat said:

Из практики знаю, многие отправляют на неправильные адреса (опечатка, действие вируса и т.д.), а потом винят кого-то за потерянное.

а я из  практики знаю людей, для которых  йобит - священная корова, есть её нельзя, даже плохо посмотреть в  её сторону нельзя.   

Если у них не было  проблем на йобит, то  они почему  то думают, что у остальных  тоже не  может  быть проблем  и вообще "сами виноваты" 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Grisha said:

а я из  практики знаю людей, для которых  йобит - священная корова, есть её нельзя, даже плохо посмотреть в  её сторону нельзя.   

Если у них не было  проблем на йобит, то  они почему  то думают, что у остальных  тоже не  может  быть проблем  и вообще "сами виноваты" 

Зачем искать виноватых? Есть блокчейн, в нем есть блок, в блоке соответствующая транзакция. Если она принята блокчейном, значит биржа все сделала правильно. Если нет, значит вина на бирже.

Чтобы это узнать нужно увидеть эту самую транзакцию. И все сразу станет понятно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Bigpat said:

Зачем искать виноватых? Есть блокчейн, в нем есть блок, в блоке соответствующая транзакция. Если она принята блокчейном, значит биржа все сделала правильно. Если нет, значит вина на бирже.

Чтобы это узнать нужно увидеть эту самую транзакцию. И все сразу станет понятно.

Тут такой вопрос, что многие отправляли Классик на адреса обычного  Эфира или на адреса контрактов, поэтому транзакции терялись и не доходили до получателя. А так бы я тоже посмотрел скан и самое интересное - переписку с ТП, она явно сохранилась, ее нельзя удалить.

18 minutes ago, Grisha said:

а я из  практики знаю людей, для которых  йобит - священная корова, есть её нельзя, даже плохо посмотреть в  её сторону нельзя.   

Если у них не было  проблем на йобит, то  они почему  то думают, что у остальных  тоже не  может  быть проблем  и вообще "сами виноваты" 

Можем и даже критикуем очень жестко, когда нужно. И с вводами помню были проблемы у людей, когда человек не писал, а потом жаловался и ему возвращали спустя год на баланс.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Кукуруза said:

Тут такой вопрос, что многие отправляли Классик на адреса обычного  Эфира или на адреса контрактов, поэтому транзакции терялись и не доходили до получателя. А так бы я тоже посмотрел скан и самое интересное - переписку с ТП, она явно сохранилась, ее нельзя удалить.

Именно об этом я и говорю: ни биржа ни блокчейн свои записи потерять не могли. Остается только открыть их и сразу станет понятно кто прав, а кто виноват.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, hiuoui said:

Как-то помню как писал новости на свой сайт, про то что у них команда распадается, что всё, конечно, и что мы сейчас видим? Пошла крипта вверх и etc восстановился....

Там просто во-первых как-то решился в команде вопрос с разработчиками, а во-вторых, насколько я помню недавний взлет ЕТС был связан с листингом на какой-то известной бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, okela said:

Там просто во-первых как-то решился в команде вопрос с разработчиками, а во-вторых, насколько я помню недавний взлет ЕТС был связан с листингом на какой-то известной бирже.

Они наконец договорились, что не будут пока на PoS переходить как Виталик) Ведь если и эфир уйдет с видеокарт, и классик, то что копать останется?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Pyatka said:

Они наконец договорились, что не будут пока на PoS переходить как Виталик) Ведь если и эфир уйдет с видеокарт, и классик, то что копать останется?

А что разве мало других алгоритмов, которые можно настроить для майнинга на видео-картах ? Чего так все уперлось в этот кефирный PoS ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это одна из монет которой я пользуюсь при переводе ресов с биржи на биржу.А ещё я недавно с удивлением обнаружил что если скопировать адрес кошелька мэв и вставить его в блокауте.то покажет твой кошелёк на этом блокчейне.И там я обнаружил что мне начислились монетки о которых я даже не подозревал.😂 Вот что значит пошарить по карманам зимней куртки...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, okela said:

А что разве мало других алгоритмов, которые можно настроить для майнинга на видео-картах ? Чего так все уперлось в этот кефирный PoS ?

Я сейчас за красный лагерь говорю, где ближайший к ethash алгоритм имеет доход почти вдвое меньший. Зеленым-то занесли альтернативу в виде рейвена. Хотя вероятно etc тсанет тем спасательным кругом после наступления эфириума 2.0

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Pyatka said:

Я сейчас за красный лагерь говорю, где ближайший к ethash алгоритм имеет доход почти вдвое меньший. Зеленым-то занесли альтернативу в виде рейвена. Хотя вероятно etc тсанет тем спасательным кругом после наступления эфириума 2.0

Может я чего недопонял, но вот известный калькулятор говорит что майнится все нормально и на красных:

https://whattomine.com/coins?utf8=✓&adapt_q_380=0&adapt_q_fury=0&adapt_q_470=0&adapt_q_480=1&adapt_q_570=1&adapt_q_580=1&adapt_580=true&adapt_q_vega56=0&adapt_q_vega64=0&adapt_q_vii=0&adapt_q_1050Ti=0&adapt_q_10606=0&adapt_q_1070=0&adapt_q_1070Ti=0&adapt_q_1080=0&adapt_q_1080Ti=0&adapt_q_1660=0&adapt_q_1660Ti=0&adapt_q_2060=0&adapt_q_2070=0&adapt_q_2080=0&adapt_q_2080Ti=1&eth=true&factor[eth_hr]=30.2&factor[eth_p]=135.0&zh=true&factor[zh_hr]=21.0&factor[zh_p]=110.0&cnh=true&factor[cnh_hr]=960.0&factor[cnh_p]=115.0&cng=true&factor[cng_hr]=760.0&factor[cng_p]=120.0&cnr=true&factor[cnr_hr]=830.0&factor[cnr_p]=130.0&cnf=true&factor[cnf_hr]=1650.0&factor[cnf_p]=115.0&eqa=true&factor[eqa_hr]=95.0&factor[eqa_p]=110.0&cc=true&factor[cc_hr]=0.0&factor[cc_p]=0.0&cr29=true&factor[cr29_hr]=2.2&factor[cr29_p]=120.0&ct31=true&factor[ct31_hr]=0.35&factor[ct31_p]=110.0&eqb=true&factor[eqb_hr]=14.5&factor[eqb_p]=120.0&ns=true&factor[ns_hr]=820.0&factor[ns_p]=150.0&bcd=true&factor[bcd_hr]=10.1&factor[bcd_p]=120.0&tt10=true&factor[tt10_hr]=13.5&factor[tt10_p]=120.0&x16r=true&factor[x16r_hr]=11.5&factor[x16r_p]=130.0&phi2=true&factor[phi2_hr]=0.0&factor[phi2_p]=0.0&xn=true&factor[xn_hr]=1.6&factor[xn_p]=120.0&hx=true&factor[hx_hr]=7.6&factor[hx_p]=120.0&zlh=true&factor[zlh_hr]=14.0&factor[zlh_p]=110.0&ppw=true&factor[ppw_hr]=7.9&factor[ppw_p]=140.0&x25x=true&factor[x25x_hr]=0.83&factor[x25x_p]=80.0&mtp=true&factor[mtp_hr]=0.6&factor[mtp_p]=120.0&lrev3=true&factor[lrev3_hr]=39.0&factor[lrev3_p]=130.0&factor[cost]=0.05&sort=Profitability24&volume=0&revenue=24h&factor[exchanges][]=&factor[exchanges][]=binance&factor[exchanges][]=bitfinex&factor[exchanges][]=bittrex&factor[exchanges][]=cryptobridge&factor[exchanges][]=exmo&factor[exchanges][]=gate&factor[exchanges][]=graviex&factor[exchanges][]=hitbtc&factor[exchanges][]=ogre&factor[exchanges][]=poloniex&factor[exchanges][]=stex&dataset=Main&commit=Calculate

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, okela said:

Может я чего недопонял, но вот известный калькулятор говорит что майнится все нормально и на красных:

Это сейчас, а если алго ethash загнется? Альтернатив больше нет никаких. Криптонайт ещё присутствует, но там на розетку только майнить. ETC ведь не планировал на pos идти следом за эфиром?

P.S. просьба сократить ссылку через популярные сервисы, очень уж длинная для форума

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Pyatka said:

Это сейчас, а если алго ethash загнется? Альтернатив больше нет никаких. Криптонайт ещё присутствует, но там на розетку только майнить. ETC ведь не планировал на pos идти следом за эфиром?

P.S. просьба сократить ссылку через популярные сервисы, очень уж длинная для форума

Да я посмотрел что разница там с другими алгоритмами не так и сильно уменьшается по мере продвижения вниз по списку результатов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, okela said:

Да я посмотрел что разница там с другими алгоритмами не так и сильно уменьшается по мере продвижения вниз по списку результатов.

Просадка на 20% с лишним, это полностью убивает выгоду в текущем положении дел. Зато ETC по воттумайну всё ещё держит лидирующую позицию по выгоде.

image.thumb.png.5b581776cd66499c85aea5aa3fd3766e.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Moskino said:

Это одна из монет которой я пользуюсь при переводе ресов с биржи на биржу.А ещё я недавно с удивлением обнаружил что если скопировать адрес кошелька мэв и вставить его в блокауте.то покажет твой кошелёк на этом блокчейне.И там я обнаружил что мне начислились монетки о которых я даже не подозревал.😂 Вот что значит пошарить по карманам зимней куртки...

Нормально так. Это не удивительно, у них блокчейны одинаковые. Это примерно как Биткойн и Лайткоин, у них тоже ключи друг к другу подходят.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, okela said:

Может я чего недопонял, но вот известный калькулятор говорит что майнится все нормально и на красных:

 

Можно конечно майнить и на красных. Но в любом случае приятных цифр как даже год назад, уже не увидеть.

А ссылку лучше делать через соответствующий значок в меню редактора форума. Он отображается в виде цепи. Нажимаете на него, вверху вводите ссылку, а ниже отображаемый текст. Вот пример на базе Вышей ссылки:

Можно майнить и на красных

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...